Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шанель

пожаловаться

вот вам пожалуюсь,мож успокоюсь:(
назначили нам первый прием у врача на 26 апреля. нам будет 15 недель,а до этого - ни скана никакого,ни анализов,ничего. То что беременная - верю тесту и тому что менсы не пришли(при регулярном цикле). Вот сиди и гадай,как там у тебя и что ,надейся что бер-ть нормальная,маточная и развивается. Вобщем, каменный век,естесственный отбор, какой там тонус и проч.,генетические анализы и анализы на инфекции.И супер много анализов и лекарств плохо ,но и такой пофигизм тоже не есть хорошо. Ж...а,короче полная.
02.03.2005 15:38:27,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук и Он
Сходи сама на УЗИ! Нормальный доктор обязательно отправляет на УЗИ на раннем сроке, что исключить внематочную! И ама успокоишься и будешь дальше свою детку ждать:-))) 02.03.2005 23:01:42, Бурундук и Он
Возьмите и сходите на УЗИ, что-бы убедиться что Б. маточная и развивается - для этого дела направления из ЖК не нужны.
На генетические анализы - отправят как раз в 15 недель. да и всяких окулистов, терапевтов - в это же время и пройдете - раньше только нервы мотать...
Почему бы не найти платного врача, кот. будет над вами трястись???? если такое отношение вас не устраивает...
А если что-то беспокоит - то нагло записываетесь на прием и приходите - не имеют права не принять...
02.03.2005 16:48:04, ЛяЛя (38!!!)
Шанель
ЛяЛя,я не в Москве:((( 02.03.2005 16:54:34, Шанель
ясно.
и у вас просто так нельзя сделать УЗИ?
и зачем вам анализы - вас что-то беспокоит?
02.03.2005 17:38:55, ЛяЛя (38!!!)
Вот нечего тебе искать на свою ж** проблем! Сиди и радуйся, можно подумать, что ты такая насквозь больная, в первый раз беременная что маточную б-ть от внематочной не отличишь и вообще ребенок от случайной связи, а не от любимого здорового мужа ;) Все просто прекрасно, зачем искать себе проблем? Зачем тебе генетические исследования - при здоровом первом малыше? У тебя там просто вторая беременность ;) Не гневи бога! 02.03.2005 16:09:48, oh3harriette
Шанель
Дорогая моя,если бы меня посмотрели,пощупали,взяли хотя-бы кровушку и отпустили - было-бы просто супер,я бы до родов гуляла-бы. Нет,я не хронически больная старая курящая бабушка,но бер-ть такая штука,что не знаешь где и выскочит что-то. И просто "прислушиваясь к себе"о внутриутробном развитии ребенка ты мало что узнаешь,к тому же у меня симптомы появились другие,отличные от 1-й бер-ти. 1000 анализов мне и не нужно,но хоть на гемоглобин и т.п. 02.03.2005 16:31:18, Шанель
а ты витамины не пьешь? Я как начала пить за 5-6 мес до беременности, так у меня через месяц и до первого беременного анализа гемоглобин 130-140 держался. Я и не думала париться. Все же в твоих руках. Не надумывай, а то точно надумаешь. Мой муж говорит - мысли материальны, вот и думай о хорошем. 02.03.2005 16:36:42, oh3harriette
Шанель
пью(сама себе прописала),просто хотелось бы хоть 1 раз сходить к доктуру нормальному,услышать от него(а не от дежурной медсестры - практикантки)что все ок и потом не париться до самых родов! Просто 1-й триместр очень важный,после уже - что выросло,то выросло париться поздно.эх,ладно,пойду ромашки попью.
ps: а мы землячки были!
