Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще вопрос про тонус матки

прочитала, что она бывает на протяжении всей беременности (чуть ли не в дни предполагаемых месячных). И чем это грозит? надо ли лежать в такие дни вверх ногами без движения? И как по ощущениям оперделить матку в тонусе?
16.11.2001 21:11:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натт
Многие через это проходят, увы. Лучше без секса и возбуждающих мыслей - от этого действительно может выкидыш случиться, да и кислород детке не поступает, и еще некоторые неприятности случаются. Не хочу вас пугать, поверьте на слово - лучше потерпите, есть ради чего 22.11.2001 00:29:20, Натт
Снежана
Тонус в дни месячных может быть, а может и не быть - просто повышается вероятность. И детки обычно рождаются в дни предполагаемых месячных. Так мне рассказывала врач по невынашиванию, когда вела мою прошлую бер-ть, которой предшествовал выкидыш.
Всю бер-ть мне были дополнительно кроме поливитаминов назначены витамин Е (капсулы по 100мг/день 2 недели) и валерианка (2 табл. перед сном последующие 2 нед.), а также в случае дней месячных или просто неприятных ощущений - но-шпа. Кроме того, каждые 2 недели я, наряду с гинекологом посещала врача по невынашиванию. Перед тем, как занять очередь, я брала у нее прозрачный пластмассовый язычок, которым проводила под языком и высушивала выделившуюся слюну. Когда приходила моя очередь, она забирала эту пластмасску и смотрела ее на свет под какую-то линзу. Это был такой мини-тест на уровень окситоцина - то есть наличие или отсутствие "критических" для беременности днейб в которые включались и дни месячных. Может в вашей или в соседней консультации есть такой специалист по невынашиванию?
18.11.2001 17:18:11, Снежана
У меня этот диагноз ставят с самого начала :( А определяеться это легко, чем больше срок , тем лучше чувствуешь, просто положите ладонь на живот и посмотрите, будет ли под рукой, очень плотно. У меня бывает и такое, что ночью просыпаюсь от того, что матка собирается в ком. Знаете, как очень плотный шар или мяч напоминает. Врач мне сказала свечку с папаверином на ночь ставить , хотя бы через день. И таблеточка но-шпы тоже не помешает на ночь. 16.11.2001 21:23:08, Оксана Е
Оксан, а чем это грозит? Просто неприятные ощущения или может выкидыш случиться? И от чего это бывает (тонус)? 16.11.2001 21:25:36, Малика
да, и еще: в качестве подстраховки врач запретил половую жизнь. Минимум до 12-й недели. У меня сейчас 10-я и, честно говоря, я уже почти на стенку лезу. Целыми днями только об этом и думаю, а мысли, соотвественно, вызывают ощущения внизу живота. Очень боюсь, что такая неудовлетворенность еще хуже. Любое прикосновение мужа (к мужу) вызывает острый приступ желания, я уже даже спать с ним рядом спокойно не могу. И что делать? 16.11.2001 21:20:36, Малика
У меня 32 недели и матка в тонус тоже регулярно входит. Действительно проблема с сексом возникла. При возбуждении и оргазме организм вырабатывает гормон - окситоцин, который как известно участвует в родовых схватках. так что конечно таблеточку но-шпы не лишне выпить. А еще я иду под теплый душ, дыхательные упражнения и максимальный настрой на расслабление. Плохо, что при тонусе малой не хватает кислорода да и пошевелиться она тоже не может до расслабления :(( 17.11.2001 00:10:31, Лелька
У меня такая же проблема, а дыхательные упражнения - это какие? 21.11.2001 06:16:25, Карменсита
Лёлька
Сорри, девушка, не могли бы Вы ник сменить? Меня тут уже год под таким знают, может путаница получиться... 18.11.2001 13:18:04, Лёлька
У меня 32 недели и матка в тонус тоже регулярно входит. Действительно проблема с сексом возникла. При возбуждении и оргазме организм вырабатывает гормон - окситоцин, который как известно участвует в родовых схватках. так что конечно таблеточку но-шпы не лишне выпить. А еще я иду под теплый душ, дыхательные упражнения и максимальный настрой на расслабление. Плохо, что при тонусе малой не хватает кислорода да и пошевелиться она тоже не может до расслабления :(( 17.11.2001 00:09:36, Лелька
Насчет половой жизни.... Можно и не спать с мужем, но простите когда ночью Вам присниться что-то пикантное матка все равно собереться. И будет Вам этот тонус,врач мне сказала, что интим не запретишь, просто можно это делать аккуратненько и не с таким рвением как до бер-ти. И еще здесь важно в какой позе....Вы уж извините за подробности:) Но когда напрягаеться пресс (Ваш) лучше таких фигур избегать. Так что Камасутру придеться отложить до лучших времен:)) 16.11.2001 21:30:33, Оксана Е.
т.е. в самом процессе важно что: глубина проникновения (уж тоже простите за подробности) или ненапряжение пресса?
(Действительно, не важно, мысль о сексе или сам секс - все одинаково вызывает напряжение).
16.11.2001 21:33:46, Малика
В общем-то и то и другое....Просто, я стараюсь перед этим делом(если успеваю) выпить но-шпу, все равно я пью ее на ночь, а так чуть раньше или чуть позже:)А тонус , как мне обьяснили во время секса появляеться из-за выброса гормонов в кровь, что и вызывает спазм. И еще у Вас есть аська? Моя 61786807, если что стучите, поболтаем:) 16.11.2001 21:40:28, Оксана Е
т.е. в самом процессе важно что: глубина проникновения (уж тоже простите за подробности) или ненапряжение пресса?
(Действительно, не важно, мысль о сексе или сам секс - все одинаково вызывает напряжение).
16.11.2001 21:33:19, Малика
Oazis
Мы не воздерживаемся, просто стали реже и нежнее это дедать. Не надо над собой никакого насилия. 19.11.2001 12:17:13, Oazis
Долго терпела,но сорвалась. При мысли о сексе, не говорю уж про сам процесс, начинались спазмы... В итоге не выдержала, любимый долго спротивлялся, но в итоге, есст, не устоял. Закончилось это, не смотря на его деликатнось, очень плачевно - чуть не потеряла эту такую долгожданную беременность. Теперь пытаюсь внушить себе, что секс - это фу, гадость. Пока не очень получается... 21.11.2001 06:19:48, Карменсита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!