Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Список "несъедобных";-) продуктов во время кормления

Как-то задала этот вопрос в конференции по ГВ, меня там но неизвестным мне причинам проигнорировали, может, занятые все такие;-) У кого не первый ребёнок, можете вспомнить, чего там нельзя есть во время кормления, чтобы карапуз не так сильно газиками/коликами мучался? Мне вот вспоминается только:
алкоголь (ну это естественно)
красная паприка
дыня
печёное
апельсины
кофе

продолжите список, плиз, или, может ссылочку кто даст

28.04.2006 09:58:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молоко только нельзя было, как выяснилосьв результате экспериментов- пучило ульку с него дичайше
кефир пила)
28.04.2006 22:04:47, Fluff
StarFish
шоколад капуста лук 28.04.2006 18:49:14, StarFish
Пионерка
насколько я помню из опыта кормления четверых :))))
теоретически есть можно абсолютно все.
Я ела и виноград, и апельсины( а куда ж без них!),и пироги пекла на вторые сутки, и горох-фасоль и капусту... Кофе я почти не пью. ны дыню аллергия ( меня от нее рвет. пардон)
насчет колик - можно спорить, но есть мнение, что они "бывают" в нашем менталитете. и "живут" в голове у мамы. У всяких "диких" детей этого явления нет. на себе я этот факт, узнав, проверила с пятой ( Абракадабра тогда просветила - и я прониклась).
28.04.2006 18:40:32, Пионерка
если я не ошибаюсь, нужно отказаться от продуктов красного цвета, т.к. могут вызвать аллергию.
28.04.2006 17:28:53, Slapa
Maultasch
кроме алкоголя все можно.
откуда у тебя остальное?
я еще буду первые месяцы газообразующее избегать (капусты всех видов, хлеб ржаной и т.п.) ну и вообще первые пару месяцев буду очень лиетически питаться.
а потом все подряд, включая кофе (я прошлый раз без кофе на стенку лезла. в этот раз я так не выдержу.)
28.04.2006 14:22:48, Maultasch
вот вот....у меня давление низкое очень...я ж помру без кофе. 29.04.2006 07:58:26, Лида***
Ооочень зависит от ребенка. Бывают такие дети (и такие сумасшедшие мамы вроде меня), которым наоборот проще написать, что можно есть. Я, например, немало посидела на зеленой фасоли, индейке и гречке, ну еще несладкий йогурт с кефиром. Но и на эти продукты у некоторых деток могут быть реакции аллергические или пищеварительные.
Осторожность в любом случае надо соблюдать со следующими продуктами:
Клубника
Икра
Шоколад (аллергены)
Черный хлеб (пучит)
Огурцы-помидоры
Капуста во всех видах
Молоко в чистом виде
Сладкое
Естественно, минимум, а лучше никаких консервантов и пищевых добавок/красителей.

В общем, меню кормящей женщины, особенно в первые месяцы, ИМХО - тоска полная :-( Хотя некоторым везет - удается есть все подряд, и при этом проблем не возникает.
28.04.2006 14:00:04, Амдерминец
Маркова( ex.Markush)
Капуста,бобовые,огурцы,виноград,помидоры,рыба(алергенна),абрикосы(осторожно),вс е красное и желтое,всякие приправы-перцы острые,кетчупы,шоколадки-конфетки.
В роддоме расскажут еще раз 10.
28.04.2006 12:56:53, Маркова( ex.Markush)
а что есть тогда?:))))))))))))) откуда брать витамины?:)
получается просто прекрасно - таблетки витамины можно - хоть в составе до фига красителей и вспомогательных веществ весьма сомнительных, антибиотики даже есть совместимые с ГВ, а вот рыба например аллергенна..... по моему люди с ума посходили просто
28.04.2006 13:28:22, Лида***
Maultasch
точно. чем тогда питаться то? откуда витамины брать? 28.04.2006 14:23:20, Maultasch
nata2703
слушай, в ГВ бы меня побили, но ИМХО - не сильно зависит...по-крайней мере, у нас были жуткие колики-газики до 3х месяцев, я перепробовала и то не есть, и это...потом в 1 день как рукой сняло.ИМХО все-таки это незрелость кишечника у детенка, ну не надо, конечно, есть острое-копченое, бобы и капусту ...у меня кстати 2 подруги не кормили грудью, детки были на 2х разных смесях, и обоих были колики на смеси! тоже месяцев до 3х. 28.04.2006 12:47:10, nata2703
Maultasch
так все и есть! 28.04.2006 14:23:48, Maultasch
Ну, это понятно, что все они практически коликами до 3-ёх месяцев страдают. Наше питание, наверное, как-бы облегчает их участь. Если мы ещё и лопать капусту с бобами будем... %-))

28.04.2006 12:53:24, Лампедуза
КошМарочка
эээ... я из всего твоего списка только апельсины и мандарины не ем...
все остальное ;-) употребляю...

