Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удаление волос

а можно перед родами волосы внизу удалить депиляционным кремом?
18.07.2005 21:02:14,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
я тож собираюсь кремом. от бритвы жуткое раздражение. думаю, от одного раза ничего не случиться. зато будешь себя чувствовать как человек :) 19.07.2005 12:04:51, Ежик
tashikk
А муж на что? Бритву ему в руки и за работу ))) Я брилась за неделю до родов дома, и в роддоме меня уже не трогали )) 19.07.2005 11:21:09, tashikk
Черепашка aka Bel
я машинкой брилась. я собственно ей всегда бреюсь. от крема и от станка у меня волосы врастают. потом такие красные прыщи идут, что можно куда-ниб. в инфекционку загреметь! кст. практически у всех, кто непривычен к кремам и бритвам они врастают. подумайте об этом, прежде чем бриться заранее. дома лучше уж на явных схватках бриться. ИМХО 19.07.2005 09:48:11, Черепашка aka Bel
КошМарочка
Знаешь, кажется привычка тут не при чем... У меня и от станка и от крема тоже всегда вростают... А уж пользовалась я этим долго... Видимо просто реакция организма. Так что для меня тоже - только машинка существует 19.07.2005 10:21:17, КошМарочка
Черепашка aka Bel
многие говорят, что если делать постоянно, то они перестают врастать. глядя на мою шерсть - не верится настолько, что даже не хочу пробовать :)))))))
главное - в роддоме машинки вполне достаточно!
19.07.2005 10:49:05, Черепашка aka Bel
КошМарочка
ну я одно время делала это совсем уж постоянно (не реже раза в неделю), но пока не сделала фотоэпиляцию Ничего не помогало. Раздражение было на все включая обычный эпилятор, воск и прочее...
Счас проблемы почти нету - ни с восполением ни с врастанием
19.07.2005 11:03:41, КошМарочка
А что такое фотоэпиляция?
У меня и от воска врастают? :)
19.07.2005 12:47:51, Холодок
КошМарочка
Почитай в Моде и Красоте, или просто покопайся по инету.
Долго рассказывать
19.07.2005 13:16:52, КошМарочка
Иррка (28) и Саш 22 м.
Я так и делала, от бритья у меня сильное раздражение вскоре, а от крема - нет. 19.07.2005 09:19:05, Иррка (28) и Саш 22 м.
Linn
И тебя спрошу - какой крем? :-) 19.07.2005 09:21:14, Linn
Иррка и Саш
Veet обычный. Какой и всегда. :-) 19.07.2005 10:52:23, Иррка и Саш
Gutta
вы раньше кремом депиляцию делали? А как вы будете удалять волосы, например, в области от влагалища до ануса? (это критично как раз, особенно при эпизиотомии)? А если у вас аллергия на крем будет? Да и не вижу я ничего хорошего в попадании крема на слизистую.. (ничего, что я так прямо?:), ведь волосики растут и с внутренней стороны больших половых губ. Имхо, самое оптимальное - попросить мужа побрить. Используя хороший гель для бритья и после средства, снимающие раздражение. Например БАНАЛЬНЕЙШИЙ крем "после бритья с вит. F"? Ни один крем супердорогущий так не действовал, как этот, за 15р :)
В прошлую беременность мне перед родами муж побрил, всё аккуратненько и нежненько %), сейчас я пока сама всё удаляю, но перед родами опять он будет, настолько чисто и аккуратно я сама не смогу.
