Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Русский Крым

Вообщем, даже снова зарегистрировалась на нервной почте. Пишу, что в Симферополе. Особенно "радетелям".
Лично для меня оскорбительны крики "Бандера, Шухевич - герои Украины", снос и осквернение памятников воинам-освободителям. Меня тошнит от школьных программ, где русская литература не самостоятельный предмет, а лишь тема в мировой литературе, где понятие ВОВ заменено на "национально-освободительное движение укр. народа в годы 2 мировой", где нет места Сталинграду, Курской дуге, обороне Севастополя, блокаде Ленинграда. Меня лишают моей истории, моей национальной гордости, моей исторической памяти.
Я не могу жить в одной стране с теми, кто жег и убивал "Беркут" и ВВ ни при каких обстоятельствах. За 20 с лишним лет укр. власти не сделали ничего, чтобы объединить Запад и Восток, чтобы русскоязычные почувствовали себя гражданами этой "страны".
Сейчас мы в информационной блокаде, но большинство крымчан - за Россию, чтобы ни говорили все "внучки офицеров". Да, непонятно, как все будет реализовано технически, и это вызывает опасения, но не отменяет желания бежать.
Киев блокировал счета местному казначейству, деньги на пенсии и прочую социалку есть, а чтобы их выплатить - надо теперь ломать голову, Киев блокировал доступ к реестрам Пенсионному фонду, органам регистрации гражданского состояния, т.е. даже справку о смерит получить теперь затруднительно. Сабботируся работа крымских банков.
На Чонгаре и Перекопе ежедневные провокации, "Беркут" и ополченцы ловят не пускают в Крым провокаторов, задерживают оружие и взрывчатку. Разве это свидетельствует о том, что с Киевом можно договариваться?
К "вежливым" людям отношение самое трепетное, им носят чай, воду, что-то вкусненькое, сигареты, жмут руки. Сама видела, как дед-ветеран буквально рыдал на груди у одного из "вежливых": "вы же нас спасли..."; маленький мальчик подарил цветы и спросил: "теперь же войны не будет?", парень ответил, конечно не будет.
Это общие настроения, насчет татар никто не беспокоится, большинство из них - вменяемые люди, понимающие, что без русских им не прожить в экономическом плане.
Так что у нас все лучше всех, мы не боимся и скоро будем дома. Не ведитесь на истерики майданутых, нужна информация о текущем состоянии дел -спрашивайте, и подержите кулаки 16-го марта, чтобы обошлось без провокаций. Скоро добавлю фотки в альбом об "ужасах оккупации" :))
13.03.2014 15:22:30,

378 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По ситуации в Украине уже много сказано и написано. Но если не понять того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО происходит, то завтра для всех нас (читай русских и украинцев), а также и для многих других народов, может быть совсем ужасным! Прочитайте (мне кажется это лучший обзор за последнее время) и подумайте: [ссылка-1] 20.03.2014 15:00:56, alexandrov
Ivanochka
Спасибо! Отличная статья, стало страшно, хотя лучше все-таки быть с открытым забралом...С Вашего разрешения вынесу открытым топом, чтобы как можно больше людей прочитало. 20.03.2014 15:39:09, Ivanochka
СЛОВАМИ ОЧЕВИДЦА (СЕВЕРНЫЙ КРЫМ): ... У нас помимо поста пушки поставили на выезде из города - ближе к Херсонщине, и за городом (в общем, с двух сторон). А мужики рассказывают, у которых знакомые на посту, что провокации каждый вечер. Позавчера целой колонной "а-ля автомайдан" пытались в Крым въехать - внагляк. Обвешали машины укро-флажками и заявили на посту, что по территории Украины имеют право передвигаться, где хотят. Им ребята на посту вежливо объяснили, что Украина - севернее, а тут уже не она )) В общем, пока держимся. Хотя приколов по посту укро-защитников море. Недавно ходили по ближайшей деревне с котелком - соляру собирали, кто сколько подаст. Чтоб БТР завести, погреться (ночью в палатках спать холодно). Мы то на свой пост изначально скидываемся, продукты из города возят. А те приехали - и голодные сидят. Так наши же тетки из жалости и укро-защитников подкармливают - люди все-таки... Водитель укро-БТРа признался, что он сидел только за трактором - удивительно, как вообще хоть что-то доехало. 14.03.2014 15:42:50, Большая Разница вернулась
Скажите, пожалуйста, а как идет обеспечение продуктами питания и дрю бытовыми товарами украинских военных частей, которые блокируются "вежливыми людьми". А то Евроньюс показывает, что их кормят местные 14.03.2014 13:55:19, Tarvile123
в самом начале марта я была в Перевальном - там укр. военная часть, ее тогда блокировали, все было тихо. При мне грузовик с продуктами для части "вежливые" пропустили. что сейчас - не интересовалась конкретно. Но недалеко от моего дома есть военная часть на ул. карла маркса (это Симферополь). Знаю,что начальник части сказал, что против народа не пойдет, но и присяге не изменит. Часть никто особо не обороняет и никто особо не блокирует (стоят у ворот несколько оборонцев из местных), а с той стороны небольшая баррикадка из мешков с песком - для декорации. Признаков голодного бунта не замечено, женщин с едой тоже. Инсайдерская информация говорит о том, что военные в большинстве или уже перешли на сторону Крыма или пытаются, но есть офицеры, блокирующие это решение личного состава. В любом случае аццких ужасов про голодающие военные части не было однозначно, кстати само Минобороны только на словах похвалило "не изменивших присяге", а вот финансово их не поддерживает. А еще "вежливые" в футбол играют с украинскими военными, ну и вот ссыль, как укр. военные танцуют в Перевальном - там видео. 14.03.2014 14:36:56, Большая Разница вернулась
[-] 13.03.2014 23:43:13, ЮВТ
Написала же - переспрошу! 14.03.2014 02:39:41, Конек
Вы написали: "Зря не верите!"
И какое доверие к Вам может быть после этого? :)
14.03.2014 12:13:10, ЮВТ
Тогда мне и переспрашивать незачем! Мне ЧЕСТНО сказали так. Да, зря не верите, что я ЭТО УСЛЫШАЛА. 14.03.2014 18:25:09, Конек
Мальмё ©
ну и зря не встряли. Девушки отвечали. По-разному.
мне было любопытно. Соседка в Киеве наездами. Откуда мне знать, может, ей так "везло" на чеки. Потому коренных жителей и спросила.
Приезжие о Москве потом у себя тоже много баек рассказывают. Ну так если у коренных спросить, они разъяснят.
14.03.2014 00:10:15, Мальмё ©
Тут я с Вами абсолютно согласна. Баек много среди тех, кто не коренной житель любого города. Разница в том, что сейчас и здесь (я имею в виду эту конференцию и эту ситуацию с Украиной) многие выступают в качестве экспертов по Украине. Причем агрессивно настроенных. И доказывают с пеной у рта разные небылицы. Я про пенсии в данном случае. А когда их поправляешь, получаешь удаление и предупреждение модераторов. Странно мне это :) 14.03.2014 00:20:17, ЮВТ
ВС-препод
Ну-ну, были в июле 2013 года в Крыму ,в Евпатории.
Хозяин, у которого мы снимали жилье, сказал, что пенсия у него ровно 3000 российских рублей.
13.03.2014 23:53:47, ВС-препод
Люди вроде все грамотные собрались. Не верите - вполне можете найти официальные источники о размере минимальной пенсии в Украине в 2013 году. Зачем же голословно обвинять меня во вранье? 13.03.2014 23:55:25, ЮВТ
ВС-препод
с 1.01.2013 894 гривны*2,71 р (такой был курс в январе 2013)=2423 рубля ...