02.03.2005 16:42:33, Шанель
Серьезно? Класс какой (это про землячки). Попей, погуляй лучше и не думай о грустном. Мне как раз кажется, что ты правильно говоришь - что выросло, то выросло, тут уж ничего не попишешь, а зря тревожиться ну совсем толку не будет. У вас-то, я надеюсь, нет снега по колено и не -9 %) Вот наша весна такая ;))) 02.03.2005 16:48:49, oh3harriette
Шанель
сегодня утром был снег сильный,молния и гром,атас,конец света какой-то,+5 но на улице ветер,пасмурно,так что тусим с малым дома 02.03.2005 16:59:50, Шанель
У меня сегодня за окном впервые псица какая-то зачирикала, все же чувствует весну ;) очень было хотелось. 02.03.2005 17:01:27, oh3harriette
Кошка Базилио
Ну не скажиииии, если бы в 6 недель не пошла к врачу, думаю были бы проблемы, страшно подумать даже. 02.03.2005 16:13:03, Кошка Базилио
Я во вторую б-ть в 6 пошла ;) Как порядочная. Меня посмотрели и сказали - все ОК, беременность есть. Иди гуляй до 9-11 недель, возвращайся на учет ;) если у женщины нет отягощенного анамнеза, ну куда ей ломиться еще и с не первым ребенком? Я и то через 4 года помню, что хорошо, а что плохо. 02.03.2005 16:17:33, oh3harriette
Rimusha
sorry, что влезу: если бы я раньше встала на учет, то было бы время скорректировать все, а так только на 10-й неделе обнаружили неразвивающуюся беременность. Плод замер в 7 недель:(((((((( Никаких настораживающих признаков! Забеременнела с первого раза, не пили, не курили, за 3! месяца до беременности начали с мужем пить витамины и фолиевую, ни выделений, ни болей, ХГЧ рос, матка была на 10 недель (тоже росла, аж джинсы на животе не застегивались с 7 недель)... вот и не ходи после этого к врачам. Оба с мужем здоровые, ни хронических болезней, ничего. У моей мамы три брата, у папы два брата и сестра, у мужа генетика в порядке.. сейчас обследуемся, и на данный момент вырисовывается, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ у обоих, и только один гормон у меня чуть повышен. Может, пойди сразу к врачу и скорректируй я его вовремя Дексаметазоном, у меня бы сейчас было 22 недельки:(((((((( 02.03.2005 22:09:41, Rimusha
аналогично все было: на 11,5 неделе чуть-чуть помазало - отправилась в больницу - плод замер на 7,5 неделе:(( 02.03.2005 22:53:50, Дев(35)
Gamachka ( 8 )
Блин, девочки, хватит о плохом говорить, тут и так у человека сомнения по поводу здоровья.И тараканы у всех в голове от этих разговоров заводятся :(((( 04.03.2005 01:14:08, Gamachka ( 8 )
Кошка Базилио
Есть вещи, которые по личным ощущениям и не поймешь, а последствия могут быть самыми разными. Другой вопрос, что смотрят абы как, лишь бы посмотреть, то конечно смысла нету, раньше туда идти, все равно ничего не найдут. А если квалифицированный спец, то лучше заранее. 02.03.2005 16:23:27, Кошка Базилио
Я повторюсь - мое личное ИМХО: у здоровой женщины от здорового мужчины вторая беременность при успешных первых родах и здоровом ребенке. 97%, что все совершенно ОК и лучше лишний раз туда не лазать. Не дай бог, станет плохо, что-то будет не так по ощущениям женщины - другое дело, примут по скорой как миленькие и все сделают по страховке. Если женщина изначально не здорова, ее надо наблюдать тщательно, и врачи ей в помощи не откажут. Для здоровой такого контроля вполне достаточно. Я чего пошла к врачу так рано - у меня в первую б-ть на сроке 8 недель началось кровотечение, хотела сейчас заранее убедиться что все Ок. Врач и сказала - в первую было одно, сейчас другое, такое не повторится. Ну я и расслабилась. Не было бы в первую проблем - не ходила бы до 12 недель 02.03.2005 16:26:27, oh3harriette
Шанель
хорошо,значит у меня и вторая бер-ть должна быть просто супер:)),а что было между ними в расчет не брать:)) 02.03.2005 16:37:42, Шанель
ну а твой семейный врач что говорит? 02.03.2005 16:39:40, oh3harriette
Шанель
ничего,спросила :тест делали,рез-т положит.? говорю да,ну я вас поздравляю,нате вам письмо и звоните в госпиталь назначайте встречу. всего хорошего.
