Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

никак не решу, в чем забирать ребенка из роддома

ПДР 15 декабря, а у меня конь не валялся, в том смысле, что ничего еще не готово и думы не думаются. Все мои летние были, а тут такая засада :-)) Подскажите, в чем забирать ребенка из роддома, ну и гулять соответственно этой зимой. Есть конверт в коляску, есть конверт-трансформер р-р 62-68, боюсь, что большой он будет для новорожденного.. да? А что еще, кроме памперса зимой одевать на такую малышню?
05.11.2013 20:31:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julyshka
У нас тоже ПДР 15 декабря.
На выписку для ребенка:
1. х/б слипик
2. комбез керри
3. теплая шапочка на завязках
4. автокресло

Гулять планируем также + еще в меховом конверте.
06.11.2013 17:25:04, julyshka
aist-letit
Самое главное, чтобы кроха не потела и не мерзла. Ребенка лучше одеть во все хлопковое и не очень теплое, чтобы был хороший теплообмен. А вот для улицы лучше подготовить конверт с подкладкой из натурального меха. Тогда, допустим, в машине его можно будет раскрыть и малыш сильно не вспотеет. Вот здесь есть отличные комплекты на выписку из хлопка: [ссылка-1] 06.11.2013 16:33:58, aist-letit
Комбез же вам все равно будет нужен? Вот в нем и выписывать. Одеяло лишняя трата денег и нервов и неудобно очень. У меня дочка зимняя конец зимы, был атласный конверт и одеяло на шерсти - неудобно, потом разные одеяла- неудобно, в марте все равно купила зимний комбез и было мне счастье! 06.11.2013 15:12:22, Irishusy
krotichka
памперс, х/б слип, флисовый слип, конверт Керри, теплая шляпка )
потом зимой буду класть все это добро в коляску в меховом конверте.
05.11.2013 21:40:36, krotichka
nikkem
Такой же ровно набор вещей! 07.11.2013 05:56:38, nikkem
у нас бодик, колготки и платье + шапка зимняя (внутри хлопок) + комбез Лесси 56 рост
+ конвертик шерстяной в автокресло
гулять в толстом шерстяном конверте и комбезе
под них с первым ничего не одевала кроме слипа или бодик+ползунки - никогда не замерзал
05.11.2013 20:59:25, khaniuta
Donali
Вы в машине поедите? Мне кажется, комбезик хб, носочки + шапочка под теплый конверт для доставки из роддома до дома вполне хватит. Я вообще подумываю про обычное одеяло на выписку :) Как в старые добрые времена - не нравятся мне эти оборочки и рюшечки всякие в комплектах на выписку. А гулять, я б еще одевала на ХБ комплектик кофточку и штанишки типа вязаных+ теплые носочки+ одеяло или комбинезон. 05.11.2013 20:49:06, Donali
_yazva_
когда мы выписывали в 2005 - моя мама приволокла тоже одеяло, уголок и тд, а медсестры попались молодые и увидев это был один вопрос- а чЁ это и как в это, пришлось звать опытную пожилую медсестру, которая все это быстро намотала на нашу дочь:) 05.11.2013 21:37:52, _yazva_
Donali
Прикол. Я вообще была в полном восторге, техники "оригами" из пеленки. Как мед сестры из пеленки делали и чепчик и полностью запеленывают детеныша, что одно личико торчит :) 06.11.2013 09:21:12, Donali
:-) Бывает и такое 05.11.2013 21:44:00, BerberisKA
Вот я тоже про одеяло думаю, покупать рюши на один раз не хочу. Поедем на машине. Рожать мне рекомендовано в инфекционном, поэтому особенных торжеств на выходе не планируем (там нет специальной выписной). 05.11.2013 21:08:56, BerberisKA
Ulyana
У нас ПДР 10 января и я тоже готовлю одеяло. Для него моя мама сшила красивый с кружевами пододеяльник и "уголок" (которым личико прикрывают). Ленту розовую тоже уже купили :) 06.11.2013 09:10:18, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!