Вы случайно 100 долларов со 100 гривнями не перепутали?
14.03.2014 00:02:29, ВС-препод
Я? Возможно, Конек перепутала, когда с пеной у рта доказывала, что в Украине пенсии 100 гривен. Кричала: "Зря не верите!" :))) 14.03.2014 00:07:17, ЮВТ
Я не доказывала, что у ВСЕХ, а повторила то, что мне знакомая по телефону сказала. 14.03.2014 02:41:33, Конек
Есть понятие минимальной пенсии, устанавливается по закону. Меньше быть не может 14.03.2014 02:48:37, London_Mist
Степная кошка
таджики уже радуются, что скоро будет работа всякая строительно-уборочная в теплых краях. Мол, там начнут чего-нибудь строить и им работа найдется. Все лучше, чем по подмосковным дачам зимой-то 13.03.2014 23:40:38, Степная кошка
Мальмё ©
я сегодня другую истерику слышала:(
Россия хочет захватить Украину, т.к. ленивым россиянам нужны работящие украинцы на черновую работу :(((
13.03.2014 23:52:24, Мальмё ©
Степная кошка
так у нас тут полно уже трудолюбивых таджиков и вряд ли трудолюбивые украинцы захотят за такие деньги работать и в таких условиях жить. Так что нет, таджиков им не вытеснить. А вот российские татары могут начать скупать в Крыму жилье. Гражданство теперь менять не надо, так что все станет проще. А уж если там каким-то чудом будут пенсии выше, чем в провинции, то туда постараются прописаться и пенсионеры (по сто человек в одну квартиру), как сейчас некоторые предприимчивые пенсионеры прописываются в Москве, чтобы получать московскую надбавку, хотя сами продолжают жить у себя в провинции 14.03.2014 06:06:07, Степная кошка
Кабриолетта
Если б Вы знали сколько питерских и москвичей уже скупило жилье в крыму... 14.03.2014 10:08:32, Кабриолетта
ВС-препод
А разве такое возможно?
Иметь прописку в Москве и только за это получать надбавку, хотя пенсия назначена и выплачивается в другом регионе?
14.03.2014 08:32:47, ВС-препод
Dash
Чего только не придумают))) все кто хотел, уже приехали и работают тут, им же ничего не мешает. 14.03.2014 00:17:59, Dash
ВС-препод
:))) 13.03.2014 23:41:22, ВС-препод
Электра
Спасибо за сообщение из первых рук. 13.03.2014 21:40:25, Электра
Девочки, какие же вы умницы.
Поддерживаю вас изо всех сил. Пусть в ваших домах всегда будет мир.

Обвинения вас в сепаратистских настроениях несправедливы. Майдан расколол страну. После такой трагедии, такого беспредельного бандитизма жизнь не может идти "как прежде, но лучше и без Януковича". (Эту форимулировку я скопировала из текста одной оптимистичной майданодамы)
Произошла трагедия, которая как катализатор усугубила все несостыковки и разногласия внутри вашей страны.

Сил вам и мудрости. Берегите себя и свои семьи. И еще - ни один памятник не стоит того, чтобы класть рядом с ним жизнь. Памятник - он из камня. Если его повалят, так поднимете потом снова. Те, кому он поставлен, на вас в обиде не останутся.
13.03.2014 21:16:48, 1637
Майдан расколол страну??? У меня нет слов... Срочно выключайте зомбоящик!!!Я Вас очень уважаю и Ваше мнение всегда для меня было авторитетным, но сейчас, что с Вами со всеми? 14.03.2014 13:22:06, lolalupi
Если вы про телевизор, то я его не смотрю. А русских программ у меня сейчас вообще нет.

Майдан расколол не только головы раненных, но и страну, да. К огромному сожалению.
14.03.2014 17:18:23, 1637
Кстати, у выпускников школ Крыма вроде будет приоритет перед абитурентами из России [ссылка-1] 13.03.2014 19:03:47, Иновара
ВС-препод
Красота-то какая!

Пусть к нам в Рязань едут учиться!
Конечно, не Москва, но все же 180 км от столицы ...

Может под это дело быстро опять откроют 2 военных института, что были закрыты в городе (автомобильный и связи). Пусть лучше крымчане и другие украинцы учатся, чем из зданий очередные торгово-развлекательные центры сделают ...
13.03.2014 22:58:13, ВС-препод
Кабриолетта
так им Москву никто и не обещал. 13.03.2014 23:13:35, Кабриолетта
ВС-препод
NLU в девичьей про МГИМО написала:))) 13.03.2014 23:27:32, ВС-препод
На заборе много что пишут, а там - дрова:)))) 14.03.2014 09:06:58, Вахмурка и Гржмелик
В России достаточно ВУЗов. И успешные ученики так или иначе станут студентами. 13.03.2014 22:24:01, 1637
Едва ли это будет проблемой, учитывая, что жить вдали от дома далеко не все абитуриенты готовы и могут финансово. 13.03.2014 19:19:48, Чернобурка
Кабриолетта
думаете, это настроет россиян против крымчан? У них образовние прекрасное, поверьте. Вот только историю не ту учили, учителям приходилось глядя в учебник выкручиваться. 13.03.2014 19:15:01, Кабриолетта
а для меня оскорбительно вот это мракобесие
[ссылка-1]
13.03.2014 18:41:22, с тел не авторизируюсь
"Мы не помалкиваем, а действуем, просто немногословно. Солнце за нас, а свастика, как известно - символ Солнца))). Её просто сначала нацики а теперь бандерлоги осквернили, урроды, чтобы в очередной раз под жЫдомасноскую дудку лишить нас символа, двющего нам Силу."
цитата с форума, пользователь зарегистрирован: 07 янв, 2007, 9:31

вот уже и свастика пошла в дело ((
что-то я не поняла, кого надо спасать от фашистов?
14.03.2014 00:30:45, с тел не авторизируюсь
Кабриолетта
вам там все пояснили (копирую):
"да украинцев никто не трогает-то.
трогают майданутых нациооналистов
тема про членов правого сектора. у кого "кто не скачет, тот москаль!" , кто ходит с битами и щитами и громит Кукуев и кто в Севастополе на... не сдался. см. 1ю стр темы."

Да, севастопольцы перед ПС или унами не расшаркиваются, у них все предельно просто: черное или белое.
13.03.2014 19:13:18, Кабриолетта
вы всю тему прочитали?
имхо вот это образец фашизма, далеко ходить не надо.
13.03.2014 19:50:06, с тел не авторизируюсь
Кабриолетта
всю. Давайте севастопольцев назовем фашистами, Яценюка путинским агентом, а 9 мая будет день скорби. Я такое уже пару раз встречала. 13.03.2014 20:08:30, Кабриолетта
а вам обижаться не на что, devyshka_a, обстановка такая что лучше 10 украинцев отправить в украину чем одного хохла оставить в тылу. Вы о чем думали зная обстановку открыто выражая свои политвзгляды ?

это цитата воспитанного человека.
остальное процитировать просто нельзя, меня забанят.
да, это фашизм и запрет инакомыслия.
до прихода "вежливых" зеленых человечков в любимом мною севастополе не было такой гнили.
а теперь... противно!
13.03.2014 20:16:08, с тел не авторизируюсь
Кабриолетта
Я заметила, что там есть свежезарегестрированные (февраль). Если посмотрите на титул форума, то увидете информацию, что из-за провокаций регистрация участников временно не возможна. На форуме полно мрази, не исключаю, что и экстремальные выпады позволили себе именно провокаторы.
Если у Вас был этот город любимым - наверное не зря. Вы же видели, что там особенные люди. Они не хотят допустить того, что в регионах украины происходят, вот и все. Никто никого не преследует на улицах, кроме откровенных приезжих бандюков (на форпосте все случаи описаны)
13.03.2014 20:38:26, Кабриолетта
какие бандюки могут попасть в город?

даже компания, которая перевозит посылки, не пропускают на территорию крыма.

