Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DD

Про мужа...

Требуется коллективный разум! Муж совсем "объелся груш" и тупо шутит по поводу моего пуза на тему "а мож ещё рассосётся, а?" Я вообще нервная, а когда беременная меня переклинивает, я совсем становлюсь вся трепетная-трепетная. И вот реву каждый день. Мысли в основном о разводе, но муж говорит, что не хочет разводиться,а любит и т.д. и т.п. НО! Забота о жене отсутствует как таковая, максимум "помощь по указке", интереса к самочувствию не проявляется. Да мне достаточно было бы если бы когда я на машине по гололёду выезжаю на работу, он просто просил "позвонить, что доехала, а то волнуюсь"... А он нифига не волнуется...
У кого-то такие фрукты имеются ещё?
Самое гланое - у кого мужья противоположно ведут себя - расскажите, как ДОЛЖНО БЫТЬ, я ему распечатаю и дам почитать, может дойдёт?
20.01.2005 21:54:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала, долго "смеялась" :))) Папулечка прочитал и страшно удивился, что у всех такие претензии :)) В общем, я так понимаю, это и есть то, "КАК ДОЛЖНО БЫТЬ" :)))))
Единственный способ борьбы - стараться ВООБЩЕ не обращать внимания! Вначале вапще не получалось, щас лучше :))))
21.01.2005 17:01:39, Мамулечка
Могу только посочуствовать((. У меня ситуация тоже аховая. Разговоры только про развод, и муж разводиться не хочет, тоже любит, и т.д.А толку от него "0" только нервотрепка. домой приходит поздно, выпивает, все забывает, ну и конечно не жалеет и не сочуствует(((((Надо держаться, все наладится, это ТОЧНО. Потом и вспоминать не будешь. Мужики слабые создания, надо им делать скидку.
очень тебя понимаю,держись, пытайся отвлечься,может он прочуствует??? Удачи тебе.
21.01.2005 12:29:34, Капашита(11)
zaika(30)
Девочки, до них(мужиков) так туго доходит. Это выше их понимания и не вмещается в их разум. Поэтому все нужно доносить популярно. Вот у меня спина болит, оч-чень, рыдала несколько дней назад. К вечеру чувствую себя полной развалюхой. Иногда сил нет доползти в школу за ребенком. Но ползу. Приходит муж вечером: Как чувствуешь себя? Я говорю: хреновасто! Дальше не успеваю продолжить, а он мне про то как ему плохо, как он замотался, как его на работе все достало. (просто жалуется без претензий). Я промолчала, но как-то мне обидно такое сравнение. Он - здоровый молодой мужик, я женщина на сносях. Вечером уже он: чего ты такая унылая. Я решила прояснить: Понимаешь, говорю, помнишь у тебя спина болела? Ты лежал, стонал и вообще не вставал, а у меня представь себе - все то же самое, только ещё все кости расходятся, на ногах отеки, пузо весом до фига....Ну и т.д.
Он: Ну, зайка, ну не расстраивайся, это ж временно.
До него доперло, только когда все в мельчайших анатомических подробностях. И ещё сказал: " Ну не рассказывай мне. Мне даже страшно!
21.01.2005 11:36:13, zaika(30)
sonnette (22)
ой, как я тебя понимаю! я мужу и журнальные статьи про пап и малышей подсовываю, и стараюсь не тыкать беременностью... он мне тоже ни разу не позвонил, чтобы спросить как я доехала! вот сегодня утром по снегу поехала в ЖК, оттуда больше часа по пурге на другой конец Москвы на работу, гололед страшный, вся изнервничалась... Это равнодушие или просто пофигистическое мужское восприятие мира? 21.01.2005 11:28:07, sonnette (22)
Не знаю, я таким вопросом не задавалась... В подобной ситуации я всегда сама мужу звоню и отчитываюсь, ну или смс-ку шлю, чтобы он не волновался, вот и все. Мне и в голову не приходит, что он должен сам названивать, к тому же, откуда он знает, когда я освобожусь. 21.01.2005 11:36:26, Амдерминец
ИМХО, все понятно - редкая женщина в 23 года захочет иметь троих детей, а желающих в 23 года обременить себя троими мужей днем с огнем искать надо. С однйо стороны все ясно - муж не готов к троим детям, но сознает что деться некуда. С другой стороны, как-то эти вопросы следовало бы обсуждать заранее. Честно говоря, не понятно другое - муж же может принять к сведению, что от секса рождаются дети, если он так этого не хочет, мог и бы и словами сказать ДО того как, а не по факту, когда уже поздно 21.01.2005 10:56:47, oh3harriette
Знаешь, если судить по таким вещам, как просьбы "позвонить, как доехала", то выходит, пожалуй, что мой муж обо мне тоже не слишком волнуется. Но я то знаю, что это не так. У них это просто совсем по-другому проявляется, правда! я это уже поняла, и принимаю как есть, не слишком удивляюсь.

