Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность -это ути-пути)) (потрындеть)

Хочу узнать одна я такая или нет. Вторая уже беременность и я жду не дождусь когда рожу! Никакого счастья или радости от беременностей не испытываю, одна мысль -быстрее бы прошло это время! Чувствую себя слонихой, в зеркало на себя смотреть вообще не могу, воспринимаю это время как и ГВ кстати, "надо значит надо"), может это конечно с моим характером связано, я очень практичный человек, не романтичный). И ведь я по сравнению с многими хорошо переношу беременность, ни токсикоза, ни бандажей, или тьфу тьфу тьфу болячек каких, короче рожать и рожать)). Но блин, как? как? какие женщины получают от этого времени удовольствие? Преодолевают трудности. Умиляются и потом жалеют что это время прошло, и еще рожают. Есть тут такие?)
31.03.2014 20:53:49,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Наверное есть, но не я :)) Когда-то, много лет назад относилась к этим периодам так же как и Вы. Однажды (уже после третьего) пришло понимание, что я уже н-ное количество лет не живу, а все жду - когда же дети подрастут на столько, что я смогу начать жить. Одену красивые платья, каблуки, сделаю прическу-макияж и пойду завоевывать мир :)) При этом случайно глянула на себя в зеркало и поняла, что мне УЖЕ 33. Что той девочки, которой я была, никогда не будет. Что моя жизнь - она вот здесь и сейчас такая, какой я ей позволяю быть. Т.е. вечно недовольная собой, срывающаяся на мужа и детей, неухоженная.
Села с карандашом и листом бумаги, подумала, что такое счастье именно ДЛЯ МЕНЯ. И поняла, что очень многие стереотипы счастья мне навязаны воспитанием. А для меня это не работа в офисе, а муж и семья. Ну а раз это для меня и есть счастье - значит будем жить своей жизнью :))
С тех пор я ношу красивую одежду всегда, стараюсь делать все, что б нравиться себе в зеркале. Да, и в состояние беременности тоже :))) Я стараюсь получать максимум удовольствия от жизни и отвечать ей взаимностью :))
01.04.2014 14:34:11, КленовыйЛис
Василиса из сказки
О, это про меня "что я уже н-ное количество лет не живу, а все жду - когда же дети подрастут на столько, что я смогу начать жить. Одену красивые платья, каблуки, сделаю прическу-макияж и пойду завоевывать мир :)) При этом случайно глянула на себя в зеркало и поняла, что мне УЖЕ 33. Что той девочки, которой я была, никогда не будет. Что моя жизнь - она вот здесь и сейчас такая, какой я ей позволяю быть".
Только я поняла это окончательно в 38))), хотя первые проблески случились после 30)). Не, я не ходила в ужасном виде, но все ждала, ждала... А жизнь-то - вот она. ругой не будет. Каждое мгновенье - твое.
