Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос мамам сентябрят

Девочки, я вот уже какую ночь не сплю - мучаюсь в чем ребенка из роддома забирать. Две пеленки, 2 распашонки это понятно. Конверты и одеяла тоже. А вот поверх пеленок-распашонок хочется что-то нарядное такое одеть. Я вот думаю связать ажурную кофточку и чепчик, а что на низ? С девчонками проще - платьице подойдет. А пацана не оденешь же в юбку. Вот думаю ажурную пеленку связать что ли? А вдруг холодно будет? Вязаным чепчиком не обойдешься (помимо двух как положено) ведь. Кто-нить мучился уже этим вопросом? Что в магазинах предлагают?
21.05.2003 12:04:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мои оба октябрятки (в регу не смотрите - они в Питере родились) - они были в толстом костюмчике (не шерстяном, а из толстой ткани), шапочке и меховом конверте для коляски. Кружева я не люблю - фу. Вторую шапочку я надевала только под шерстяную - а осенью гуляли в одной флисовой. 21.05.2003 20:27:33, fri
Наталька
Куплю флисовый костючик для мальчика.Фирма Кикко.На тЕльце надену комплект трикотажный.Конверт,уголок и т.д.не стану покупать. 21.05.2003 18:15:09, Наталька
IMPochka
Про вещи на выписку. Сегодня видела 2 варианта. Один стандартный набор комплект на выписку (там уголок, 2 распашонки, 2 ползунков, еще что-то не помню). И еще один комплектик из 6 предметов (фирма святая мария что ли) - распашонка, комбезик, шапочка, варежки, пинеточки, кофточка теплая. Все это из трикотажа (белый комплект был). В общем мне понравился второй вариант очень. 21.05.2003 16:20:13, IMPochka
Mash
А я видела комплект - трикотажный комбинезон белый, весь расшитый, к нему нецарапки и шапочка - он достаточно плотный. Ну а дальше - можно и в коверт. 21.05.2003 17:08:32, Mash
Oker
Маш, а где??? Я уже третью неделю ищу что-нибудь бело-нарядное, но все без толку. 21.05.2003 18:14:33, Oker
Mash
Я видела на нашем малюсеньком рыночке у метро - м.Ясенево - там всего 2 детских палатки - вот в одной из них и видела. 22.05.2003 11:40:01, Mash
Крохотуля
Мы сентябрьские (правда уже 2 года будем отмечать осенью :)), так вот - Ксюху я одевала в теплую распашонкку и ползунки, чепчик, потом - в теплую пеленку - и в конверт. Конверт был тоненький, ажурный. Да, выписывались мы 23 сентября, было +15..+16
Если хотите что-то нарядное - вязаное, я бы одела так: вниз - ползунки+распашонка, тонкий чепчик, завернуть в пеленку.
А сверху - ажурный чепчик и ажурное одеяльце (крючком например очень нарядно получается), и потом в конверт. Кофточки-штанишки, конечно, можно тоже навязать, но ИМХО удобнее все-таки ребенка запеленать.
Насчет того что замерзнет - не переживайте, во-первых, ребенок не больше 5 минут на улице будет; во-вторых, сентябрь - не февраль, может и +25 быть :))
21.05.2003 12:44:47, Крохотуля
Утка
тоже вот мучаюсь вопросом покупки вещей для роддома. Мне-то придется все это вешать на мужа и сестру,т.к я - лежачая, но список бы вещей на выписку имет хотелось бы. Про платьишко вы загнули:))рановато мне кажется платьишко-то:)) 21.05.2003 12:39:00, Утка
Я купила журнал по вязанию Карапуз и К №1/03. Там полжурнала новорожденным посвящено (в основном для мальчиков). Так вот они все в брючках-джинсиках, кофточках с аппликациями и шапочках. А Вы говорите! Я не представляю как новорожденному можно джинсы на меху одеть. А в другой книжке есть платье на выписку для новорожденной девочки вязанное по типу крестильного. 21.05.2003 12:46:11, Margo2003
Утка
да? очень интересно:))а там на девочек есть что-нибудь? у нас девчонка:))и где покупали, чтобы мужа сориентировать? 21.05.2003 12:49:27, Утка
Практически все журналы по вязанию продаются в магазинах типа Орлис (где все для вязания). Конкретно этот номер весь посвящен только мальчикам (что бывает крайне редко), но большинство посвящено девочкам. "Вяжем для детей", "Веселые петельки" - много чего инетересного и простого. Я научилась вот вязать за неделю. Есть еще хорошая книга "Вяжем для малыша" в твердом переплете (стоит где-то 200р), там столько всякой прелести (в т.ч. и для новорожденных)В том же Орлисе или Перекрестке, большая такая с цветными фотками 21.05.2003 13:39:17, Margo2003
Утка
спасибо:)) 21.05.2003 13:46:34, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!