Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли болеть краснухой дважды?

У меня ребенок по-моему подхватил краснуху (по описанию бледно розовая мелкая сыпь, до сыпи была температура). Вопрос теоретический - краснухой болеют дважды (сама-то я болела). Тут как назло я, беременная, вроде понимаю что иммунитет и все такое, а все равно гложут сомнения.
13.10.2002 07:03:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, я не знаю краснуха ли это (если к врачу завтра пойдем, сыпи уже не будет, она уже почти сошла, держалась два дня). Нет, ребенок не болел краснухой, и не привит. Ей-то ничего (если действительно краснуха), я за своего другого переживаю (8 недель). Титры у меня довольно высокие, в детстве переболела. Повод есть вообще для беспокойства? 14.10.2002 04:21:21, olchik
Ольга Оводова
Если анализы показывают, что Вы болели, беспокоиться не надо. Даже если случиться заболеть второй раз, что маловероятно, риск для плода невысок. 14.10.2002 15:19:24, Ольга Оводова
А у вас высокие оба титра? в том числе и IgM? IgG в вашей ситуации и должен быть высоким - он как раз и показывает, что вы уже болели, а вот IgM в идеале должен быть маленьким (он указывает на острое заболевание). Но даже если он высокий - сразу не паникуйте, при беременности на него могут влиять и другие факторы... Посмотрите в публикациях мою статейку о краснухе при беременности или напишите мне на мейл - могу дать несколько ссылочек на эту тему... 14.10.2002 08:42:03, Аля
Диагноз "краснуха" часто бывает ошибочным :(. 100%-уверенность дает только анализ крови на антитела. Бывает, за краснуху принимают другую болячку (и наоборот), она может под любую крапивницу замаскироваться. Отсюда и "два раза болеть краснухой" :( 13.10.2002 23:58:15, Гретхен
Краснуха бывает двух видов:коревая и скарлатинозная. Различаются они по виду сыпи. Так что запросто ее можно перенести дважды. Мой ребенок в год перенес коревую краснуху, а в саду подхватил скарлатинозную. 13.10.2002 14:52:16, ZAYA
А у меня краснуху с корью перепутали, так оказалось, что я болела корью два раза. Скорее всего первый раз в детстве была кореозная краснуха, а вот хорошо за двадцать от студентов заразилась классической корью. А сыпь достаточно похожа была. 14.10.2002 01:46:36, Blossom
Теоретически можно, но крайне редко. А вы уверены, что у ребенка именно краснуха? Как только сойдет сыпь обязательно сдайте ему анализ на антитела сразу и на оба титра), это вполне может быть и розеола... 13.10.2002 09:09:32, Аля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!