У нас четко выраженная аллергия на - яйца и любую рыбу... это месяцев с 3-х стало ясно
а до этого высыпало просто само по себе, чтобы я не ела
28.04.2006 12:14:15, КошМарочка
помню после родов меня ттттттааааак пробивало на сырокопченую колбасу, что все аргументы в пользу диет и всего такого были не для меня. 28.04.2006 11:32:10, Лида***
ела все
, тк родила сына 30 июня- то соот клубнику, черешню,персики и абрикосы вначале граммов по 200 , а потом и гораздо более, ни аллергий , ни диатеза , но все эти фрукты я ела и во время беременности.Диеты не было никакой
28.04.2006 11:07:40, Дельта
Одна такая рыжая
А почему нельзя дыню???
Клубнику, помню, нельзя: аллерген очень сильный.
28.04.2006 10:20:56, Одна такая рыжая
Ой, спроси чего-нибудь полегче;-) Свекровь, помню, мне с первым в голову вбила, что если я дыню поем, малыша пучить будет здорово, ну я и не ела её, уж лучше, как говорится, перебдеть, чем не добдеть.

28.04.2006 10:49:28, Лампедуза
ТАКСА
я практически все ела. Понемногу, но все. 28.04.2006 10:16:49, ТАКСА
Очень советую первый месяц соблюдать такую диету: каши на воде с минимум соли и сахара, отварное мясо, рыба, овощи фрукты зеленые или желтые, но лучше на второй месяц начинать постепенно (у нас вот проблемы с животиком вызывали зеленые яблоки), немного мучного и молочного (тоже не сразу и пробуя). Месяц такой жесткой диеты обеспечивает нормальное потребление всех продуктов в ближайшее время и отсутствие коликов/диатеза. Я на 4 месяце ребенкином уже ела шоколад:) Коликов и диатеза мы избежали, так что очень советую месяц потерпеть:)
Ну еще к самым опасным относятся капуста, чеснок, лук, все цитрусовые и сладкое (конфеты и прочее), все с добавлением красителей и консервантов, вообщем проще написать чего можно:)
28.04.2006 10:11:04, Taly
Мыся
Присоединюсь. На месяц такой диеты меня точно не хватит, но хотя бы первую неделю надо подержаться.
Я вот в роддоме уже на третий день не выдержала, чего-то сожрала, на первый взгляд совсем безобидного (вспомнила! детский сырок с ванилином! маленький такой, не в шоколаде, а просто сам по себе сырок) и, кажется, ещё чего-то схрямала (опять вспомнила! киселя хлебнула магазинного). Короче, у сынульки всё тело (живот-спинка) покрылось красной коркой :о( Правда, один укол супрастина детю все проявления убрал до нуля, но всё равно ощущения не из приятных.

Ребёнок у меня самый обычный, в результате к аллергиям не склонный, животиком особо не маялся. Видимо, просто реально был новорожденный и не готов был к мамкиным пищевым экспериментам.
28.04.2006 11:53:26, Мыся
ага, у новорожденных быстро желудок и кишечник адаптируются, главное, в это время продержаться:) 28.04.2006 12:18:46, Taly
Donali
Могу сказать, что нам на курсах перечисляли:
1) Яблоки только зеленые и первый месяц только не сырые, а печеные.
2) Колбасу нельзя,
3) Рыбу незя - это мне сестра сказала,
4) Молоко не желательно, лучше кисломолочные продукты,
5) Мучное не желательно,
6) Бобы и капусту нельзя,
А вообще, пообщавшись со своей сестрой, ее ребенку сейчас 10-ый месяц и она еще кормит грудью, то говорит вообще очень сложно сказать на что у ребенка может быть алергия, бывает от апельсинов ничего нет, а на яблоки алергия, все, к сожалению, путем проб тех или иных продуктов делается.
28.04.2006 10:06:43, Donali
ZhasminKa
А может быть и так: вообще нет никакой аллергии. А потом бац - получите! Накапливается,говорят.
28.04.2006 10:56:05, ZhasminKa
Кобра Гадюковна
У меня аллергия на клубнику появилась в 19 лет :) Как долго она копилась :))) 28.04.2006 17:25:36, Кобра Гадюковна
ZhasminKa
:-))
28.04.2006 20:52:53, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!