Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.01.2006 12:37:59

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на работе примерно та же история. И меня, и до меня девушку так же озолотили. И декретный вообще оформлять отказались, и оплачивать обещали чуть больше белой зарплаты (смешные деньги). Но это все - на честном слове, в любой момент могут передумать и вообще перестать платить. Я не ожидала, честно говоря. Буду искать работу с белой зарплатой после декрета. Пока - лишь бы нервы зря не трепать. 04.01.2006 21:06:25, вопрос
off, не расстраивайтесь. С наступившим Вас новым годом! Все наладится.

з.ы. мне очень хочется на Вашей фотке вместо стакана розу нарисовать))))))))))
04.01.2006 19:09:51, Gulchatai
засмущалась и упала под стол :))) Вас такжи! :)
04.01.2006 19:13:23, sasha4man
Я когда в первый раз в декрет уходила, мне вообще сказали: "Увольняйся или мы тебя так загоняем, что ты потеряешь своего ребенка"... Какие там выплаты..
Я не уволилась: брала отпуска - учебный, очередной, больничные без конца..
Потом всех уволили: генерального, коммерческого директоров, по персоналу, моего начальника.. Моего коллегу поставили руководить, который и позвал меня после родов на работу.
04.01.2006 18:50:01, Gulchatai
Рррреспект! Ты несгибаемая женщина! Уважаю, молодец!
04.01.2006 19:09:24, sasha4man
StarFish
Кароч, расслабься и успокойся - денег конечно жалко, но не они в этой жизни главное... имхо конечно :-) такой начальник далеко не уедет, глядишь - когда вернешься из декрета, его местечко свободно будет :-))) ему воздастся по заслугам, а ты зла не держи - нафиг свои нервы тратить... держись, не дрейфь, прорвемся!!! 04.01.2006 18:16:11, StarFish
Спасибо за приободрежжжь! :)
04.01.2006 18:20:26, sasha4man
Justnady (40)
Меня вообще попросили уволиться... И я это сделала... не потому, что прав не знала, а потому что ситуация та же - белая з/п всего лишь 1500 рублей!!! И я имела реальный шанс не получить свою черну з/п за уже отработанные полмесяца, что в несколько раз больше, чем реальные декретные!!! я просто поняла, что лучше я получу сейчас хоть это черное, чем буду бороться за справедливость, а получу копейки!!!.. Вот такие козлы оказались мои руководители...Я уж не стала дискутироват насчет прав, когда они мне, честно глядя в глаза, ответили на предложение оформить декрет "а у нас это не принято",.. бред... у всех по закону принято, а они такие особенные?))) пошли они... себе дороже было бы...
причем, что самое непонятное для меня - почему они мне декрет и правда не оформили? Пусть по белой копеечной з/п, но все же... ведь это не из своего кармана платится, а из государственного!!! руководство просто данные о моих офиц. доходах сообщает!!!... А даже если б и из своего.. не разорились бы.. так декретных выходило-то тыщ на 7 от силы.... Козлы и жмоты, что я могу сказать...

А вот положительный пример... Муж принес свой трудовой контракт с новой работы, так там отдельным пунктом оговорена оплата для беременных... они платят всю твою з/п (а она у них вся белая!), не смотря на ограничение в 15 тыщ государственных!!!!!!! они свое ограничение ставят - не более 25 тыщ в месяц"!!!!!! вот это молодцы люди.... берегут свои кадры!!!!
04.01.2006 17:40:31, Justnady (40)
ужас какой! девочки, я читаю, я просто в шоке! я уехала из москвы 10 лет назад. ничего не изменилось......
ни врачихи в жк, ни работодатели в частных фирмах, ни коллеги завистливые и злобные.....
ужасно обидно.....
04.01.2006 17:58:40, маульташ
Justnady (40)
насчет ЖК не соглашусь - где как... у меня замечательная врач! я ради нее даже решила отказаться от платной - та мне нравилась значительно меньше... но это исключение... в основном все так же... а работодатели немногие, постепенно начинают понимать, что надо беречь тех сотрудников, которые есть... а не гнобить их... особенно это касается более-менее крупных компаний... та контора, где я работала, хоть и выпускает достаточно известный журнал, все равно достаточно мелкая... с этакими местечковыми пониманиями того, как должно быть во всех областях... вот так-то...
04.01.2006 18:06:27, Justnady (40)
тебе просто повезло. просто исключение.

