Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Глюкозотолерантный тест при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глюкозотолератный тест кто-нить делал?

И как?
С 1-ой Б на такой не отправляли, а сейчас настаивают. Возраст что ли))))
Что-то страшно стало после рассказа врача как его проводят:)
03.03.2017 20:08:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любочка
Делала, ничего ужасного как многие говорят. Этот тест и подтвердил мой диагноз гестационный диабет. Если вы в отрадном наблюдаетесь, то этот тест делают в поликлинике на Бестужевых, меня по крайней мере туда направляли, там есть лаборатория. 08.03.2017 11:00:02, Любочка
Да, там и сделали) самое неприятное было выпить эту глюкозу на 5 мин, а так все норм) 08.03.2017 11:32:00, kuara
Делала в частной клинике где наблюдалась , в ЖК по месту жительства сказали пишите отказ, мол он не нужен.

Писала , так как сделала .

Не считаю , что не нужен.
05.03.2017 12:17:47, Mama30
делала в обе беременности, неприятно но некритично, лучше сделать. 05.03.2017 06:30:22, Kolumbiana
ANET-ka*
Я делала, для меня это оказался ад, но я делала летом в жару.,ехала в поликлинику с дачи, потом сидела без еды до 14 дня почти, в больнице не было кондеев и было душно. Если бы сейчас было бы легче на много. 04.03.2017 20:23:31, ANET-ka*
мне предлагали, но я отказалась. Никто не настаивал. 04.03.2017 18:55:01, Slunce
Нормально все, я делала. Все не так страшно. 04.03.2017 15:21:33, Irishusy
Natalya d'*
+1, те 2 часа что надо "полежать", я проспала 04.03.2017 21:42:39, Natalya d'*
Мне три раза брали. Просто, через час и потмо еще через час. 05.03.2017 23:24:02, Irishusy
Natalya d'*
Может, и мне 3, я уже не помню, так как спала.
Помню, что приходили будили, но 1 или 2 раза будили - не помню
08.03.2017 15:12:27, Natalya d'*
Я делала между 28-29 неделями. В прошлую беременность такого не сдавала. Самое сложное это добыть глюкозу в порошке, ее продают в аптеках , где готовят лекарства. Кровь сдаете, потом глюкозу выпиваете, 2 часа посидеть, потом повторная сдача. Не смертельно. 03.03.2017 22:59:39, tausha
ЛяМуррр:)
В эту беременность делала, в прошлые нет. Ничего страшного точно в нем нет)) Приехала сдала кровь, выпила сладкой водички и поехала домой. Через два часа вернулась в поликлинику сдала кровь и все! Но я на машине и поликлиника в шаговой доступности. Сидеть конечно два часа муторно как то в поликлинике. А так столько дел дома переделала))) 03.03.2017 22:52:24, ЛяМуррр:)
-lenam-
Неа, отказ писала 03.03.2017 22:32:02, -lenam-
Видимо сейчас всех отправляют. Я просто не пошла его делать. Не готова с 7 до 10 утра сдавать анализ, а так уж ничего страшного нет)) 03.03.2017 21:52:30, Evgenia-m
Я делала со второй беременность. Во время первой тоже не делала. Могу сказать страшного ничего нет, единственное что меня в нем напрягло это ожидание по времени между заборами крови. Если у вас есть возможность возьмите группу поддержки с собой , так как может голова закружиться когда "сладкий коктейль" примите. 03.03.2017 20:36:04, SK
Мне не делали, упустили как-то. Были новогодние праздники, потом сразу легла в патологию, там тоже почему-то не стали делать, ну а как вышла - было уже поздно) Я рада, что проскочила, т.к. нет никакого желания пить этот сироп (еще и глюкозу у нас в городе не купить, надо ехать за ней в москву). В роду ни у кого нет диабета, и у меня сахар все время низкий, я считаю нет такой необходимости.
Но вообще сейчас делают его всем подряд независимо от возраста. Мне тоже в прошлые разы никто не заикался даже, тогда видимо не делали еще. Но и сейчас можно написать отказ. Одна моя знакомая недавно писала.
03.03.2017 20:34:08, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!