наверное, это те бандюки, которые вконтакте лайкнули не ту фото. (вина жены злодея)
13.03.2014 20:42:07, с тел не авторизируюсь
Кабриолетта
Вы вчера начали читать их форум? С января начали создаваться отряды самообороны из-за угроз ПС, провокаций наших ВЧ. Уже тогда табунами в открытый крым заезжали все кому не лень, кого сейчас вычищают.
Крым закрыли 2 дня назад.
13.03.2014 20:47:57, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
закрыли вроде только авиа, поезда ездят, просто не всех пропускают. И досматриваю багаж. 13.03.2014 20:51:40, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Знакомую девушку не пустили в Крым на могилу к отцу на годовщину смерти. На автомобиле ехала из Запорожья. 13.03.2014 20:55:27, ЮВТ
Кабриолетта
машины не пускают и правильно. Надо переждать. Торговля оружием по всей Украине, в день по множеству машин останавливали на перекопе и Чонгаре со взрывчаткой, щитами, оружием.
Был приказ сорвать референдум.
13.03.2014 21:05:43, Кабриолетта
Результаты референдума очевидны всем сторонам. Срывай - не срывай. Неужели Вы думаете, что в Украине не осталось думающих людей? С референдумом вопрос закрыт давно. 13.03.2014 23:29:13, ЮВТ
Кабриолетта
тогда чего мразь со взрывчаткой и оружием лезет? Для чего у нероссиян нашли нашу военную форму, а львовский провайдер навешал 30 веб-камер? 13.03.2014 23:37:54, Кабриолетта
так еще не то найдут, чтобы оправдать сказку про "наших войск в Крыму нет, это провокации". Вон программа Вести сегодня уже сказала потрясающую вещь, что преступления со стороны российских войск (угу кого-то в российской форме:) будут считаться провокацией укр стороны. Карт-бланш сами себе выдали.
Осталось нам ждать провокаций.
Мало того, что окружили, радиолокационные центры захватили, аэродромы захватили, фарватеры своими кораблями затопленными закрыли, а все никак абхазский сценарий не работает. На каждый митинг приходят шовинисты залетные, а че-то тоже драк красивых не случается.
13.03.2014 23:47:58, London_Mist
это вам из Лондониума так далеко видно? 13.03.2014 23:55:25, Большая Разница вернулась
На всякий случай уточняю. Про мразь ничего не знаю. Я про выжидание нашего правительства. 13.03.2014 23:45:53, ЮВТ
Чтобы референдум признать нелегитимным и обратиться к международному сообществу. Неужели это кому-то не очевидно еще? 13.03.2014 23:45:10, ЮВТ
Кабриолетта
ну вот чтобы нового не поналезло, Крым и "закрыли" 14.03.2014 00:10:41, Кабриолетта
Я в целом ничего не имею против. Лишь бы крымчане были довольны. Пока то, что постится в соцсетях, не вызывает оптимизма. Но, как я уже сказала, поживем-увидим. 14.03.2014 00:22:02, ЮВТ
Кабриолетта
Зайдите на их городские форумы. Я пару недель назад с удивлением обнаружила кое-какую группу, где якобы севастопольцы просят о помощи от зеленых человечков. Изучила. 10% севастопольцы, остальные киев-майдан. 14.03.2014 00:31:37, Кабриолетта
Я про вчера-сегодня. Ситуация как-то сильно изменилась именно у гражданского населения. На фотографиях длинные очереди к банкоматам, правительством Крыма выпускаются документы о патрулировании хлебных магазинов. У нас тут, в Киеве, после 20-х чисел февраля была паника с бензином. Я прозрела. А бензин - это все-таки не еда.
Доподлинно утверждать не могу, что это правда. Вижу только на Фейсбуке. Возможно, провокации.
14.03.2014 00:34:44, ЮВТ
Кабриолетта
в Крыму благодаря самообороне и Беркуту все нормально. Вот в Донецке сегодня беда, есть погибший. сейчас начнут друг на друга гнать, где провокация, где оборона, где нападения. 14.03.2014 01:04:03, Кабриолетта
Я, к сожалению, не знаю о сегодняшнем Донецке. Не смотрела еще новости. У меня передоз :( 14.03.2014 01:18:54, ЮВТ
Очереди в банкоматы есть, это правда. Это банкоматы Приватбанка, в нем обслуживаются большое количество людей, и в данном банке ввели ограничения на выдачу наличных денег и депозитов. Ну и масса народу на всякий случай решили снять деньги. В других банках такого нет, и очередь в их банкоматы не стоит. Про хлеб ерунда, конечно. 14.03.2014 00:57:18, Из Симферополя
Слава богу! Я совершенно искренее! Просто сама недавно почувствовала это на собственной шкуре. Когда Киев был заблокирован :( Я не могу из города уехать, а у меня няня с двумя маленькими детьми на даче в Киевской области :((( И паника с бензином, очереди на заправки огромные. Врагу не пожелаю. 14.03.2014 01:20:51, ЮВТ
завтра пойду в магаз с фотоаппаратом, идет? вас какие продукты интересуют больше? 14.03.2014 00:49:56, Большая Разница вернулась
Мне, правда, не нужно ничего доказывать. Если все хорошо, то хорошо. Я Вам верю. 14.03.2014 01:21:52, ЮВТ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я про поезда пишу, а не про машины. 13.03.2014 21:02:47, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Разве не Вы написали: "Закрыли вроде только авиа"?
Опять показалось?
13.03.2014 21:09:43, ЮВТ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А дальше я что написала не читали? Ну так прочтите. 13.03.2014 22:01:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А дальше Вы написали про поезда. А я уточнила про машины.
Что-то не так?
13.03.2014 23:30:12, ЮВТ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А я вам про машины ответила, что я про них не пишу. Что-то не так? 13.03.2014 23:36:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я еще могу понять, если бы его закрыли только от людей. Но товары первой необходимости??? За пределами моего понимания ситуации. А сегодня крымский Главный Командир рассказывает, что с завтрашнего дня в хлебных будут дежурить бойцы самообороны и не давать больше 2 кг в одни руки... Умно... 13.03.2014 20:51:28, ЮВТ
Электра
Ну в общем-то умно. Вы берете когда-нибудь больше двух батонов зараз? Это меньше кг. А всегда найдутся люди, которые создадут панику, ринувшись покупать соль и спички (и хлеб на сухари). Если их примеру последует довольно большое количество людей, спрос на хлеб резко возрастет, начнется нехватка. И т.д., и т.п. 13.03.2014 21:49:41, Электра
Нехватка начнется не только из-за паники. Вот наша продукция, к примеру, тоже первой необходимости. На крымском складе остатков на 7 дней. Плюс в рознице еще на 7. А дальше все. Со вчера машины не пускают из Украины. У наших конкурентов аналогичная ситуация. Вряд ли Россия наладит логистику за две недели. А страдать-то кто будет? Обычные люди. 13.03.2014 23:27:41, ЮВТ
Кабриолетта
иногда вопрос стоит с вашей продукцией или живыми и здоровыми. как считаете, что люди выберут? 13.03.2014 23:38:51, Кабриолетта
За них уже выбрали. 13.03.2014 23:47:05, ЮВТ
угумс, а как насчет 0.5 тонны тротила, и всего того оружия, которое на въезде задержали? оно интересно для каких нужд? фейерверков, чтобы поздравить нас с уходом в Россию? и не хочу вас расстраивать, но с предметами первой необходимости у нас полный порядок, для снабжения еще есть Керченская переправа, и порты. А насчет того, что Крым надо до референдума закрыть - так это правильно. Референдум сейчас - самое главное 13.03.2014 21:08:46, Большая Разница вернулась
Ваш сарказм не к месту. Ваше замечательное сегодняшнее положение меня не расстраивает, а наоборот радует.
Картинки, правда, не очень постят в фейсбуке. Очереди километровые к банкоматам (видела Керчь, в частности). Постановления о снятии только 300 грн. наличности в день. И о запрете снятия депозитов. Но, может, провокация? Поживем-увидим...
13.03.2014 21:13:18, ЮВТ
это очень интересный вопрос: деятельность банков в Крыму (пока еще) регулируется из славного города Киева (это про запрет снятия депозитов, ограничения получения налички). И счета "35 батареи" тоже не Севастополь блокировал, и казначейские счета тоже. 13.03.2014 21:30:44, Большая Разница вернулась
А вот и нет :) Это Ваш товарищ на букву А дал распоряжение. Но мне, если честно, лень искать в сети. Погуглите сами. 13.03.2014 21:33:40, ЮВТ
вы хоть бы почитали о организации банковской системы Украины... прежде чем такой бред постить. Аксенов дал указания Госказначейству Украины и НБУ, и они его послушались?!! 13.03.2014 21:45:42, Большая Разница вернулась
А где у меня в сообщении Вы прочли что он дал указание Госказначейству?
Он дал распоряжение крымским банкам о запрете на выдачу депозитов, о разрешении снимать только 300 грн. в день наличности и о подготовке к национализации крымских банков.
В Киеве с этим пока, тьфу-тьфу-тьфу, все ОК. Я лично сняла сегодня с банкомата 4 тысячи гривен без всякой очереди.
13.03.2014 21:49:07, ЮВТ
ну вам же в рублевую зону не входить на днях? :)) А если вы подумаете, то поймете, что если бы Крымское правительство влияло на банки (причем все они как один филиалы украинских или российских), то оно бы само вытрясло из них депозиты своих граждан. Но вообще, чего вы о нас думаете, у вас майдан победил, радоваться надо, снова олигархи у власти, кредит МВФ на грабительских условиях получили. Празднуйте 13.03.2014 22:04:08, Большая Разница вернулась
Еще раз. Ваш сарказм совершенно не к месту. Я веду с Вами беседу неагрессивно. Не понимаю, к чему эти выпады в мой адрес. 13.03.2014 23:31:57, ЮВТ
послушайте, вы старательно делаете вид, что не видите второй половины картинки. Чонгар и Перекоп перекрыли не зря, там очень много провокаций. например, в первые дни пропустили автобус с детьми, а потом оказалось, что в автобусе оружие провезли. Журналисты везли амуницию, в машине с крымскими номерами. На блокпостах стоит "Беркут", а они - во-первых, профессионалы, во-вторых, очень хорошо знают, с чем мы можем столкнуться. А вы про свои фуры. На кону жизнь и здоровье людей, а вы считаете, что это какая-то месть из вредности. Ужасов нет, паники тоже. 13.03.2014 23:48:21, Большая Разница вернулась
Почему Вы обвиняете в этом всем Майдан? Или Киев? Кого Вы вообще обвиняете? Что Вы вообще пытаетесь донести до россиян? Как надо побыстрей России Вас защитить? Так она уже ввела войска в Крым, чтоб быть поближе к Вам. Что Вам еще не нравится? Хотите, чтобы снесли с лица земли Киев, чтобы ничто и никто Вам не помешал жить спокойно? Или у Вас просто истерика?
Мне тоже было страшно, поверьте, я просто взяла и прокрутила самый плохой сценарий в своей голове и поняла, что я ничего не могу сделать. Все решают за нас, на более высоком уровне. Успокойтесь, просто живите.
14.03.2014 13:36:33, lolalupi
Давайте не будем меряться пиписьками, где страшнее и кому было ужаснее. На Майдане 20 февраля тоже не курорт был. Но Вас ведь это не волновало в тот момент. Вы тоже были заняты своими "фурами". 13.03.2014 23:52:03, ЮВТ
Кабриолетта
Майдан волновал всех, но Крым практически единогласно майдан НЕ поддерживал. От лица севастопольцев выступил на майдане некий неганов, севастопольцы не оценили. 14.03.2014 00:16:32, Кабриолетта
Я в данном случае не о Майдане, как о явлении, а о так называемой Небесной сотне. Мне кажется неуместным аргумент: "А вот у нас сотни погибших, как вы можете там в Крыму спокойно жить". Или "А вот у нас заблокирован Чонгар и т.д., а Вы о фурах". 14.03.2014 00:25:02, ЮВТ
дык а майдан кто устроил? Надеюсь, хоть, что снайпера Парубий нанял уже слышали? 14.03.2014 00:10:21, Большая Разница вернулась
Поскольку я была на Майдане и в "горячие" дни, не нужно мне рассказывать об ужасах в Крыму. Меня не проймет.
Вы заметили, что я сознательно не вступаю с Вами в спор на тему, кто и что устроил? :)
14.03.2014 00:28:38, ЮВТ
потому что аргументов нет, а если вы признаете правду, вам придется признать также, что ваша хваленая сотня - пушечное мясо, а вас, поддержавших майдан, просто тупо и цинично использовали. а это наверное будет обидно 14.03.2014 00:33:05, Большая Разница вернулась
Давайте пока притворимся, что вам, крымчанам, удастся избежать этой сотни. А история нас рассудит. 14.03.2014 00:36:09, ЮВТ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А вы полагаете, что крымчне не избегут участи этой сотни? Мило, ага. 14.03.2014 09:37:18, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
у нас с майдана тут все воспитанные и интеллигентные. Усаживайтесь поудобнее. 13.03.2014 23:39:50, Кабриолетта
Покажите хамство, грубости, провокации и переход на личности со стороны защитников укр стороны? Кто этим отличается в этой конференции? 13.03.2014 23:49:10, London_Mist
Кабриолетта
им по методичке не положено. 14.03.2014 00:18:35, Кабриолетта
воспитание не называется методичкой 14.03.2014 00:59:22, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Хм, мне воспитание не позволяет врать, вам позволяет. Зря кичитесь воспитанием, ага. 14.03.2014 08:27:58, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Получили? Вроде ещё никто ничего не дал, только обещают всё. 13.03.2014 22:09:24, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
а почему вы аноним? 13.03.2014 21:06:50, Кабриолетта
Я в форуме с 2006 года. Но почти всегда только читала. Мне не нужна была регистрация. 13.03.2014 21:10:57, ЮВТ
У нас на работе со вчерашнего дня две огромные машины не попали в Крым. Их не пустили. Вернулись в Киев.
Ну, что ж... Пусть сами как-то выживают, если им не нужно продовольствие. Мы вчера уже пересчитали свои планы по отгрузкам без учета Крыма.
13.03.2014 20:47:15, ЮВТ
Кабриолетта
им надоело терпеть провокации. НАДОЕЛО! постановочные съемки, перевирание всего (выше интервью с моряком князевым).
В Севастополе всегда мирно жили и русские, и украинцы, сами видели, наверное, если там были.
Но ПС севастопольцы терпеть не будут, они не будут толерантны к фашизму никогда. Это не свобода слова и выбора. В Севастополе только так или никак.
В этом же форуме много раз ребята писали, что если придется - погибнем за свой город, но третью оборону будем отстаивать до конца.
Фото ребенка, видимо из вк. Но никто на жену и ребенка не покушается.В Крыму сейчас на порядок спокойнее, чем в остальной Украине. Люди это ценят.
13.03.2014 20:30:52, Кабриолетта
так что тут перевирать???

