Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MarianaSev

Кто болел в первом триместре?

Всем доброго дня! Сейчас нам уже 12 неделек, на прошлой делали УЗИ, вроде ок. Но трабла в том, что у меня такая вялотекущая простуда уже 3 недели! Сначала сильно простыла, но без температуры, зато с герпесом на губе (антитела только Ig G, правда очень много, но сие не важно), потом насморк дикий, потом кашель прям наизнанку, до сих пор не проходит, теперь опять сопли... В общем, гинеколог советует наблюдаться и дождаться второго УЗИ и результатов ХЧГ, а вот генетик советует лучше прервать, ибо неизвестно чем такая хроника может закончиться:(
06.09.2005 16:49:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забеременела осенью. Ну и конечно, простуда не заставила себя жать. Я еще на учете не стояла, поэтому домашними средствами лечилась. Чай пила зеленый с медом. Калину и малину нельзя. Нос промывала солевым раствором и пшикала аквамастер, его всем можно. Старалась избегать больших скоплений народа и маску носила. 14.03.2018 09:01:34, awesome.natilya
Если бактериальная инфекция (у меня было на 8 неделе), симптомы - боль в горле, насморк. Я принимала: Аква-марис, после него сразу Пиносол, пила Синупрет и чай с лимоном (осторожно с лимонами) и час с малинового варенья. Все прошло за 2 дня.
На 21 неделе подцепила вирус, симптомы те же + ломота в теле, разбитость, но без температуры. Вышеперечисленное лечение не дало никакого эффекта. Через сутки уже страшна была ночь - нос вообще не пробивался никакими методами - ни солью з йодом под напором с помощью шприца, ни капанье, ни чаи, ни прекрасный Синупрет - за 2-е суток спала всего 5 часов (а как спать-то коль дышать невозможно?!). Врач по телефону сказала, мол, пей чаи, делай ингаляции. Делала ингаляции с ромашкой и зверобоем, полоскание с ромашкой и зверобоем по очереди с солью и йодом, промывание носа, чай с малины по очереди с лимоном, прогревание переносицы горячей солью и от тонуса папаверин - НИЧЕГО! Вычитала Назоферон. Закапала с 6 вечера до 12 ночи 2 раза и, о чудо, помогло! Я спала более 10 часов без дополнительных манипуляций. Отпускает, но вирус пошел на горло,нос оставил в покое. От сухого кашля буду принимать сироп Подорожника (те же яйца, только в профиль (то же, что и Гербион, только дешевле) и ингаляции с ромашкой и зверобоем + чай с малины (лимон раздражает горло), полоскание с фурацилином.
Всем желаю не болеть. А коль уже так случилось вовремя определить бактериальную обычную простуду от вируса и своевременно побороть болячку!)
19.05.2017 16:16:23, Алекса777
Kukunika
Ерунда какая-то! Причем здесь прерывание из-за насморка? Или из-за герпеса на губе? Тем более что найдены тока антитела типа "G". Есть вариант уже сейчас опять сдать на антитела, после "вылезания" простуды.... Вот если теперь будут типа "М" - тогда лучше прервать..... А так... ЕРУНДА ЭТО ВСЕ!
07.09.2005 15:32:54, Kukunika
Да что Вы, не говорите глупостей! Какое нафик прерывание? Все болеют, никого это не миновало! Как же можно цельных 9 месяцев не поболеть - хоть попу отсидишь, и то ... ну не прерывать же! Тем более, то анализы у вас соответствуют норме. Я уже у кого-то на треде писала, когда я болела, врач моя сказала, что это - не простуда в обычном смысле, а реакция организма на беременность. Знаете, я бы вот как сказала, возможно типичные врачи меня осудят, но я бы сказала, что если всем врачам верить - то жить вообще не стОит. Я с четырех лет занимаюсь спортом и хожу в баню, и в беременность продолжаю - только по немного измененной программе. Так мне врач без рабору сказала, нет, мол, забудьте про это фсе, сидите себе, лелейте витаминную свечку в анусе. И это при том, что анализы такие, что хоть сейчас - в космос. Врачам надо перестраховываться, чтобы потом они в случае чего могли сказать: "Аааа, вот мы вас предупреждаааали!.." Конечно, врача надо слушаться, но и себя надо слушать. Вы же не верите взаправду, что если, согласно рекламе школьникам-лоботрясам давать йодомарин, то они все сплошь станут отличниками? Так и здесь. Мне кажется, никому слепо доверять нельзя. Даже лично обожаемому самому лучшему врачу.
07.09.2005 10:51:14, sasha4man
MarianaSev
Знаете, просто я знаю огромное число примеров, к сожалению отрицательных, когда рождались детки с ВУИ и к чему это приводило (у дочки родовая травма, так что мы довольно долго посещали невролога). В первую беременность у меня ВООБЩЕ не было простуды, все 9 месяцев, да еще и с герпесом, потому и волнуюсь. 07.09.2005 13:13:36, MarianaSev
Natas (15)
кстати, есть примеры, когда мама ничем не болела, а дети ОЧЕНЬ проблемные - так что имхо простуда тут не решающий фактор...
