Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОЭ. Поделитесь, пожалуйста.

Девочки, у кого на руках есть свои анализы, поделитесь, какой у вас СОЭ? У меня сейчас в 20 недель 39. Беременность допускает рост СОЭ, но не до такой же степени.
В прошлую вообще было 80-90. Врач причин не нашла, а при родах акушерка сказала, что было все же какое-то инфицирование плаценты. Слава Богу, на ребенке не сказалось.
22.12.2004 16:08:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего новорожденного малыша как-то было СОЭ 60. делали кучу обследований и анализов вплоть до рентгена, так и не нашли причину.
:-(
потом само собой все нормализовалось до 4.
22.12.2004 22:27:08, Elle и колобочек
В эту беременность 16, в прошлую - 4. 39 - это много, 80-90 - запредельно, у моей дочки в предсепсисном состоянии 55 было. Вы цифры точно не путаете? И еще: какие у Вас лейкоциты? 22.12.2004 18:29:02, Настена
лейкоциты 9,38 (4,5-11,3 нормы). Нейтрофилы чуть повышены. СОЭ 39 при норме 2-15. На инфекции сдавала, ничего не нашли. 22.12.2004 18:46:32, Танча
Знаете, могу только предположить, что это может быть индивидуальная реакция Вашего организма на беременность, у меня у сестры такая ерунда была, а причину так и не установили. 22.12.2004 19:31:26, Настена (24)
Эх, если бы не фраза акушерки про инфицированность плаценты в прошлую беременность, я бы и не заморачивалась. А так, боязно. Врач тогда, посмотрев мои анализы назначила на всякий случай амоксиклав (антибиотик), курантил и еще что-то до кучи, но так как диагноз не был поставлен, я ничего пить не стала. С повышенным СОЭ меня еще лет десять назад в студенческой поликлинике гоняли пересдавать, потом терапевту это надоело... 22.12.2004 19:44:59, Танча
Тыква
Ну 80-90 - это очень крутая СОЭ, 20 - может быть при банальном насморке, или каком либо хроническом заболевании... У меня 20-25 всегда, даже не при беременности, и он не изменился никак. В моем случае хронический тонзелит, т.е. в горле всегда воспалительный процесс, счас еще похоже и отит. + всевозможные инфекции типа стаффилокок, герпес, урео, микоплазмы и все что могут быть... 22.12.2004 17:03:12, Тыква
У меня тоже тонзиллит и по жизни около 15-20 бывает, а вот в беременность зашкаливает и ничего ведь не беспокоит. 22.12.2004 18:53:53, Танча
Тыква
Меня врач сразу, глядя на СОЭ спросила про хроники и инфекции... узнав, не задавала вопросов. 22.12.2004 19:13:55, Тыква
Мою 40 пока устраивают, но я боюсь, что этим не ограничится и дальше будет больше как в прошлый раз. Вот и собираю информацию, насколько 40 это "нормально" для беременных. С анализами вообще засада. Мне там черным повыделяли вне нормы показания. Я в испуге полезла искать, чтобы это значило, оказалось, что повышенный холестерин, триглицериды, фибриноген, пониженный гематокрит допустимы для беременных. Как и повышенное СОЭ. Но насколько велики эти границы допустимого не понятно. 22.12.2004 19:40:43, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!