не, ну если вы оправдываете призывы бить и убивать инакомыслящих, то говорить мне уже не о чем...
13.03.2014 20:39:12, с тел не авторизируюсь
Кабриолетта
кстати, именно на этой неделе в севастополе появились сообщения о гонениях на укр. язык. Это несут провокаторы. сейчас ссылку найду. 13.03.2014 20:57:55, Кабриолетта
Кабриолетта
не оправдываю. Я не думаю, что убивать зовут севастопольцы. В вк тех, кто в ПС почмырят, это да, и то своих, если таковые обнаружатся в Севастополе. Ни одного случая угроз вслух, тем более примения силы от севастопольцев нет и не было. 13.03.2014 20:50:03, Кабриолетта
по поводу применения силы ситуация сильно ухудшилась на этой неделе. До этого были только не сильно пострадавшие от "самообороны", которая прокладывала дорогу российским войскам при захвате укр воинских частей. Под несильно я имею в виду сотрясения мозга, ушибы мягких тканей и пр.
Сейчас числятся пропавшими 4 человека активистов участвовавших в митингах в поддержку Крыма в составе Украины. Захваченных журналистов отпустили и выдворили из Крыма. Они все со следами побоев, среди них девушки. Их техника, деньги отобраны.
13.03.2014 23:24:39, London_Mist
это те милашки, которые везли амуницию под прикрытием журналистских удостоверений?? они думали, Беркут им печенек даст? 14.03.2014 00:17:58, Большая Разница вернулась
это вы меня спрашиваете? нет, не те 14.03.2014 01:45:31, London_Mist
Кабриолетта
Вы про этих четверых? 13.03.2014 23:42:56, Кабриолетта
Естественно нет.
На бандеровцев, правда, никто из них не тянет. К ПС они тоже не относятся. Один типа стрелявший из Ивано-Франковска, но его русский совсем не похож на западно-украинский.
Я о журналистах писала, из которых 2 девушки, их машину расстреляли из боевого оружия, а их захватили.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
И еще немного о журналистах и самооброне
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
14.03.2014 00:35:26, London_Mist
Кабриолетта
вот зачем такие активисты едут в Крым? Для чего? Их там никто не ждет. Им там делать нечего, можете считать, что отправив их "на материк", зеленые человечки спасли им здоровье. 14.03.2014 00:50:20, Кабриолетта
Это такая профессия - журналист. Они снимают репортажи о том, что происходит. В Украине свобода слова. 14.03.2014 01:00:15, London_Mist
у меня закралось подозрение, что вы специально все это пишете, чтобы Крым не передумал вдруг :)) Вы не агент Кремля по патриотическому воспитанию? 14.03.2014 01:08:00, Большая Разница вернулась
инакомыслящие - это фашисты из ПС? 13.03.2014 20:46:48, мск
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
То есть когда оправдываете вы, то говорить есть о чём? Так? Когда майдауны беспределят и угрожают жонам и детям беркута это нормально, а когда кто-то другой так сразу "оправдываете призывы"?
Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите. Достало двуличие майдановских поддерживателей.
13.03.2014 20:46:12, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Выключите зомбоящик.
Хотите я Вам расскажу, почему бедных беркутовцев не любят в Украине? Беркут в Украине с давних времен практически ничем не отличался от гопников, это называется гоп-стоп, когда четверо с оружием в бронежилетах валят одного гражданина, чистят его, избивают и в лучшем случае отпускают. Ребята кагбэ не привыкли по-другому работать. И тут случился Майдан. Бедным беркутовцам опять досталось: представляете, приказали стрелять в безоружных митингарив боевыми патронами на поражение, а те (гады!) начали защищаться, бросать коктейли молотова, бить их (о ужас!) и оказывать сопротивление. Конечно, по Вашему мнению, они должны были смирно укладываться штабелями под пулями. А знаете, что было с теми, кто попал в руки беркуту в те дни? Не знаете?
14.03.2014 13:50:39, lolalupi
[-] 13.03.2014 21:00:12, с тел не авторизируюсь
[-] 13.03.2014 21:05:02, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Опять голословные обвинения в фашизме?
ату-ату
13.03.2014 23:26:08, London_Mist
Кабриолетта
кличко и познер. тоже почти смешно. 13.03.2014 23:55:36, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вам ли после всего вашего вранья про голословность чего либо говорить? Ссылки на Гаагу, федерацию и полёты уже есть? или опять пошлёте меня смотреть 5 канал и громадтв? 13.03.2014 23:30:10, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
нет, буду по 10 раз выкладывать одно и то же изо дня в день, чтобы вы не дай бог, меня не обвинили во вранье.
Меня ваше мнение о моей персоне абсолютно не волнует.
13.03.2014 23:40:15, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вы не выкладывали ни одной ссылки на упомянутые мною моменты. Ни сегодня ни когда либо. Заврались совсем уже. И обвинять вас во вранья я буду, потому что вы тут мутите воду и распространяете пропагандистские бредни среди нормальных людей.
Более того, скрины всего вашего вранья у меня есть, и каждый раз я буду их показывать всем тем людям, которые хоть на секунду вздумают вас слушать.
13.03.2014 23:44:55, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
вот это основательный подход! :)
"Более того, скрины всего вашего вранья у меня есть, и каждый раз я буду их показывать всем тем людям, которые хоть на секунду вздумают вас слушать."
14.03.2014 03:51:08, укр
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Потому что уже были прецеденты, когда некоторые учасники старательно подтирали своё враньё, а потом доказывали, что они этого не говорили. Приходится скринить. 14.03.2014 08:29:16, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
готовитесь передавать документы в самооборону крымат для чисток?
да, правильно, тут главное - серьезный подход
14.03.2014 10:56:33, с тел не авторизируюсь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Сами поняли,что написали? У меня где-то было что-то про чистки или самооборону? Покажете где? А уж что вы домысливать горазды за других - так это не новость, вы вон за весь народ регулярно домысливаете, что уж об отдельных людях, вроде меня, говорить. 14.03.2014 11:20:08, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
нас просто провоцирует аноним, прикрывшись такими же провокаторами на другом форуме. 13.03.2014 21:08:42, Кабриолетта
а почему вы бандеровские призывы так горячо не комментировали? почему не возмущались их неприемлимостью? 13.03.2014 21:03:29, мск
Бандеровцев в Украине нет. 13.03.2014 23:26:38, London_Mist
Я подтверждаю, их нет. Впервые о бандеровцах услышала здесь, на этом форуме, кстати о фашизме тоже.

