Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не справляюсь...

Считается, что перепады настроения во время беременности - это нормально, но у меня просто "крышу рвет" вечерами я либо сижу и плачу, причем даже не приходится себя жалеть - я просто плачу, либо реактивно впадаю в ярость и устраиваю разнос бедному мужу... легкие успокоительные (валерьянка и пустырник)не помогают... что делать не знаю, но так нельзя, я ведь не хочу ребенка-невропата возрастить...
04.10.2004 23:07:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДА не влияет это на ребенка, успокойтесь. ЖАлуйтесь нам - пожалеем и поплачем вместе с Вами:):):) 05.10.2004 23:36:53, ЯбеременнаЯ
Лежала я на сохранении, заодно решила пролечить свои лор-проблемы, врачиха для профилактики мне решила пункцию сделать, а это страшно и больно, как же она гадина орала, что ребенок невропат будет еще в 100 раз хуже, чем я... Пришла на отделение, когда рассказала, что мне проколы сделали все в шоке были.... 06.10.2004 00:03:48, Termi
Те же проблемы, плюс постоянное ощущение, что с ребенком что то не то. Пью валерианку и стараюсь отвлечься. 05.10.2004 12:45:54, Аник (18)
Меня научили, как можно почувствовать движения ребенка, следовательно научиться отличать их от др. внутриутробных процессов, так что спокойствия по поводу самочувствия бебика прибавилось, я в часы его бодрствования ложусь и его... чувствую... успокаивает... 05.10.2004 23:40:45, Termi (тоже 18)
Пантерка
а срок какой? у меня первый триместр такой был ужасный. Просто караул какой то. Вся как натянутая жила.. Вот спасибо девочкам тут поддерживали. :) Потом как то все само собой исчезло :) 05.10.2004 10:10:17, Пантерка
Нам 18 недель, до этого все нервы трепались по поводу всяких страшилок про беременность и бяки на ранних сроках... 05.10.2004 23:36:44, Termi
mamajenny (35)
У тебя, случайно, нет домашнего животного? типа собаки? Очень помогают вечерние прогулки с ней: свежий воздух, крепкий сон, возможность (при совместной прогулке с мужем) обсудить интересующие темы... Мы вот завели, когда срок был 6 месяцев - довольны до чертиков))))))))))))))) 05.10.2004 09:18:00, mamajenny (35)
У меня кошка, у нее сейчас особые приступы любви ко мне, на руки лезет, целует, заигрывает, такое ощущение, что боится даже на миг потерять меня из виду, только она и радует постоянно и не вызывает приступов ярости, хотя разок ей попало... 05.10.2004 23:34:20, Termi
Dash
да ну, не накручивай еще из-за этого :) посмотри с другой стороны: ему было бы гораздо хуже, если бы ты все держала в себе. А так эмоции выплескиваются, нормально :) муж-то жив еще? ;) а ванну не пробовала или прогуляться перед сном? я вот гуляю часа по 3-4 в день, потому еще куча дел домашних, как-то не до перепадов настроения получается вообще :) 04.10.2004 23:32:47, Dash
муж еще жив:) да еще и терпит :)), ванну к сожалению врач запретила, гуляю днем, что видеть свет, солнечным его язык не поворачивается назвать - живу в Питере и гулять так долго к сожалению не могу, т.к. живот начинает болеть. Пожалуй начну гулять вечером, я уже об этом думала... ведь во время прогулки еще можно что-нибудь вкусненькое прикупить, а это меня только радует... похоже это выход, главное, чтобы перепады настроения на утренние часы не переселились... 04.10.2004 23:41:32, Termi
Dash
ааа, Питер это да :( хотя у нас уже тоже не лето. А я с дитем гуляю, мне деться некуда :) ты бандаж не пробовала носить? в первую б. я носила с 20 недель, потому что тоже тянуть начинало. когда ходишь долго. А сейчас натренировалась что ли за 2 года прогулок? :) муж молодец, далеко не всем так везет :) 04.10.2004 23:47:43, Dash
ЛЮСИК (28-я)
я вот тоже иногда думаю о том, что ребенок нервный будет((( ведь я ваще психичкой стала
мне тоже не помогает ни валерианка, ниче такого
04.10.2004 23:18:17, ЛЮСИК (28-я)
Любопытно, с какого срока пузик начинает переживать мамины эмоции... 04.10.2004 23:43:12, Termi
Говорят, с самого начала :(
Но еще говорят, что бывают "толстокожие" дети, они не переживают особо :) Я хотела бы надеяться, что у меня такой, а то что-то слишком много народу пытается трепать мне нервы... многим это удается :(
05.10.2004 22:08:42, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!