19.07.2005 08:51:24, Gutta
а я все полностью проэпилировала воском:)
но у меня низкий болевой барьер, так что такой эксперимент не все, наверно, смогут выдержать
19.07.2005 02:20:36, Tigra_Natasha
Да вы вообще герой, я на ногах со слезами делала раньше, так что во время беремености забыла про воск 19.07.2005 10:41:55, Гремлин
Gamachka (28)
КРЕМОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!В инструкции написано: не использовать в чувствительных местах,таких как бикини или подмышки...Поймите, это крем, который разъедает волос!!!!!!! ЭТО ХИМИЯ!!!!!Зачем вам это надо? Попросите мужа или подождите, пока это вам сделают в роддоме, дайте денежку сестричке,ч тобы нормально с вами обращалась... Или, на худой конец,побрейте себя сами наощупь, как делаю это я каждую неделю...ИМХО 18.07.2005 23:12:29, Gamachka (28)
Есть крема специально для эпиляции бикини. По ссылке, например. На тех, которые для эпиляции ног- действительно так и пишут. 19.07.2005 00:29:49, Евa (38)
Gamachka (28)
Ну не для эпиляции же беременных!!!!!!!!!!!!!!! 19.07.2005 00:32:46, Gamachka (28)
Gutta
Да вообще, для "глубокого" удаления волос, где слизистая я бы тоже крем использовть не стала. Мало ли какая реакция может быть.. 19.07.2005 08:55:59, Gutta
Во-первых, там нет противопоказаний "беременнность". Чувствительная кожа- есть.
Во-вторых, он все же наружный. В-третьих, не надо забывать о том, что есть плацентарный барьер.
В-четвертых, когда у меня в первую б. стоял вопрос о применении гормональной кожной мази, несколько врачей сказали одно и то же- в кровь от не мало что проникнет, практически ничего не пройдет через плаценту.
Поэтому одноразово перед родами воспользоваться кремом- никакого вреда не будет. ИМХО, разумеется:)
19.07.2005 00:38:35, Евa(38)
Gamachka (28)
Так у беременных как раз кожа сверхчувствительная!!!Да и на каком косметическом средстве написано: противопоказано беременным????Я не видела ни одного... Но если просто антицелюлитный крем не рекомендуют использовать, а только крем для беременных от растяжек, то такие средства совсем ни к чему... Это не тот вариант, когда можно применить пословицу:красота требует жертв...И я читала в журнале, не скажу сейчас точно в каком, что даже электроэпиляцию лучше отложить до родов, что самый оптимальный вариант - бритва. Хотя пусть каждый решает за себя, как ему поступать. 19.07.2005 00:49:28, Gamachka (28)
Чувствительность кожи проверяется тестом на сгибе руки.
Электроэпиляцию не советуют наверно из-за воздействия микротоками и еще из-за того, что от болевых импульсов матка приходит в тонус. А про крема специально для беременных.....В состав крема Lierac для беременных от растяжек входят парабены. Они и так полезными не считаются, и противопоказаны при беременности. Это как?
И потом, я не агитирую постоянно эпилироваться кремом во время беременности, я просто считаю, что от ОДНОГО раза перед родами вреда не будет. Мне лично проще, удобней это сделать кремом, а не станком. Чище будет, без раздражения. Это проверено по прошлым разам. Кому-то бритвой больше нравится.Кому-то воском....
19.07.2005 00:59:52, Евa(38)
Bumama
А я с зеркалом маленьким сама всё побрила (40 недель у меня уже),мужа стесняюсь... В салоне хороший мастер мне сказала, что воском можно за неделю до родов, но лучше длинные волосы, а у меня уже, пардон,подбрито было. Хотя вот сама год в салоне красоты работала, в том числе и эпиляцию делала, а как себя касается, и растерялась... 18.07.2005 22:36:35, Bumama
Gutta
Не надо мужа стесняться.. ИМХО, кого-кого, а его не надо %) 19.07.2005 08:55:06, Gutta
ИМХО надо
Именно мужа и надо
19.07.2005 10:19:22, Мисс Марпл
Gutta
А вы не стесняетесь сексом акромя кроме как в ночной рубашке с разрезом в нужном месте заниматься? Ханжество всё это :( 19.07.2005 13:33:10, Gutta
Смешно. У всех разные установки
Знаете, пилотку застявлять мужа брить, это уж слишком. Он должен результат видеть. На мой взгляд, ничего эротичного тут нет, наоборот противно, многие мужчины со мной согласны
Может он вам еще и ноги бреет, и геморрой лечит, это ваше дело. Некоторые возбуждаются, когда на них писают...
