Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опухли десна

никто не сталкивался? очень опухли десна и даже кое-где как будто цвет изменился, стоматолог сказал - такое бувает, но не сказал, что делать. например. шалфеем можно полоскать? какие вообще травы можно?
22.10.2004 14:38:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корой дуба хорошо. 22.10.2004 18:16:04, Ремоша
Шалфей при беременности вроде как нельзя.
Не знаю, вот кору дуба можно или нет... вообще именно она от таких вещей...
22.10.2004 15:07:36, Нэко
Мама Оля(24)
Так её же не пить, а только рот полоскать. Мне моя стоматолог сказала ромашкой или шалфеем. 22.10.2004 15:17:09, Мама Оля(24)
Так ведь не пить же! И потом, срок уже приличный. Но кора дуба - точно хорошо помогает. Только можно ли - лучше у врача уточнить 22.10.2004 15:13:06, Капризулька
Ромашка, шалфей... Только лучше, наверное, не полоскать, а набрать в рот, подержать некоторое время и выплюнуть. Потом еще.

Дальше. Зубная щетка должна быть мягкой, желательно с резиновыми щетинками. Аскорутин можно покушать (мне врач разрешила, но у меня уже первый триместр позади), по одной таблетке 2 раза в день. Мне очень помогает.

Оптимально - сходить к зубному. Она может помазать чем-нибудь лечебным. У меня похожая проблема, только десны опухли не "очень". В понедельник иду к своей зубной
22.10.2004 14:47:07, Капризулька
да я пойду к зубному, но не раньше, чем через неделю-две. а пока хоть что-то сделать. аскорутин мне, наверное, тоже можно, у меня уже 26 недель:) а он может помочь? 22.10.2004 14:51:18, katja
Аскорутин мне помогал укреплять сосуды, когда кровь из носа каждый день шла, когда десны кровить начинали, когда карманы в деснах появлялись или опухали они. Правда, при беременности я его еще не пила. Хорошо, что врач (гинеколог) разрешила. Так что, думаю, и вам помочь должен 22.10.2004 14:55:45, Капризулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!