Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Расстроенная я :(

Хотя и повода-то, в общем особого нет. Съездила в РД на консультацию. ПДР у меня на 07.01, и оперировать будут либо 29.12 - и тогда НГ в роддоме, или 03.01 - и тогда ДР у Вари будет на новогодние праздники. Одно другого краше.
И старшего жалко - в первом случае без праздника останется, во втором - на праздники только с папой да бабушками.
Сегодня вообще не мой день - я дважды!!!! приложила машину сегодня. Оба раза по мелочи, но неприятно, блин. Видимо прав муж, пора мне сдавать ключи :(((
08.12.2015 19:05:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В роддом мы приехали в 7 утра ..... 1-го января))) #здрастисновымгодом называется:))) Просто кто-то заторопился на выход- в 5 утра начали воды подтекать. Хотя ПДР ставили на 11 января. В итоге, пока все наши родные и друзья отходили от новогодней ночи и продолжали праздновать, мы рожали. В 19:30 муж уже держал кулёчек со счастьем, а я строчила смс-ки родственникам и друзьям. Вот такое начало 2015-го года у нас было:)
Кстати, рожающих было много, медперсонал был бодр и трезв, о празднике напоминали только звуки салюта за окном родбокса:))
В вашей ситуации я за День рождения в 2016 году;)
13.12.2015 04:56:32, Счастье рядом:)
Primavera
А если пупс соберется на выход 31 или 1?=)
это вобще не айс.
У нас др 29 декабря, а пдр был на 3 января, я очень рада что успели родиться вовремя, а не под бой курантов. Очень боялась родить 31 или 1.
29 число- в декабре все в Москве еще, а вот уж после разьезжаются.
День Рождения - это праздник вашего ребенка, близких, кому надо-те придут, а кому не надо и 3 января не соберутся=)
И главное, что праздник будет День Рождения главный, а не сначала Новый Год, а потом как послевкусие День Рождения.
Все ИМХО, конечно же, решать вам=)
Все мои знакомые декабрята очень классные личности!=)

Новый год в рд совсем не страшно-это был самый здоровый мой НГ=)
С теплым пупсом под боком и с чашечкой чая! Зато будет что вспомнить=)
роддом был полный, так что скучать точно не будете в одиночестве=)
12.12.2015 16:22:11, Primavera
У меня ДР 5 января. Всегда считала, что это хороший вариант. Не сильно отличается от 3-го января. 11.12.2015 19:44:16, Mrs. John
LOO
Мой ДР 28 декабря. Суета в эти дни, конечно, но я привыкла. И мне даже нравится новогоднее настроение в День Рождения! Празднуем либо в ресторанчике, если на выходные выпадает, либо на работе (благо, что с мужем работаем вместе), если будни, плюс праздничный ужин для домашних. Так что приноровитесь, не проблема. Главное, чтобы все Ок было. Поэтому смотрите, как Вам и ребенку будет лучше. Человек предполагает, Бог располагает! И это уж точно не повод расстраиваться :) Удачи и легких родов!
ЗЫ: всегда мечтала о девочке :)))
09.12.2015 20:51:26, LOO
Ты здесь за девочкой?:)

Шутка! Но хорошо было б, да?:)
10.12.2015 00:54:21, Vanilla
LOO
Да, но поздновато уже :) 10.12.2015 09:39:58, LOO
Белый Чай
По мне 3 января лучше все-таки чем 29 декабря :)). У нас вот старшая 24 сентября, а младшая 11 сентября, весь сентябрь готовимся и отмечаем :)) 09.12.2015 19:28:16, Белый Чай
Как человек, рожденный 29 декабря, советую выбрать 3 января. НГ отмечен, салаты съедены, а тут вы с готовым столом и продолжением праздника :) Или все же 25. 29 такая суета везде, на работах раньше корпоративы, в институте последний зачет...,стол накрывать неохота два раза. Отмечаем с мужем мой ДР вдвоем в оч.хороших ресторанах уже 17 лет-традиция. А сам муж рожден 31.12. Ну что сказать-подарки дарю в ночь с 30 на 31. За столом- тост за именнинника и след.тост за уходящий год! 09.12.2015 13:31:14, Miana
я за январь!!! мне нравится очень!!! и я и я старший январята, так здорово!!! НГ отметили а потом ждем ДР!!! 09.12.2015 10:59:06, Natasha (HeNe)
Выбирайте 3-е число, если вдруг каким спортом будет заниматься, ооочень пригодится. Детям, рожденным в конце года, гораздо сложнее приходится ( у меня самой такой, всегда завидую тем, у кого в начале года родились.) 09.12.2015 10:00:11, ЕленаТо
Юль, ну что сделать, если весна - наше самое фертильное время оказалось))) Идите на 03.01. Хоть на НГ дома. У меня младший узнал, когда рожать - до сих пор не переварил.. ПДР 25.01, а у него ДР - 24.01. В некоем трансе пребывает)) Тут же вспомнил, что и у пса др25.01, и у племянника 26.01... Всех смешал в одну кучу)