02.04.2014 01:01:16, Василиса из сказки
Это вы хорошо написали! Мне тоже надо уже "успокоиться", и понять что мне уже 33). А то да, всё жду, что вот скоро помолодею)) 01.04.2014 16:11:46, Свтк
И это обязательно произойдет ... после 40!:))) 01.04.2014 17:22:27, Недели идут
я вспомнила пару плюсав этого состояния: во-первых, на ногах волосы не растут :-)))) летом -хоть какая-то радость :-)))) Зато те что на голове -шикаааарными становятся :-)))) особенно по сравнению с тем какими они будут где-то через пол года после родов %-( Зато сейчас -такая шевелюра!и не пачкаются вообще! я голову мою уж просто из приличия раз в несколько дней - даж не знаю сколько надо не мыть чтобы голова была грязная -наверное недели две %-) А в обычном состоянии я мою бошку каждый день, на крайнк -через день. 01.04.2014 14:11:38, LisaAlisa2014
Аналогично с волосами. Практически вообще бриться не надо! На голове, правда, к сожалению, тоже не очень :-). 02.04.2014 22:30:37, Busymom
MiaDolceJulia
Блин, а у меня растут везде, как всегда((( 02.04.2014 20:48:33, MiaDolceJulia
и у меня не лучше (((( 03.04.2014 08:51:05, недели идут
Татьяна Витальевна
не, на голове волосы, конечно, шикарные. Но на ногах ещё как растут! А кроме того- на животе, жуть просто, чёрные и длинные!!! 02.04.2014 11:53:56, Татьяна Витальевна
вот везет а! у меня и волосы растут на ногах, но медленнее факт))) а на голове как был в первую беременность бардак, так и сейчас))) голову мою через день иначе страшно смотреть на себя в зеркало)) 02.04.2014 11:30:39, Эдика
да кстати! я уже второй раз шевелюру отращиваю). Ага, и голову я мою раз в неделю, не пачкается что-то)). 01.04.2014 16:14:57, Свтк
MiaDolceJulia
Боже, у меня все как у тебя один-в-один, идеальные беременности, при которых у меня настроение на нуле, начиная от того, что у меня нету талии, что я не могу вести обычный образ жизни, что я просто толстая, что мне нечего одеть... У меня этой весной 2 свадьбы близких мне людей... Я хочу платье в пол с открытой спиной, а пойду, судя по всему в каких-то несуразных нарядах, потому что для беременных ничего красивого не делается((( Но для меня очень важна эстетика. Ну и самочувствие, конечно. Мне сложно спать на боку, я люблю на животе. А всё это только ради того, что НАДО, так надо, терпи...
Среди моих знакомых нет ни одной, кто восхищался этим периодом жизни, все просто его терпели, при чем у кого-то 4 детей даже, но никакой любви к беременности))
01.04.2014 11:11:36, MiaDolceJulia
Про платья на праздник не скажу, но много вещей можно красивых, но больших размеров в обычных магазах взять. Я вот вчера прикупила себе бирюзовую блузу, ммм, красота). Другое дело что не хочется наряжаться... 01.04.2014 16:17:25, Свтк
Celesta
В Свитмаме посмотрите, там есть красивые шелковые блузы и платья будут к лету. 01.04.2014 12:51:39, Celesta
Аникова
На беременных есть тьма тмущая красивых платьев. Вон хоть на звезд на красных дорожках посмотреть. Несуразность в одежде и виде только от отношения, а не от самой беременности.
Вот с открытой спиной :)
[ссылка-1]
01.04.2014 12:27:30, Аникова
я вот тоже фотки эти вижу,только купить это невозможно. ТО что реально продаётся -страсть божья!Редкие вещи попадаются нормальные. остальное - фотки из статей "как выглядеть модно во время беременности" но ГДЕ ЭТО покупать они не пишут! :-( в общем всё приличное я в итоге покупала в небеременных магазинах. 01.04.2014 14:04:43, LisaAlisa2014
Аникова
Ок, поискала, это платье старой коллекции, но продавалось не дорого, особенно на распродажах их. Со скидками до 67 долл цена опускалась.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
На ебей вообще за 11 долл можно было купить
[ссылка-3]

Сейчас есть других коллекций, как я ниже уже писала - этого модельера одежда в России продается и много кто предлагает. А если из-за границы - то и не только этого можно купить. Однозначно, не больше проблема, чем купить просто вечернее платье :) Было бы желание.

З.Ы. Нашла его. Все еще можно купить, если хочется. В двух цветах. [ссылка-1]
02.04.2014 00:30:00, Аникова
Аникова
Возможно, возможно. Если есть месяц до торжества - в ЗШ, если нет, но очень хочется - идешь в дорогой магазин, если хочется съэкономить - то в СП можно поискать - есть такие предложения, что мне как раз было жаль, что не нужны наряды, некуда идти :)
В общем, как и с обычной одеждой - было бы желание.