а про работу, понимаешь, чего нет. нет стандарных выработанных отношений к производству. это когда никто даже не задумывается на такие темы как отпуск, декрет и проч. социальные условия. какими бы не были отношения между сотрудником и начальником, вопросы социальных благ даже не обсуждаются. это просто законы и все. плюс в крупных организациях бывают свои собственные дополнительные блага. но они тоже соблюдаются внутри конторы, профсоюзы и бухгалтерии работают как часы.
(это я так возбудилась, сегодня как раз с отделом кадров тоже подписывала продление контракта и обсуждала условия декрета)
04.01.2006 18:22:12, маульташ
Justnady (40)
согласна... и еще я поняла - лучше немного проиграть в деньгах, но иметь белую зарплату! так защищенность намного больше!!!!!!!
04.01.2006 18:26:49, Justnady (40)
Я тебе скажу, что в Москве еще относительно можно найти белое. Вот на периферии, как наш Калининград-Кёнигсберг, гораздо все хуже. У нас к тому же рынок труда зыкрытый, нет притока иммигрантов как в Москве, т.е. это вроде бы должно бы обострять конкуренцию между работодателями и улучшать положение работников, а получается пока наоборот.

При том, что уровень жизни у нас ниже (и ЗП), а цены выше среднероссийских.

Остается рассчитывать только на то, что когда я решу выйти на работу после декрета, рынок сильно поменяется из-за Боосовских перекадровок.
04.01.2006 18:03:01, sasha4man
StarFish
мда, читаю и согласна с Маульташ - это ужас-ужас...
на самом деле, скажем у меня знакомый вот в декрет скоро уходит на пол года, так он прямо так и сказал - фирма разваливается, и его не уволили только потому что он успел предупредить что уходит в декрет ... так и говорит - когда вернусь, 99% что фирмы не будет, зато будет государством оплаченное время на полноценные поиски новой работы :-)
04.01.2006 19:39:29, StarFish
Короче, тебе надо было к мужу :)

Ужжжасное жлобьё!