А про машину - вообще не принимайте близко к сердцу! Поставьте на стоянку и ходите пешком - нам это полезно) Я ниже в топе пишу про свою глупость)
09.12.2015 08:44:20, буду партизанить :)
Callypso
Я не могу ходить пешком :( у меня болят кости таза и ужасная отдышка, как у старой бабки. Я по магазинам мелкими перебежками передвигаюсь :(
И до РД доехать надо, и до ЖК, да и привыкла я к мобильности, но тут какой-то край просто.
Я за рулем с 18 лет, и молодая уже не молода. А въехала в зад мужику вчера первый раз в жизни - раззява, смотрела во двор - есть ли места. Да, тоже только бампер с креплений сошел и номер погнулся (а у мужика вообще ничего - у него фаркоп). Бампер муж вчера вечером пинками на место поставил. Но сам факт! Утром об мусорный бак обтерлась во дворе.
В прошлую беременность весь бок на машине разодрала - со стоянки выезжала и радиус поворота не рассчитала. У меня всю фигня за рулем на сроке 30+ происходит :( позорище-то.
09.12.2015 09:10:54, Callypso
Ой Юль, ладно тебе! Подумаешь проблема! Вырастет, разберётся как ей ДР отмечать. Я бы выбрала 3.01 только потому что ближе к ПДР. А с другой стороны представь если роды сами 31ого начнутся?! Врачи-то хоть будут трезвые?

Ну в про машину - мы новую в марте купили, так я в течении первого месяца очень хорошо бок о кирпич торчащий из стены приложила. Прям перед работой. Мужу ещё в трубку рыдала. Ничего, починили, забыли :)

Как ты себя чувствуешь?
09.12.2015 01:26:34, От юкгерл
Callypso
Да я тоже к 03.01 склоняюсь. Врачи трезвыми будут, если что, тут я не переживаю.