Но я предпочитаю свои секреты при себе держать. Бриться, краситься, менять прокладки и пр. при муже не буду никогда
19.07.2005 13:56:24, Мисс Марпл
Gutta
Смешно. И грустно, когда _заставлять_. Это из серии "принцессы не какают", и не передёргивайте. И я рада, что желанна для своего мужа и когда он меня перед родами бреет, и когда я больная - тазик с рвотными массами выносит, и никак это на наших отношениях вот уже 10 лет не сказывается. А вы можете вставать в 6 утра икраситься, дабы муж ваш видел только при полном параде и тп. 19.07.2005 14:16:13, Gutta
Linn
В гневе он был страшен :-))) 19.07.2005 13:38:31, Linn
Gutta
Муж? :)))))) Которого заставляют брить головной убор? ;))) 19.07.2005 14:30:21, Gutta
Linn
Нет, жена, которой говорят, что она заставляет мужа брить головной убор :-))) 19.07.2005 16:00:17, Linn
КошМарочка
я побрилась, бритвенной насадкой от эпилятора. Удобно и риска порезаться нету.
А вот про крем слышала что его вообще применять не желательно ... Но это кто как привык
18.07.2005 21:33:48, КошМарочка
Ika
я вообще хочу полную эпиляцию "той" зоны сделать через недельку. Просто не предсталяю как можно самой что-то там сейчас побрить (нам почти 39 неделек). мужа просить тоже не хочу. думаю, что у него руки будут трястись. В роддоме тоже не представляю эту картину.

Вот у меня вопрос - а что бреют? Понимаю, что полностью губки. А вот вокруг попки тоже бреют? Извините за нескромный вопросик:)))
18.07.2005 21:19:37, Ika
Лучше, чтобы было максимально чисто везде. Из опыта прошлых родов- не самые приятные ощущения при зашивании, когда мешают волоски. 19.07.2005 00:32:05, Евa
Zosia
по моим воспоминаниям - то бреют только лобо и немного совсем губы, сверху только. т.е. поближе к слизисто мне не брили. но может я не особо заросшая была? ведь получается - зачем им чистый лобок при заросших губах? 19.07.2005 00:06:04, Zosia
Styusha
на сколько я знаю, бреют еще на случай если придется надсекать.. вопщем если зашивать придется.. так фто внизу тож нуна.. не только сверху )) 19.07.2005 00:14:37, Styusha
Думаю, что без проблем. Сама так же собираюсь поступить. 18.07.2005 21:15:20, Евa(38)
Linn
А крем вы какой собираетесь использовать? 19.07.2005 07:56:12, Linn
Zosia
а ты пробовала? я тут еле побрилась - ничего не видно, неудобно жутко :)). а депилироватьсяя - это ж еще и больно... 18.07.2005 21:12:46, Zosia
Я сама даже и пробовать бриться не буду, или мужа попрошу или не знаю. Потому что я туда помыть уже сейчас еле дотягиваюсь, а это ж еще смотреть надо! А крем для эпиляции по слизистой - ИМХО не дело. Он не рассчитан на слизистую 18.07.2005 21:30:40, Indigomom
Так слизистую и не надо кремом мазать. На ней же волос нет. Внутрь вата прокладывается на время эпиляции, чтобы крем на слизистую не попал. 19.07.2005 00:33:37, Евa(38)
Gutta
У вас вокруг ануса волосиков нет? и на внутренней стороне больших половых губ тоже?:) Уникум.. %) Сколько с подругами не разговаривала на эту тему - у всех есть.
Просто удаление волос по зоне бикини (для, например, купальник одеть открытый) это одно, а полная депиляция - другое. При эпизиотомии, например, рассекают немного к анусу промежность, там замечательно находятся волосики.
19.07.2005 08:53:28, Gutta
А разве у кого-то на слизистой бывают волосы???
Вот это уникумы :)))
19.07.2005 10:21:37, Мисс Марпл
Gutta
рассмотрите свои наружние половые органы в зеркало, оч. много интересного заметите. Особенно насколько близко граница слизистой. Или вы стесняетесь? 19.07.2005 13:34:08, Gutta
Ну значит меня можно поздравить - у меня не растут на слизистой волосы :))) А вам сочувствую 19.07.2005 13:58:05, Мисс Марпл
Zosia
:) так ото ж! что и еле достаешь туда - уже и так и так изворачиваешься... 19.07.2005 00:01:55, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!