Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Спасибо и небольшой отчет

Девочки, спасибо вам всем большое за поддержку!

Попробую написать небольшой отчет. Сразу по горячим следам не получилось - интернета в роддоме практически не было, а дома все как-то закрутилось, что руки не доходили.

Во вторник (23-го) я с утра сходила у своему гинекологу, все было отлично - и анализы, и давление, и вес. Померив и пощупав мой живот, она высказала предположение, что малыш уже дорос до 3-х килограмм. Записавшись к ней на прием на 2-е августа и пообещав позвонить после встречи с доктором из роддома, которая была назначена на 11 утра 24-го, мы расстались.
К обеду я с младшим поехала в торговый центр, решив, что мне надо срочно дособирать сумку в роддом, потому как после встречи с доктором я могу там и остаться. Побродили по магазинам, неспешно купили то, что было нужно и даже больше. Уже там я поняла, что что-то не так, но были какие-то сомнения. Дорулив до дома я уже была в полной уверенности, что это оно - схватки.

Пошла в душ, приняла но-шпу, чтобы понять, это оно или организм просто тренируется, - не проходит, интервал 5-6 минут. Позвонила акушерке, договорились созваниваться - у нее был прием до 9-ти вечера. За три часа ничего не изменилось - 5-6 минут, без прогресса.
В 10 приехала акушерка, посмотрела - раскрытие 5 см уже. Ждем. Муж приготовил вкусную утку, мы поужинали, уложили детей спать, выпили вина для расслабления, снова посмотрели - 7 см. Ждем. Поставили Дневник Бриджит Джонс, под вино посмотрели, посмеялись. Частота не уменьшается, позвонили доктору, решили ехать в роддом.

В роддом приехали около 4-х утра. Бедный сонный доктор, которого вызвали среди ночи на роды, да еще и в день своего рождения, был на редкость весел и постоянно шутил. Это было как нельзя кстати, потому как я поняла причину своего непрогресса - это был страх. У меня никогда такого жуткого страха не было. Я пыталась с ним бороться, но не получалось. Голова решительно не хотела отключаться, даже после выпитого вина.

В роддоме, как всегда, куча бумажек, какие-то вопросы очередной раз про одно и то же... Наконец пришли в палату, называемую персоналом "розовой", хотя розового цвета была только вертикальная полоса на одной из стен, застелили чистое белье, решили сделать для стимуляции клизму. После нее все пошло быстрее, хотя страх остался и так и продолжал мне мешать до самого конца, как я ни старалась от него избавиться. Предусмотрительно захватила из дома коробочку бельгийских трюфелей, подаренных подружкой, и в перерывах между схватками, мы с акушеркой поднимали себе настроение. Когда схватки пошли каждые 2 минуты, очень кстати оказался гимнастический мяч - на нем почему-то не так было больно. Плюс акушерка делала массаж, давала что-то из гомеопатии и в ее присутствии мне было как-то спокойно, несмотря на страх. Доктор дремал на стуле, включаясь всегда в нужный момент - видимо, уже профессиональная привычка :) Родила за 4 потуги, тоже от этого дурацкого страха - можно было и за три, но на третьей опять что-то щелкнуло в голове и потуга прекратилась на середине. Ну и порвалась немного по старому месту - где тонко, там и рвется - четвертый раз все одно и то же...

В тот момент, когда малыша положили мне на живот, все страхи ушли моментально - хотелось и плакать и смеяться одновременно - все-таки это такое счастье, как бы ни было затерто это слово!
Не смотря на то, что малыш "незрелый", как сказал врач, - всего 36 недель, он прекрасно присосался ко мне и не отпускал полчаса, а после замеров и взвешиваний еще полчаса. Потом малыша положили под лампу греться, а меня штопали, первый раз из четырех предварительно обезболив...

Малыша забрали в отделение интенсивной терапии, положили в кювез, подключили датчики и кислород. В этом "аквариуме" он пролежал сутки, мне можно было только приходить и смотреть на моего Матюшу, который пожалел маму ценой своего здоровья родился, едва достигнув веса в 3 кг, понимая, что мама больший вес не осилит...