Маш, у меня тоже машина новая :( Хонде-то одной царапиной больше - да и фиг с ней, у нее бампера по кругу были обтерты, а эту прям жааалко, я сопли из-за каждой царапины вытираю :( муж смеется - ну что ты из-за этой железки так страдаешь...
Отвратно я себя чувстувую. Лет на 70, мне кажется.
09.12.2015 09:16:21, Callypso
попкорн
По мне так 3.01 намного лучше 29.12.
Почему вы решили, что никого не дозовешься на др? Ну уедут несколько человек из класса на зимн е каникулы куда- нибудь, но большинство ведь в городе будет.
Я думаю, что вопрос не стоит того, чтобы так переживать по этому поводу. Ну и для девочки, конечно же лучше родиться в начале года, чем в конце, хотя это актуально уже в зрелые годы.
Отпустите ситуацию, пускай все идет своим чередом.
09.12.2015 01:05:22, попкорн
MiaDolceJulia
Я бы выбрала 3.01. Ну во-первых, будет на год младше по документам)) Это сейчас не важно, а потом, как говорит моя бабушка, очень даже)))
Во-вторых, у меня у двух подруг дни рождения 4.01 и обе довольны, всегда все собираются на их праздники, все свободны, уже так сказать отошли от НГ. А вот у другой подруги 30.12 и она всю жизнь "страдает", что все в бегах, 2 дня до НГ, кто-то рабочий год подбивает, кто-то подарки еще не купил, у кого-то у детей утренники и так далее, вот ни разу такого не было, чтоб она большую компанию собрала, всегда большая часть просто не попадает к ней на др из-за сумасшедшего предновогоднего графика.
У нас, кстати, у Симоны в садике девочка Варя, у нее 26.12 ДР будет, мама недавно на собрании жаловалась, что просто ужас какой-то.. То у старшей в этот день утренник, то у среднего, то еще чего, никак не получается отметить нормально((
08.12.2015 21:02:56, MiaDolceJulia
Callypso
Да, я уже тоже к 03.01 склоняюсь. Если дохожу, конечно, в чем врач сомневается. Ребенок крупный и уже низко, шейка всю дорогу короткая...
У меня у Ника 28 апреля ДР, вот уж перед майскими точно никого не соберешь...
08.12.2015 21:20:43, Callypso
MiaDolceJulia
Не расстраивайся, как будет, так и должно быть. У моей бабушки 1 января, говорит , что очень крутая дата, никогда б не поменяла ни на какую другую)) Главное, чтоб все было хорошо, а день рождения дело десятое... У каждой даты есть свои плюсы и минусы. Я сама июльская - ко мне в детстве, как пел чебурашка, никто не приходил)) Все по дачам, а отмечать в сентябре уже не вариант(( И сколько было расстройств, это ужас! И что я получаю? Оба моих пупса летние, Симона июньская, Леон июльский.. Если к Симоне еще хоть часть детей дошла, до на годик к Леону вообще собралась только родня, 25 июля самая середина лета, жара, ну кто будет сидеть в Москве? 08.12.2015 22:10:12, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Вы меня удивили 28 апреля, у подруги 3 мая и всегда все приходят... Правда ни я ни мои подруги ни разу не дачники, никто на картошку не ездит)) 08.12.2015 22:06:45, MiaDolceJulia
Callypso
Зато у наших друзей у всех дачи.
Про картошку - это я ехидничаю, конечно, никто не сажает, но на майские все по своим дачам разъезжаются, увы...
И зазвать к себе на плов/рыбу/шашлык и Ников ДР - вечный квест :)
08.12.2015 22:12:54, Callypso
LMila
С ДР в начале года легче в сад попасть, а это не маловажный момент)) 08.12.2015 21:07:36, LMila
не факт. вот , кстати, в этом году обязаны были всех взять 12года рождения. а тех кто 1 января 13года-уже не брали. куда идти маме, у которой малышу в январе 3 года и декрет окончен?
так что...
08.12.2015 22:48:56, mara
LMila
не знаю, у нас целая группа в саду 13 года набрана, недовольных нет, ну или я их просто не встречала, видимо от региона зависит 09.12.2015 09:56:17, LMila
Василиса из сказки
А у нас жалуются, что еще не весь 2012 пристроен, при том что у нас в районе много садов. 09.12.2015 12:09:29, Василиса из сказки
февральская мама
Понятия не имею. 08.12.2015 23:08:23, февральская мама
КошМарочка
тогда пусть деточка будет умной и решительной и решит этот вопрос САМА ;-))) например пожелав родиться числа 26 или 27го... И тогда все вопросы отпадут ;-))) 08.12.2015 20:29:52, КошМарочка
КрейсерАврора
по моим скромным наблюдениям, день рождения перед и сразу после НГ - всегда какой-то стертый праздник, все в суете, гостей не зазовешь, ну что поделать. Хоть до НГ, хоть после, а рожать придется) 08.12.2015 20:09:12, КрейсерАврора
Callypso
Да я на 23-25 рассчитывала, это 38 ровно, а тут такая подстава.
У меня у старшего 28 апреля, никогда никого не дозовешься - все картошку сажать ездят и фазенды расконсервировать.
Теперь у и Варьки та же фигня будет.
Ну что за жизнь...

ПыСы
У тебя уже 20 недель, вот офигеть время летит
08.12.2015 20:15:09, Callypso
У коллеги день рождения 28 декабря, человек чудесный. А день рождения она всегда с семьей в теплых странах отмечает, никаких проблем с празднованием, друзья к ним часто присоединяются. 10.12.2015 10:25:08, Consuelo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!