Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Имбирный Эль

гомофилы и гомофобы (возможно холивар))

Хочу поделиться некоторыми мыслями по теме ибо "тема" снова бурно обсуждается в последние дни. Мысли исключительно мои собственные, у кого есть желание обсудить - добро пожаловать!
1. Все, что происходит за стенами дома - сугубо личное дело хозяина дома, если при этом никто не жалуется и не нарушен уголовный кодекс.
2. Все общественные события - это уже дело общества и здесь диктатура большинства возможна, а иногда и необходима. Почему запрет на курение проходит тихо, а запрет гей-парадов или соответствующей пропаганды вызывает такой ажиотаж?
Если бы гей-парады действительно ставили целью борьбу с дискриминацией меньшинств в юридическом и социальном плане - лично я не была бы против, если бы тысяча-другая прилично одетых мужчин и женщин вышли с лозунгами на какую-нибудь площадь, покричали и разошлись. Лучше бы конечно сразу оформили свои требования в письменном виде, но если уж так хочется поговорить - ладно.
Но я была свидетелем такого парада в Берлине - это исключительно мерзкое и развратное зрешлище, где рекой льется алкоголь и пьяные почти полностью раздетые толстые волосатые дядьки и тетки пританцовывают под музыку на раскрашенных автобусах и машут публике. Не вызывает эта публика (именно участники парада, а не все меньшинства в целом) и это действо ни понимания, ни сочувствия. И когда потом начинаются объяснения о "защите прав" и "изменении общественного мнения" - звучит крайне неубедительно!!!
Если хотят изменить общественное мнение - пусть займутся благотворительностью, если их права нуждаются в защите - пожалуйста, цивилизованным способом, а не в голом виде в перьях и с бутылкой!
3. Если закон о запрете пропаганды гомосекуальных отношений среди несовершеннолетних кого-то дискриминирует - может, подойдет закон о запрете пропаганды любых секуальных отношений (включая однополые) среди несовершеннолетних? Как мать я лично против детского секса, независимо от орентации.
15.01.2014 22:01:03,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Как было бы славно, если бы так легко можно было решить все проблемы, смешав их воедино и написать инструкцию для цвета перьев, штоб со вкусом и не так противно выглядело.
Мне близка и понятна позиция журналиста (а не жежешника) Саши Баунова, к этой теме он обращался не раз.
17.01.2014 10:29:57, NLU
Niko
Мысли полностью поддерживаю! И вот еще: 16.01.2014 18:45:29, Niko
1. Вот уж не знаю, у соседей такие вопли крики и они ТАК величают дочь - у меня уши в трубочки сворачиваются, в свои почти сорок лет такие ругательства впервые слышу, это ли не насилие?
2. ну кагба за вред курения никому доказывать не нужно, ни кто же не будет доказывать что курить активно и пасссивно очень полезно. Любители однополой любви взывают к человеколюбию дескать вы нас принимайте такими как мы есть, а нам жизнь не мила без парадов и рассказов всем и вся о прелестях однополой любви.
3. Не считаю дискриминацией запрет на пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних, нормальное огранияение для тех кто себя сам ограничить не в силах, иначе на что мне государство?
16.01.2014 17:09:57, ляля
Aveztina
1. вот это верное, дома делайте, что хотите, как говорится, если это никому не мешает и никого не вовлекает в этот процесс (грязный и мерзкий в случае гомосексуалистов).
2. общественно, лично я за старый подход: вернуть статью, преследовать и искоренять. Пусть действительно больных людей (а я искренне считаю их больными, так как мужчине природой назначено хотеть женщину) это не остановит, зато всякую наносную шушару заставит щемиться по углам и бояться. Я - против открытости этой гадости.
3. Да, несомненно, надо вообще перестать в таком масштабе везде и повсеместно говорить о сексе. Я тоже против детского секса, но запретить его не получится, а вот пропаганду - вполне.
16.01.2014 10:30:22, Aveztina
а где-то есть пропаганда детского секса? сообщите скорее куда следует. 16.01.2014 11:05:30, Шерлок
Aveztina
где-то - это в Интернете, например. Просто повсеместно. 16.01.2014 11:14:28, Aveztina
не встречала. но и не ищу 16.01.2014 11:16:27, Шерлок
Aveztina
естественно, вы же взрослый человек. кому надо - тот найдет:( 16.01.2014 11:32:07, Aveztina
если искать надо, то это не пропаганда 16.01.2014 11:33:04, Шерлок
"если на шкаф забраться и шею вытянуть..." 16.01.2014 12:13:19, AleXXX
nastyk
2. а какое вам дело до того, что кто-то пляшет в перьях? не нравится-идите мимо. кстати, я тоже ходила смотреть гей-парад в Миннеаполисе с ребенком, он назывался "парад гордости", обычные люди, многие с детьми, никто в перья не наряжается, но было весело. Ребенок особо не понял, кто такие геи, а даже если бы и рядились в перья, наверное, бы решил, что геи-то люди, которые наряжаются в перья.
3. в Америке в некоторых штатах есть закон о запрете секса для несовершеннолетних, в отдельных случаях это приводило к изломанным на всю жизнь судьбам неосторожных 17-летних юношей и девушек.
16.01.2014 09:45:32, nastyk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!