Но мир, блин не без добрых людей. Только что вот - читаю буквально, и звонит мне наш агент итальянский, так и так, поработать в феврале на переговорах. Будут возить меня с пузом, попрактиковать язык дадут, да еще и заплатить обещают. Если не рожу по какой причине раньше положенного :)
04.01.2006 17:52:11, sasha4man
Justnady (40)
Вот как отлично))))))
А к мужу надо было бы... но он сам там только с середины декабря работает... у нас такое попадалово было - я в сентябре с работы ушла, а с октября у мужа на работе (тоже новая, с июня) выяснилось, что финансирование фиговое и столько, сколько обещали платить - не будут... оставались копейки... как мы прожили эти три месяца неизвестно... если б не папина финансовая помощь, наверное с голоду бы умерли - еще кредиты на нас висят... Слава Богу, что нашел новое место, жаль, что перед самым НГ, но все же... теперь все налаживается))))
04.01.2006 18:13:57, Justnady (40)
Рада за вас! Правда! Всем бы такого папу! Мой папа еще и на шею нам сел - работа у него в лучшем случае будет с марта, а просит помогать ему и маме моей по 5 т.р. в месяц. Вот и получается, что я папе своему все декретные - отдам. Мне не жалко. Просто и папа у меня, мягко говоря, иногда халтурщик. Сессия у него, видите ли.
04.01.2006 18:19:35, sasha4man
Justnady (40)
Поняяятно... папы они такие разные... мой, слава Богу, может нам помочь... Но я понимаю, что он эти деньги не просто из шкафчика достает, а зарабатывает своим тяжелым трудом!.. поэтому только в крайнем случае пользуюсь... Я прошу в долг и стараюсь отдавать... Но тут была и его безвозмездная помощь... но долги я попытаюсь все же отдать - получу выплату за ребенка (там с лужковскими нормуль получится) и отдам... если возьмет еще)))))
04.01.2006 18:28:37, Justnady (40)
Маргаритка
Не растраивайтесь, у всех расчитывают по белой, фирме не выгодно же просто так за 4 месяца отдать например 2000 у.е или более... И потом там такие махинации с зарплатами и не только производятся , что бы налогов меньше платить... Я сама себе приговор (еще не зная о беременности), что у меня декретных всего 1500 рубликов будет. А вы говорите слоганы сочиняла, тут от налогов оберегаешь...... а тебе...фиг.. Главное что бы у нас всех детки здоровенькие родились... а деньгии... Ах да еще пособия по рождению надо будет выбивать.. :-)
04.01.2006 14:55:05, Маргаритка
Просто газетка местная корпоративная пестрит всякими ура-даешь, типа нам нужны профессиональные кадры и мы вообще за мир во всем мире. А на деле эти кадры пинают и с г...ном мешают.

Я знаю, что ядерное возмездие - неотвратимо и что каждому отольется по делам его. Просто мне важно было успокоиться, так близко и несмотря ни на что неожиданно все это подошло...
04.01.2006 15:08:40, sasha4man
а откуда такая цифра 21 т.р?? С 1 января повысили до 15 т.р. ( было 12480 т.р) - это означает, что при белой з/п больше 15 т.р Вы получаете не больше 15 т.р в месяц, а если з/п меньше. то соответственно этой самой з/п.. 04.01.2006 14:52:45, Луговая (23)
21 т.р. это моя реальная зп. А 5 т.р. это официальная.
04.01.2006 15:06:11, sasha4man
ну Вам не будут платить 21 т.р декретных в месяц! :) по-любому..Только не больше 15 т.р. 04.01.2006 16:04:20, Луговая (23)
Да блин! Мне пох@ру что там по закону ил что там еще как! Но была предварительная (правда, достаточно давняя - полгода назад) договоренность - раз, и разница, простите, есть - 5 или 15!
04.01.2006 16:31:50, sasha4man
Луговая (23-24)
ага..разница естесно есть!Вы рассчитывали на 21 - они не больше 5 .. надо компросисс 15 :)
05.01.2006 17:08:44, Луговая (23-24)
Дело ведь не в оформлении по бухгалтерии. Есть ведь всегда обходные варианты, верно? Там премия, переработки и т.п. - если б они ко мне, как к любой другой ценной сотруднице в холдинге относились, так нашли бы варианты. В том-то и суть, что отношение - дрянь!

Так сегодня на совещании вообще прикол был. Нас три деУшки - руководителя направлений. Я, соотв-но, в декрет. Вторая написала по собственному (заманали) 30го. Оказывается, сегодня и третья написала (те же причины - заманали по самое не могу). Начальник сидит и улыбаясь говорит - вот, мол, нас покидают трое руководителей. Улыбается! Я думаю: ох ты поулыбаешься через 2 недели, когда у тебя будут закрываться 6 торговых центров и переход будет на новую программу. Вот думаю ты поулбаешься, да поздно будет...

Так что тут тема не только и не столько в вопросе денег именно декретных. Что-то мне везет на такое. Второй раз в жизни. Первый раз было, когда работала я в одном месте, где по "уму" начальника ушло за неделю 17 человек из 44 среднесписочных. И здесь то же будет. Из моих подчиненных 2 точно уходят вот-вот. Из остальных еще человек 5 практически сразу.
04.01.2006 16:39:08, sasha4man
Девчонки, что-то я раскискла! Спасибо за дровишки в топку! Настроение плавно улучшается, них@ра мы им всем пАдонкам козу заделаем.