Через сутки стали носить на кормление, унося обратно в ОИТ, но уже не в кювез. Еще через сутки перевели в обычное детское, но мне не оставляли - носили только на кормление. Очень хорошо, что не докармливали, как других детей, только воду давали - поэтому на кормлении он сосал все отведенные полчаса, стараясь набрать упущенное.
На третьи сутки проявилась желтушка, положили "загорать"...

Выписали нас на пятый день, так что мы уже неделю дома, хотя ПДР у нас только 18 августа :)

Спасибо вам всем еще раз!

счастье

PS: по иронии судьбы рожала в том роддоме, где должна была родить своего первого сына - тогда я жила в студенческой общаге прямо напротив роддома - только дорожку перейти, но тогда я уехала на выходные к маме, да там и родила. Судьба все равно привела меня в это место :) заодно молодость вспомнила, посмотрев на общагу :)
06.08.2013 00:43:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka79
Поздравляю от всей души! Такие масенькие ручки ножки - очень милые фотки! Растите здоровыми и счастливыми! 06.08.2013 22:47:27, lastochka79
фима
Поздравляю! Крепкого здоровья вам с малышом, спокойных ночей и молочка в достатке! 06.08.2013 20:09:58, фима
LESSSYA
поздравляю! молодчина какая - даже трюфеля с собой прихватила! здоровья маме и малышу! и вкусненького питательного молочка! 06.08.2013 19:41:09, LESSSYA
Neo_
Наташенька, поздравляю от души! Здоровья вам и всего самого самого! По моему вообще это прекрасно получить свой подарок раньше ожидаемого:)) (при условии конечно что все ок) 06.08.2013 16:28:31, Neo_
Таш@
Спасибо, Лер! Я все-таки надеялась, что он еще недельку погодит, как предыдущий, но 3 кг он набрал раньше своих братьев, поэтому решил от семейных родовых стандартов не отходить :) Надеюсь, что все нормально будет и в дальнейшем 06.08.2013 17:03:13, Таш@
nikkem
Поздравляю, здоровья и молочка поболе) 06.08.2013 15:15:42, nikkem
Таш@
спасибо 06.08.2013 17:00:44, Таш@
Styusha
Все время на почитать выбирала, прочитала!!)) С одной стороны, так странно читать про утку с вином на схватках и открытии 5см, про трюфеля практически на потугах)) С другой стороны, всем бы с таким комфортом!!))) Молодцы!! Поздравляю!! а 36 недель это фигня, и вес у вас отличный!! Здоровья маме и малышу!! Вкусного молочка и спокойных ночей!!) 06.08.2013 12:07:47, Styusha
Таш@
спасибо! у меня с каждым разом все комфортней и комфортней роды, только страхов и тараканов прибавляется
а трюфеля при родах, а особенно сразу после очень меня взбодрили
06.08.2013 17:00:31, Таш@
Styusha
))) В следующий раз бери и вино с собой!)) Заодно доктора взбодришь, вместе отметите))) 06.08.2013 18:43:50, Styusha
ANET-ka*
Читала как на одном дыхании. ПОздравляю Вас от всей души. Здоровья Вам и любви. Какие трогательные фотографии.
Еще раз поздравляю !!!!
06.08.2013 11:52:00, ANET-ka*
Таш@
Спасибо большое! 06.08.2013 16:58:37, Таш@
Поздравляю! А кто акушерка? Это ЦТА? Роддом какой? 06.08.2013 10:58:12, Милалика13
Таш@
Спасибо, роддом 18, контракт не успела заключить, так что все лично 06.08.2013 16:58:08, Таш@
Squirrelll
Здорово! Я вас поздравляю! Здоровья вашему малышу богатырского :) Посмотрела в альбоме фотки, такие вы все красивые ттт :)) 06.08.2013 10:23:36, Squirrelll
Таш@
Спасибо! 06.08.2013 16:56:58, Таш@
tЮлька
Молодцы оба.

А поняла, почему страх был? Из-за сроков или что-то еще?
06.08.2013 01:14:12, tЮлька
Таш@
так и не поняла, скорее по типу: во многая знания - многая печали... 06.08.2013 16:56:43, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!