Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТОРЧ инфекции ХЕЛП,,,

Забрала сегодня анализ на ТОРЧ инфекции. Когда увидела волосы дыбом встали....
Токсопламоз IgJ положит. 320,6 ме/мл, норм. до 25 ме/мл
Герпес IgJ положит. титр 1:3200, норм. до 1:400
ЦМВ IgJ положит. титр 1:800, норм. до 1:400
Я просто в шоке, и плакала уже, к врачу завтра пойду. Говорят это очень плохо ( толи ребенок с пороками может быть , толи замершая беременность , а может и все сразу так как куча вирусов). Хотя я чувствую себя хорошо, малявка каждый дегь маму толкает......
ХЕЛП!!! Что делать, я просто в рассройствах вся............
01.10.2003 18:15:40,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врач может дать направление в роддом для поддержания естественного иммунитета вливанием иммуноглобулина. Я проходила два курса из-за ЦМВ. Судя по УЗИ с ребенком - ттт - все в порядке. В качестве "побочного" эффекта - ни одной простуды и какого-либо другого заболевания за всю беременность. Главное - не расстраивайся. А то я тоже сначала начиталась статей в интернете, а потом слезы лила в роддоме, что мой ребенок заболеет. Правда, без лечения я бы такие инфекции тоже не оставляла. 02.10.2003 11:29:37, Witchка (40)
Тан_Тон
Это же антитела! Надо просто еще раз будет в следующем триместре пересдать и посмотреть не прогрессирует ли инфекция? Главное, же что не титр М! Это самое главное!
У меня с ЦМВ так же было, а второй раз пересдала - вообще ничего не нашли. Вот и наша медицина. И верь имм после этого. Инфекционист сказала, что так не бывает. Пересдала опять на какой-то антиген к ЦМВ, теперь ЖДУ....
02.10.2003 11:06:08, Тан_Тон
Нат, у меня тоже был высокий G на токсоплазмоз, и положительный М к нему же. В общем, все это, по большому счету, та еще фигня. Меня гоняли пересдавать оба титра 3 раза, и еще два раза я сдавала ПЦР на токсоплазму. ПЦР была отрицательная (ПЦР у нас делают года полтора, не больше - как у вас, не знаю :)) мы из Запорожья. Если не делать ПЦР, то надо смотреть динамику изменения титра - должна быть отрицательна, то есть все меньше и меньше)Лечение в конечном случае объявили "не показанным", угрозу инфицирования плода - минимальной (и это при положительном М). Да, кстати, сначала всех отправляют сдавать только G (в целях экономии, предполагается :))), а потом, если где вылазит высокий титр - то только эти М. А потом (не дай Бог), если положительный М - то ПЦР на эту инфекцию. G показывает, что в организме к инфекции есть антитела (то есть организм этой инфекцией уже когда-то болел). М - организм типа болеет сейчас (острая форма, что и есть опасно для детки). ПЦР - в данный момент инфекция активна (заражение почти гарантированно). НО: ошибок при анализах - море:(((, в конечном счете все зависит от квалификации доктора из инфекционного центра - как он угадает :))))) что менее вредно - лечить или не лечить. Сколько раз я была в этом центре - не счесть, а НИ РАЗУ не видела беремешку, которой было показано лечение . Вот и на фига сдавать все это? нервы только портить .... 02.10.2003 10:37:45, манюня (39)
Ryda (31)
Лап, я тоже в параличе находилась, когда на 7-ой неделе по ПЦР мазкам вдруг обнаружили гарднереллу, ЦМВ, микоплазму и уреаплазму(((Перерыла весь инет, сюда набрела тоже "благодаря" этим бякам, везде народ "мучила" вопросами, в рез-те я успокоилась, т.к. еще не доказано, что вредней для малышастика - лечение или нелечение... А т.к. я еще и полностью уверена (ну внутренней уверенностью) ЧТО У НАС С МАЛЫШЕЙ ВСЕ ОК, то и не стала проводить антибиотикотерапию, боюсь я таких дел! Тебе главное успокоиться, все взвесить, насколько получиться, и решить лечить или подождать до родов...Я проводила только иммуноподдерживающий курс, перед родами просанируюсь, тем паче, что и как ты хорошо себя чувствую, кровь, все анализы в норме, ничего не болит, кроме ножек, (но у меня животец нехилый))))) Так что удачи тебе, поменьше примерять на себя истории из инета, тем паче поменьше читать "научные статьи" (я по глупости давай их читать тогда, дура)В-общем главное твой настрой, я в этом уверена!!! Удачи!!! 02.10.2003 08:44:49, Ryda (31)
Tyka (37)
Если это все у тебя появилось до беременности (думаю, что так оно и есть), то для малыша это не опасно, т.к. вырабатываются антитела. Так что не переживай, если на УЗИ все в порядке, спокойно ходи и никого не слушай. Все будет хорошо, держись! 01.10.2003 22:00:36, Tyka (37)
СПАСИБО ВСЕМ! Завтра как токо от врача приду все вам расскажу..... Хотя я не уверена, что будет, что рассказывать, она меня наверное направит на эти же анализы, только на М.