01.04.2014 19:04:59, Аникова
MiaDolceJulia
Не знаю, а где эти платья продаются, дайте адрес? Я ничего не могу найти. Нашла одно симпатичное за 25 тыс, но на 1 раз?? это ж бред... 01.04.2014 22:26:02, MiaDolceJulia
Аникова
А обычно вечерние платья еженедельно одеваются? У меня небеременные есть, которые один раз одевались и висят. Тут уж решаешь - или хочешь красиво (и куда в них потом ходить??), или экономно. Где продаются ищется в инете и заказывается или через посредников в тех странах или через посредников в ЗШ. Можно даже очень быстро получить, если потратиться на экспресс-доставку.
Если бюджетно и практично, возьмите длинное платье в бам***бино**мании в сп, у них нормальный состав ткани, можно будет летом носить и потом при кормлении. Еще прибалтов неплохих в системе собирали и испанцев, но сейчас найти не могу. Звездочку из ссылки убрать.

[ссылка-1]
01.04.2014 22:57:33, Аникова
Аникова
Такого типа, как я первую ссылку давала, вот здесь есть [ссылка-1] (первое что я в Москве быстрым поиском нашла)
Еще Изабелла Оливер в Москве много где есть, или в ЗШ заказать [ссылка-2]

А еще если не хочется выглядеть сильно беременной вот это платье очень скрывает живот. У меня в нем не замечали положения, когда я была уже ооочень в положении.
[ссылка-1]
Я брала черное, но тут лучше видно какая модель. Черное еще больше скрывает.
Тоже СП, весьма бюджетно.
01.04.2014 23:08:08, Аникова
MiaDolceJulia
а напишите пожалуйста оргов, у кого в сп искать? и про бамбиноманию! Спасибочки. 02.04.2014 20:51:19, MiaDolceJulia
КленовыйЛис
в сп вообще ничего нет. Там единственный орг по беременным одежкам. И одежки такие..... в общем далеко до моих представлений о прекрасном :)) 01.04.2014 19:29:53, КленовыйЛис
Аникова
Я заказывала два года назад и орга было три в СП и были предложения. Сегодня сразу нашла только у одной, да, спроса нет. Но, если найти в инете, она выкупит и там. В конце концов, за неделю в ателье сошьют. Но я по ответам уже поняла: кто хочет - ищет как и где, кто не хочет - почему нет :) 01.04.2014 22:37:32, Аникова
Василиса из сказки
А мне в этом плане хорошо, у меня никогда особо талии не было. То подобие талии, которое появилось после вторых родов, объясняется утолщением тыльной части, всего лишь, у меня на заре туманной юности при росте 170 и весе 45 кг парамеры были 88-70-92. 01.04.2014 11:51:32, Василиса из сказки
Василиса из сказки
В зеркало на себя я в это время и во время ГВ смотреть могу, иначе что, мне 3-4 года на себя смотреть не мочь?))) Но время беременности не очень люблю, потому что переношу с плохим самочувствием. Бывают приступы романтических настроений, но очередная изжога или токсикоз с ними быстро заканчивают. В последнюю беременность у меня токсикоз первой половины всю беременность был со мной, кроме, может, пары месяцев в общей сложности. Кошки спасали. Помню, ночью от тошноты и боли неделе на 35 прыгала по комнате, надеясь, что преждевременные роды начнутся)), реально крыша поехала, муж просто силой в кровать уложил, кошку положил на живот, только так я заснуть смогла. 01.04.2014 10:50:11, Василиса из сказки
)))))))) про прыгали очень смешно))) 01.04.2014 16:19:19, Свтк
У меня так было, со всеми 4 детьми. Даже с младшим, когда понятно было, что все, в последний раз. Причем, я довольно романтичная особа, но не в случае беременности. Так что вы не одиноки. 01.04.2014 10:03:08, хризАНТем@
Smirlinochka
У меня нет такого, я живу день за днем не жду дня родов.Мне нравится мое состояние, несмотря на бессонные ночи, бегемотость и приставшую сейчас молочницу:(
ГВ тоже люблю.