0.5 часа ждали,у врача 3 мин.,45 евро в кассу!
02.03.2005 17:03:20, Шанель
С этого бы и начинала ;) 45 евро ни за что - это гадство. Все, не парься, у тебя впереди ответственный этап - 7-я неделя самая сложная в первом триместре, в это время природа устраивает небольшой гормональный дисбаланс, так что держись! 02.03.2005 17:06:03, oh3harriette
Шанель
пролетели,уже 8-я! 02.03.2005 17:11:28, Шанель
Кошка Базилио
Я здоровая женщина, беременна от здорового мужчины, на первую консультацию пошла для подтверждения беременности, при этом было обнаруженно, что толщина хориона ниже минимума, что грозило замершей беременностью если бы вовремя это не исправили, то возможно и небыло бы у меня ребенка 34 недель. Насколько я понимаю, по скорой с такими вещами не принимают, так как это и есть неощутимые отклонения. А заранее это тоже не определяют. Вопрос, так всетаки стоило мне туда "ПОЛЕЗТЬ"? Я думаю, что стоило. 02.03.2005 16:34:09, Кошка Базилио
На свете все бывает, вот у меня в первых родах нашлось истинное приращение плаценты, которое бывает в 1 на 10 000 случаев при тяжелом анамнезе с абортами, операциями и прочими рубцами и фиговом эндометрии. А у меня ничего такого подобного и близко! В общем, как-то ее все же оторвали, матка осталась при мне, цела и функционирует. И самое страшное для меня теперь - это повторение или усугубление. У меня теперь 20% шанса, что опять такое будет. Но надеюсь, что не повторится - плод совсем в другом месте прикрепился. А мог где угодно, и исправить это уже невозможно, и предотвратить приращение вообще нельзя, и УЗИ это не показывает - пока не потянут за плаценту - не выявят. Ничего, жива и радуюсь ;) И это совсем не противопоказние против последующих родов, просто после каких-то я могу остаться без матки, ежли не повезет. А так совсем здорова ;))) 02.03.2005 16:46:58, oh3harriette
Кошка Базилио
Вот и противоречие "На свете все бывает", так может лучше пускай обследуют пораньше и не ждать до 2-го триместра, тем более что первый триместр самый опасный.
Есть вещи, которые уже не исправить, но есть же вещи, которые ИСПРАВИМЫ! но на ранних сроках (лучше, конечно, что бы их не было). Именно по этому Шанель и беспокоится, да и любая нормальная женщина хотела бы, что бы ее обследовали, чем раньше, тем лучше.
02.03.2005 16:52:59, Кошка Базилио
Ладушки, когда у тебя будет уже второй, а лучше третий малыш, вернемся к теме ;) Увидишь, восприятие жизни здорово меняется - ненужные тревоги как-то сами в голову меньше лезут. Я была в тот раз самая перепуганная беременная в практике моего врача, она от меня стонала и плакала. Теперь я решила, что надо от беременности получать удовольствие, пока можно. 02.03.2005 16:55:46, oh3harriette
Шанель
да я не перепуганная беременная,просто хотелось бы хоть что-то узнать,как там малышу до того как 9 мес.пройдет,тем более что в 1-ю мне назначали прийти раньше,это при том что у них был беби-бум.
а то что с послед.бер-ю меняется восприятие - не скажи,впервые ты все равно не представляешь до конца что это и как все будет происходить,а 2-я и более - информации больше,и переживаешь не просто,а конкпетно за что-то.
