Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево...

Девочки я озадачилась таким вопросом. Сколько дней проводят в больнице после кесарева и как скоро прикладываю малыша к груди.

20.02.2006 13:28:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZhasminKa
Видать кому ка.. Мне ( правда в Минске) принесли как только из реанимации в палату перевели:через сутки. Выписали на 6-е.Дочку кормила до года и 2 мес. А сестра моя умудрилась после КС на 4-е сутки быть дома.. Правда у неёё потом какие-то проблемы возникли, но я подробностей не знаю..
21.02.2006 23:28:29, ZhasminKa
Руфь
до 10 дней.
если с эпидуралкой - в нашем роддоме прикладывают сразу
20.02.2006 21:32:23, Руфь
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
нас выписали на 5-ый день. Рановато, конечно, но уж очень нам домой хотелось и все было идеально и со мной и с малышом. А насчет прикладывания - на 3-й день, так как первые дня кололи антибиотики. Кормление от этого не пострадало - кормила 9 мес. 20.02.2006 17:51:38, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
VUP
Нам тоже всем кололи антибиотики, но уверяли, что они совместимы с ГВ, и приносили на кормления через сутки после операции. У своей дисбактериоза не наблюдала, то ли правда совместимые, то ли у нее организм крепкий... 20.02.2006 18:06:51, VUP
VUP
Держат 7-8 дней, т.к. только на 7-й день швы снимают. Приносили нам в бесплатном роддоме через сутки после операци, а не через четверо, и с кем из знакомых кесаренных я общалась - всем так, хотя тоже бесплатно многие лежали. В нашем роддоме вместе кесаренных с детьми не клали, приносили 6 раз в день на кормление, но по рассказам знакомых в большинстве мест через сутки как приносят, так вместе и лежат.
По моему, вместе после кесарева объективно тяжело лежать, т.к. в первые пару-тройку дней вставать-ложиться тяжело, наклоняться к ребенку тоже, а за ним ведь ухаживать надо. Поэтому я рада, что лежала отдельно. К тому же нас постоянно гоняли то на физиолечение, то на осмотр, то на уколы, то анализы сдать... На полном серьезе я пару раз не успевала пообедать, полежать удавалось только к вечеру. Ребенка я все равно бы с таким режимом чаще видеть не могла. Ну про режим и вместе или раздельно, это надо в конкретном роддоме узнавать.
20.02.2006 16:29:32, VUP
Спасибо за подробный ответ :-))
20.02.2006 16:37:00, MyLove
VUP
Всегда пожалуйста! 20.02.2006 16:41:53, VUP
Одна такая рыжая
Держат 7-8 дней. В бесплатных палатах малыша приносят на 4-е сутки, в платных - сразу, как тебя привезут из реанимации - это от 8 часов до суток. 20.02.2006 13:35:17, Одна такая рыжая
А вот скажи, я что-то вчера подумала. У меня такие тоненькие руки у плечь. А рожать ведь сила нужна. Ну что я такими тростиночками смогу... Или я не права...
20.02.2006 13:40:49, MyLove
А ты руками рожать будешь? :) 20.02.2006 13:57:30, Сотис
Не надо смеяться :-)) Ну кого мне ещё спрашивать :-))
20.02.2006 14:00:44, MyLove
Не буду! Прости, пожалуйста!!!
Могу рассказать, что мне посоветовали на курсах.
В первой фазе родов важно максимально расслабиться. Тогда схватки пойдут быстрее и ты экономишь силы. Важно все время двигаться, тогда тебе легче (движутся кости таза) и ребенок получает больше кослорода. Муж может тебе спину массажировать, если ты просто хочешь посидеть и отдохнуть.
Во второй фазе, важно не тужится, пока не появится рефлекс. Ты почувствуешь, что тело само пытается выдавить ребенка, тогда и надо помогать по максимуму. Имей в виду, что тужится надо не постоянно, а только когда идет потуга. Это самый энергозатратный этап. Пережить его будет легче, если не лежишь на спине. Постарайся хотя бы чуть повернуться на бок, тогда копчик отодвигается от лобковой кости проход увеличивается.