01.04.2014 09:21:03, Smirlinochka
та же фигня :-) даже когда разбемеренела, так сказать, -никакой ностальгии по этому состоянию не чувствовала. И ГВ мне далось психологически трудно. По крайней мере первые месяца 4 точно,потом привыкла. А так -прям воротило и корёжило всю от такого использования меня в качестве ЕДЫ %-))) Единственное чем я успокаиваюсь,это воспоминаниями о тех временах когда не могла забеременеть и всем беременным завидовала есессно :-) А период этот был достаточно долгим -так что в памяти закрепилось чувство,что дело это завидное -вот и напоминаю себе каждый день об этом :-))) 01.04.2014 05:10:39, LisaAlisa2014
А я сейчас когда вижу на улице беременных, такое чувство сочувствия и жалости к ним просыпается))). 01.04.2014 16:21:23, Свтк
Вжик (Чу)
У меня без розовых соплей, но в этот раз мне все нравится) Так спокойно нравится, без фанатизма. Думаю, что дело в устроенности во всех смыслах, плюс все скачут вокруг, потому как взрослые и умные) И плюс я сама спокойнее. 01.04.2014 00:52:04, Вжик (Чу)
Может, вокруг меня никто кроме дочки которой 1,7, не скачет)) 01.04.2014 16:22:56, Свтк
Ну ты и поправилась не сильно, а это очень облегчает жизнь ))) я правда пока только похудела немного, но самая прибавка то вот вот пойдет:( 01.04.2014 11:30:34, Недели идут
Вжик (Чу)
Это точно) сейчас совсем смешно) ноги, руки и мячик))) 01.04.2014 14:20:03, Вжик (Чу)
детей обожаю, беременность ненавижу. приносил бы аист готовеньких, было б явно больше 3))) 31.03.2014 22:24:54, недели идут
ага, годовалых)) 01.04.2014 16:23:24, Свтк
Да ладно, годовалые - это ж самый страшный возраст! Не соображают еще, а уже везде лезут, и днем уже почти не спят, и сами еще особо не ходят, а в коляске сидеть не желают и для рук уже тяжелые, и уже чего-то всё время хотят определенного, а сказать еще не умеют! :))) Вот до года и после 2х - это да... :) 02.04.2014 14:06:44, Келайно
Свет-ОК
!!!! вот и я такая же))))
тут люблю тусоваться, детей обожа! а вот опять этот жуткий токсикоз на полгода под капельницами - нафиК, а потом как колобок на ножках, то изжога, то вздутие) - неее лучше сразу готовых)))) и кстати их выдают) есть места))))
31.03.2014 22:56:20, Свет-ОК
Василиса из сказки
А я люблю детей от 5 лет и старше. Лучше, конечно, сразу лет с 12. 01.04.2014 11:54:04, Василиса из сказки
Вжик (Чу)
А мне наоборот с 12 до 15 они не очень, вредность из них так и прет))) а вот с 5 до 10 - зайки))) 01.04.2014 14:22:17, Вжик (Чу)
Дадада, с 12 до 15 очень часто хочется их если не по бить, то засунуть обратно :)))
Зайки я бы сказала с рождения и до 9)))
01.04.2014 16:17:30, Недели идут
Свет-ОК
вот, вот, я тоже младенцев люблю чисто "потетешкал и маме отдал")))
а вот прямоходячие, говорящие и хоть чуть соображающие - это мое!!! лет с пяти самое оно!!)))