02.03.2005 17:09:08, Шанель
Знаешь, я на это смотрю немного иначе. Возможно, это будет мой последний ребенок. Первую беременность я вспоминаю как страшный сон, и на 70% я сама сделала ее такой своими подозрениями. Теперь, поскольку мне может боьше и не сложиться, я хочу запомнить эту беременность как счастливый период, и потом вспоминать с удовольствием. У меня хороший врач, она вела мою первую беременность, она меня знает как облупленную со всеми моими особенностями и я решила - буду делать все, что она мне скажет, а больше не просить. И пока что мне это удается, а радостнее стало намного. А всего-то я хожу к врачу 1 раз в 2 недели, брала больничный скорее по собственному желанию (очень устала без отпуска), сдала анализы (самые общие) и сделала 1 УЗИ в 11 недель. Второе УЗИ будет в 16-21 неделю, а пока что все ;) 02.03.2005 17:14:57, oh3harriette
Кошка Базилио
Я чет не пойму, какое тут удовольствие, если понятия не имеешь первые три месяца, что происходит с ребенком? Вот эта же фраза "Все бывает на свете" тоже подстегивает к ранним обследованиям. И почему они не нужные тревоги, это покупка новой машины или квартиры или может роза, посаженная на зиму? Это формирование человека и мне, например, не все равно, как и многим другим матерям, что происходит с их детьми на первых днях развития. Допустим у меня первый ребенок и допустим, что я пуганая, но девушка уже ждет второго и беспокоится, так же как и за первого и это нормально, я считаю. 02.03.2005 17:03:26, Кошка Базилио
Шанель
все верно,спасибо за понимание. здоровья вам и пузику! 02.03.2005 17:14:28, Шанель
Кошка Базилио
Взаимно :-) 02.03.2005 17:37:08, Кошка Базилио
В первый раз всегда страшно, во второй раз уже есть с чем сравнить и результат, который рядом бегает, тоже внушает уверенность. Да и времени на мысли меньше. А спокойствие - такое великое дело, оно и угрозу снимает, и давление лечит. 02.03.2005 17:08:10, oh3harriette
Кошка Базилио
А что страшно? :-)))) Разница только в том, что страшно? В первую страшно услышать угрозу замершей, а во вторую не страшно услышать угрозу замершей, так я понимаю? Или как? Мысли это одно, а если есть отклонения, то думай не думай, бойся не бойся, первый не первый, сравнивай не сравнивай, а ничего от этого не изменится, без вмешательства специалистов. Ну так же? 02.03.2005 17:12:14, Кошка Базилио
Не совсем. С Дасей у меня были боли с 1-го дня задержки, но доходила я до 8-10 недель, пока не началось кровотечение от сильного нервного стресса. Страшно - это прийти по скорой в больницу пешком, лечь и смотреть, как туда попадают девушки с выкидышем в ходу, которых чистят и которые уходят домой, а ты лежишь. А оно кровит. И кровит. И еще кровит до 14-ти недель, в той или иной мере. А врачи тебе говорят, дура ты, нечего было с мужем ругаться, пылесосы таскать. И что - скажешь не дура? Дура, конечно. А теперь я уже умная, все мужнины заморочки - наХ-наХ. И знаю, что бывают на свете и выкидыши, и замершие, но чему быть, того не миновать, не везде медицина всесильна, а сын-то у меня уже есть. Я уже не одинока. 02.03.2005 17:21:41, oh3harriette
Кошка Базилио
Вот именно, что есть случаи, где медицина всесильна. Я же говорю, что у меня были отклонения не связанные со стрессами и если бы я не попала к врачу на 6-й неделе, то процентов на 80 у меня небыло бы сейчас 34-х недель, я за такие отклонения, а не за таскание пылесоса и принимания витаминок. А не бояться за второго, потому что есть уже один, ну я не знаю. 02.03.2005 17:40:32, Кошка Базилио
Вот это то, что приходит с опытом. Ну или ко мне так пришло. Что бы там уже ни случилось, у меня есть обязательства перед уже рожденным сыном, он-то есть, мой свет в окошке и моя радость, моя надежда на лучшее. Будет их много - ну тем лучше ;) 02.03.2005 17:46:50, oh3harriette
Не всегда, к сожалению. У моей хорошей знакомой первый ребенок - все в порядке, у второго - сложный порок сердца... 02.03.2005 16:33:22, Эллочка (33)
Это конечно не приведи господь, но в лучшем случае видно на УЗИ в 22-24 недели, не в 6 же такое смотреть. 02.03.2005 16:40:33, oh3harriette
Romashka(18)
С доктором встреча была? Или только у медсестры записалась? 02.03.2005 15:55:30, Romashka(18)
Шанель
у "семейного врача" мы ж в Европе,млин,она нас передала в госпиталь,от походов к ней мы отказалтсь(судили по своей 1-й бер-ти и решили не выбрасывать денег,толку -0).а в госпитале... Я просто в шоке,в первуюю бер-ть мы приходили раньше,скан правда тоже на 21 нед.сделали.
