Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет

Спасибки за кулачки!!! Короче сходили мы вчера. РАссказали все нашему дохтеру. На посмотрели нежно, померяли, послушали через смешную "слушалку" наше маленькое сердечко - все в порядке. Спросили чувствую ли я шевеления - сказали, что давно! Тогда мне попытались накинуть недельку-другую сверх того, что есть, но я говорю, что мол тогда получается, что зачатие было в менструацию, а у меня овуляка на 19 день была! Врач еще раз пощупала, что-то измеряла. Потом сказала, что у меня строение таза такое, что возможно я на таком сроке в первый раз могу чувствовать раньше обычного :) Но размер матки все равно тянет на 17-18 недель (от зачатия), т.е. уже 20(!) акушерских! НУ а по нашим скромным расчетам началась сегодня только 19 акушерская!.
Дали нам направвления на анализы: моча общий, 17-КС (КТО ЗНЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?) и кровь на ВСЕ гормоны щитовидки. Так что когда пойду сдавать все это поять буду просить вас! :)))
Самое главное, что хотела спросить про фастум-гель - забыла, конечно!!! :))) Но это уже не так актуально, потому как гераниевое масло помогло - синяк почти не болит, хотя в цвете прогрессирует :) спать могла уже под утро и на правом боку! А спать, кстати, нам сказали, не менее 10 часов, а у меня не получается :((((
Обещаю больше так не "летать" :))))
Всем хорошего дня! Чудного настроения и улыбок побольше (главное, забыть метро!)
03.12.2003 09:31:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умница! А КS-17 - это, насколько я поняла, анализ мочи для проверки гормонального фона. Только что-то поздно его тебе назначили: я на этом же сроке покаялась врачу, что не сдала оный (собирать его мне было проблематично и делают у нас в 10 РД его аж 3 недели). Так мне врач сказала, что в 18 недель этот анализ уже не актуален (но это в моем конкретном случае) 03.12.2003 16:16:27, irinad (20)
ну, как я поняла это не просто гормональный фон, а именно наличие и уровень мужских гормонов. почему только сецчас назначили - не знаю, я про такой анализ и не знала даже. 03.12.2003 16:21:40, Абиссинка (19-я)
Polaris (34)
Уфффф, ну и напугала ты вчерашними своими рассказами, хорошо, что все хорошо закончилось! (ттт) Насчет щитовидки будем держать кулаки обязательно!!!!!!!!!!!! 03.12.2003 14:14:40, Polaris (34)
спасибо, Танюш! как оно, в отпуске-то? 03.12.2003 14:16:26, Абиссинка (19-я)
Polaris (34)
Хи-хи))) Достала вот машинку швейную, решила пошить, да думаю, дай посмотрю, что в интернете твориться. Сижу вот, читаю...интереснааааааааа!!! Я седня анализы получила. гемоглобин подняла с 80 до 124!!! Я так рада, не зря я гранаты лупила да таблетки пила видать! 03.12.2003 14:27:24, Polaris (34)
!ООООООО!!!! шикарно как поднялся! держись в том же духе!!! 03.12.2003 14:34:10, Абиссинка (19-я)
Polaris (34)
Я гранаты по 3(!!) штуки лопаю. И не маленькие. Вот, думаю, может не покупать больше, чтобы аллергии у ребенка не было? А то у меня пока они не кончатся, я их ем, ем, ем!!! 03.12.2003 14:54:56, Polaris (34)
а яблоки не пробовала? в них железа много! 03.12.2003 14:57:25, Абиссинка (19-я)
mama & baby
Как здорово!!!Умничка!!!Желаю,чтобы все анализы были в норме и чтобы всё всё всё у вас было хорошо!!! 03.12.2003 10:35:24, mama & baby
Кстати, я вчера захожу к ней, сажусь, а после первых вопросов, как я себя чувствую и т.п., вдруг улыбается во весь рот и говорит: Ой, Ира, тут от тебя девочка приходила!!! Тут была моя очередь улыбаться во весь рот! В общем, ты ей понравилась так же, как и она тебе :))) Она тобой была очарована, говорит: такая милая девочка, я и не думала, что в 20 лет еще такие бывают :))))
Ты когда пойдешь анализы сдавать?
03.12.2003 10:39:35, Абиссинка (19-я)
mama & baby
Так приятно,слов нет:):)
Анализы пойду сдавать на следующей неделе!
Я за один раз,как ты думаешь,управлюсь?
Мочу какую и в чём?:)И кушать можно утром,п/д
сдачей анализа крови.Расскажи если есть время.Мне очень интересно!И ещё раз большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03.12.2003 10:56:23, mama & baby
Все анализы сдавать надо натощак. Мочу утреннюю, как только встанешь с постели и в туалет захвати чистую (очень хорошо помой) баночку, подмойся хорошо. Первую порцию мочи в унитаз, среднюю - в баночку (надо 100-150мл написать), а дальше опять в унитаз :))). Натощак придешь туда с баночкой, заплатишь, медсестра примет твои направления, баночки, все запишет, а потом кровь из вены. Если в состоянии будешь отдать пробирок 5-7 крови - можно и за раз сдать. У меня раньше даже после одной пробирки голова кружилась, теперь привыкла. Ты возьми с собой бутерброд и яблоко, чтобы сразц там после анализов покушать, чтобы в метро плохо не стало. 03.12.2003 11:02:44, Абиссинка (19-я)
mama & baby
Спасибо! И ещё!Следующее УЗИ,когда делать?
