Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурацкий вопрос про кухонный комбайн

Вот задумались мы о том, что не помешает нам в общении с ребенком кухонный комбайн... И теперь думаем вторую мысль. А какой? Кому-нить в жизни понадобился этот агрегат, применительно к ребенку? Что с ним можно делать - сок там жать, пюре делать.. Может, что-то посоветуете о марке и функциях, которые нужны?
03.12.2003 18:42:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мельнички такие небольшие бывают (измельчители), кажется, Тефаль и Мулинекс их делают. У меня эта мельничка уже давно, в ней удобно все мельчить, например, лук или овощи другие для приготовления супов пюре. Думаю, что для дитя готовить удобно с мельничкой, т.к. объем чаши у них маленький, а ребенку много (большие порции) не нужны, в большом комбайне все по стенкам размажется.
В мельничке можно молоть и мясо, и птицу, и рыбу.
04.12.2003 17:44:23, AnnushkA (33)
Комбайн купили ("Воsсh" самый простой) именно из-за ребенка, когда надоело ему все мять и протирать. Теперь пользуюсь им постоянно, хотя иногда чего-то напрягаюсь: и тесто в нем, и мясо сырое в нем... Но все равно кручу! 03.12.2003 21:26:29, irinad (20)
Лена и сын (18)
Мы покупали Tefal Rondo, когда я беременна была первым ребенком, пользоваться им начала только неделю назад, а сыну уже два с половиной года :) 03.12.2003 21:00:43, Лена и сын (18)
Пингвин-Человековоз(11)
А нас он с трех месяцев круто выручал, и пюре на нем делали, и супчики протирали... и вообще, его мыть легко и он маленький. В смысле комбайн. 04.12.2003 00:24:38, Пингвин-Человековоз(11)
Ольга Оводова
Ребенкины количеста по комбайну только размазываются. У меня к миксеру прилагалась такая штука... ну вертящийся нож на палке, не знаю, как описать. Вот я этот нож опускала прямо в чашку и все мельчилось в лучшем виде. Но это только мясо, овощи я прекрасно вилкой разминала.
А вообще комбайном постоянно пользуюсь.
03.12.2003 20:30:56, Ольга Оводова
fri
Ура - наконец-то нашелся еще человек, который давил ребенку вилкой! А то я уже думала, что я одна такой изверг:))) 03.12.2003 20:49:39, fri
Я тоже давила :) Несмотря на кухонный комбайн с большой чашей :) 03.12.2003 21:25:51, Gita (8)
fri
Урра:)
офф - имя у твоего мальчика классное, красивое:)
03.12.2003 21:34:03, fri
Спасибо, мне самой нравится :) Правда, на Кавказе, где мы раньше жили, оно достаточно распространено (в смешанных браках особенно) - не меньше, чем Руслан или Диана. 03.12.2003 22:49:35, Gita (8)
fri
А по-моему, фигня - лишь бы имя красивое было (да и как раз красивые имена и распространены больше, чем дурацкие:))) 04.12.2003 11:28:23, fri
Марта aka безухий слоник (19)
Мощность важна - чем мощнее, тем лучше перемалывает. Есть насадки специальные для апельсинового сока, правда, я ими никогда не пользовалась сама, как и терками - для меня лучше Бернера ничего в этом плане нет. Но вот сам нож - вещь очень нужная: и фарш смолотить, и пюре сделать, соусы там всякие. Про детей знаю, что делают в комбайне детское питание (супы размалывают и другие блюда тоже), только в книжке прочитала, что после комбайна все равно лучше через сито процедить, потому как могут волокна оставаться и не очень равномерно перемалываться. 03.12.2003 19:24:04, Марта aka безухий слоник (19)
Мыся
Если для ребёнка - лучше купите блендер. Он как раз на небольшой объём рассчитан. И просто в хозяйстве пригодится. Я всегда в блендере теперь лук шинкую. Быстро, просто и глаза не щиплет. А последнее время совсем обленилась - и морковку (если в суп) там измельчаю, получается прикольно - не стружкой, а мелкими-мелкими кусочками %) 03.12.2003 19:16:25, Мыся
Это вот этот, который рекламируют - разные насадки и одна ручка? Как его - мультиквик чтоли? 03.12.2003 20:00:41, Маня (25)
Мыся
Мультиквик не знаю, у меня попроще. Кажется, Браун. У него чашка совсем маленькая - грамм 400. Мне хватает. Он продавался в наборе. Ручка с кнопкой, к ней насадка или нож прикреплять и тогда чашку, или взбивалку, и тогда стакан.
Мультиквик видела тоже только на картинке, поэтому про него ничего сказать не могу.
04.12.2003 12:54:23, Мыся
fri
Не, нам кухонный комбайн нужен только для шинковки гор салатов для гостей:))) Хотя мы детей баночной едой никогда не кормили, всегда обычной. А знаешь почему комбайн с детем не нужен? Потому что а)можно так тщательно не мельчить и б)он же большой, а деть маленький, ему столько и не нужно, если для ребенка покупать, то что-то с совсем маленькой чашкой. 03.12.2003 18:49:32, fri
Марта aka безухий слоник (19)
У нас сейчас такой ручной измельчитель пестиком и маленькая к нему чашка с ножом. Мощность в нем, конечно, не комбайновая. Мне комбайн гораздо больше нравится, он и измельчал лучше, и равномерней, да и функций в нем было больше. 03.12.2003 19:37:24, Марта aka безухий слоник (19)
fri
Комбайн - это очень удобно, но не для ребенка... 03.12.2003 19:49:40, fri
Ну хорошо, а если не для ребенка, для нас - тогда чего в нем нужно? И какая модель лучше. Просто никогда им не пользовалась, не имею понятия, что он умеет 03.12.2003 20:00:07, Маня (25)
Комбайн - очень полезная штука в хозяйстве. Чаще всего используем ножи: для фарша, пюре, баклажанной икры, паштетов, ... и такие круглые дисковые насадки для резки овощей. Для заквашивания капусты вобще незаменимая вещь: нашинковать пару качанов капусты + морковка занимает минуты 3, а руками даже не представляю сколько мучаться надо :) Но для ребенка не знаю если будем использовать, т.к. чаша слишком большая и еда будет просто по стенкам размазываться. 04.12.2003 02:08:59, прыгучий мам (20)
Марта aka безухий слоник (19)
Я в основном пользовалась ножом и специальной насадкой для взбивания (пластиковый гофрированный круг). Вообще-то, надо идти в магазин с большим выбором и дружелюбными и разбирающимися продавцами и там выяснять, что к чему. А купить понравившийся потом можно в магазине подешевле :)) 03.12.2003 20:29:11, Марта aka безухий слоник (19)
fri
Вообще нам нужна только рубилка - это практически любые салаты плюс теста плюс фарши, терками всякими мы так и не пользовались. У многих комбайнов есть насадка для отжима соков - более многофункционально, но мы не пользовались. 03.12.2003 20:10:25, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!