Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расскажите как у вас было

Девочки, всем привет!! Буду рада, если ответите: С пятницы себе места не нахожу: расскажите с какой недели бер-ти у вас врач слушал сердцебиение плода _датчиком_?
У меня сейчас 15-16, и ничего не услышали в пятницу. я уже на грани :( УЗИ было в в 12-13 недель-хорошее.
14.12.2015 11:38:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отчет: была сегодня в ЖК, снова попросила послушать сердечко, опять гель, доплер и..ничего :( потом пошли на УЗИ и все нашли и человечка и сердечко, лежит ручками-ножками машет
Вывод: брюшко у меня толстовато, не слышно сквозь брюшную стенку, надо худеть, вот этого я конкретно не учла, хотя я не совсем прям пышка-пышка: рост 172, вес 75
Спасибо всем за поддержку
15.12.2015 11:30:25, Gvozdichka
Свет-ОК
ну вот и отлично! легкой беременности вам и меньше поводов для волнения 15.12.2015 20:42:34, Свет-ОК
Хорошо, что так хорошо :) в дальнейшем Вы можете в ЖК при каких-либо сомнениях просить КТГ сделать. Но это, конечно, на более поздних сроках. 15.12.2015 12:52:32, партизанка80
Свет-ОК
мой эти датчики пинал нещадно))) реально футболистом его в больнице прозвали))) врач только трубочкой и могла его выловить)
и да, недель с 16-18 начинали слушать, но мой и зашевелился рано
а вы не накручивайте, все услышат, просто датчик вам видимо не туда поставили
переделают и все услышат
14.12.2015 19:44:42, Свет-ОК
а разве обязательно нужно слушать каждый прием? вы сами ребенка не чувствуете еще?
меня первый раз слушали трубкой в 18 недель и не смогли услышать, не всегда возможно услышать на таком сроке, но мне это и неважно совсем, я сама чувствую шевеления ребенка)
14.12.2015 17:38:01, Скрываюсь пока
Домашним датчиком с чувствительностью 3МгГ обоих дома находила в 9 недель. Не вру. Звук СБ плода ни с чем не сравнишь. Потом до 11-12 недель где-то находились оба не каждый день (но я особо долго не искала), потом зная где искать, находила в течении 2-4 минут.
В инструкциях так же написано что возможно найти СБ начиная с 8.5 недель.
Но у меня плоский живот и обя детя прикреплены низко с плацентой по задней стенке.
Для успокоения попросила бы ещё поискать или пошла бы на Узи.
14.12.2015 14:49:05, От юкгерл
Мне тоже лет немало. 16 неделя еще движения сами не сможете уловить, а датчики у нас в ЖК даже в разных кабинетах отличаются. У меня ребенка еле поймали, чтобы послушать. У Вас еще совсем маленький, место есть, нырнул, отвернулся. УЗИ - показательнее датчика. Успокойтесь, больше проблем нервами создадите себе. А с 18-20 недели будете малыша уже чувствовать и сами контролировать движения. Махнул хвостиком пару раз в сутки и все в порядке. Следите за своими ощущениями, выделениями. А если с нервами трудно справляться посоветуйтесь, может Вам магний назначат или что-то подходящее. Гуляйте. Не подменяйте радость от этого периода мнительностью. Удачи! 14.12.2015 14:47:03, Daiisy
Callypso
Неделе на 17-18 врач 15 минут ловила. Еле поймала с торжествующим воплем "ага, попался!" Я чуть не поседела...
Говорит, иногда и поймать не могу на маленьком сроке.
14.12.2015 13:39:20, Callypso
Что это у вас за датчики такие? У нас стандартно на приеме в 15-16 недель находят всем а если нет, на узи. А сама знаешь, у нас на узи просто так не пошлют! 14.12.2015 14:50:57, От юкгерл
Callypso
Да обычный фетальный допплер. Каждый прием слушают.
Но на маленьких сроках не всегда находят и не истерят при этом :)
Мне неделю назад 5 минут не могла найти (и это при том, что Варя по этому датчику и била)
А с Ником у меня моя врач в не самом последнем РД Москвы вообще трубкой :))) слушала. И тоже на УЗИ посылала, только если ей какая-то попа представлялась (а представлялась она ей часто)
14.12.2015 15:15:24, Callypso
+1 14.12.2015 14:32:21, mara
попкорн
Меня на каждом приеме акушерка слушала этим датчиком. Всегда слышно было очень хорошо. Первый раз был в 11 недель, но она меня предупредила, что на таком сроке возможно не услышим, но мы услышали очень хорошо, отчетливо.
Может у вас что- то с датчиком, батарейки попробуйтепоменять.
Меня как раз этот датчик спасал сильно от паник, кот. у меня появлялись, когда я долго не чувствовала ребенка , его движений в 18-19 недель, сразу бежала к акушерке и слушали сердечко, сразу наступало успокоение.
14.12.2015 13:31:32, попкорн
Датчик не у меня, а у Г. гелем мазали, поводила 1 мин там, сям, и говорит: не слышно, ну ладно, в другой раз :( 14.12.2015 13:52:51, Gvozdichka
Аникова
Датчиком - это фетальным допплером? Ну, повернулся спиной к маме, ногами-руками к врачу, вот и не услышали. Не могу сказать с какого срока, но мне кажется переживать не стоит. Если уж совсем хочется убедиться, что все ок - сходите на узи.

А про опыт - вот в инете нашла
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
14.12.2015 12:21:43, Аникова
спасибо за ссылки, я в выходные весь и-нет перешерстила
УЗИ- часто не хочу
Просто пишут, что с 12 недель слышно, а у меня уже больше намного :( и не услышали :(((
14.12.2015 13:56:10, Gvozdichka
Аникова
Зависит от впечатлительности :) Если очень нервничать, то гипотетический вред от узи сильно ниже :)))

Кстати, и даопплером долго/часто пользоваться - тоже имеет гипотетический вред.
14.12.2015 14:14:30, Аникова
да не особенно я впечатлительная по жизни :) просто лет немало, и беременность очень долгожданная - вот и трясусь
это я еще ничего мужу не говорила...
14.12.2015 14:31:18, Gvozdichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!