Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

До какого срока можно на животе лежать?

Ну, типа маленький опросик - а до какого срок Вы могли (можете) на животе лежать? Я пока нормально, никакого дискомфорта (10 нед). Дело в том, что хотела пройти курс мануальной терапии (сразу, как только узнала, что беременна), но тут токсикоз скрутил. Вот думаю, если токсикоз недель в 12 только отпустит, сколько-то времени у меня еще будет в запасе (хотя бы недели 2), или уже вряд ли?
22.01.2003 14:41:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм-м-м-мм... До сих пор иногда лежу, хотя пузик уже - ого-го, и не скажешь, что всего лишь 24 недели :-) 22.01.2003 19:43:37, Сэй Сенагон
avgustinka
мне тут книжку подарили на Новый год, я ее пролистала и видела фото: там тетенька с уже приличным животом лежала на нем, только она подушки подкладывала под грудь и под живот... Могу дома посмотреть и завтра сказать: можно или нет... Но я лично кроме как на животе спать больше ни в каком полжении не могу... Даже не представляю что же я буду делать, когда уже у меня большое пузико будет. 22.01.2003 17:48:17, avgustinka
Ну лежала и щас могу наполовину на животе пока деть не начнет брыкаться тогда переворачиваюсь..а так недель до 19 точно и лежала и спала 22.01.2003 16:30:38, Юляничка (24-я)
Я до сих пор сплю на животе))))))
Как только станет неудобно - перестану, а пока тьфу-тьфу-тьфу балдею))))
Ну да, ещё бы хотелось сказать, что оно вот так вот вдруг неудобно стать не может, это дело ни одного дня, на мой взгляд, разве что за пару дней, вплоть до недели могут постепенно появиться неудобства при таком лежании)))
22.01.2003 16:11:11, Slezinka (13-я)
А я даже не знаю, до какого могла. Узнала о беременности на 8-й неделе и сразу перестала лежать на животе (муж ругал сильно за это). Зато на спине до сих пор лежу (часто ночью просыпаюсь пузом кверху), хоть и знаю, что енто дело не рекомендуется. 22.01.2003 15:45:19, Фенька (38-я)
Маленькая Ирка
А почему ругал-то?.. разве это вредно, тем более на маленьком сроке?.. 23.01.2003 12:01:37, Маленькая Ирка
Да потому что он в беременности ни фига не понимает :))) Перестраховывался. Орал: ты маво детку задавишь!Не лежи на пузе!
Одним словом, беспокоился.
А что касается вредности, то совершенно это не вредно. Ведь малыша окружают околоплодные воды, которые хорошо предохраняют его от различных сотрясений и деформаций. Думаю, что не стоит лежать на пузике, когда малыш протестует. Мой вот с 23-й недели даже посидеть мне нормально не даёт, брыкаться начинает :)
23.01.2003 13:28:28, Фенька
Kirushka (13)
Мне уже неудобно, я коленкой стараюсь упираться. 22.01.2003 15:41:01, Kirushka (13)
alena(29-30)
До тех пор, пока пузико не появилось :)

А теперь только об этом и мечтаю и еще об ОГРОМНОЙ чашке крепкого кофе (без сахара и молока)
22.01.2003 15:37:05, alena(29-30)
Kuka
Мне кажется, что надо ориентироваться на ощущения. Как только я начала чувствовать ребёнка - она сразу же стала выражать своё неудовольствие теми или иными позами. Сейчас я и на боку полежать не могу: сразу начинает бок щекотать. Врач мне сказала, что если ребёнок начинает шебуршится, то стоит поменять позу, т.к. ему (ей) может тянуть пуповина. 22.01.2003 15:28:32, Kuka
Оранжевая (21-я)
У меня до сих пор иногда получается! Может, деть там как-то ложится в этот момент, что у меня не вызывает дискомфорта эта поза.. не знаю... А вообще если очень хочется то с упором на колено можно какое-то время лежать. Но до 12-14 недели нормально спала на животе (уж очень я это дело люблю). У всех конечно индивидуально, но думаю что недели 2 в запасе по-любому есть. 22.01.2003 15:19:24, Оранжевая (21-я)
я не знаю, что на этот счет думают специалисты, но лично я проходила курс мануальной терапии на 18-21 неделях, дискомфорта от лежания на животе не ощущала.
Я ходила к Михаилу Трунову из драгоценности, он как бы специалист по беременным, свеже родившим и детям.
22.01.2003 15:15:22, Tigrochka
*Забава Путятична
я бы не рисковала, я даже не про лежание на животе. В августе проходила курс общего массажа, очень тяжело переносила. Кстати запланировала на декабрь - и на те :)) - конечно планы пришлось отменить. 22.01.2003 15:06:57, *Забава Путятична
Березка
Да у меня свой постоянный мануальщик :-)) И я у него регулярно массаж делаю. В прошлую беременность тоже, но тогда я раньше начала, не было такого дикого токсикоза... 22.01.2003 15:37:52, Березка
Mash
Я где-то читала, что после 10-12 недели - уже не рекомендуется. 22.01.2003 15:06:38, Mash
а я как узнала про беременность, вообще перестала на животе лежать. Есть какие-то промежуточные варианты - то ли боком, то ли на животе :), а совсем уж на животе мне страшно 22.01.2003 15:05:17, kasa
Я еще сплю на животе, но иногда изнутри некоторый дискомфорт ощущается, до 15-й этого не было 22.01.2003 14:48:26, Oker(16)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!