Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!

Добрый день всем!

Нужны Ваши советы, т.к. пару дней назад моя любимая получила положительный результат крови на ХГЧ. Срок, как написали примерно 3 недели.

В этой связи, буду признателен за полезную информацию по следующим мед. вопросам:
1) Какие есть реальные по цене и удобству варианты ведения беременности (ЖК, мед.центры, сразу роддома). Как я уже читал и слышал есть центр на Нахимовском, но цена 4000 долларов для меня велика. Живем в ЮАО в МОскве. Может посоветуете какой-то центр или хорошего врача?
2) Ее немного беспокоют редкие несильные тянущие боли внизу живота. Генеколог осматривал, сказал, что все вроде нормально. Она боится внематочной беременности... Может сходить на какое-нибудь УЗИ или пока не стоит?

Заранее спасибо за советы.



14.09.2005 13:10:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Поздравляю Вас и Вашу любимую! На этом сроке лучшее, что вы можете сделать-это
расслабиться и не беспокоиться понапрасну. Внематочная беременность случается не
так часто, чтобы этого имело смысл бояться. Разнообразные ощущения внизу живота
вполне имеют право быть(тем более, если они редкие и несильные). На УЗИ пока
ходить не советую - ничего принципиально нового вы там все-равно не узнаете, а
беспокоить зарождающегося человечка понапрасну все же не стоит.
Что касается ведения беременности, то тут возможны разнообразные варианты, в
зависимости от вашего отношения к ней. Если вы убеждены, что успешное ее
течение и последующие роды зависят исключительно от тщательного врачебного
наблюдения, исследований, анализов и т.п., можно действительно обратиться в ЦПС,
хотя сейчас многие роддома предлагают ведение беременности. Что касается
центров, обращайте внимание на то, имеют ли они право на эту деятельность, т.е.
выдают ли они обменную карту, больничные и т.п.
Если вы убеждены, что и сами должны активно участвовать в вынашивании и рождении
собственного малыша, желательно также пойти на курсы подготовки к родам. В
интернете сейчас куча информации по этому поводу.
Объединить и то и другое качественно в одном месте за приемлемую цену можно
пока только в Садовом Центре(медицинский центр традиционного акушерства и
семейной медицины). Сходите на сайт sadovoy-center.ru - там выложено довольно
много подробной информации.
Будут вопросы - пишите tania_mw@mail333.com с удовольствием отвечу.
Татьяна
16.09.2005 14:09:25, Таня_MW
Я бы посоветовала наблюдаться при ЦКБ, это фирма. Много где была, но там лучше всего:)) 14.09.2005 20:42:35, Изнанка жизни
Marinellia
А где это территориально и как туда попасть (+сколько стоит) ?? 15.09.2005 10:05:08, Marinellia
Сергею очень не удобно, это ул. Маршала Тимошенко, Крылатское, 5 мин езды на машине от МКАД, или от м. Молодежная. Стоит 24000 руб, или 16000 с 12-ой недели.
15.09.2005 10:31:38, RitaK
Marinellia
Наверное, это OFF-топик :)
Т.е. это полностью ведение беременности с необходимыми анализами, УЗИ и т.п. ?
Можно ли там получать некоторые услуги по мере необходимости, не оплачивая полностью ведение, а приезжать, допустим только для УЗИ ?
15.09.2005 10:51:00, Marinellia
4140022, 4140891 - позвоните, это отдел платных услуг.

