Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеление плода

Девчонки,подскажите.У меня акушерский срок 19 недель.Врач моя ставит на две недели меньше.До вчерашнего дня каждый день в течении 10 дней уже чувствовала шевеление.У меня у ребеночка тазовое предлежание.Поэтому чувствую как бьет мне в бок живота.Но сегодня не чувствую пинков.Я уж начала думать,что раньше это толкания чувствовала.А?Это первая беременность,но я худая,и думала поэтому рано начала чувствовать.Со вчерашнего дня не нахожу себе места.Может уже побежать УЗИ сделать.Всякие плохие мысли в голову лезут.Что считаете?Подскажите
02.03.2005 14:29:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
esche_slonik(39-я)
Вот я заметила, что на этом сроке многие с такой штукой сталкиваются... Видимо это типично. Я сама, помню, паниковала...
Надеюсь, что у вас нет причин беспокоиться. Удачи.
02.03.2005 22:01:57, esche_slonik(39-я)
Спасибо за поддержку.Я так и подумала, что он перевернулся и лег так,что я не чувствую пиночков.Мы уже с мужем на пару разговариваем с ним. что мол давай, побуянь.Он обычно всегда после завтрака начинал толкаться, а сегодня не обрадовался питанию.Подождем вечера.еще раз спасибо 02.03.2005 16:12:55, Шамина
Не переживайте, некоторые только в 20 недель первые шевеления чувствуют... А меня врач специально предупреждала, что если перерыв 1-2 дня - ни в коем случае не волноваться - нормальная ситуация.
А как Вы определили тазовое предлежание - он там крутится-вертится постоянно на таком сроке? :0)
02.03.2005 16:05:12, Эллочка (33)
Когда я была на УЗИ последний разврач сказала,что тазовое предлежание.Я и пошла на УЗИ потому,что у меня слева заболела сильно.Она посмотрела,и говорит:"Так вот он у Вас прямо туда и пинает,влево,неужели Вы не чувствуете".Я тогда не чувствовала, почувствовала через дней 7-10.Наверняка уже перевернулся, потому, что потом вправо толчки были. 02.03.2005 16:18:03, Shamina(19)
Вот ... врачи, напугают зазря человека. Зачем говорить о тазовом предлежании на таком сроке, не понимаю? Он там плавает и вертится постоянно. 02.03.2005 16:23:36, Эллочка (33)
esche_slonik(39-я)
Ну это формулировка такая "тазовое предлежание на момент осмотра". Этому значение предавать не нужно. Вот объяснить мамочке врачи не стараются...
Я помню, когда первую родила, у нас у девочки одной чуть крыша не съехала. Врач сказала, что у пупса желтуха. И все. И ни каких объяснений. Она бедная места себе не находила. А надо было-то сказать несколько предложений... Что это физиологическая желтушка, встречающаяся у большинства новорожденных...
Мы с ней лежали в отдельном крыле(платно!!!) в одноместных палатах, через стенку. В тишине. (Так-то она может от других мамочек и знала бы, что эта желтушка почти у всего роддома)
Я в коридор выйду- она рыдает...
А потом просто ее разговор с мужем услышала, ну и не выдержала, поговорила с ней....
02.03.2005 22:49:01, esche_slonik(39-я)
Кошка Базилио
А че пугают? Это же результаты УЗИ, чего ж туда идти если ничего говорить не будут? ))) 02.03.2005 16:25:44, Кошка Базилио
Ну мне просто интересно, когда человек в 19 недель о тазовом предлежании как о диагнозе говорит :0) 02.03.2005 16:38:09, Эллочка (33)
Кошка Базилио
А кто говорил о диагнозе? Там написано, что врач сказал о тазовом предлезании, это же не угроза :-))) Да и обычно это говорят только потому. что это есть, при этом когда я спрашивала нормально ли это мне говорили таааааа, еще сто раз туда сюда ляжет :-) 02.03.2005 16:40:49, Кошка Базилио
Я бы даже сказала - большинство :-). Вообще раньше говорили, что первое шевеление = ровно половина срока. 02.03.2005 16:10:52, SO(14)
И счас говорят :0) Я просто в 17 недель почувствовала. А по опросу, который на конфе часто проводится, большинство чувствует шевеления раньше 20 недель :0) 02.03.2005 16:25:11, Эллочка (33)
Тут на днях кто-то говорил, что в 9 недель почувствовал :-) 02.03.2005 17:11:33, SO(14)
Ну кто-кто - я ;)) 02.03.2005 18:22:09, oh3harriette
Ну я знаю, не стала показывать пальцем просто :-) 02.03.2005 18:23:00, SO(14)
Планида моя такой ;) Это ж не от меня зависит, не моя в том заслуга, просто есть и все. Может, строение мое такое ;) У меня там матка где-то не там, где у людей ;) 02.03.2005 18:29:26, oh3harriette
Кстати, что ты имеешь ввиду под "где-то не там"? Назад отклонена что ли? 02.03.2005 19:12:12, SO(14)
высоко стоит. Т.е. у меня сейчас матка (лежа) на 2 пальца (впоперек) ниже пупка, как на 18 недель. А у меня только 15 завтра. 03.03.2005 09:44:33, oh3harriette
Ну может быть и так :-) Ты точно не процессы в кишечнике за шевеления приняла? И даже если у тебя особенность такая - как-то подозрительно много оказалось таких, кто на 11-й, 12-й, 13-й, 14-й неделе чувствуют шевеления. Как тут говорят, "имхо мое имхастое", но либо срок неверно установлен, либо люди что-то другое за шевеления принимают. 02.03.2005 19:10:47, SO(14)
Да ну - что я, метеорическая какая-то? ;) Там, где у меня в 9 недель шевелилось, кишечника уже нет, только одна прямая кишка ;) И мочевой пузырь. 03.03.2005 09:45:31, oh3harriette
Romashka(18)
Не нужно думать о плохом. Может масик сил набирается перед новыми толчками. Скорее всего действительно перевернулся и уже не так чувствуются шевеления. 02.03.2005 16:03:04, Romashka(18)
на нашем сроке малыши могут крутиться, как им вздумается, может он просто отошел подальше или крепко спит, ему хорошо. УУ меня утром были такие же мысли, ждала, в 12 затолкался, кушать захотел :) Подождите паниковать. 02.03.2005 15:45:44, Nadine(19)
У меня такие же мысли были 2 недели назад :))) Сейчас 21-я неделька, а когда в 19-ть несколько дней чувствовала шевеления, а потом они на 1-2 дня затихли, очень волновалась и девченок здесь терзала. Через пару дней шевеления возобновились с удвоенной силой! Не переживай! Мне кажется, на таком сроке еще все-таки не очень сильно и не всегда чувствуется. Поговори с масиком - очень успокаивает и сил придает! 02.03.2005 15:37:07, Irrun
Дурные мысли вон! 19 недель не рано, я обоих в 13 уже чувствовала ;) Хотя далеко не худая ;) Но объективно и в 19 недель детишка еще крошка, чтоб чувствовать, пихаться оно должно достаточно сильно или в удачное место, поэтому у вас не всегда чувствуется. В 19 недель регулярные шевеления не всегда получаются 02.03.2005 14:45:08, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!