Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости

Давно не писала, на работе столько дел накопилось, что приходится все время все разгребать. Мы уже большие и нас папик называет бегемотиками :)
Были мы вчера у врача. Поправились на 3 кг за месяц, на что она сказала, что не будет вести меня, если в следующий раз к ней приду с такими же результатами. Я и не ем много, наоборот по вечерам себя ограничиваю, да и в спортзал хожу на гимнастику для беременных 2 раза в неделю. Сказала, что это все вода, посадила нас на безсолевую диету без каких-либо специй, чтобы пить не так хотелось и вода в организме не задерживалась. Еще сказала, что ужинать незя, т.е. можно, но только с 0 калориями. Я спросила, что как это возможно. :) Ее ответ был, что 0% йогурт или овощи. Так что хнык, пожалейте меня, как мне 2 месяца так питаться, а? Если у кого есть опыт, поделитесь, плиз!
Да, и еще, я вчера обалдела. Она поручила медсестре проверить сердцебиение малышки. Та уложила меня на кушетку, начала прикладывать к животу датчик. Приложила слева - ничего не слышно, справа - то же самое. И так 4 раза. Потом зашла врач и сказала, что она не так делает и надо закрепить, а не держать в руках. Все бы ничего, только за это время я так напужалась, да и она потом мне призналась, что тоже очень испугалась. Но даже не извинилась. Вот такие вот дела.

Ладно, а теперь позитив: ;)
Я с врачом договорилась, что приду смотреть роддом 18 июня, когда она там будет дежурная. А в выходные может мы все-таки поедим выбирать кроватку :)

03.06.2005 12:59:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таффи (32)
Во-первых, не волнуйся :))
По поводу питания - то, что она тебе сказала очень даже приемлемо и, главное, эффективно :) Я почти всю беременность так питаюсь - вечером фрукты и обезжиренный йогурт - вместе или что-то одно. А соль я сама давно вывела из рациона, для профилактики. Зато без отеков всю бер-ть :) Конечно когда днем обедаю на работе ем обычную пищу, но вне работы, особенно дома не солю ничего вообще. Сейчас привыкла на стольок, что обычная еда кажется пересоленой. Зато чувствую себя замечательно, прибавка небольшая и энергии хоть отбавляй :)
Так что не все так страшно :)
Удачи :))
03.06.2005 15:18:48, Таффи (32)
Пасиб, дорогая, ты в меня вселила оптимизм! Постараюсь продержаться. 03.06.2005 15:36:33, Хомячок
Таффи (32)
Конечно продержишься :)) Все будет хорошо :)
Главное, растите здоровенькими! :))
03.06.2005 15:50:38, Таффи (32)
Девчонки, скажите, а много набрать вы считаете это сколько? Вот я за 24 недели набрала ок 5 кг, это много??? Причем 3 из них за последний месяц((( 03.06.2005 13:12:52, Amindalia
Maxima+Иришка
я набрала 17кг за всю беременность, причем это все был животик, грудь и попа. На лице никак вообще не отразилось. Это считается, что много - но у меня все ушло)) 03.06.2005 15:07:47, Maxima+Иришка
tashikk
я набрала к своим 37-ми неделям 13 кг... вчера устроила разгрузочный день и судя по весам в ЖК - убавилось на 3 кг!!! (т.е. теперь 10 получается прибавка) Вот не ожидала от себя... 03.06.2005 14:34:53, tashikk
у меня сейчас 29 недель - вес уже +10,5 кг. Но я изначально была худая: при росте 168 см, весила 53,5 кг.
За прошлую беременность набрала всего 13,5 кг, так что в эту, видимо, побольше получится.
03.06.2005 13:43:24, Panika
fimka (24)
А я за 24 недели набрала 8, мне кажется это много:(
Причем активно вес стал набираться последние 1,5 месяца. Сначала я съездила в санаторий и набрала там 3 кг, ну списала всё на их "диетическое" питание. Сейчас за 2 недели опять +2 кг:( Врач сказала, что 1 кг в неделю это очень много:( Что делать не знаю...
03.06.2005 13:31:01, fimka (24)
Мне кажется(и это я читала и обсуждала на курсах), что это еще и зависит от того, сколько ты весила до б-ти... У меня был дефицит массы тела, поэтому мне сказали, что для меня в норме - это набрать вес до нормы массы тела(для моего роста), а потом еще всю норму за б-ть(т.е. это у меня получ: до нормы + 10кг, +12 кг(норма за б-ть), но эти цифры меня лично пугают, так мне тоже кажется неправильно...
У всех все по разному, какая тут может быть паника из-за веса? Может ты потом скинешь все после б-ти..А врачи беспокоятся из-за сильной прибавки только из-за того, что боятся, что есть внутренние отеки(если внешне отеков нет и нет видимого увеличения веса)...
03.06.2005 13:54:06, Amindalia
fimka (24)
До беременности у меня вес был в норме.
Вот про внутренние отёки я как-то не подумала...
Пойду через неделю ко врачу, посмотрю что она скажет.
03.06.2005 14:22:45, fimka (24)
fimka (24)
И у меня вес набирается достаточно быстро:( В прошлый раз меня наказали одним разгрузочным днём. ЧТо будет в этот раз не знаю... Не могу сказать, что я много кушаю, отеков тоже не замечаю и куда складываются все эти лишние кг не знаю:( 03.06.2005 13:06:05, fimka (24)
Не переживайте. У вас такой срок б-ти, когда вес растет быстро и ниоткуда. Я вот с 35 недели вообще не набрала и ,наверное, даже сбросила 1 кг. А во втором триместре набирала еще как. :)) 03.06.2005 13:29:19, Ambra
fimka (24)
Я переживаю только из-за того, что врачи все пугают тем, что это плохо:( Хотя сама я себя абсолютно нормально чувствую. Надеюсь и малявка тоже в порядке:) 03.06.2005 13:51:06, fimka (24)
Новости все-таки больше хорошие! А есть после 18 и правда говорят вредно ;) 03.06.2005 13:03:14, Yaroslana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!