а теперь решили пойти раньше на скан(старые,умные стали:)),за денежки,конечно,так и там спрашивать будут,а чего так рано,а где направление врача на ранний!!! скан и могут гонять туда-сюда,прежде чем сделать. Да,и причем это все за деньги и немалые.
02.03.2005 16:08:41, Шанель
Romashka(18)
Могу тебе только посочувствовать. В некоторых европах и на платное УЗИ нельзя сходить, только ждать направление от врача. Ты настрой себя, что всё замечательно и никаких проблем не может быть. Иначе изведёшь себя. 02.03.2005 16:22:55, Romashka(18)
Шанель
спасибки,постараемся. 02.03.2005 16:47:12, Шанель
ну ничего себе! Это гдей-то вас так обласкали? А нельзя врача поменять? 02.03.2005 15:49:34, Вафка
Шанель
а его и нет(одного),в госпитале они каждый прием разные,а "семейный врач",хоть по спец-ции и гинеколог ничего не делает,это только выкачка денег,мы от его наблюдения отказались,а в госпиталь вот на 16-й неделе,а первый скан в 20-22 нед. Ребенок уже бьется,а его только первый раз смотрят:)),а как он до этого рос-развивался - на то воля Б-я. 02.03.2005 15:55:34, Шанель
Ох как вы далеко от заснеженной Москвы! А частные врачи - это дорого или не практикуется? Нельзя ли попросить пораньше принять или нажаловаться кому-нить? (мои такие "местные" рассуждения могут вас обескуражить, но я не очень представляю систему здравоохранения в Ирландии - или это Сев. Ирландия?) 02.03.2005 16:12:58, Вафка
а типа реально с 222-мя УЗИ можно что-то сделать? И так, и так воля Божья 02.03.2005 16:10:52, oh3harriette
ну речь же не только об УЗИ. А анализы всяческие? Да знать, например,что у тебя низкий гемоглобин или давление повышенное -разве это не важно?!?! Можно же тогда принимать витаминки-таблеточки нужные 02.03.2005 16:30:36, Вафка
Для этого вообще-то витаминки принимают за 6 мес до беременности - уже беременные. Так ВОЗ рекомендует. Кому это не все равно, тот и пьет и не имеет проблем с гемоглобином в раннем сроке. Проблемы с давлением или проявляются - тогда тебе плохо, или не проявляются - тогда твой организм справляется. У меня было типа 130/140/80 в 9 недель, я сама сказала врачу, что мне не очень хорошо, и вот тогда мне померяли и сказали - точно, надо корректировать. Но это извините и семейный доктор сделать в состоянии, при чем тут УЗИ или не УЗИ? 02.03.2005 16:34:15, oh3harriette
Шанель
та шоб все было так просто,так таки нет. 02.03.2005 16:52:57, Шанель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!