Я вообще не понимаю, заплатить за анализы 45 грн., а определяют сразу только G, они что не могут сразу на все .... и М.....
01.10.2003 19:06:09, Natyska (22-я)
вообщем, завтра напиши обязательно что тебе скажут. И, если хочешь, воообще уже успокоиться то приезжай в Киев с анализами - я тебе расскажу куда ехать, дам телефоны и координаты. Пойдешь на консультацию к специалистам в ПАГ, которые именно по этим инфекциям специализируются, там целая кафедра имеено по этим бякам и тебе все-все обьяснят. Хорошо?:)
Это если уж очень бояться будешь:)))
01.10.2003 19:31:28, Осока (22)
Солнышко, я в Киеве это сдавала весной. Так у нас по списку за каждую инфекцию брали около 100 грн. (а не за один забор крови все анализы и только за 100 грн. :))))
про здешние цены я, вообще, молчу :))) анализ крови тут в 2-3 раза дороже УЗИ обходится. Но главное же здоровье, правда!!!????
И береги Малышика :))))
Жду ПДР, землячка :)))
01.10.2003 19:14:26, Capri* (14)
А я думала, что у нас цены обдираловские.....А у вас еще похлеще... А скоко же у вас роды и кесарево ( и врачу и медикаменты скоко получается)........... 01.10.2003 19:28:02, Natyska (22-я)
да по разному:) Как договоришься:) А вообще все свое надо покупать, конечно:)
А почему кесарево то?
01.10.2003 19:35:41, Осока (22)
Вообще интерисуюсь. У нас врачу надо на лапу за кесарево дать 500 грн. + где-то 120 грн медикаменты + 30 грн. в больнице сдать. за просто так.......... Интересно ваши киевские цены узнать.......... 01.10.2003 19:39:41, Natyska (22-я)
ты знаешь, даже не знаю сколько кому еще:) Только на 35-и поеду узнавать:) но буду акушерке давать на лапку :) вообщем, пока я только с текущими проблемами решилась:) 01.10.2003 19:46:27, Осока (22)
о! еще одна землячка:))Я тоже из Киева:)))
Вообще то да. Один анализ стоит 35 гривен:( Это в ПАГе.
а сколкьо я их до этого насдавалаа:(( ужас:))
01.10.2003 19:19:10, Осока (22)
А почему не зарегестрирована? А где ПДР? 01.10.2003 19:42:02, Capri* (14)
регистрироваться не хочу, умолчу:)
А ПДР 5 февраля:))
Как ты сразу:))) "Руки вверх! Пароль!":)))))
01.10.2003 19:44:27, Осока (22)
А как же! распусти вас, так потом вон какие глупости в голову лезут :))))
А землячек я особенно люблю! НАс мало, но мы в тельняшках )))))
01.10.2003 19:50:24, Capri* (14)
Майечка (8)
Ага! А НЕ землячек значит не любишь? Ладно-ладно, запомним ;))))))))))) 01.10.2003 21:25:48, Майечка (8)
мне не лезут уже:)) уже некуда:)
и я землячек люблю:)
01.10.2003 19:54:30, Осока (22)
Вы хоть не пропадайте, держитесь! А то мало нас :(((
Я в Киеве с середины октября буду :))))
01.10.2003 19:57:40, Capri* (14)
да куда уж пропадать?:)
я тут с 12 недель сижу:)
Здорово:)) приезжай:))
И сама не пропадай!:))
01.10.2003 19:59:06, Осока (22)
Да, всегда я здесь, только вечером :))) у меня все же сейчас полдень )))) Мы тут недавно (недельки 4).Да, и сроку нам поменьше будет :)))
Но все равно, приятно познакомится :)))))))
01.10.2003 20:03:48, Capri* (14)
У тебя мальчик или девочка????? 01.10.2003 19:22:38, Natyska (22-я)
да не знаю я:) не сказал еще нам:) 01.10.2003 19:33:01, Осока (22)