А недавно здесь был один муж, который своей неусыпной заботой так жену достал, что она вообще предпочла на третьем месяце его прогнать. Странная история и диковатая, непонятная какая-то, но что верно - то верно: не всегда неусыпная забота хороша. Бывает, что она может ЖУТКО раздражать.

Я иногда тут тоже обижалась на мужа, вроде нечуткий, не спросит ничего, не перезвонит лишний раз, или первый вопрос утром, буду ли я ему завтрак делать, а не как я себя чувствую и как выспалась... Но потом поняла, что эти обиды бесперспективны. Если мужчине не дано проявлять чуткость, то его можно этому научить, но не быстро, и уж никак не через обиды и на чужих примерах. А когда я высказывалась, что мне что-то не нравится, он так искренне удивлялся "а чего я не делаю?". И так вроде не ответишь на этот вопрос сразу. А с другой стороны, выдрессируешь его, какие вопросы надо задавать, в какое время и как часто, и что, легче от этого станет? От "дежурного" внимания? Да нет, ни к чему это. Главное, что он тебе говорит, что любит тебя. А в чем эта любовь проявляется - тебе виднее. Постарайся сосредоточиться на том, что он делает, а не чего он не делает.

А шутки насчет "еще рассосется" в нашей семье выдаю в основном я :-)) И что тут такого?

Ломать не строить, тут уже не раз были топики беременных, желающих развестись. Вот сейчас давай у них спросим - как, все еще о разводе думают, я полагаю, все как одна скажут, "да вы что? какой развод?"

Так что желаю, чтобы все хорошо было и чтобы все наладилось.

