Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеянное вопросами о ЦМВ и инфекциях

Заранее предупреждаю, это не о страшном. Так вот, сижу это я как-то в ЖК, прибегает старшая акушерка и приносит моей акушерке (сестре при моем враче) длиннючий какой-то опросник, или отчет, фиг разберешь. И начинает акушерка его вслух читать: беременных с такими-то отклонениями .... чел, беременных с этакими-то отклонениями ... чел. И далее весь спектр "беременных" страшилок, мол, распишите, сколько кого по участку.... И сидит она вся такая озадаченная, спрашивает. А что там писать? У нас же ни этих, ни этих, ни вообще доброй половины перечисленных отклонений не было. А старшая акушерка ей: пиши, ищи как хочешь, мне тут из райздравотдела сказали, что должно быть с разбивкой по категориям столько-то таких-то и таких, нет, так хоть из пальца их высоси. Вот они и ищут, кого бы в план вписать, ну работа у людей такая. А вы тут пугаетесь... Им же нужно кого-нить от чего-нить пользовать. Аптекарям кому-нить че-нить продать. А вы ночами не спите...
10.08.2001 16:21:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
Ань, а я бы не была столь оптимистичной... 10.08.2001 17:43:57, aaw
Нет, Лен. Оптимизм как раз должен быть. Особенно там, где наука помочь не может, но вред может быть еще больший от просто переживаний, от нервных стрессов. Да, никто не говорит, что этого нет вообще. Есть. Но мало, крайне мало, исчезающе мало. И было всегда, и сейчас больше не стало - я имею в виду процент действительно больных детей. Просто стало о новомодных возбудителях больше известно, а, как показывает статистика, % больных детей не уменьшился с развитием медицины. Природа свое берет. Так было, так будет, просто в данном случае мы живем на "волне" исследований. Нашли что-то новое, начали изучать. Изучают, изучают, а толку ощутимого нет. Ну не может медицина Господа Бога заменить, все-таки рождение - это таинство. 10.08.2001 18:35:46, oh3harriette
ЮляМ
действительно... как же все это смешно, если бы не было так грустно... ненавижу бесплатную медицину вот именно за такое отношение... всем на тебя плевать на самом деле. помрешь - будешь вот очередной цифоркой в статистике ихней. 10.08.2001 16:38:25, ЮляМ
Штучка
Гораздо страшенй,Юль, что не каждый может себе позволить заплатить... 10.08.2001 16:55:26, Штучка
ЮляМ
Дело не в заплатить. Платят так или иначе все. Вы же тоже носите им всякую лабуду от ручек до духов/коньяков. Суть не в этом. Просто отношение! Мы же сами вскормили этих врачей! Они же из-за нас так себя ведут, денег за все требуют, дебильные лекарства предлагают... предприимчивые, блин. Вроде должна быть самая человечная профессия, а они с людьми как с я не знаю чем поступают... 10.08.2001 17:00:51, ЮляМ
Штучка
ну есть люди у которых и на подношения денег нет. Жалко их:( 10.08.2001 17:02:43, Штучка
ЮляМ
"подношение", тьфу, слово-то какое мерзкое... 10.08.2001 17:04:09, ЮляМ
Штучка
не отрицаю, но и ситуация у нас в стране тоже мерзкая. Если бы все получали хотя бы прожиточный минимум, может и по другому бы было. Я у акушерки спрашивала в ЖК-какая у них зарплата. Так вот с премиями и всякими доплатами акушерка получает 1200 руб., а врач 1900. На эти деньги разве можно прожить???? 10.08.2001 17:06:30, Штучка
ЮляМ
Я всегда когда речь на эту тему заводится говорю "А ЧЕМ ЖЕ ТЫ, МАТЬ, ДУМАЛА КОГДА ПРОФЕССИЮ ВЫБИРАЛА???" Или связывал ее кто и насильно в акушерки в ЖК засовывал? Или раньше они там миллионы получали? Да всю жизнь у них такое отношение к людям. Просто теперь отмазку придумали "зряплата у них маленькая". Именно ЗРЯПЛАТА. 10.08.2001 17:09:53, ЮляМ
Крошъка
Где-то согласна. Помню, еще году в 89, когда первый раз в жизни отправилась в женскую консультацию с какой-то мелкой проблемой, на меня врачиха набросилась буквально что ведьмой и полчаса спускала собак. И каково мне было - молодой, зеленой, и так в ЖК боком от смущения пробиравшуюся?! Я после такого приёма это заведение ещё лет 5 за три километра обходила. Вот такие вот врачи у нас, во все времена, попадаются. 10.08.2001 18:12:44, Крошъка
Штучка
так ведь ушли бы все на частные хлеба и кто бы остался???Вот они и недовольные жизнью срываются порой. Я их не оправдываю, но за хорошее отношение надо платить! Отсюда и подарочки всякие! Плохой врачихе я бы ни за что ничего бы не принесла, но моя вежливая, внимательная - почему бы мне ее не отблагодарить?:) А вот платных врачей и благодарить не надо. Они итак свое получают! 10.08.2001 17:09:45, Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!