Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Скрининг при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

11 недель

Девочки, сегодня у нас 11 недель. Через неделю скрининг. Начала нервничать. Очень сильно. У меня 2, один младше немного. Я за них волнуюсь и мне страшно. Может еще на работе устала сегодня. Но настроение ниже плинтуса. И это при том, что я чувствую себя хорошо. А еще я прибавила в весе 900 грамм, неделю назад было 1,5 кг.
Просто прошу поддержки.
14.06.2017 22:40:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
Я помню, что вы долго планировали. Такая радость) расскажете, что на узи будет. Двойняхи такие милые и с особыми своими отношениями межличностными)) 21.06.2017 07:37:17, КрейсерАврора
Увы, уже один. Тема выше 22.06.2017 17:08:30, Hanni
Ой! А я вас ещё по планировочной помню!!! Это первая беременность?! Если да - то поздравляю от души! Все будет хорошо! Буду сюда почаще заходить! 19.06.2017 00:06:19, От юкгерл
Так удивительно, я в какой то момент вообще перестала сюда ходить и многие помнят. Да, первая. 19.06.2017 16:46:54, Hanni
Очень за вас рада, пусть все будет хорошо! Поздравляю. от всей души, легкой беременности и здоровых малышей! 16.06.2017 18:13:26, Shelly
Спасибо 19.06.2017 16:46:01, Hanni
Аня,а я поддержать тебя! У меня тоже 11нед и 4дня. Доктор уговорила меня в этот раз на Неинвазивный Пренатальный тест в Геномеде за бешенные деньги) мы с мужем подумали,и решили сделать. Потому что предыдущие беременности и альфафетопротеин повышен был,и вообще ( раньше кровь отправляли в США, сейчас делают и в Москве. Посоветовались с врачом, решили сделать у нас. Сдала кровь. К окончанию срока ожидания просто начала сходить с ума..... В ночь на среду приходит письмо на эл почту. У меня чуть инфаркт не случился. Ничего не вижу,только за одну фразу зацепился взгляд "нам очень жаль,такое встречается крайне редко"... Дальше почти обморок. А оказалось просто не хватило фетальной ДНК плода,и они просят меня пересдать кровь. Блииин. Вот съездила и пересдала. И снова неделя ожидания.... Бесит,конечно, а с другой стороны-что я могу изменить? Пусть всё будет так,как Господу угодно. Как говорила одна выдающаяся женщина- кардиохирург: "Люди! Живите! И ничего не бойтесь! Ибо всё в руках Господа." Ань,всё будет у нас хорошо! 15.06.2017 17:23:34, Nenny
Shevchenkovskaa Elena
Это еще и гормоны влияют, главное каждый день себе говорить, что все будет хорошо. У меня срок 22 недели, тоже за первый скрининг переживала - без этого никак. Но сейчас уже просто стараюсь получать только положительные эмоции и не нервничать. Читаю много информации про беременность и роды [ссылка-1] , гуляю на свежем воздухе и ем много вкусняшек. Но меня уже акушерка предупредила, что я набрала лишние килограммы, вот думаю, что пора бы ограничить рацион. 16.06.2017 20:29:51, Shevchenkovskaa Elena
Естественно гормоны влияют. У меня угроза развития диабета. Вкусняшки не мой вариант. 19.06.2017 16:45:49, Hanni
Как мы близко по сроку. У меня 11 недель и 2 дня. А что за тест? (Уже прочла. У меня двое, поэтому вообще не мой вариант). Я не в Москве.
Держись. Ожидания выматывает
16.06.2017 09:16:18, Hanni
Я тоже нервничала. Я до результатов скрининга даже не сообщала никому о беременности, вообще бзик был. Это нормально. Было бы странно, если беременной было бы все равно, здоровый родится ребенок или больной, все ли будет хорошо. Мне помогало только родить) и самой увидеть здорового крепкого малыша. Удачи вам! 15.06.2017 14:18:25, Планетка
И я никому не говорю) тут уже вроде и не в скрининге дело. Про третью беременность вообще желания делиться нет) только члены семьи знают. А полненькая,так по мне и не видно ничего! 15.06.2017 17:25:50, Nenny
Ну, мне скрывать было бы сложно. Видно хорошо. Это надо было ОЧЕНЬ постараться замаскировать 16.06.2017 09:17:28, Hanni
Да уж, это помогает. Я тоже предпочла бы не говорить до первого скрининга о беременности. Не получилось. Я 2 месяца на больничном была, и животик давно виден. 15.06.2017 14:23:26, Hanni
Ничего не могу сказать про прибавку веса, я с ней не заморачивалась вообще. Главное не есть на ночь и норм. Солнце будет и появится у вас хорошее настроение! Ведь первый скрининг- это всего лишь начало пути! потом будет второй, напряжение с шевелениями и так далее))) Вы теперь не одна, берегите себя! 15.06.2017 14:09:57, Шота
Аникова
Гормоны еще. В беременность часто переживаешь за все. Особенно когда уже не первый и слишком много знаешь. Держитесь, этот период тоже проходит.

Напоминайте себе, что
1. уже все есть, дальше что будет - будем видеть и решать по мере поступления. Может и решать-то ничего не придется, все будет замечательно. А мы уже настрадали :)
2. Беременности и младенчества у нас сейчас редко, и тратить его слишком уж на переживания - жалко.
3. Представляем себя через N лет. Все заботы и проблемы решились, скучаешь по этому времени.

Ну и что кому помогает индивидуально: книжку почитать, сериал посмотреть, что-то связать, чай с вкусняшкой выпить...
15.06.2017 11:53:37, Аникова
"уже все есть, дальше что будет" - это мне подходит. Спасибо 15.06.2017 13:24:18, Hanni
Да сейчас у всех настроение так себе. Погода, серость. Не волнуйтесь, все хорошо будет. А вес - может, токсикоз "заедаете"? 15.06.2017 10:12:16, Мрука
Токсикоз не мучил. Я думаю, что прибавка маленькая. 15.06.2017 13:22:59, Hanni
Маленькая? У вас еще 29 недель впереди. Основной набор пойдет во 2-3 триместре. Кстати скажу, что я в первую беременность встала в 10 недель на учет с весом 55 кг. Рожать ушла с весом 58 кг. Итого - 3кг набор за весь период. Из них - 3 кг ребенок. Но у меня по здоровью была жесткая диета, Естественно, я худела. На свои фотки того периода смотрю с ужасом - шарик на палочках. Но меня ни разу не ругали за вес. Лучше мало набрать, чем много 16.06.2017 11:09:34, Мрука
Спасибо. Обнадежили 19.06.2017 16:44:29, Hanni
Все обязательно будет хорошо! @@@@@ 15.06.2017 07:45:52, Galatea (ex galKa)
Спасибо. надеюсь 15.06.2017 09:39:24, Hanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!