21.01.2005 10:52:50, Амдерминец
Да какой развод в 23 года с двумя малолетними и одним в проекте? Ну тоже дикость какая-то... 21.01.2005 10:59:29, oh3harriette
Ну не знаю как насчет противоположного поведения...Но мой сильно изменился когда я забеременела..Старается не срываться на мне, хотя иногда прорывается...Но все в пределах нормы. Я и сама не идеал....Могу зареветь на пустом месте. Он терпит, когда я куда-то выхожу, просит позвонить когда прихожу домой. Сам звонит реже, так как на работе обычно у него запарка по полной программе. Но забота чувствуется. А свой страх, и по поводу моего здоровья и состояния, и по поводу предстоящего отцовства. он старается проявлять так, чтоб меня это не сильно волоновало и тревожило....Не знаю, но я чувствую его поддержку. Вообще, если б не он, меня б в ваших рядах не было бы...Именно он убедил меня в том, что надо рожать, а не думать о всяких глупостях. 21.01.2005 09:06:57, Natik (37-ая)
А вот меня наоборот раздражает,когда проявляет такую заботу, как вы хотите, как будто индалид я какой-то или больная. На работу немного задерживаюсь - звонит - все нормально с тобой. Ну а что со мной может случиться? Так я ему по этому поводу грубить начинаю. Тоже видать тараканы беременные. Не угодить нам никак. 21.01.2005 08:58:56, Юстина
а у вас первый ребенок? мой сейчас что-то дурить начал, чуть-чуть правда :) Мне кажется, когда недавно первый родился, мужу кажется, что второй - уже дело конвейера, т.е. сложно конечно, но не привыкать. А потом у мужей тоже паника, им же тоже страшно, а мужчинки - они слабые :) 21.01.2005 05:59:37, ливень
zaika(30)
У них третий! В том то и весь фокус! :)) 21.01.2005 08:58:10, zaika(30)
вот все защищают мужика, а я просто возмущена до глубины души и очень тебе, Даш, сочувствую-((( Надо же-(((
По теме ничего сказать не могу. Сказать, что " у меня муж классный и не пьет" - это не честно и не нужно... Хотя, он тоже иногда устает от моих бесконечных "не понос, так золотуха", но относится отвественно, очень... И переживает.
А советовать? Ну, что тут посоветуешь? Может, все же просто один раз сесть и поговорить нудно-долго и серъезно, что ты ожидаешь от него, чего он хочет от тебя, чего боишься ты, чего он... Может, вы просто немного устали и просто немного недопонимаете друг друга, а все прояснится и станет легче...
Ну и еще - когда устанешь от всего этого, пытайся списывать на свои гормоны, раз уж не получается исправить взрослого мужика... Но грустно, очень грустно...
Сочувствую-((( И держись, дорогая-)
Да, и еще... У меня тоже бывают всплески обид и капризов. Мужу это объяснять не надо, он быстро это все гасит, а вот ребенок-тинейджер часто про мое состояние забывает и встречные свои подроствковые капризы устраивает (как твой муж-)), так как только у нас с ним начинается БЭМС (так наш папа это называет), то я сразу первым делом напоминаю, что если мы с ним не остановимся, то мои гормоны потом будут бушевать-)) Обычно, он сразу угомоняется-)))
21.01.2005 05:32:02, т-змейка(31)
Оф. И чего ты часом раньше не выползла? Поболтали бы. Я бессоницей мучилась, а тут никого не было. 21.01.2005 08:18:25, Аник (35)
Ты же знаешь, где меня искать-)))
А у меня сайт вис сегодня-(((
21.01.2005 09:01:39, т-змейка
esche_slonik
Да ни как быть не должно. Это они с виду такие важные.... А на самом деле ему просто страшно. Страшней чем Вам. Ему гораздо большее непонятно и необъяснимо.... Так наверно. Я бы не зацикливалась, хотя, конечно, именно сейчас потребность в нежности и заботе обострена. Но вот такой он у Вас толстокожий))) Они вообще такие)))
Засранцы....
20.01.2005 23:17:20, esche_slonik
да у меня муж тоже толстокожий , мы думаем еще одного ребенка рожать , но я все чаще сомневаюсь и нехочу страдать как автор топика ( а в 1 беременность я переживала тоже самое) не хочу себя чувствовать нелюбимой неинтересной и заброшеной 20.01.2005 23:21:22, баниласка
DD
"чувствовать нелюбимой неинтересной и заброшеной"
вот эти слова, а я всё их подобрать не могла... толстокожий - это не оправдание, это предлог, ИМХО, чтобы как-то свой эгоизм оправдать. Беременные мы тоже эгоистки, но не совсем, просто хочется тепла иногда...
20.01.2005 23:24:23, DD
хочется , но разводом свою проблему точно не решить это как пить дать . еслия к примеру разведуть мне надо будет либо жить одной либо искать себе нового мужа который может оказаться на много хуже первого ,я приняла сейчас активную позицию и веду работу над своим мужем и пытаюсь его исправиться, если я хочу чтобы меня погладили по спине - так и говорю прямым тектом - "Погладь меня по спине - нежнее - еще нежнее, мне так приятно:)" И что самое интересное это действует, не иногда кажется что мужчины курсирая по маршруту работа дом забывают о жене и надо просто самой себя вписать в программу ведь живу то яс мужем не первый год любовь конечно сделала преобразования свои в наших отношениях и мы любим друг друга но по другому 20.01.2005 23:37:18, баниласка
Вот это конструктивный подход! 21.01.2005 10:57:00, Амдерминец
Даша,
а что было в первую беременность?
Он что, сильно изменился?
Мне кажется, что некоторые мужчины вообще имеют сложности с пониманием ситуации до тех пор пока жена как-то двигается.
Мы вот гораздо вас старше (до 36 лет прикидывали зачем нам ЭТО надо), беременность так прямо сразу не наступила (было ещё время подумать, сходить к врачу....), и то мой супруг на 20-й!!!!! неделе спросил "Тверда ли я в вере, что то что мы делаем - правильно". Правда прикусил язык после моего грозного окрика.
