Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое ТВП?

На днях была на узи (срок 12 недель), где мне определили некий уровень или коэффициент ТВП - 1,4. Что это такое? А то волнительно как-то...
Спасибо:)
25.07.2003 09:22:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все норомально у вас. Но это мое мнение. Я только что искала в яндексе эти все показатели, так вот ТВП - толщина воротникового пространства измеряется для определения хромосомных нарушений в срок 10-14 недель. В инете норма указана - 2-3 мм. Если больше 3 мм - это отечность и скорее всего что что-то не так. Но эта инфа из инета, спросите еще потом у врача на приеме для верности сведений. 25.07.2003 10:18:03, Яночкин
Римма
мож, Яндексм поискать???
первый раз такую аббревиатуру увидела..
25.07.2003 09:42:00, Римма
А я даже не заморачивалась по поводу этих КТР и прочих аббревиатур - врач сказал что все в порядке и ладно. Толку от того что вы будете знать что это такое - вы же не спец, чтобы понять какая должна быть норма. Что врач сказал? Паталогий обнаружить не удается? Вот и живите себе спокойно :) 25.07.2003 09:32:39, Бяка-Пузяка
Да я бы тоже не заморачивалась, если бы врач не осматривала меня так долго и как-то уж чересчур внимательно (нам не угодишь:))... Мне даже страшно стало - может, там внутри неведома зверушка какая-нибудь:)
Но Вы правы, она мне и вправду сказала, что все в порядке, я просто для пущей уверенности хотела знать.
25.07.2003 09:39:34, автор сообщения
:))))))))))))))) а если бы она не внимательно рассматривала? Устроило бы? 25.07.2003 10:21:18, Бяка-Пузяка
IMPochka
мне в голову только воротниковое пространство приходит. 25.07.2003 09:27:38, IMPochka
А что это - воротниковое пространство, не подскажете? 25.07.2003 09:37:01, автор сообщения
Это точно - толщина воротникового пространства, и насколько я помню по нему определяют наличие хромосомных аномалий в такой срок, у вас хороший по моему показатель 1,3, потому что насколько я помню, плохо когда цифра больше 3-х... 25.07.2003 10:01:22, Alechka
Polaris (15)
Меряется до 14 недели для определения синдрома Дауна. Если я не ошибаюсь, то до 2 - это хорошо. 25.07.2003 10:12:24, Polaris (15)
Мэджик
Мне генетик сказала, что все эти цифры - фигня полная. То есть, конечно, если до 3 мм, они спокойны, но если больше 3 мм, то тоже поводов для особого беспокойства нет, только анализ может определить, есть ли какие-то нарушения. Тот же генетик из Сеченовки мне сказала, что у них были случаи, когда УЗИ показывало даже 11 мм (я бы точно умерла на месте :)), а оказывалось, что это просто кожное утолщение, которое после родов просто убирали. 25.07.2003 13:16:44, Мэджик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!