Ну я не в часных кабинетах, а в обычной ЖК. Каждый анализ 15 грн. В итоге 3 инфекции -45 грн. 01.10.2003 19:16:31, Natyska (22-я)
Все, увидела ПДР :))) Голова дырявая-всех не упомнишь
:(((
01.10.2003 19:16:00, Capri* (14)
Обязательно расскажи:))
А ты с Украины что ли?:)
01.10.2003 19:11:20, Осока (22)
Угу!!! Черкассы, а ты? 01.10.2003 19:14:40, Natyska (22-я)
а я из Киева:))) вот видишь как здорово? И консультировалась я в ПАГе. Это в Киеве самый по этим бякам институт исследовательский:))Так что держу кулачки за то что бы М у тебя был отрицательный:)) 01.10.2003 19:16:56, Осока (22)
Майечка (8)
Ну что ты себя накручиваешь раньше времени? Вот завтра пойдешь ко врачу, он тебе и расскажет все. Думаю, что можно сделать, чтоб до масечки не добралось ничего. Не переживай- вот это действительно для малыша вредно. А анализ может и ошибочным быть. А до беременности не обследовалась? Герпес вагинальный? 01.10.2003 18:34:24, Майечка (8)
Не обследовалась. В анализе как-то не написано какой вид герпеса. Я просто везде в инете уже перечитала про эти инфекции - просто ужас. И в ЧаВо была -там тоже не обнадеживают..... 01.10.2003 18:44:48, Natyska (22-я)
Ты что?! А ну ка быстро успокойся!:)) у тебя же G. Это значит наличие антител! Т.е. ты переболела уже! Лечения не надо. Опасности нет! У меня тоже самое точь в точь. И грепес и токсоплазмоз и цитамега. И все G. Буквально на неделю раньше прошла все эти анализы. Ездила специально на консультации к нескольким врачам. Успокойся. Ты лучше скажи, а ты только на G сдавала? или на М тоже? Что М показывает? Главное что бы М было отрицательное:)) Успокойся:))
01.10.2003 18:34:20, Осока (22)
Абсолютно согласна!!! М-показывает острое обострение инвекций на момент сдачи анализов! А ты сдавала на наличие антител и хроники этих болячек. Вообще при беременности всегда М делают, вот пойди и перепроверься. А паниковать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И надо было забирая анализы, поинтересоваться, что они значат. Я, когда в свое время на Украине делала, мне все медсестра и обЪяснила- по крайней мере, разницу М и G. так, что вытирай глазки, дыши глубже и не пугай масика своими истериками. Иш, чего удумала, пороки уже перебирает! Да, у нас тут только самые здоровые детки рождаться будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И удачи тебе завтра у врача!!!!! Держим за тебя кулачки!!!!!
И не стесняйся, все расспрашивай у медперсонала! Это твое и масика здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.10.2003 18:52:59, Capri* (14)
Мне врачиха дала направление -вот я и сдала. А на какие G или M не указано было. Думаю на М еще прийдется сдавать, а то говорят что при первом анализе только G ставят, а на М во второй раз. 01.10.2003 18:48:03, Natyska (22-я)
Дите, ты неразумное!!! Кто ж сейчас о таком думает!!!!!А какаво твоему масику внутри, ты ему уже никакое будущее пророчишь! Выбрось все сейчас же из головы!!!!! не паникуй!!!
Мне вчера одина замечательная женщина (Стрелка ее зовут) сказала:"панику в помойку. прямо представь панику и подойди к мусорному ведру и выброси. и руки отряхни..." мне помогла!!!
ВОТ.. и думай только о приятном!!!!
