Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FilNat

кто рожал в Родильном доме при городской больнице N 8 (м.Динамо)

Девочки, всем привет, вот и мое пришло время выбирать РД))
планирую рожать по контракту.
очень интересует мнение о РД при больнице N 8, как там?

задумываюсь еще о 1 РД (на планерной) и о 16-лежала там на сохранении в первую бер. но там все хвалят врачей мужчин, а у меня сейчас БЗИК - никаких мужиков-врачей...
21.07.2013 20:37:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
я рожала в 8 ЭКС , до родов пролежала там 10 недель, врачи лучшии это мужчины, так же лежала на сохранении в 16 врачи хорошие тоже мужчины, мне понравилось и там и там... 22.07.2013 22:35:28, Аннэта
llys
В 1-ом рожала первую дочку, ЭКС было, все прошло хорошо, но особо ничего не помню т.к. операцию делали под общим наркозом.
2-ю рожала в при-8м по договоренности, специально туда шла из-за сложной беременности на начальном сроке были угрозы серьезные и подкупало наличие хороших детских врачей. Что понравилось, что положив меня на сроке 37-38 недель (обычно в других роддомах повторно кесарят на этом сроке) здесь не стали делать это на основании срока, а дождались старения плаценты т.е. она у меня в 40 недель состарилась только и так получилось что даже угадали день родов т.к. планировалось на 3-е число операция а в ночь у меня схватки легкие начались.
Рожала у Травниковой, врач понравилась (единственное почему-то не иссекла мне старый шов, но говорят так делают когда он хороший, теперь у меня 2 шва). Еще понравилась Пархоменко и очень понравилась Кожаткина (зав. отделением) но она редко берет больных (а так у меня у нее 2 рожали, очень довольны). Если что пишите могу скинуть контакты все врачей.
22.07.2013 14:43:38, llys
МюZetta
Вот да, мне в 8 тоже дали спокойно до 41 недель доходить, стимулировать никто на предлагал, воды сами отошли за день до 41 недели. 22.07.2013 21:46:51, МюZetta
FilNat
спасибо большое 22.07.2013 15:23:03, FilNat
krotichka
Рожала второго в №1 бесплатно - все ок, сейчас опять туда собираюсь (живу рядышком). Один из плюсов для меня - совместные роды с мужем (ну и совместное пребывание с ребзем конечно). Знакомые тоже там рожали - довольны (и бесплатно и за деньги). 22.07.2013 14:03:18, krotichka
Глазка
Мне понравилось при 8ГКБ.
ИМХО, там все врачи хорошие. Даже Гусева, про которую в инете отзывы не очень) У меня в ее дежурство после родов осложнение началось, она среагировала на 5+
По контракту одноместные палаты, телевизор))) приличные условия. Посещения разрешены по 2 чел.в день. Кормежка обычная (типа супчика с капустой и рагу с картошкой, мясом и горохом в послеродовом, ага))) но тоже вполне терпимо, это все-таки рд, а не курорт.
Персонал внимательный. В общем и целом, я довольна.