07.09.2005 16:25:24, Natas (15)
Викита'(36-я)
у меня был сильнейший грипп, лечилась народными методами, поэтому тянулось долго, почти 5 недель с температурой больше 38°. но все прошло без осложнений, сейчас все в норме :) 07.09.2005 10:49:07, Викита'(36-я)
Кисуля
Я болела в первом триместре...сопли и кашель и насморк. Но зачем прерывать-то? Это все - не показания к прерыванию...
07.09.2005 09:41:40, Кисуля
Мальта
Я на 5 неделе ангиной болела, уже точно не помню чем лечилась, но голос пропал на несколько дней :)С Димкой все впорядке. 06.09.2005 21:50:40, Мальта
Сейлормун
Я болела и гриппом в 5 недель и кишечное отравление на 12 нед.... Сегодня УЗИ показало что все без последствий.
06.09.2005 21:33:24, Сейлормун
Я болела на 7й неделе, ОРВИ, но легко. Мнев рач сказал - пофиг, пока нет т-ры. Кситати. я в этот момент сдала анализы (кровь, моча. биохимия)- все были хорошие 06.09.2005 20:37:33, Indigomom
Natas (15)
не надо прерывать... меня в 1-ю беременность отправляли на аборт категорично, т.к. было восп. легких, мало того что несколько дней валялась с темп-рой под 40, я пила доксициклин (вызывает серьезные пороки развития), потом еще кололи антибиотики, ну и куча сопровождающих лекарств... Подписала бумажку, что информирована о последствиях и бер-ть по мед.показаниям прерывать не буду.. Конечно первые недели был кошмар - мысли всякие лезли, но после всех анализов, УЗИ и пр. успокоилась - совершенно нормальный плод. Сейчас доче уже 4, и я не представляю, что ее могло бы не быть из-за "перестраховки" врачей. А простуды - это не так страшно (я перенесла с темп-рой 37,5-37,8 и трахеитом, на сроке 5 недель, правда за неделю оклеймалась, и потом в 8 недель акклиматизация после юга, плюс отравление на 3-й неделе - сутки меня чистило, т-ра 39), я думаю найдется всего 1-2 из сотни, которые не перенесли простуду на ногах. Тем более что у вас даже высокой т-ры нет (вроде опасно для плода если 38,5 и выше).
06.09.2005 17:40:25, Natas (15)
fimka (38)
Я болела два раза, недель в 5 и потом в 18, правда без температуры. По узи всё в порядке тьфу-тьфу-тьфу.
06.09.2005 17:24:04, fimka (38)
Да вы что? Как прервать?
Я болела аж 2 раза. Один раз вообще непонятно чем, темпа 40, рвота, тошнота? И что? Даже не могу представить сейчас, что...
06.09.2005 17:22:22, Изнанка жизни
Ленуся ( 21 )
гинетика на мыло!!!! как можно 9 м. без соплей провести???? я 2 раза сильно болела, правда без там-ры но врач просто отмахнулся и всё. я бы такого гинетика ....
06.09.2005 17:19:09, Ленуся ( 21 )
Метелица
Не слушайте генетика!! Я болела где-то в 8-10 недель: температура, горло, слабость. УЗИ в 11,5 нед - полное соответствие. Сейчас еще ЦМВ положительный, моя врач даже не заикается о прерывании - нужно до последнего стараться помочь маме и малышу, сейчас столько возможностей! Ждите следующего УЗИ - и найдите другого генетика, или вообще до результатов УЗИ не ходите к нему!!!
06.09.2005 17:15:12, Метелица
Я бы все-таки дождалась второго УЗИ...
Имхо прерывать без показаний УЗИ и других анализов, а только потому что кашель - не самое грамотное предложение.
Да, риск есть, но сколько случаев благополучных исходов??? Подождите еще! Сделайте УЗИ и потом с результатами решайте.
И вообще я бы сходила к еще одному генетику! Пусть будет два мнения. Это же ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС.
06.09.2005 17:10:35, Kiddy
Кто ж из-за соплей и кашля прерывает-то??!!!! Генетика на мыло!!!!!!! Самого б его прервать! Ух как я зла! Вот из-за таких врачей-хххххххх хорошие люди страдают... А коли кашлять надоело, антибиотиком пролечитесь, есть такие, которые беременным можно, плод не затрагивают...
06.09.2005 17:05:36, RitaK
Styusha (20)
у меня подруга на раннем сроке сильно болела, лечилась антибиотиками, у нее ухо даж не слышало какоето время... от прерывания отказалась категорически, девочки сейчас 4 года 11 сентября буит, здоровый ребенок..
06.09.2005 17:00:33, Styusha (20)
Я болела на сроке 6 недель, сынок заразил ротовирусом. Сейчас была на УЗИ на сроке 21 неделя, все отлично, все в норме никаких пороков, так что подумайте может стоит дотянуть до второго УЗИ.
06.09.2005 16:53:45, Гремлин(24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!