01.04.2014 12:14:48, Свет-ОК
Есть то есть, но у нас некоторые были против, так что пришлось " все сама, сама":))) хотя эта беременность пока легче прошлых :) в те до 5 мес было предвыкидышное, в эту все ок, но токсикооооз , фу( диатезное меньше сестер быть тоже не обещает, а это около 4 кг, так что веселуха впереди:)ну и врач предполагает, что предвыкидышное все равно будет, но позже, шейка мягкая очень:( а я смотаться планируют на в е лето... На самолете... И так не хотелось бы нарушения планов(( тем более , что за недель 9-10 мы уже прилично полетали, раз 7 :) 01.04.2014 11:29:13, Недели идут
Свет-ОК
удачи! пусть все сложится наилучшим образом! легкой беременности и здорового малышастика! 01.04.2014 12:15:53, Свет-ОК
Капля Звезды
угу, я из таких... мне моя "слоновость" из разряда неваляшек)) Ну, может мне в этом плане просто с мужем повезло - он вокруг меня прям скачет. Обуться - разуться, подать-принести, ну королева я в это время. При этом такое отношение не только из-за беременности, мужчина у меня нежный ко мне))) Но в беременность особая трепетность)) Да и сама я этот период отделяю из общей жизни.. Особенно с того момента ка шевеления начинаю чувствовать.. 31.03.2014 22:11:54, Капля Звезды
эх повезло с мужем!) 01.04.2014 16:25:41, Свтк
Капля Звезды
а то)) сама же выбирала)) 02.04.2014 12:33:02, Капля Звезды
и я такая! несмотря на то, что лучше бы подольше не рожать, не решена куча вопросов, основной - жилищный, когда родится малыш - нам тут совсем тяжело будет жить, а переехать мы ну никак уже не успеем, даже если бы и решили. и все равно хочу быстрее уже, даже и не знаю почему)))) в зеркале вроде все нормально, вот покрасилась вообще стало хорошо))) набрала немного, чувствую себя тоже нормально (ТТТ), ну может чуть больше устаю от забот о сыне... 2 раза поболела уже - этикет том, что до сына я вообще лет 10 не болела... и что хорошего в беременности))))) только результат))) 31.03.2014 22:04:15, Evgenia-m
попкорн
Не, не одна. Я как раз из разряда женщин,кот очень хорошо переносят беременность,я не знаю что такое токсикоз,давление,не напрягаю своих близких какими-то сиюминутными желаниями,ничего не требую по отношению к себе.
Но я не нравлюсь себе с пузом особенно сейчас на последних сроках,хотя и живот у меня достаточно аккуратный,меня очень удручает тот факт,что я поправилась очень сильно на 16 кг,сейчас ноги как у слона и даже пальцы на руках больно сжимать из-за отеков,с ужасом думаю как же мне будет трудно опять привести себя в добеременную форму.
Ну короче,я совсем не тащусь от беременности.
31.03.2014 21:56:47, попкорн
Совершенно не романтична и не склонна к розовым соплям, но первая беременность нравилась как состояние. Без всяких "ути-пути", а тут скорее было некое... начало перемен, нового этапа в жизни и всё такое, не знаю, как это описать. Правда, тогда и токсикоза не было, и шмотки удавалось подобрать так, что всё это выглядело красиво; с другой стороны, врачебного идиотизма было выше крыши и опыта никакого, оттого страшновато.
Сейчас как-то по-другому. Токсикоз, хронический недосып (мне почему-то и в первую беременность спать хотелось всегда и много, и теперь, но теперь еще, при наличии дочери, фиг выспишься), одежда для беременных в магазинах вся какая-то ужасная (тут перерыла целый магазин - искала себе брюки; какой, интересно, идиот придумал штаны для беременных с сильно зауженными штанинами? - а они там все такие, и я в них как шарик на ножках... тьфу... :(( ). Врачебного идиотизма, правда, пока нету, но я за это кучу денег заплатила. А в целом вроде бы и рада ощутить что-то такое, вплоть до "розовых соплей", а не могу - нечем, только спать хочу и всё...