22.07.2013 13:39:11, Глазка
МюZetta
Я в 8ке рожала второго, контракт. У мужчины, но я и хотела, чтоб врач мужчина был. Они, наоборот, более трепетные что ли. Женщины особо не церемонятся. Хотя в 8ке и женщины-врачи оч понравились. Был аврал (в сентябре 2012 почти все рд позакрывали на мойки), но они все так виртуозно принимали все роды - это надо было видеть! Правда, из-за большого кол-ва рожениц не пустили моего мужа, но я с пониманием отнеслась: сама видела, какая ситуация. Врач мой, хотя и метался по палатам весь в мыле, про меня не забывал, я все равно оставалась в приоритете. Анестезиолог там - талант! Эпидуралку делает отлично! Я не чувствовала боли до потуг, просто кайф так рожать! (Первые роды 17 рд, эпидуралка не подействовала) После родов открылось кровотечение. Весь этаж врачей на меня налетел, все сделали в считанные секунды, а то я уже сознание теряла. Потом все ок, но наблюдали за мной очень тщательно, врач контрактный все дни заходил, суетился, звонил. Всю перепроверили, все ок. С ребенком тоже ок, хотя было. тройное обвитие. Там очень стльная реанимация новорожденных,для меня это тоже был один из основных критериев. 22.07.2013 12:18:07, МюZetta
Рожала у Пархоменко - все отлично прошло. Коллега рожала там же у другого врача - тоже очень довольна. У нас, правда, у обеих дети доношенные были, поэтому про выхаживание ничего сказать не могу. Условия очень приличные были - палата на двоих с санузлом, кормят нормально, нянечки 50/50, как попадешь. Рожала по договоренности, контракта тогда еще не было у них - единственный минус, не было посещений. С контарктом, говорят, есть 22.07.2013 10:14:21, при 8 ГКБ
Anett_X
про 1 рд 50/50 однокласница там рожала-восторг, подруга говорит что 1рд №1 по детской смертности, из за этой фразы я его сразу отмела, хотя живу на октябрьском поле. 16 рд очень хороший, подруга там рожала. очень хвалят 17 рд на Дмитровке. я рожала в 72 рд, в следующий раз когда соберусь рожать то поеду только туда, паталогия и послеродовое (бесплатное) палаты на 4 кровати + 4 детский кувеза в послеродовых при совместном прибывании, душ/туалет в каждой палате свой, родовое со стеклянными перегородками, но это скорее окна под потолком чем перегородка. в ногах сидит я не поняла, интерн наверное. у меня роды принимала женская смена, но тут как повезет. мне очень понравилось в 72 рд. по контракту после родов лежат с дитенком в отдельных палатах с холодильником душем/туалетом, посещением родственников. 22.07.2013 10:03:39, Anett_X
За последнюю беременность я побывала во всех 3 роддомах о которых Вы пишите. 1 роддом может грубо, но это для тех кто в жизни слаще морковки ничего не пробовал. Ужас ужасный - меня выписали из него домой ждать выкидыша - и это мне сказал главрач...... Вообще там было много ляпов персонала, которые свидетельствуют о непрофессионализме тутошних врачей.
16 - там я по контракту 9 лет назад рожала первую девочку - понравилось, в третий раз попала в патологию - моего ребенка спасли!!!!!! Из женщин врачей очень понравилась Семенова Марина Вячеславна - мой лечащий врач в патологии, хотела у нее рожать, но на 33 неделе отходят воды и я в 8 на Динамо. Первый раз бесплатно, не понравилось пришлось скандалом выбивать, то что было действительно нужно для рождения живого и более-менее здорового ребенка, к великому счастью все обошлось и было ЭКС.... Ну, что говорить, детское отделение там действительно очень сильное, мой поклон детским врачам. Из врачей женщин хочу выделить Татьяну Пархоменко - очень хороший врач.
Я бы, все же присмотрелась к 16, кроме Сиднева, там много еще отличных врачей Усатенко например - зав. патологии, Семенова,Юшина Нежно люблю его.
22.07.2013 00:17:45, мария7
FilNat
спасибо большое за информацию, очень полезно. 22.07.2013 10:25:52, FilNat
фима
Я там рожала 4 месяца назад. У меня кс было. Очень довольна, но врач тоже мужчина )) Даже оба -ассистировал тоже мужчина и анестезиолог тоже мужчина. Там суперский коллектив врачей-мужчин )) 21.07.2013 23:41:50, фима
FilNat
блииииинский)))))))) 22.07.2013 00:04:13, FilNat
FibiBuffe
Мужчины лучшие в каждой профессии! Что Вы уж так себя настроили?) 22.07.2013 08:35:43, FibiBuffe
FilNat
это видимо в голове у меня что-то... на фоне беременности видимо...