Пока живот не выкатился, он вообще воспринимал всё как-то виртуально. Теперь он уже как-то пообвыкся с мыслью, что скоро надо будет делить свою жизнь с ребёнком, но говорит, что до тех пор пока не получит его на руки - до конца поверить не может. Но, это всё наши заморочки - престарелые родители.
Как должно быть - это никому не известно.
А мальчики?
Ваш муж мальчиками-то занимается. Если нет - пусть это будет его обязанностью (вот и доказательство любви). Кастрюли опять-же, кто-то должен помогать. Это-ведь тяжело - поддерживать дом (да ещё 2-х мальчиков) в беременном состоянии. Мой супруг просто молится на мою маму которая тут с нами сидит до Апреля и делает ВСЮ хоз-дом работу. Если бы не она - он бы пахал по полной программе, т.к. меня не напрягает то, что он не поинтересовался как я доехала до работы по гололёду, но очень напрягает грязь в доме, неглаженное бельё и всякая такая недоделанная домашняя ерунда.
Это я всё к тому, что может Вам напрягать его больше по хоз-ву и детям. Будет и Вам полегче и вроде-как он при деле.
20.01.2005 22:38:18, PandaUSA
DD
В первую было по-другому совсем. Небо и земля. Хотя казалось бы в первую он вообще не должен был ничего соображать, ему только 21 было, какие там чувства отцовские, но он ко мне по-другому относился, а сейчас ему какбудто всё равно. Если напомнить - да, вот я есть, будет малыш, но сразу об этом забывает...
Мальчиками занимается иногда, посуду иногда моет, ну то есть помогает, если сказать, что сделать...
Но тех отношений нет и всё.
20.01.2005 22:48:52, DD
Извини, а с твоей стороны к нему все те же чувства и те же отношения, что были раньше? Я имею в виду, внешне ты так же себя ведешь, как тогда? 21.01.2005 10:56:06, Амдерминец
А Вы обсудите с ним круг ЕГО обязанностей.
Они (мужчины) чётко должны знать что от них ожидается.
А Вы уверены, что он забывает немедленно о том что будет малыш?
Просто они не показывают эмоции так как это делают женщины.
"Повесьте" какие-то обязанности на него.
Просто скажите, что Вы не можете всё тащить на себе и с сегодняшнего дня он ответсвенный за: 1-...., 2-....
Может поможет если он будет чётко знать круг своих обязанностей?
Не надо зацикливать себя на любит/не любит. Рассказывайте ему чаще как Вы себя ощущаете, что Вас волнует. Пойдите погулять и расскажите ему что Вам не нравиться в его отношении, как вы оба можете изменить ситуацию, что он думает по этому поводу. Вобщем, тяните его за язык, пусть он больше с Вами говорит.
20.01.2005 23:28:04, PandaUSA
да им пофигу мужикам им смешны проблемы какашек и памперсов их заботит другое- благосотояние семьи проблемы на работе и другие глобальные вещи.Эх такая уж наша женская доля:( 20.01.2005 23:40:13, баниласка
Не берите в голову! У меня муж даже забывал спросить о результатах УЗИ. Это ни о чём не говорит. Просто у вас настроение беременное, гормоны, плаксивость и т.д. Знаю, у меня у самой двое малышей. Муж с нашей старшей дочкой когда она родилась и подрастала (ей сейчас 4,5 года) очень мало общался. Их общение началось примерно год назад. Я имею ввиду активное общение, разговоры. игры и т.д. Он в ней души не чает, Даша сказала то, Даша сказала это. Теперь у нас ещё младший (6 мес), та же история - может покормить, если попросишь, подержать на руках, погукать с ним - и всё. Просто он считает, что есть "мамино время", когда ребёнок маленький и "папино время" - когда он подрастает и папа начинает с ним общаться как с равным. Раньше мне обидно было, а теперь я поняла, что просто муж мой так устроен. 20.01.2005 22:34:09, Вера К.
DD
Какя у вас дочка симпатичная!!! Тоже дочку хочу :)))) Наш папа с детьми-то общается очень даже с самого младенчества. Просто ко мне относится как-то не так, вот и напрягаюсь... Он просит ему объяснить, я объясняю, но это безполезно пока. 20.01.2005 23:00:44, DD
это все беременность ... нам хочется во время беременности повышеного внимания и трепетности отношений, на самом деле если муж не проявляет к вам той заботы которой вы хотите - это еще не значит что он вас не любит, просто он такой и воспринимайте его таким какой он есть. А до беременности он такой же был? наверняка такой же и вы ему это прощали - ну раз решились от него забеременить, после родов это пройдет и вам будет просто не жо этого, ( прям как про себя пишу) короче я думаю если он не заботиться о вас как вы доехали до работы на машине нужно воспринимать как доверие к вам и уверенность в ваших силах. мне вот муж запрещает даже на права сдавать и говорит : баба зарулем.... это.... Так что вы в неплохом положении еще, если это конечно вас утешит. Я понимаю вы сейчас чувствуете себя особенной и хотите особенного отношения к себе , но мужчины никогда этого не почувствуют , есть конечно мужья которые со своих жен пылинки сдуват , но представьте около себя такого - он через неделювам надоест и вы будете думать как от него отвязаться. 20.01.2005 22:26:18, баниласка
Niko
Да он просто боиться! Женщина изначально готова быть мамой, ее это не пугает (ну пугает только неизвестность про родовой процесс, но это проходит :-) А позвонить, мой например забывает не только когда я по гололеду езжу, но и в более важных ситуациях. За 10 лет привыкла сама заботиться о том, чтоб он был в курсе, что происходит. Должно быть - ИМХО - ваши спокойные нервы, хороший сон, много фруктов и дружеских поседелок с мужем и друзьями, прогулки по детским магазинам (с обязательным заходом в кафе и косметический магазин), мееееедленное введение мужа в роль отца, не пугать его своими ощущениями и не заикаться о разводе. То есть из вашего сообщение выходит что ЛЮБИТ, это И Т.П. И Т.Д., а то что не позвонил - это трагедия! Срочно меняйте приоритеты :-)! 20.01.2005 22:18:46, Niko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!