31.03.2014 21:51:24, Келайно
В первую я тоже ниче такая была)), работала потому что до декрета, а сейчас нет такого, и вещи с той беременности не все налезают). А про брюки, я тоже себе искала, какое-то подобие лосин продается, тоже ужаснулась). 01.04.2014 16:29:08, Свтк
А мне, наоборот, паршиво именно от того, что работаю. Устаю. Причем даже не в работе дело, а в дороге до работы (на нашей ветке метро в час пик реально страшно, туда заходишь, как в мясорубку; вот сегодня, например, 10 поездов пропустила, пока приехал не до упора забитый поезд, в который хоть как-то удалось влезть, чтобы оказаться сдавленной с 2 сторон, а не с 4х...).
С той беременности вещей не осталось - не хранить же их было 10 лет. Тем более что самые приличные оказались одноразовыми - вот ровно к концу беременности пришли в негодность. :)) А остальное подружке сплавила - она как раз после меня собралась.
01.04.2014 21:08:16, Келайно
Василиса из сказки
У одежды для беременных еще расцветки ужасные, такие не все бабушки хотят носить. Типа, беременная? Пора уже и о душе подумать. На рекламках красивые вещички, но то, что я искала себе тогда (чтобы не больше 3 тысяч за брюки и пары с половиной тысяч за верх) - ну ужасно почти все, очень сложно найти. 01.04.2014 11:57:02, Василиса из сказки
С расцветками вроде не так плохо (ну, в целом как в обычных магазинах - где-то 50% ассортимента в нормальных расцветках). А вот с моделями одежды какой-то кошмар, сплошная "молодежная мода" - кофточки-поддергайки, рассчитанные на отсутствующий бюст, и "рейтузы с пузом", сшитые так, чтобы пузо было максимально подчеркнуто. :( 01.04.2014 13:38:02, Келайно
ГерберА
ЕСТЬ))))))
от, никак не уйду от вас))))))

эх, люблю быть беременной...))))))))))))))
31.03.2014 21:47:34, ГерберА
Татьяна Витальевна
ну так это, за четвёртым?))) 31.03.2014 21:52:39, Татьяна Витальевна
ГерберА
неееееее))) спасибо))))))

я бы и с радостью, но обстоятельства и здоровье((((
да и на 4 КС страшно решиться.....
31.03.2014 22:36:19, ГерберА
Татьяна Витальевна
Я, походу, как раз из "ути-пути"))) Правда, лучше бы без токсикоза...
Я знаешь чего больше жду? Шевелюшек! Я, кажется, вторую беременность ждала даже больше, чем первую)))
Пока токсикоз я себя уговариваю именно что "я выдержу, главное, чтобы малыш был здоров и рос". И капельницы и уколы так же переносила- ради дочки, плевать, что шрамы на венах.
Ну да, на последних сроках с дочей я была бегемотиком 100х100х100))) Колобок такой))) И щёки как у хомячка))) Но за пятки из живота выпирающие я согласна и на бегемотистость))) А бандаж мне и не мешал ни капли.
31.03.2014 21:20:35, Татьяна Витальевна
Celesta
Угу, угу.. А какая прелесть, когда идешь на работу ранним утром после того, как чего-нибудь сварганила на ужин (вечером-то сил уже никаких!), старшего в школу собрала, отправила, младшую собрала в сад, довезла, сдала в сад...И вот идешь вся такая свободная женщина на работу (к 9!), и тут-токсикозище кааак накатит, голова каак закружится, как зашатает и думаешь - упаду вот здесь, возле лавочки и даже коллеги не признают... 31.03.2014 20:59:55, Celesta
Василиса из сказки
Да, похожее было))). Разве что старшая сама в школу ходила, а среднего надо было водить. И вот веду я его в школу (самой потом на работу к 9))), говорю, подожди, дорогой, захожу в ближайшее тихое место ... и там меня начинает тошнить, пардон. Я хитрая была и поэтому с утра особо ничего не ела, только воду. Сын уже спокойно ждал, он привык. Потом садишься в метро в противоположном направлении и едешь пару станций, чтобы на конечной сесть. 01.04.2014 12:03:17, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!