я как представлю что у меня ТАМ будет кто-то что-то делать мне дурно и истерично становится, даже о психологе подумываю, но это если совсем тяжко будет... как-то так))
22.07.2013 10:45:26, FilNat
Venta
Я лежала там неделю в паталогии, рожала бесплатно и лежала потом в послеродовом в июне. Пыталась заключить контракт, но в силу обстоятельств не получилось. Врач, которая принимала роды очень понравилась, она однозначно супер-профессионал. Роды у меня были сложные. Фамилию могу посмотреть завтра. Знаю, что несколько палат отремонтировали во время мойки. Сестры разные, есть приветливые, есть "из советских времен". Даже не знаю, что еще рассказать. Спрашивайте. Палаты на двоих, кормят нормально. Основное: Супер реанимация для детей. Третий раз тоже пошла бы туда хотя бы из-за этого.
Были и минусы, но где их нет, ничего криминального.
21.07.2013 23:05:37, Venta
FilNat
Ксения, Спасибо большое, посмотрите, пожалуйста, фамилию врача, мне сейчас все важно))
сколько там контракт стоит?
21.07.2013 23:19:24, FilNat
Venta
Гусева Светлана Григорьевна... совершенно бесплатно сделала чудо) 22.07.2013 17:34:57, Venta
Alena Beginner (aaw)
знакомая в апреле рожала в рд при гкб 8 у Кузнецова, это ее третий раз, довольна очень .) 21.07.2013 21:12:35, Alena Beginner (aaw)
FilNat
эх... у мужика-врача))) 21.07.2013 21:41:31, FilNat
Alena Beginner (aaw)
увы .))) она его специально выбирала .) 21.07.2013 23:06:20, Alena Beginner (aaw)
FilNat
вот и я подружке советовала врача-мужика в 16 - она безумна довольна осталась))) 21.07.2013 23:20:19, FilNat
Сама рожала не там, но знакомая оказалась с проблемами с недонашиванием в 8РД, очень была недовольна, пока знакомые не дозвонились до главврача, вообще ничего не делали, про 1РД слышала только хорошее. 21.07.2013 20:57:42, Nenny
FilNat
я про 1 рд слышала 50/50
в одном отзыве прочитала что в род.блоках стекла и видят тебя чужие мужья с фотоаппаратами и камерами... я конечно понимаю, что когда там все происходит ВСЕ ПОФИГ, главное что бы все хорошо закончилось... но как-то не айс)))
21.07.2013 21:39:18, FilNat
А разве стекла в род. блоках не во всех роддомах? Просто я уже не первый раз встречаю про стекла в родблоке... 22.07.2013 11:44:16, lapushkam
FilNat
у меня опыт только в 15РД и там стекл не было 22.07.2013 11:56:00, FilNat
Я Вас понимаю. Есть роддома, где вместе с врачом "туда" смотрят ещё человек десять студентов. Я же на родах всё-таки предпочитаю быть одна, со своим врачом, чужие мужья с фотиком- это жуть, конечно. Но могу ещё от себя добавить- первый раз я рожала в Видновском роддоме. Тогда мне порекомендовали Красногорский, Видновский и 1РД. Из всего мы выбрали Видное. Заключили контракт с главврачом Белоусовой Тамарой Николаевной, которая и ныне занимает этот пост. Всё было чудесно: индивидуальная палата для родов, никто чужой не шастал, но по вине акушерки Лиды и самого врача, роды закончились страшным несчастьем. Поэтому ко вторым родам мне было абсолютно плевать не палату, на условия, на РД, я искала своего врача и гарантии... Простите за такую историю, но вдруг что-то изменится при выборе РД. Желаю Вам только хорошего и правильного выбора РД! 21.07.2013 23:31:54, Nenny
FilNat
видимо снова поеду в 15(м.Дубровка) там и знакомства и врач очень хорошая и окон нет в предродовых, но очень далеко мне туда ехать...
ох... муки выбора...
22.07.2013 00:12:29, FilNat
rational
у них на сайте можно посмотреть фотки род.блока 21.07.2013 21:54:14, rational
FilNat
спасибо большое, посмотрю обязательно 21.07.2013 23:08:49, FilNat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!