Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natas (19)

Как быстро снять отеки?

в общем, накрыло меня похоже.. надеялась еще месяцок протянуть без осложнений
утром должна была анализы сдавать, но очень не хочется чтобы белок там обнаружился, максимум могу отложить до понедельника
как за это время снизить вес немедикаментозно?
отеки 3-й день, с каждым днем все заметнее.. вчера отекли к вечеру, сегодня в обед уже ноги стали как тумбы, жутко чешутся и кажется растяжки опять поперли.. отеки преимущественно в области ниже талии, лицо и руки отекают незначительно, а вот все что от пуза и ниже - мамочки :( в весе вроде не оч.большая прибавка - с воскресенья +1,5-1,8кг, но очень мешает :(
перешла из питья только на воду, + черн.смородину добавляю, клюквенный морс завтра сварю или в выходные. Со вчерашнего вечера ем рис без соли, с утра за ребенком допила активию - больше ничего не уполтребляла. Толку - 0 (даже я бы сказала ухудшение). Что еще попробовать? Может, арбуз немножко, или сейчас наоборот лучше не рисковать?
В больницу ой как нельзя греметь, а врач в курсе гестоза в прошлую бер-ть и скорее всего будет настаивать на госпитализации.
29.09.2005 00:06:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трамонтана
Мое личное мнение - определитесь что Вам надо: убрать внешние симптомы или саму проблему. Если симптомы - советы Вам тут уже внизу написали. Если проблему - обратитесь к врачу. Чем быстрее, тем лучше. Если в ЖК специалисты не устраивают - запишитесь к платному.
Я бы для себя выбрала второй вариант. Неправильно это - перед сдачей анализов делать вид, что все ок... Ну анализы ведь Вы для своего (и своего собственного ребенка) сдаете, а не для "галочки" - чтобы было "не хуже, чем у других"...
Только не обижайтесь на мои слова. Суть ответа была не обидеть, а попытаться донести до Вас иную точку зрения.
29.09.2005 15:32:30, Трамонтана
Natas (19)
я ни в коей мере не обижаюсь,
так этими методами по идее и проблему можно снять частично, по крайней мере на первое время. с почками и так у меня не все гладко, так что этого следовало ожидать.. просто не вовремя это все, надо оттянуть немного время и себя поддержать

про анализы - не "для галочки", естественно, просто вариант который предложит врач я знаю - "госпитализация", т.к. у меня вообще участкового гинеколога сейчас нет и я напросилась к этому, а ей лишняя головная боль ни к чему :(
в платной клинике, кот. более-менее в нашем городе (из 2-х;), принимает она же.. так что вестись один фиг как, просто в одном случае платно выйдет, а в другом - "та же фигня, вид сбоку" - только без денег.
30.09.2005 13:32:17, Natas (19)
Мне хорошо помогает от отеков почечный чай из ортосифона тычиночного (так в аптеке называется). Завариваю как в инструкции написано. Тоже сильно отекаю. За 3 недели прибавила 4,5 кг. Врач сегодня отправила в дневной стационар на капельницы, отеки снимать.
29.09.2005 13:48:54, pomadka
Natas (19)
Спасибо за ответы, попробую в выходные на твороге с фруктами посидеть, почечные чаи дома есть, просто боязно их пить. Если улучшений не будет - что ж, будем договариваться с доктором..
29.09.2005 12:08:32, Natas (19)
Хофитол - экстракт артишока. Хорошо прочищает печень. По 2т. 3 р. в день минут за 30 до еды ии через час после.
Сделать творожный день. Можно с фруктами.
Арбузом лучще не рисковать.
Пить настой березовых почек, хвоща полевого, зеленый чай (только если хорошего качества).
Ни в коем случае не применять мочегонные чаи, содержащие зверобой.
Есть еще медикаметнтозные методы, но это должен назначать врач.
Кроме того в таких случаях хорошо бо прокапать капельницу. Возможно получится договорится с врачом, чтобы не ложиться пока, но походить на капельницы, хотя бы 2-3 раза.
Сдайте почечно-печеночный комплекс, возможно прийдется попить что-то типа гепабене.
А вообще, я бы показалась врачу. В конце концов отказ от госпитализации всегда можно написать.
29.09.2005 10:36:24, Антошкина мама
КошМарочка
Брусничные листья заваривать и пить, клюквенный морс. Если есть возможность то бассейн.

С весом то что? Какой набор от начала беременности???
Кстати, у меня был скачок веса на 4 кг за две недели, потом вес набирался гораздо более медленно. Скачок был в районе 20 недель.
И еще, не факт что ограничение воды вам поможет, скорее наоборот. Попробуйте опытным путем понять что на вас лучше действует - ограничение в воде или наоборот ее своболное потребление. По многим методикам ограничение жидкости ведет к ее задержке в организме...
Удачи
29.09.2005 00:30:09, КошМарочка
Natas (19)
С весом - было +2,5кг на прошлой неделе, сейчас уже ок.4-4,5кг, просто меня беспокоит именно этот скачок и то что отеки явные локальные - в ногах, а не по всему телу..
В прошлую бер-ть вес вообще до 23 недель не набирала, м.б. поэтому и с отеками проблемы начались позднее..
Про задержку жидкости при ее ограничении тоже читала, но я по жизни пью оч.мало - максимум литр включая фрукты-супы-.., пробовала пить больше - не получается, меня тошнит от того что в желудке жидкость плещется :(
29.09.2005 11:57:32, Natas (19)
Ежик
мне здорово помогает сибаритский коктейль из творога с фруктами. на один разгрузочный день 1 кг обезжиренного творога + фрукты - по количеству как 5 средних яблок. фрукты или ягоды можно любые кроме киви и ананасов. не желательно еще бананы и виноград. остальное все годится. все в блендер и делим на 5 порций - это на весь день. но больше одного дня нельзя! ну и пить много чистой воды. 29.09.2005 00:27:58, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!