У тебя, когда ПДР то? Чего то я тебя в своем списке не помню :))))
01.10.2003 19:05:22, Capri* (14)
Посмотри внимательно, я там себя вижу 10 февраля 2004 г. 10 февраля - это по сроку, 9 февраля - это по плоду............ 01.10.2003 19:13:43, Natyska (22-я)
Понятно. Значит самое главное - что бы М было отрицательным. А все остальное ерунда и никак не влияет не малыша и тебя. Даже наоброт, хуже было бы если бы вообще все было отрицательным - тогда бы появлялся риск заболеть во время беременнсти. А так тебе это не грозит - у тебя антитела:)) Главное - М уточни:)
ой, все то жэе самое прошла и те же переживания были:) Не расстраивайся:)
01.10.2003 18:54:15, Осока (22)
А у тебя только G, М нету? Если да - то счастливая ты. А я еще не знаю..... 01.10.2003 19:00:47, Natyska (22-я)
Майечка (8)
Ну вот! Только ее успокоили (я надеюсь), а она уже опять себя накручивает. Ты и не думай ни о чем плохом, у тебя все тоже замечательно и ребеночек родится здоровеньким и красивеньким (если мама так переживать не будет). А после таких перегрузок нужно получить получить СТОЛЬКО приятных эмоций, так что занятия на ближайшую недельку у тебя есть :))))))))) 01.10.2003 19:11:22, Майечка (8)
Вот, слушай, умные советы, а не глупый инет читай! М и не должно появится, если у тебя есть антитела (т.е.G) %)))) 01.10.2003 19:08:28, Capri* (14)
Есть такие ситуации, что при наличии G, М в каком-то количестве тоже присутствует.......... 01.10.2003 19:20:44, Natyska (22-я)
так вот все те ужасы, которые ты читала бывают только если есть М. Понимаешь? 01.10.2003 19:22:26, Осока (22)
да уж:)) счастливая:)) тоже нервов потрепала, пока к профессору попала и он мне все на пальцах рассказал:))
Вообщем у тебя тоже все нормально:)) Уточнишь М и все в порядке будет:))
И у меня тоже малышик толкается и самочувствие нормальное:)) вообщем все как у тебя:))
01.10.2003 19:08:13, Осока (22)
А у тебя кто? У меня мужик............ 01.10.2003 19:18:18, Natyska (22-я)
а у меня неизвестно кто:))) Вот пойду на 25-ой -может покажет кто оно:))) 01.10.2003 19:21:15, Осока (22)
Понятно... ты еще в загадках вся....А мне как-то неожиданно сказали, я не расчитывала, что на 19 неделе они что-то там рассмотрят -обычно попой говорят поворачивается..........А тут - мальчик у вас, я даже не знала как и реагировать......... 01.10.2003 19:25:36, Natyska (22-я)
Vienna (12)
Постой-постой, подожди так дергаться, пока не будет заключения врача. Что-то я очень сомневаюсь, что там все так ужасно, ведь и ты себя нормально чувствуешь, и масик толкается. Ты не плачь, пожалуйста, и лучше не паниковать заранее. Подожди накручивать себя и делиться стрессом с масиком, по крайней мере, пока к врачу не сходишь.
Эх, все мы жертвы всеобщей грамотности...
01.10.2003 18:33:32, Vienna (12)
Вариантов на самом деле немного. Плохо это не потому что беременность замершая (это вообще непонятно кто мог такую глупость Вам сказать), а то что все эти инфекции есть в наличие. Вопрос как же Вас так угораздило весь этот "букет" собрать. А так, что-то будете лечить, что-то оставите на потом. Единственно, что плохо Маська от вас все эти прелести "подцепит" может. А подробнее поговорите с врачом, что конкретно каждая инфекция за собой влечет. А ГЛАВНОЕ пересдайте анализы в нормальном надежном платном месте, т.к. если до беременности анализы были хорошие, а сейчас резко плохие (а Вы наверное не пускались во все тяжкие..) то очень велик шанс ОШИБКИ. И чтобы врач вам не твердил (особенно если какие гадости про Маську и его будущее) ПЕРЕСДАЙТЕ анализы. 01.10.2003 18:28:58, Я_Сама (24)
До беременности я такие анализы никогда не сдавала. А теперь страшно стало. Читала в инете всякие статьи и вопросы беремешек по этому вопросу, так есть довольно большое воличество мамашек у которых деть умер в течение 2-3 недель после родов - а после вскрытия обнаружили ЦМВ и т.д., что и привело к летальному исходу. Они же такие маленькие и не переносят еще таких инфекций.......... 01.10.2003 18:53:33, Natyska (22-я)
Vienna (12)
Ох да не читай ты этот инет! :-) Конфу вот читай, и все. А то столько всего можно найти, любая крыша слетит, а нам этого низззя. 01.10.2003 18:58:26, Vienna (12)
Vienna (12)
Присоединяюсь к совету, мне самой от растерянности как-то сразу в голову не пришло, хотя и не поверилось, что ни с того, ни с сего вдруг такие титры выскакивают. 01.10.2003 18:36:10, Vienna (12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!