А вообще, я удивляюсь, как Вам нервов хватает противостоять этим выпадам вот уже столько дней? Поберегите здоровье, ей Богу. Россиян так взвинтили, до предела, какой-то массовый психоз. Везде им мерещатся фашисты, бандиты.

Мы здесь у себя не можем увидеть, где провокация, где нет, кто эти люди, чье задание выполняют, а им, из зомбоящиков все сразу очевидно.
14.03.2014 17:32:04, lolalupi
Если под бандеровцами вы имеете в виду тех, кто в послевоенное время уничтожал мирное население на Волыни, то их уже и нет, действительно, сколько лет прошло.
А как назвать ту молодую поросль, которая идет под портретами Бандеры, провозглашая его героем, кумиром и идеологом?
14.03.2014 00:56:46, Чернобурка
во-первых, их очень мало. Они не у власти, и к ней не прийдут.
во-вторых, нет преступлений по нац признаку ими совершенных.
в-третьих, портрет Бандеры подымают совершенно разные люди.
и в четвертых, сегодняшние действия России только увеличивают количество национал патриотов. Потому что эти партии и обьединения и так называли имперскую Россию врагом независимой Украины, и сейчас Россия своей военной агрессией в Крыму это подтверждает. И те, кто вчера был просто патриотом Украины сейчас встанут под знамена вместе с националистами.
14.03.2014 01:51:24, London_Mist
Много слов и нет ответа на конкретный вопрос: кто эти люди /неважно, много их или мало, разные они или нет/, идущие с портретами Бандеры? они не имеют никакого отношения к нему, а портреты носят, потому что красиво? 14.03.2014 02:04:58, Чернобурка
покажите о ком вы говорите, и я смогу возможно что-то ответить на вопрос кто они. Я была на Майдане, портретов не видела. Люди были не только разных национальностей, но и говорили на разных языках. Были ветераны из Израиля. Как вы думаете они носят портреты бандеры? А крымские афганцы носят? А они тоже на Майдане были. Количество людей в ПС озвучивалось не раз. Они не отрицают, что Бандера национальный герой. Кто такие ПС - радикально настроенная правая организация. Они не хотят участия Украины ни в каких союзах ни с ЕС, ни с Россией. И выступают за независимую унитарную державу. Никто из русскоговорящих или людей др национальностей от них не пострадал. 14.03.2014 02:54:21, London_Mist
Кабриолетта
Бузина и Фарион, смешно. почти. 13.03.2014 23:53:00, Кабриолетта
и что? Фарион - это Майдан? Или ее шовинистические высказывания сильно отличаются от кучи шовинистов Москвы? 14.03.2014 01:02:46, London_Mist
Кабриолетта
первое, что попалось 13.03.2014 23:45:38, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Враньё очередное.

Вот доказательства обратного:

[ссылка-1]
13.03.2014 23:31:21, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
какое отношение радикалы имеют к бандеровцам?
какую ответственность за историческое прошлое они несут? что они совершили из того, в чем обвиняют УПА?
13.03.2014 23:41:18, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Прямое. Кто у них там герой вы пропустили? а уж что они совершили, расскажите это застреленым гайца, избитому прокурору, и замученому беркутовцу с выколотыми глазами. Хватит сеять тут свою брехню, уймитесь. 13.03.2014 23:46:18, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я спросила, какое отношение люди стоящие на Майдане имеют к бандеровцам и должны нести ответственность за историческое прошлое. Вы не отвечаете на этот вопрос. У них герой, это у кого? Какой процент составляют радикальные организации?

Майдан не начинает иметь отношения к бандеровцам на том лишь основании, что было совершено несколько преступлений.
при этом выстрелы в сотрудника ГАИ вы отнесли к этой группе на основании чего? Преступлений, которые сейчас совершают российские шовинистические молодчики в Донецке и Крыму против мирных граждан гораздо больше. Сегодня после их нападений двое погибших в Донецке. Один от ножевого, второй от ЧМТ. А вы о беркутовце... Беркут за деньги воевал с народом.
14.03.2014 00:55:38, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
[ссылка-1]

Поддерживающие фашню, вы так же виноваты во всём том, что эта фашня творит.

