Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕРАника

По поводу бритья:)

Как вы думаете,можно заранее бриться(в смысле не в день родов),так не хочется давать себя брить в роддоме:(((!Мне кто-то сказал ,что если будет раздражение после бритвы могут в инфекционную больницу послать:((((,ужасссс!
03.10.2003 11:53:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто сама брилась в 2-3 дня, на роды приехала считайте побритая. 03.10.2003 15:27:51, сама
при наличии раздражения - могут и отправить - никто же не будет разбираться что это за сыпь.... У меня лично никаких отрицательных эмоций эта процедура в р.доме не вызвала, бритва была нормальная, хотя в этот раз захвачу свой одноразовый станочек (в прошлый раз это даже в голову не пришло) - меня там спросили есть станок или нет, и честно сказали - теоретически можно и не брить, но мы предпочитаем это делать для удобства наблюдения за слизистыми. Я не отказалась. 03.10.2003 15:14:56, Umka
я думаю если не очень сильные схватки, то мужа можно попросить. Моя мама когда старшего рожала, то ее папка брил, как-то у них все не резко быстро было, а потом в роддом спокойно поехали. А меня как-то не успела -все так быстро случилось, что брили в роддоме.... но ей как-то не до этого было - где ее побреют.......... 03.10.2003 13:20:04, Natyska (22-я)
girlkatya
а зачем бриться когда крем депиляционный есть? это я не сама догадалась - подсказали :))) главное денег на него не пожалеть... если бриться самой неудобно, то мазать думаю будет попроще :))) могу уточнить каким именно кремом совсем недавно пользовалась моя знакомая перед родами.. говорит, что кожа была как у младенца :))) 03.10.2003 12:42:15, girlkatya
ВЕРАника
А вдруг крем ТУДА попадеть:)))),не опасно?И вообещ по моему не рекомендуется во время беременности кремами пользоваться,хотя может это только в первом триместре.У меня есть один дорогой крем за тысячу с чем-то покупала,может попробовать:)) 03.10.2003 14:32:11, ВЕРАника
girlkatya
намазывать надо не туда, а вокруг! :)))))))) главное - чтобы аллергии не было, советую на маленьком участке попробовать для начала. Удачи! обязательно поделись впечатлениями, буду ждать! 03.10.2003 15:28:36, girlkatya
ВЕРАника
Нее,я прям тУда и не собиралася:))),я имею ввиду,что когда смываешь и вообще немного может попасть,не известно какой там хим состав:),я пока боюсь рисковать:)). 03.10.2003 18:10:17, ВЕРАника
Катюш, уточни, плиз! и сколько стоит это удовольствие -- тоже спроси. и правда, чего его голову морочить и гнуться в три дуги? 03.10.2003 12:51:33, Lolik (30)
girlkatya
покупала в аптеке, фирма КЛАРАН (записала на слух), порядок цен - 300-400 руб.... сейчас буду искать в интернете эту фирму... найду - сообщу! 03.10.2003 13:16:44, girlkatya
пасип, друг:) 03.10.2003 13:17:56, Lolik (30)
fri
А почему не дать побрить в роддоме? Это же секунда! Правда, я сама не умею, так что выбора не было:) Единственное - возьми с собой новый одноразовый станок, а то там тупые ужасно. Правда, у меня медсестра отказалась от моего, сказав "Я умею только своими"... 03.10.2003 12:07:28, fri
ой, стра-а-ашно... а вдруг какая сволочь попадется? вот оно и будет, первое предродовое "позитивное" впечатление... 03.10.2003 12:09:20, Lolik (30)
fri
Могу тебя утешить, что какой тупой бритвой ни будут брить - все равно это самое приятное из всего процесса родов... 03.10.2003 12:25:40, fri
вот утешила:)))) да согласна я, то по сравнению с некими прелестями родов легче пинцетом волосы по одному выдрать, но все же:) хоцца хоть каких-то неприятностей избежать, чтобы хотя бы не полный букет раздражения и оскорблений:) 03.10.2003 12:40:39, Lolik (30)
что тут сказать:) хорошо, когда схватки застают дома -- можно и голову помыть, и клизму споконо сделать, и побриться спокойно... а что значит заранее? больше дней трех -- и опять нужно все равно марафет наводить, а то врач поцарапается:))) как тут угадать можно?:) 03.10.2003 11:58:44, Lolik (30)
ВЕРАника
Ну,бриться через день, к примеру:))),я просто боюсь,что когда схватки начнутся,не до бритья будет:). 03.10.2003 12:01:50, ВЕРАника
Andrjusha
Можно - так и делали :-))) 03.10.2003 12:07:10, Andrjusha
хо-хо:)))) те представляешь, что через неделю ты в трудной позе и, скорее всего, пытаясь разглядеть место экзекуции в зеркальце, скребешь себя бритвой -- и так с недельку?:))))) вот у меня уж тоно бы раздражение пошло -- стопудовый вышел бы пациент инфекционки:))) думаю, просто волосы можно подрезать до предбритьевого состояния, чтобы в нужный момент удобнее было... не знаю:)))))) 03.10.2003 12:06:37, Lolik (30)
Вот мне тоже так кажеться..........я тут без схваток минут 30 брилась:)) 03.10.2003 12:06:02, niut
:))))))) девчата, а может, мужа попросить?:) мой мне на пьяную голову как-то предложил помочь, если что:))) но думаю, в момент истины мои руки будут трястись меньше, чем его:))))))))) 03.10.2003 12:07:54, Lolik (30)
ВЕРАника
Я про мужа и говорила,у меня руки не дотянутся с таким пузом:))),тяжело.:))) 03.10.2003 12:10:31, ВЕРАника

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!