Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пишу к Вам с просьбой о помощи, прошу ли

Пишу к Вам с просьбой о помощи, прошу лишь в двух словах ответить насколько опасна моя болезнь, надеюсь на Ваше понимание и готовность помочь:

Меня зовут Ольга, мне 21 год
Год назад у меня обнаружили кисту левого придатка, размер 5,1 см. Пытались лечить, но безрезультатно. Причину возникновения аргументировали тем, что ее образование появилось в результате затяжного отсутствия половых отношений.
В июне месяца, местные врачи настаивали на операции, но также говорили, что, возможно, ее избежать (шансы есть, т.е. были) начав регулярную половую жизнь, а также забеременев.
Узнав, что данная болезнь может стать причиной бесплодия, а я считаю, что без детей нет жизни, я внезапно решилась на операцию, ее произвели лучшие врачи города, лапароскопическим путем.
Сегодня на приме врача была поставлена в известность о необходимости срочно начать половую жизнь и подумать о неотложном планировании беременности

ВЫПИСКА гласит:

ДИАГНОЗ: генитальный эндометриоз (эндометриома левого яичника, поверхностный эндометриоз брюшины), серозная киста правого яичника. Выполнена лапароскопическая левосторонняя овариоцистэктомия, деструкция «глазков» эндометриоза, овариоцистэктомия справа.

В полости малого таза патологической жидкости нет. Матка по средней линии, нормальной формы, размеров и положения. Левый яичник увеличен за счет кисты. Киста до 5 см в диаметре, однокамерная, имеет «шоколадное» содержимое. Произведена овариоцистэктомия справа. Правый яичник также несколько увеличен в размерах за счет кисты с серозным содержимым, диаметром до 2,5 см. Произведена овариоцистэктомия справа.
На брюшине Дугласова пространства обнаружены единичные глазки эндометриоза числом 4-5. произведена их деструкция биполярной коагуляцией .
Полость малого таза промыта физиологическим раствором до чистых вод, дренирована 4 мм пластиковой трубкой.

ПРОТОКОЛ ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИЙ:
• овариоцистэктомия справа
• овариоцистэктомия слева
• деструкции эндометриоидных очагов

ДИАГНОЗ:
• генитальный эндометриоз: эндометриома слева. Поверхностный эндометриоз брюшины.
• Простая серозная киста правого яичника.

Заранее благодарна,

Большое Спасибо,

Ольга
19.05.2003 11:56:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Из личного опыта: у меня были эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Делала лапароскопическую операцию, потом лечилась гомеопатией (в больнице рекомендовали гормоны). Забеременела через полгода после операции (в первый раз).
Зайдите в конференцию "планирование беременности" и попробуйте проконсультироваться с Марией ММ. А вообще очень важно найти хорошего врача, которому Вы будете доверять. И верить в то, что все получится!!! Удачи!
19.05.2003 12:42:59, Березка
Lynac
Ольга! Во-первых все это не смертельно! Во-вторых, я после подобной операции ходила на физиотерапию,Ю очень хорошая вещь и помогает в профилатктике подобных болячек.
В-третьих, не надо торопиться, ну не станете же Вы выходить замуж за первого встречного ради регулярной половой жизни и беременности!
Многим после подобных опраций назначают пить гормональные препараты на какое-то время.

не вешайте носа, все нормально, главное, что операция уже сделана и все бяки удалили.
19.05.2003 12:36:00, Lynac
Хрюндель(30-я)
Олюшка, ни в коем случае не впадать в депрессию и панику!
1. Найти хорошего врача, который будет вести тебя до беременности. Когда соберешься планировать беременность, у тебя уже будет полное обследование и целостная картина. Возможно, надо будет пройти курс препаратов, чтобы выровнять гормональный фон. Как правило, проблемы с кистами - следствие гормональных изменений.
2. С таким дигнозом рожают и еще как! Я тоже прошла через лапару, правда, по другой причине немного, но яичник тоже был затронут. Главное, повторюсь, ищи врача, который грамотно сможет вести тебя!
УДАЧИ!
19.05.2003 12:31:59, Хрюндель(30-я)
Извините, но про "затяжное отсутствие" - это антинаучный бред какой-то. :0(((
Так что действительно - не паникуйте и не унывайте.
19.05.2003 12:14:28, тоже Алька
eka
1. НЕ паниковать
2.Не унывать
3. Сходить в конфу по планированию и спросить консультанта.
4. постараюсь проконсультироваться. Если что- сообщу.
а вообще совет относительно секса мне лично нравится.

Надеятся на лучшее и верить, что все будет хорошо!!!!
19.05.2003 12:09:31, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!