Ну понятно, запытаных беркутовцев с выколотыми глазами не жалко, они ж "за деньги". Присяга, слышали такое слово?
А с кого спросить семьям застреленых майдаунами гайцев? А семье прокурора с проломленым черепом?
14.03.2014 08:32:18, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Заметьте, что лично Вас при этом никто не оскорблял. А вот Вы употребляете "майдауны". И рассказываете про двуличие. 13.03.2014 20:57:38, ЮВТ
ну так сторонники майдана называются "майдауны". а они нас "днищем" и "рабами". 13.03.2014 21:10:47, Большая Разница вернулась
Вот Вас в этой теме кто-то назвал днищем и рабом? А меня майдауном - да. Показательно. 13.03.2014 21:35:22, ЮВТ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А вы стояли на майдане? Или до сих пор стоите? Если да, то, имхо, заслужили. А если нет стояли, так что ж вы так разволновались. 13.03.2014 22:04:03, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я не только стояла на Майдане, но и волонтером там работала. И деньгами помогала, и вещами теплыми. Это моя гражданская позиция.
Вы еще раз подтвердили мои слова.
13.03.2014 23:35:37, ЮВТ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А моя гражданская позиция: не лезте ко мне со своими бандеровцами и нацистами. Вы виноваты в том, что сейчас творится в Украине, в разгуле бандюг со свастикой и битами, вы виноваты в убитых ими и покалеченых. Да-да, в том числе и вы. Поддерживающие фашню, вы так же виноваты во всём том, что эта фашня творит. Вот такая у меня гражданская позиция. Имею право, между прочим. 14.03.2014 00:05:04, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
спасибо вам, здесь вы не одна. И я была на Майдане и мои друзья и родственники. 13.03.2014 23:41:59, London_Mist
Так вы же в Лондоне? 14.03.2014 00:57:40, Чернобурка
Я была на Майдане с 28 декабря по 3 января.
в Лондоне я была на митингах у Российского посольства и на Даунинг стрит 10.
14.03.2014 01:52:34, London_Mist
Думаю, все наши друзья и родственники там были. Это только со стороны не видно, что был всенародный гражданский протест. 13.03.2014 23:49:43, ЮВТ
и чего ваш всенародный протест добился? и как он может быть всенародным, если половина страны ненавидела майдан? У майдана просто шикарные победы: правительство, сформированное из рагулей, рост преступности, разгромленный центр Киева. Памятники победили? Русский язык запретили? Героизировали УПА? Крым профукали? Кстати, за последнее - огромное спасибо, майдан 14.03.2014 00:29:16, Большая Разница вернулась
Майдан добился того, за что стоял - устранение Януковича от власти.
Как Вы его интерпретируете, это Ваше личное дело.
14.03.2014 00:42:21, ЮВТ
Кабриолетта
а досрочных нормальных выборов религия не позволяла требовать7 Вы, кстати, тоже сайентолог? 14.03.2014 00:51:29, Кабриолетта
Досрочные нормальные выборы - это курам на смех. Типо договорились на декабрь, если в начале 2015 года они случились бы по плану. Издевательство, да и только. Майдан не за это стоял. Майдан хотел продемонстрировать власти (любой, нынешней тоже), что народ вправе свергнуть ту власть, которая его не устраивает. И продемонстрировал. 14.03.2014 01:24:21, ЮВТ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Какой народ? та кучка фашни ещё не весь народ Украины. И даже не 1% от этого народа. 14.03.2014 08:33:35, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Кабриолетта
всенародный? больше половины не могут сформулировать против чего стояли. Кто про что.
Антимайдан на столько же всенародный, не меньше.
Беда в том, что все хотят одного, но у руля разные управляющие.
14.03.2014 00:21:44, Кабриолетта
Я могу отвечать только за себя и свое близкое окружение, Вы позволите? Лично мы (я, мой муж, мои родители, мой брат, все мои друзья, все сотрудники моего офиса) стояли на Майдане за отставку Януковича. 14.03.2014 00:31:47, ЮВТ
ну так и отвечайте за себя! вы же за всю страну говорите.
"всенародный протест", блин!
14.03.2014 08:11:58, Зим@
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Какой всенародный? Все мои друзья и родственники не поддерживали и не поддерживают это сборище. Хватит за всех опять говорить.
Всенародный, ага. такой всенародный, что этих бандерюг весь юг и восток ненавидит. Всенароднее некуда, ага.
13.03.2014 23:54:46, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
я - с востока. и я против редима януковича и за майдан.
также я против кликуш, истеричек и провокаторов, мечтающих обьединиться с россией, но при этом пишущих на русском языке с ошибками, с лексиконом школоты, обвиняющих других в фашизме, но при этом выступающими за избиение журналистов, запрет инакомыслящих, хамящих и оскорбляющих.
больше на ваши и подобные сообщения не отвечаю.
очень советую подумать о приеме успокоительных, потому что "животная злоба" (с - так писали в статье об украинцах, статью многие одобряли), которой пышут ваши сообщения, заставлчет беспокоится о вашем здоровье. наверное, со щитовиткой что- то не то (.
14.03.2014 13:57:46, с тел не авторизируюсь
Конечно, я не о Крыме и не о юго-востоке. Разве кто-то этого еще не знает? 13.03.2014 23:57:04, ЮВТ
Кабриолетта
они не считаются по какой причине? 14.03.2014 00:22:08, Кабриолетта
Это я решила, что будет понятно, что Майдан они не поддерживают. 14.03.2014 00:37:31, ЮВТ
Кабриолетта
тогда никакого всенародного майдана не существует. Есть просто майдан, который привел не в ту сторону, куда хотел народ, потому как рулило народом не добро совершенно.
У меня тоже там стояли друзья, к НГ опомнились.
14.03.2014 00:53:15, Кабриолетта
Я могу говорить о Киеве, как коренная киевлянка. С редким исключением Киев почти весь был на Майдане. Про Западную Украину говорить не стоит, наверное. Так что, вполне применимо слово всенародный. Ну, ладно, если Вас это смущает, половинонародный.
Майдан привел туда, куда хотел народ, - к смене власти. Теперь время строить все по-новому. Только вот Путин вмешался. На время войны придется отложить все.
14.03.2014 01:27:19, ЮВТ
Войну затевает не Путин, не надо ему чужой славы. Войну вы развязываете сами, против своего же народа:((((( 14.03.2014 02:18:45, Чернобурка
Версия о том, что это Украина посягает на территорию России нежизнеспособна :) 14.03.2014 12:16:50, ЮВТ
[-] 14.03.2014 02:55:50, London_Mist
Это грустные факты, а не слова:(
Что вы привязались к чужой стране? конечно, куда легче искать внешнего врага, чем понимать, что сами крупно накосячили.
14.03.2014 03:10:58, Чернобурка
Да, я бы с удовольствием забыла бы об этом враге, лучше бы его не было.
Но!
Кто и как бы не косячил, у себя в доме сам разберется.
А Путин обратился в Думу за разрешением на ввод войск "на территорию Украины" (даже не Крыма).
А Россия заблокировала воинские части, аэродромы и выход в море, завезла в Крым не только чеченских боевиков, но и сербских боевиков. Они тоже в штате ВМФ?
Россия приняла несколько законопроектов в Думе по поводу Украины.
И через незаконный референдум, который Россия контролирует своими войсками стремится аннексировать Крым.
А вы мне говорите, что я/мы привязались... Кабы так
14.03.2014 04:46:27, London_Mist
Существует, 74% народа Украины поддерживает Майдан. Это если мы мыслим с точки зрения референдумов и мнения большинства. Днепр, Сумы, Чернигов, Херсон - это Юго-Восток? Так у них все спокойно и все эти вылазки гастролеров туда не принесли результатов. 14.03.2014 01:05:57, London_Mist
Кабриолетта
мамо... Где-то ошибка закралась в такой статистики. И вопрос - какой майдан поддерживают? Половина как минимум не поддерживают. 14.03.2014 10:11:56, Кабриолетта
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Брехня, ничем не подтверждённая. 14.03.2014 08:33:59, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
То есть теперь это всё не народ украины? так, мимо проходили? 13.03.2014 23:58:45, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А как же лондон? Тоже очередное враньё? 13.03.2014 23:46:38, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
если вы мой поклонник, то читайте внимательнее. То ссылки не помните, то не помните, что я уже неоднократно писала о своем пребывании на Майдане. 14.03.2014 01:07:03, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я не могу помнить ссылки которые вы так и не дали? где ссылка на Гаагу и януковича? Где ссылка на полёт, разрешённый 12 марта? Где ссылка на решение о федерализации ? 14.03.2014 09:34:07, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Что дает вам право на оскорбления участников конференции? 13.03.2014 23:27:32, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я выказываю своё мнение по отношению к стояльцам на майдане. При чём тут участники конференции? 13.03.2014 23:37:43, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
вам говорят, что человек стоял на Майдане и поддерживал и поддерживает майдан, при этом этот участник никого не оскорбляет и на личности не переходит, никаких шовинистических призывов не размещает. 13.03.2014 23:51:30, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Значит человек поддерживает бавндеровцев и нацистов. Что ещё пояснить? 13.03.2014 23:56:34, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Снова меня удалили, но я не поленюсь повторить, что диалог с Вами закончила, потому-что считаю, что Вы намеренно провоцируете конфликты. Это чтобы не употреблять то слово, за которое меня удалили в прошлый раз :) 14.03.2014 01:29:50, ЮВТ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Провоцировать конфлик тут начинаете вы, считая что имеете право говрить за меня. да-да, я тоже часть народа Украины. И я не поддерживаю, не поддерживала и не буду поддерживать ни фашню с садистскими замашками, ни кормить пирожками бездельников и тунеядцев, просиживающих зады по майданам, ни их подельников и сочувствующих. Ещё вопросы? 14.03.2014 08:37:00, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Это ваше ни на чем не основанное мнение. Участники, которые пишут здесь, да и я сама лично многократно повторяла, что не поддерживаю эти организации, не голосовала и не планирую за них голосовать. 14.03.2014 01:08:43, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Мало ли, что вы не планируете. Вас сильно сейчас спрашивают эти организации? Или может считаются с вашим мнением?