12 недель,да?Когда там шейную складочку проверяют?
03.12.2003 11:22:48, mama & baby
как раз перед заключением контракта, тебе уже через три недельки ведь можно заключать, так что это будет последнее платное УЗИ. 03.12.2003 11:26:44, Абиссинка (19-я)
mama & baby
Теперь всё ясно:):)спасибо:):) 03.12.2003 11:18:14, mama & baby
Молодец Абиссинчик! Так и дальше держать! Очень рада, что всё у вас в полном порядке! Иначе и быть не может, правда? Когда пол смотреть будешь?
А сколько см матка у тебя уже (снизу вверх)?
03.12.2003 10:28:14, лучик (21)
она мне не сказала в сантиметрах, просто померила и сказала, что размеры матки тянут на больший срок :) 03.12.2003 10:37:05, Абиссинка (19-я)
Ясно. А мне меряет в см (от лобковой кости вверх). В понедельник намеряла 18 см. В сроки вписываемся прекрасно. И табличка такая у меня есть , как график где показаны средние размеры матки на разных сроках. Вот она мне меряем и ставит там на графике точечки. :) 03.12.2003 10:40:42, лучик (21)
ты за 19 недель 17-кс еще ни разу не сдавала?? хм...
17-кс оценивает уровень мужских гормонов за сутки
У Марии подробно есть:
03.12.2003 10:13:13, ласточка
не, первый раз вот буду веселиться :) мне дали памятку, как собирать этот анализ - чую, это будет весело!!! 03.12.2003 10:17:44, Абиссинка (19-я)
да ничего веселого, по-моему,
меня так доставало каждый раз:(
03.12.2003 10:18:20, ласточка
ну, смотря, как на это посмотреть! :) 03.12.2003 10:20:49, Абиссинка (19-я)
мне, когда в больнице лежала, тоже по размерам матки срок хотели побольше нарисовать, у меня тогда 19-я была, а дно матки уже пупок перевалило, по их представлениям это больше 20. А через неделю на УЗИ захотели недельку отнять, головенку нашу и косточки померив... Так что не заморачивайся, они еще сто раз тебе срок поменяют. 03.12.2003 10:08:27, Ольга Р. (23-я)
Ну, я уже, когда начинается разговор про срок мирно киваю головой, а сама улыбаюсь и думаю: прибавляйте, убавляйте, все равно МЫ-то знаем сколько нам :))))) Я вот все не могу понять нравится ему/ей, когда я на спине лежу или наоборот не нравится. Как только я переворачиваюсь на спину сразу начинается бурная деятельность: пинки, ныряния, "горбики". Я лично не испытываю дискомфорта от такой позы. 03.12.2003 10:16:34, Абиссинка (19-я)
LOO
За теплые слова спасибо! Смотри, больше не рискуй :) Насчет 17-КС - это кетостероиды, повышение уровня которых указывает на гиперандрогению - избыточную выработку мужского гормона надпочечниками. Сама понимаешь, что это важный показатель вынашивания беременности. Кстати, его уровень несколько повышается, если плод-мальчик, за счет выработки собственного мужского гормона плода.
Удачи :)
03.12.2003 09:57:02, LOO
Вот ты умница! Все знаешь! :) А я дурочка, могла бы и сама догадаться, потому что она мне его назначила, после того как исследовала прыщики на щеках! Т.е. теория о том, что наличие прыщей может прогнозировать мальчика - это правда!? :) Ну, конечно, вероятность 50/50! 03.12.2003 10:00:57, Абиссинка (19-я)
LOO
Фивти-фивти, как всегда :) В старину, наоборот, считали, что любые изменения внешности не в лучшую сторону говорят о девочке - красоту мамы забирает. Ты сама-то кого хочешь? Чувствуешь, кто у тебя там? Я вот все думаю, узнавать пол до рождения или лучше не знать - сюрпризом будет? 03.12.2003 10:10:01, LOO
я не вытерплю столько ждать! почему-то чаще называю ласкательными именами женского рода :)))) муж зовет откровенно Соней! :))))) 03.12.2003 10:13:50, Абиссинка (19-я)
LOO
По моим наблюдениям, мужья почему-то часто бывают правы. Говорил мне муж, что первый у меня мальчик - мальчик и родился, хотя я в тайне надеялась на девочку. А сейчас даже думать на эту тему не хочу, т.к. боюсь обидеть малыша, как это не смешно звучит. Ведь он может почувствовать. Правда сейчас меня муж называет "мои тетки", настроился на девочку :) 03.12.2003 10:21:33, LOO
Я тоже не хочу обидеть малыша, потому часто поправляю себя, когда замечаю, что говорю о нем, как о НЕЙ :) Уговариваю, чтобы, когда пойдем на УЗИ пол узнавать, повернулся, как надо, чтобы мы узнали точно, чтобы не обижать его/ее! 03.12.2003 10:24:55, Абиссинка (19-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!