Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julchen(17)

шевеления

ну когда же они начнуться, то???читаю здесь у всеx уже почти на моем сроке брыкаються, бабочки там рыбки xвостиками машут в животе, а у меня -тишина... а может я просто не понимаю, что ето оно? я жду, что изнутри постучаться :-) а может все по-другому?
беременность первая, мам мне говорит- рано еще.... где истина то?
грустно
02.12.2003 18:23:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марта aka безухий слоник (19)
С 16 недель только теоретически можно начать чувствовать, обычно при первой беременности шевеления начинают ощущаться ближе к 18-20 неделям. Это по спец. литературе так :) При повторных беременностях бывает раньше, потому как знаешь, чего ждать и на что оно похоже. Мы начали колбаситься как раз где-то с 17 недель, так что жди :)) Сначала очень легонько и неконкретно, а сейчас уже дубасим так, что папа чувствует, положив руку на живот. Похоже трудно сказать, на что. Поначалу - на газики или нервный тик в пузе. Теперь уже явные пинки, ни с чем не спутаешь :) Особенно хорошо чувствуется лежа, некоторые говорят - на спине, вытянув ноги, я больше всего чувствую, лежа на животе.
Офф: меня муж опять бросил на два дня, уехали они в Штутгард. Придется опять одной ночевать-куковать... Ты там как? Напугала тогда со своими кровотечениями. Все в порядке?
03.12.2003 19:07:30, Марта aka безухий слоник (19)
Истина в том, что ты и твой ребенок совершенно уникальны.
Кстати, моя многодетная приятельница почувствовала шевеления шестого ребенка аж на 20-й неделе!
03.12.2003 16:19:18, irinad (20)
Даже и не переживай! Я тоже тут била тревогу по поводу шевелений, да и скрок у меня был побольше. Была у акушерки, она сказала, что всё у меня отлично, слушали сердечко. Сказала, что всё очень индивидуально, зависит от, к примеру, прикрепления плаценты, и ещё, если вдруг масик тукает в направление спины, то можно и не чувствовать, т.к. он ещё очень маленький. А можно просто не знать, что иненно эти ощущения - это уже оно самое. Да и от других многих факторов зависит.
Я тут в "До года" спрашивала о шевелениях не так давно. Так как у кого, у кого на 15-й, у кого на 23-й. И у всех растут прекрасные здоровенькие карапузы! Но если очень переживаете, то звоните или идите к врачу. Для своего успокоения.
03.12.2003 10:35:54, лучик (21)
ты вечером перед сном ляг на спину, ножки вытяни и прислушайся к тому, что у тебя происходит над лобковой косточкой... первые шевеления- это не стук или пинок изнутри, а скорее деликатное щекотание. Ладошкой я его еще неделю ловить пыталась, но вот вечером в такой позе чувствовала с 17-й недели. 03.12.2003 10:12:38, Ольга Р. (23-я)
Насколько я поняла это у всех очень по-разному. Мне вот вчера тетя врач пыталась накинуть недельку-другую из-за того, что я уже чувствую шевеления недели две. Но тогда получается, что я забеременела в месячные! :)) Что невозможно, т.к. овуляка была только на 19 день цикла :-))) Меня померяли со всех сторон и сказали, что у меня такое вот своеобразное строение таза, что я вполне возможно могу чувтсвовать раньше, чем это обычно происходит в первый раз :))) Так что ЖДИ, товарищ! :))))) 03.12.2003 09:11:39, Абиссинка (18-я)
У меня уже шевелился на этом сроке я правдо тоже не понимала что это похоже было на газы в животике 03.12.2003 03:15:00, сема и Андрюша
Toshik (17)
Я вот тоже ничего не чувствую... только изредка чуть ниже пупка живон изнутри щекотится... и все :-)) Доктор сказал что в пределаз еще месяца чтоб я даже в голову не брала.. вернее он по американски сказал - это вольный перевод :-)))) Бум ждать.. 02.12.2003 22:32:42, Toshik (17)
Пингвин-Человековоз(11)
Я в первый раз вообще только недели в 24 что-то почувствовала, и то - аккуртл лежа на кушетке на узи доктор сказала "о, Юль, как тебя парень лягает!".Так вот что у меня бурлило даже на сытый желудок, подумала я тогда... 02.12.2003 20:57:52, Пингвин-Человековоз(11)
Julchen
ой а бурлит у меня часто...может ето оно?:-)) 02.12.2003 22:22:53, Julchen
alonka(24)
у меня было в 19 недель. Ощутила впервые когда на концерте классической музыки была:)) Зашевелится не переживай! 02.12.2003 19:36:57, alonka(24)
В первую беременность до 22 недель считается нормальным, не волнуйтесь!
Скоро уже почувствуете:) Может малышик спокойный, может небольшой по размерам, у всех по-разному...
02.12.2003 19:14:38, ласточка (26)
Julchen
спасибо вам девочки, успокоили...буду ждать. 02.12.2003 22:24:27, Julchen
Скоро почувствуешь, не унывай. 02.12.2003 19:05:57, mqsha s mqshonkom (18)
fri
Да, ну в первую в среднем в 19-20 недель начинают, так что не переживай:) У меня дочка начала шевелиться ровно в 19 недель, она мелкая всегда по размерам была. 02.12.2003 18:50:02, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!