Вспомнила, что купила себе чудный самоучитель французского, так из декрета выйду не с 3, а с 4 языками - пусть бегают потом, в ногах валяются, а я буду красивая и гордая. И со здоровым, умным, короче - распрекрасным ребёнком! Вот.
04.01.2006 13:27:46, sasha4man
не плачь. пусть утешением тебе будет то что главное в жизни - это здоровье. твое и ребенкино.
все остальное - ерунда. даже деньги.
к главному иди обязательно! но спокойно и аргументировано. не забудь трезво объяснить ему какой ты важный и ценный сотрудник. т.е. не бей себя в грудь, а именно перечисли все свои заслуги и качества. спокойно и логично.

зы. а вообще политика "черных" и "белых" зарплат меня всегда убивала.(((( неправильно это и неудобно. служащий при таком всегда оказывается в невыгодном положении. ВСЕГДА.
04.01.2006 13:07:18, маульташ
Ты совершенно права насчет того, что работнику невыгодно всегда. Потому что даже если кому нормально все выплатят, то это невыгодно хотя бы с моральной точки зрения: понимаешь, что тебе подачку добрый барин дал, оценили, мол.

Это, как называет моя коллега, "с барской милости на кухне сидеть"...
04.01.2006 13:23:56, sasha4man
Стеша
Саш, сочуствую тебе... К сожалению, в нашей стране каждый работодатель (особенно платящий "серую" зарплату может обмануть беременную женщину...). После этого мне (особенно слыща разговоры о повышении рождаемости и т.д.) тааакое зло берет, эх, чтоб их простатит, гадов, замучил!!!
Слушай, а остальное у тебя в "конверте" было или на карточку по какой-нить схеме? Если на карточку, то еще можно натравить инспекцию по труду (взяв в банке выписки с карточного счета) и доказать - они этого боятся!!!
А вообще то не плач, но пусть каждая твоя пролитая из-за этого козла слезинка отольется ему ... неудачей в постели (если еще может канэшна!!!)
04.01.2006 12:59:59, Стеша
В конверте. У нас вообще официально - общество инвалидов. Представляешь? Тут Боос пришел к нам губернатором, и, говорят, очень веселился. А с общества инвалидов пенсионные вообще не начисляются. И вот получается, что почти за 4 года работы я не наработала ни на что.

И муж у меня пока тоже здесь работает. Оптом компы продает. Я ему давно говорю - Сережа, ищи другую работу, вот посмотришь, у меня будет все навыворот (я чуЙствовала, что никакие мои заслуги перед конторой не оплатят - уже ближе к сроку). А он раньше все почему-то не=по=децки симпатизировал моему начальнику, что вот мол мужик хороший, да он тебя оценит и все такое.

Сейчас как я ему в курилке все в лицах рассказала, так он аж посерел весь. Говорит, мне точно надо искать работу. Раз не кому-то, говорит, а тебе (поверьте, не вру, у меня есть в этой конторе "имя") так плюнули в лицо, то мня вообще без объяснения причин во всем обрежут и спасибы на скажут...
04.01.2006 13:21:53, sasha4man
Очень понимаю. Очень. У меня было тоже самое. Получала черными 600 дол, а декрет рассчитали из "белых" 2000 рублев((( В итоге задвинула свою гордость и вышла на прежнее место работы в 1,5 ребенкиных года. Потому что из декрета проще на старое место выходить, а там уж буду дальше двигаться, обида-то осталась, так что долго здесь не задержусь. Сейчас з.п. выше прежней в 2 раза и опять черная. Уверена, что в новом декрете со мной поступят так же((( 04.01.2006 12:50:08, анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!