Про национальную гвардию по 5 каналу уже показали? Нет? ну как покажут, я посмотрю что вы запоёте и как будете рьяно их защищать здесь.
14.03.2014 08:38:24, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
да, не туда вы зашли, сочувствую. 13.03.2014 21:46:37, Большая Разница вернулась
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Верно, а правый сектор я ещё и нацистскими мразями называю, кроме майдаунов. Другого они не заслуживают. 13.03.2014 21:04:31, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
К Правому сектору я отношения не имею. А вот к сторонникам Майдана очень даже. И мне неприятно. 13.03.2014 21:37:40, ЮВТ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Переживёте. Мне тоже неприятны высказывания майдаунов в адрес русскоязычного населения украины. 13.03.2014 22:05:04, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
а мне, как представителю русскоязычного населения украины, в миллион раз неприятнее ваши высказывания. 13.03.2014 22:48:38, с тел не авторизируюсь
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ваши проблемы. 13.03.2014 23:04:52, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
не переходите на личности и хамство, пожалуйста.
Давайте держаться в рамках дискуссии.
13.03.2014 23:28:55, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я пока ещё на личности не перехожу. 13.03.2014 23:39:47, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Оппоненты так рьяно кричат о провокациях, а чтобы нарваться на очередную порцию оскорблений никаких провокаций не надо. Просто они так думают. 13.03.2014 23:37:47, ЮВТ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я по крайней мере вешать и резать никого не призываю. Разницу между мной и майдаунами налицо. 13.03.2014 23:47:24, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А я призываю? За что Вы тогда меня так обозвали? 13.03.2014 23:53:54, ЮВТ
Кабриолетта
Вы оправдываете власть, которая сейчас позволяет гулять по улицам отморозкам с фашистской свастикой, с нацистскими и бандеровскими плакатами. При этом эта власть гребет в машины и увозит народных избранников.
Вы этого на майдане добивались? Или теперь просто не хочется признаться, что не думали, что так хреново все получится?
14.03.2014 00:24:43, Кабриолетта
Это Ваше субьективное восприятие той реальности, о которой Вам рассказывает Киселев в телевизоре :)
Я гуляю по Киеву каждый день, свастики не вижу, бандеровских плакатов тоже. Стало быть - Вы клевещете на нашу власть. И мне незачем ее оправдывать.
14.03.2014 00:40:05, ЮВТ
Кабриолетта
Киселева не смотрела. Я читаю ваши сми, мне этого достаточно. 14.03.2014 00:54:03, Кабриолетта
А в каких наших СМИ показывают свастику и плакаты с бандеровскими призывами? Я вроде тоже смотрю наши украинские СМИ, а вижу там совсем другое. 14.03.2014 01:36:45, ЮВТ
вы шутите? посмотрите репортаж из мэрии Киева - там свастика на стене нарисована. и такой срач после захвата майдано-бандеровцами, что просто караул. 14.03.2014 09:21:20, мск
Мне не надо смотреть репортаж. Я вживую смотрю на киевскую мэрию :)
Смешно, когда люди, живущие за тысячу километров, рассказывают мне что _на самом деле_ происходит на улицах моего город только на том основании, что им по телевизору об этом рассказали :))))))
Я тоже могу Вам начать доказывать, что по улицам Москвы медведи ходят. В советское время об этом писали в иностранных газетах. Чем не аргумент? :)
14.03.2014 12:33:53, ЮВТ
Украинские СМИ не пишут о том, о чем вы тут говорите. Власть не поддерживает крайние проявления. И наводит порядок. В том числе, и открыла судебное производство против Кернеса, к примеру, который организовывал отправку титушек в Киев, занимался их финансированием и обмундированием, а потом вместе с Добкиным призывал к сепаратизму. 14.03.2014 01:12:11, London_Mist
А против Яроша не открыла, который призывал к терактам в России и угрожал украинским официальным лицам при исполнении? 14.03.2014 02:06:29, Чернобурка
он не призывал, и несколько раз сделал по этому поводу заявление. Россия активно ищет подтверждений легенде о нацистах и бандеровцах. А фактов не хватает. Пытаются лепить эту страшилку из Яроша. Ленту.ру вон кошмарят из-за интервью с Ярошем. Легче же страшилку из него лепить, а то вдруг правда просачиваться начнет.
Я вот видела в прямом эфире как его бойцы коридор на Майдане сделали, чтобы 21го февраля вывести безопасно с Майдана ВВ и несколько беркутовцев и посадили их в автобусы, чтобы самосуда не было.
Так на меня здесь в конференции за это набросились, потому что эта информация совсем не ложится в картинку того, о чем СМИ в России рассказывают.
А бойцы Яроша это делали не для СМИ, там пару пареньков громадскього случайно сняли, мимо проходили и увидели толпу орущую типа как во здесь в Донецке сегодня. А между толпой и ВВ стоял коридор из ПС.
14.03.2014 03:00:46, London_Mist
Видео в интернете с Ярошем постановочное? он актер? 14.03.2014 03:11:35, Чернобурка
он из радикальной националистической организации. На дело об экстремизме пока не тянет. А я пишу, что действия России в Крыму и все эти лазутчики и завезенные козачки, чеченские и сербские боевики в Крыму только подогревают таких как Ярош.
Но Кремль этого и хочет, именно поэтому так и мусирует эту тему в СМИ и протягивает эту же тему в отношении Украины и в Европе, чтобы оправдать собственные действия в Крыму. Чтобы запугать население Юго-Востока, и не только организовать свои зоны влияние в этих регионах чужого государства, а и оттяпать их под шумок. Но на Востоке этот сценарий уже не срабатывает, а других автономий кроме Крыма в Украине нет, к счастью.
14.03.2014 04:55:59, London_Mist
не открывается :(( а что там? 13.03.2014 18:48:25, Большая Разница вернулась
Обсуждение на севастопольском форуме какого-то этнического поляка, который вроде как руководитель отдела Правого сектора. 13.03.2014 19:01:25, Чернобурка
с размещением фото его ребенка, его жены, информацией о садике, который посещает ребенок, обещанием встретиться и "поговорить", призывами громить посольство польши...
и о том, что будут составлены черные списки тех, кто голосовал против присоединения к россии.
13.03.2014 19:45:19, с тел не авторизируюсь
по ссылке у меня фото не было, остальное там указывалось, да:( 13.03.2014 20:22:14, Чернобурка
убрали фото ребенка после скандала. продолжительное время было 13.03.2014 20:46:11, с тел не авторизируюсь
Кабриолетта
заметьте, там ее подруга агулька зажигает. Ей скучно без мужского (не факт, что мужчины) внимания. 13.03.2014 21:01:30, Кабриолетта
чья подруга? вы о чем-то о своем 13.03.2014 22:49:12, с тел не авторизируюсь
Кабриолетта
я все о том форуме 13.03.2014 23:14:50, Кабриолетта
какая-то посторонняя женщина залезла в чужой профиль в контакте, выложила фото ребенка.
личных взаимоотношений нет, все это сделано по полит.мотивам. как же, кто-то осмелился иметь другое мнение
14.03.2014 00:50:20, с тел не авторизируюсь
это все, что вы можете предъявить? тогда добавлю вам в списочек: прогнали Порошенко, Куницына, дали в лицо Фемен, и некоему одесскому депутату, заявлявшему в Крыму, что русских тут не притесняют, а еще - загнали представителя ООН в кафе "Венские булочки", не пускают в Крым журналистов и автомайдановцев. Звери мы, звери. лучше выступление Балашова посмотрите 13.03.2014 20:11:54, Большая Разница вернулась
Это про отсутствие насилия и уважение ко всем жителям Крыма.
То, что за спинами стоит русская армия ни в коем случае не способствует спокойствию в регионе, а только подогревает российских шовинистов, которым ситуация открыла дорогу обратно в Крым.
13.03.2014 23:31:27, London_Mist
Кабриолетта
почему тогда регион САМЫЙ спокойный во всей украине? 14.03.2014 00:25:21, Кабриолетта
это вам Аксенов сказал и его самооборона? И где неспокойно? Я вижу, что неспокойно во всех регионах, где российские шовинистические силы, группы ГРУ и гастролеры раскачивают обстановку. МВС на страже порядка и борется во всех регионах с этими молодчиками. 14.03.2014 01:14:37, London_Mist
Нет, это сказали те, кто там живет сейчас. 14.03.2014 02:06:59, Чернобурка
а те кто живет в Крыму были еще где-то в нынешнее время, чтобы сравнивать?
Я тоже слышу эту мантру от Аксенова, что его самооборона вооруженная и одетая в половине случаев как российские войска только без нашивок наводит мир в Крыму. Именно поэтому там отключили все укр каналы, а то покажут как нападают на укр воинские части, как перерыли Арабатскую стрелку, как сегодня затопили 4ый русский корабль в фарватере, как избивают журналистов и пр.
14.03.2014 03:04:10, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вы опять лжёте про российскую армию. Доказательства от вас будут? Или опять 5 канал идти смотреть? 13.03.2014 23:40:31, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
нет, это краткий пересказ. за цитаты меня забанят на этом форуме. или я надеюсь, что забанят. откровенные призывы бить людей другой национальности и другого мировоззрения политике данного форума не соответствуют, к счастью. о, зашла, там уже их убивать предлагают. (((