Возьми с собой шоколадку и воду. Когда раскрытие будет где-то 8-9, то наступит перерыв и упадок сил. Сможешь себя поддержать.
20.02.2006 14:16:46, Сотис
Мама слонёнка
ой а как когда дышать раскажите плиз :)))
20.02.2006 14:41:20, Мама слонёнка
Рассказываю :)
В первой фазе, пока не пошли потуги, дышать нужно спокойно и глубоко. Желательно животом. Выдыхать можно с каким-нибудь звуком (это если тебе так удобнее). Стараться избегать гипервентиляции. Если ты замечаешь, что стала сликом быстро дышать, то просто прикрой ладошками рот и нос и подыши так с минуту. Лучше всего, чтобы за твоим дыханием следил муж. Если он замечает, что ты дышешь не так, то он должен наколонится к тебе, лицом к лицу, и начать дышать правильно. Тогда ты, инстинктивно, начнешь за ним повторять.

Во второй фазе, когда пошли потуги, важно избежать разрывов. Поэтому дыхание такое: глубокий вдох (опять же животом по возможности) и "толчковый" выдох. "Толчковый" выдох - это 4 коротеньких выдоха подряд, как паровозик. Тут тоже может помочь муж :)
20.02.2006 14:54:53, Сотис
Мама слонёнка
спасибо тебе огроменное :)))
20.02.2006 18:14:55, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Галк, я свои 5 копеек вставлю. На наших, российских, курсах говорят, что есть нельзя и пить тоже - рот полоскать можно и нужно водичкой, а то высыхает - а вот еды не дают.
Кстати, спасибо про поворот набок в потугах - я не знала.
20.02.2006 14:26:33, Одна такая рыжая
:) Я еще поштудирую те материалы, что мне дали, мож еще чего интересного вспомню 20.02.2006 14:38:02, Сотис
Одна такая рыжая
А я закончу с командировками и пойду на продолжение курсов. Может, тоже что полезное будет.
К вопросу про покушать - у нас после отхождения слизистой пробки рекомендуют переходить на творожки и овощи, чтобы максимально разгрузить желудок - это облегчает действие анестезии в родах.
20.02.2006 14:40:58, Одна такая рыжая
Девчонки, спасибо!
20.02.2006 14:33:40, MyLove
Marinellia
Присоединяюсь, руки и плечи в этом деле ни к чему :)
Для кесарева должны быть показания.
20.02.2006 13:47:46, Marinellia
Да я совсем не хочу кесарева. То, что ребёнка приносят чере 4 дня это ужасно. И я не хочу, чтобы за мной ухаживали после операции.
20.02.2006 13:48:56, MyLove
Marinellia
Смешная ты какая :) Ну не бросать же маму с малышкой на произвол судьбы :)
И вообще, перестень грузиться :)
20.02.2006 13:55:13, Marinellia
Я не гружусь, я знать хочу :-))
20.02.2006 13:55:58, MyLove
Marinellia
Кстати, девочка рожала недавно (в ЦПСиРе), родила утром, а детку вечером принесли "на полное самообслуживание" :) 20.02.2006 14:02:35, Marinellia
Одна такая рыжая
А зачем тебе руки-то сильные? На потугах работают мышцы нижнего пресса и промежности (упражнения Кегеля делаем), тебе надо будет следить, чтобы усилие не шло на лицо. А голову тебе акушерка подержит, чтобы было удобнее. Это если самой рожать, а уж кесарево - вообще лафа. :))) 20.02.2006 13:45:24, Одна такая рыжая
Мне мама всё время говорит, что чтобы рожать руки сильные нужны...
20.02.2006 13:46:31, MyLove
Одна такая рыжая
Странно... Мне не были нужны, это точно. :) 20.02.2006 13:50:46, Одна такая рыжая
Ясно. Мама давно рожала, раньше наверное руководить родами не очень умели.
20.02.2006 13:51:53, MyLove
Marinellia
Когда руки сильные, то девушки отламывают металлические поручни, за которые держишься в потугах... Тока не пугайтесь. Роды - это экстрим ;) 20.02.2006 14:01:03, Marinellia
Мама слонёнка
Это руки сильные нужны были чтоб от санитаров отмахиваться :)))) И чтоб детку со страху не уронить :)))
20.02.2006 13:54:11, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!