можно ходить на разовые приемы и консультации, но не уверена, что в этом случае они выдадут обменку.
15.09.2005 13:50:06, RitaK
Я бы, из своего опыта исходя, посоветовала бы вам какое-то время подождать-подумать, и если все уж вас будет путем, просто встала бы на учет в районную ЖК. Там бывает не так уж плохо, ей богу, ничем особенно от платных не отличается. Анализы можно вполне и бесплатно сдавать, скрининги делать. А уж если что забеспокоит - можно сходить на платную консультацию. Просто мое ИМХО - если беременность без проблем протекает (а это частый случай), то не стоит тратить кучу денег на ее ведение. Лучше уж потратить на роды - платные или просто по договоренности, или ребеночку потом побольше подарков купить! Ну не знаю, коляски-кроватки подороже, нарядов каких-нибудь или чего там еще душа попросит! 14.09.2005 20:35:51, АллаА
Сейлормун
Собирайте пока координаты. Для УЗИ еще рано. Через недельки 4 не раньше. Внематочную можно прощупать на кресле где-то через 2 недели, да и смиптомы - очень высокая температура и сильные боли внизу живота. Я обе беременности просто ходила в ЖК обычную, там если я уставала на работе, за небольшой презентик мне давали больничный на пару недель - такое в платном не реально у них хоть и за деньги но с больничными очень строго. Если же возникали какие-то опасения по поводу моего реального состояния, то я ходила и перепроверялась в платных учреждениях, которые здесь вам уже перечислили. И по деньгам выгодно и лишняя возможность сделать перерыв в работе (дай Бог, чтоб ваша любимая не перенесла все радости токсикоза!). Деньги можно приберечь обязательно для родительских курсов (чем раньше вы туда оба пойдете тем лучше) и для роддома, что не очень обязательно, поскольку многие рожают дома (и я среди них) что гораздо дешевле контрактных родов в роддомах. Надеюсь, я вас не сильно напугала для начала? ;-)))
14.09.2005 20:11:55, Сейлормун
Имя
У меня были тянущие боли. Примерно недели 3. На УЗИ было все в порядке. Иногда они могут свидетельствовать о тонусе. Можно выпить но-шпу. ее можно при беременности. 14.09.2005 16:23:54, Имя
насчет тянущих болей - в первую неделю они допустимы - зародыш имплантирется в матку, это нормально. У меня они были и потом - врач говорит, есть тонус, попейте курантил. Я пила, но лениво, не по расписанию, а как болеть начинало - все проходило, сейчас все впорядке! Удачи Вам и Вашей любимой, это здорово, что Вы так за нее волнуетесь. Сюда обычно только женщины пишут. Вы - молодец!!!
14.09.2005 13:47:54, Тринадцатая
Спасибо. Надеюсь, что это именно то, что Вы рассказываете. 14.09.2005 14:03:26, Sergey1111
Вот еще: на м. Спортивная (ул. Еланского) (не помню, как называется, но это спеццентр при ММА им. Сеченова) хорошие врачи, прием там, я уже говорила, стоит 500 рублей, УЗИ столько же. Вы могли бы встать на учет в районной ЖК, и сдавать там анализы (чтобы денег не платить лишних), а на Еланского консультироваться, когда нужно. Они там ведут беременность. Вот я периодически к Глаголевой обращаюсь со всякими вопросами. Очень толковая врач.
14.09.2005 14:12:52, Тринадцатая
А работает любимая где (территориально)? Я искала клинику для наблюдения поближе к работе, чтоб лишний раз не оправдываться за опаздания. Прием, как правило, в 8-9 самое раннее, + время на проезд, т.е. опаздываешь по-любому, поэтому хорошо бы время опаздания минимизировать.
14.09.2005 13:40:41, RitaK
работает на Новослободской 14.09.2005 13:59:16, Sergey1111
В ЦПСиР (там, где 4000, то есть 2 тыщи ведение беременности + 2 тыщи роды) можно встать на учет бесплатно, достаточно паспорта, полиса, направления из женской консультации и свежих анализов
Насчет УЗИ - если что-то волнует, советую подождать пару недель, чтоб посмотреть сразу и на предмет внематочной и заодно серцебиение послушать (оно с 5-й недели где-то слышно)
14.09.2005 13:21:01, Мисс Марпл
Имя
с щестой вроде бы 14.09.2005 16:24:38, Имя
Бесплатно на учет - это конечно хорошо. Только сумма в 4000, как я писал, представляется пока не возможной. 14.09.2005 14:05:40, Sergey1111
Вы не поняли. И наблюдаться, и рожать можно бесплатно там 14.09.2005 14:19:17, Мисс Марпл
И вообще, думаю надо сходить куда-то, чтобы просто нормально поговорили, осмотрели, сказали, что можно, что нельзя, что, когда и зачем. В интеренете можно конечно много найти, но хочется, чтобы в личных беседах с опытным, хорошим, не равнодушным врачом. 14.09.2005 13:14:45, Sergey1111
Я на Новом Арбате, в Медицинском Женском Центре (Сеченовка) наблюдаюсь. 1500 у.е. за всю беременность. Сколько стоят роды - не в курсе, пкоа мне не говорят.
Мне ВСЕ очень нравится. Врач - Данченко Ольга Васильевна, просто супер! И поговорит, и звоню ей чуть что на мобильный.
14.09.2005 16:52:24, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!