а так, продолжайте радоваться. вам с этими людьми рядом жить, не мне.

и это не вражья пропаганда. это активисты местные, севастопольские. там весь форум в таких призывах.
13.03.2014 20:34:35, с тел не авторизируюсь
а что же вас так не возмущали призывы "москалей на ножи"? и почему вас не шокируют местные "активисты" из Львова, которые нападают на ветеранов 9 мая?
а призыв на майдане "стрелять прямо в головы тем, кто носит георгиевские ленточки", принятый аплодисментами толпы вас радует? вам же среди них жить, да.
13.03.2014 20:49:26, мск
Электра
Так москали не люди. а там людей бить призывают. 13.03.2014 21:54:24, Электра
Кабриолетта
а у ПС какие призывы? 13.03.2014 20:42:05, Кабриолетта
не надо двуличия.
если это нормальные призывы для севастопольцев, то это и нормальные призывы для правого сектора. чем они отличаются? тем, что одни за белых, а вторые за красных?
для меня подобные призывы - ужас, однозначное указание, что это нелюди. и мне плевать, от кого эти призывы исходят.
у вас другое отношение?
13.03.2014 20:45:01, с тел не авторизируюсь
Кабриолетта
для тех, кто призывает срывать георгиевские ленты и стрелять русским в головы, кто призывает резать людей у меня однозначное мнение - как минимум в тюрягу лет на 50. 13.03.2014 21:03:01, Кабриолетта
А наоборот? если призыв убивать противоположную сторону, при чем и в этой конференции тоже. В чем разница? 13.03.2014 23:32:33, London_Mist
Кабриолетта
тут был такой призыв? 14.03.2014 00:25:49, Кабриолетта
да, и я не раз отправляла их модератору. 14.03.2014 01:15:30, London_Mist
сила действия равна силе противодействия. нельзя глумиться над нашей памятью, убивать наш "Беркут", называть нас рабами и призывать вешать, а потом хвататься за сердце: "а нас-то за что???" 13.03.2014 20:56:01, Большая Разница вернулась
Что такое "ваш" беркут?
Беркут представлял интересы незаконной власти всей Украины, а не защищал интересы Крыма на Майдане.
13.03.2014 23:33:46, London_Mist
А про "незаконность" это сборище рагулей решило? а законы они читать пробовали? или не умеют? Янукович до сих пор законный президент. Он жив, не написал заявления, импичмента не было. А вот сейчас "Беркут" защищает Крым буквально. Они - герои. И кстати в крымском "Беркуте" никто не уволился, и с Украины ребята в Крым стягиваются, здесь им все условия создают. 14.03.2014 00:44:05, Большая Разница вернулась
да, поэтому Беркут судят за превышение полномочий и чрезмерное применение силы как раз на основании закона о милиции.
То, что Янукович считает себя законным президентом мы слышим в его выступлениях раз в неделю. Но роль президента он перестал выполнять уже почти месяц тому назад по собственному желанию в первую очередь.
Из Беркута не нужно увольняться, он прекратил свое существование. Просто их Аксенов нанял в самооборону.
14.03.2014 01:19:13, London_Mist
Кабриолетта
вы путаетесь в показаниях 14.03.2014 00:26:24, Кабриолетта
какой-какой власти? 13.03.2014 23:46:36, Зим@
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Власть была законно избрана. В том числе и мной. А беркут выполнял приказы, согласно принятой им присяге. 13.03.2014 23:41:37, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Была, я выборы 2010 года и не оспариваю,
Однако, власть разрешившая стрелять в людей, поставившая силы правопорядка обслуживать не интересы народа, а интересы преступной группы у власти поставила себя вне закона.
Беркут нарушил закон о милиции, которым должен был руководствоваться в первую очередь.
14.03.2014 01:21:20, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Чё-чё? Никто не разрешал стрелять в людей. Это раз. Второе, про снайперов уже всё давно известно и откуда стреляли и кто нанял, причём европейцам. вы свои агитки мне не втюхивайте, я на такое не куплюсь. 14.03.2014 08:41:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Дайте я вас поцелую, в хорошем смысле этого слова. 13.03.2014 21:05:40, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
детей?????? 13.03.2014 21:01:58, с тел не авторизируюсь
да, да - детей. жёны и дети беркута были заблокированы в общаге в Киеве, есть было нечего. напомнить вам, что писали про эту ситуацию здешние девушки из Киева? в частности, про детей. 13.03.2014 21:07:13, мск
Не только детей и жен, но и сам беркут тот же Правый Сектор с самообороной помог посадить на автобусы и отправил с сопровождением в места их постоянной дислокации. Но об этих действиях ПС никто в этой конференции не пишет. Одни лозунги.
И это после того как беркут своей неоправданной жестокостью себя полностью дискредитировали.
13.03.2014 23:35:42, London_Mist
Кабриолетта
повторю: хватит уже писать гадости про беркут!!!!!! Надоело!!!! 14.03.2014 00:33:03, Кабриолетта
от того, что какая-то информация не ложится в вашу картинку мира, она не становится другой.
видео, как ВВ охранял правый сектор и контролировал их безопасность до посадки в автобусы найти не могу сейчас. Но я видела в прямом эфире.
[ссылка-1]
14.03.2014 01:41:46, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вы вчера много чего видели в прямом эфире, того чего нет и не было. 14.03.2014 08:42:19, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
хватит уже писать гадости про беркут!!!!!! Надоело!!!! 14.03.2014 00:24:26, КБ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
ссылки тоже не будет? Конечно же, нет. 13.03.2014 23:48:09, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
я помню, что вы оторваны от СМИ и верите очевидцам в лице ваших знакомых. Их на Майдане не было, так что не знаю, зачем вы мне эти вопросы задаете. 14.03.2014 01:22:38, London_Mist
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
А вчера вы мне с утреца писали, что я настолько зомбирована сми. Сегодня мне уже вменяется в вину, что я от них оторвана. Можно прогноз на неделю, что ещё вы мне припишете? 14.03.2014 08:43:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
заклеила клаву.
вы пишете просто чудовищные и античеловеческие вещи. ужасно, что женщина-мать может до такого дойти ((
13.03.2014 22:50:59, с тел не авторизируюсь
Кабриолетта
где Вы раньше были? мск все правильно говорит 13.03.2014 23:15:37, Кабриолетта
да, меня это тоже тогда ужаснуло. 13.03.2014 23:06:47, мск

Показано 259 комментариев из 378



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!