Раздел: Международные отношения (Политика России)

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Попробую еще раз спросить. Про отношения с Украиной.

В продолжение нижней темы. В вспоминая о 2014 годе.
Одна из первых мыслей когда услышали про то что "КрымНаш" была, а что теперь мешает Китаю сказать что "Сибирь наша" и двинуть войска? Технически ничего не мешает двинуть и победить.
Я тогда попытался спросить, конечно в отрыве от всего совсем неплохо получить Крым, там пляжи хорошие, приятный климат, военно-морские базы обустроенные. Но в комплексе, это же такая головная боль, и вообще нехорошо как-то получилось.
Теперь вот тут вот очень художественно об этом же самом.
[ссылка-1]
и про китайскую армию:
[ссылка-2]
Я помню, тут много одобрявших. По мне так безумное решение.
Может сейчас кто внятно объяснить зачем все это нужно? Интересно же.
09.12.2017 21:09:18,

191 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я когда услышала пр Крым была рада, у меня там родня. И очень жалела, что до этого времени не дожили мой дед и его жена-украинка. Как они хотели в Россию, когда Украина начала в 90-е годы насаждать свои порядки в Крыму, когда ветерана войны, инвалида назвали окупантом.
Может решение и безумное, но я его одобряю и сейчас.
13.12.2017 16:50:23, Льдинка-льдинка
<Может сейчас кто внятно объяснить зачем все это нужно?>

Велика Россия, а отступать некуда - позади Москва! (с) Но это, естественно, мое личное мнение
12.12.2017 10:24:03, Lady Z
Arseniy
[ссылка-1]
Но это, естественно, мое личное мнение
13.12.2017 18:45:38, Arseniy
Arseniy
Спасибо всем ответившим. К сожалению ответа на вопрос не прозвучало.
Может его и нет. Или стесняются признаться что ошибались.
11.12.2017 22:59:39, Arseniy
ох уж эти сказочники
Немного неправильно пишете. "К сожалению, ответа, НУЖНОГО МНЕ, так и не прозвучало".
Сочувствую.
14.12.2017 11:52:51, ох уж эти сказочники
Arseniy
Так я же вопрос задавал. Адекватного ответа на него не прозвучало.
Мало того разная экзотика снова была высказана типа того Будапештский Меморандум фигня, а не Меморандум, что Украины и вовсе нет, и значит налетай и разбирай территории. Ну и конечно о том как это хорошо Крым в свои владения получить. Оценки комплексного результата не было.
Мне действительно очень интересно как в здравом уме можно положительно оценивать общий результат.
14.12.2017 14:59:44, Arseniy
ЖенаПолковника
На вас Китаи что ли три раза уже напал? В чем отрицательныи результат для России? Прирост территориями, тем более историческими, всегда гут.
Южных раионов для отдыха у нас мало, страна северная. Про жителеи Крыма вообще не говорю, украинизация им не упала, это же не Голиция...то что Запад оскалился, так это его обычное состояние, когда Россия крепнет...их злоба именно об этом и свидетельствует. Укрепили опять же морские границы, народ сплотился. Не знаю, что вас как россиянина тут не устраивает?

Украинцы обиделись, понятное дело, но вам то что?
14.12.2017 15:48:17, ЖенаПолковника
Почему ошиблись то? Я и тогда радовалась и сейчас рада возвращению Крыма. Просто Вы считаете очень меркантильно как-то. И потом без присоединения Крыма мы бы имели бы те же проблемы, а скорее ещё бОльшие. Нефть и без Крыма упала бы в цене. Плюс американская база в Крыму. Это только кажется, что период относительного затишья в мире (вернее в Европе) мог длиться бесконечно долго.
И ответьте тогда на вопрос аналогичный вопросу о нападении Китая: если бы США полностью заняли Крым, то кто помешал бы им напасть на нас сейчас?
А ответ на Ваш вопрос о том, что мешает Китаю, на мой взгляд, прост: всегда в истории одному государству напасть (в наше время не обязательно прямое военное нападение, может быть и другой вид агрессии - экономический и т.д.) на другое мешает или сила другого или собственная слабость или желание временно объединиться для нападения на третьего.
Никакие международные договорённости никогда никому не мешали. Нет в истории никаких друзей среди государств. Сегодня дружат и заключают "вечный" мир, а через 15 лет уже воюют.
12.12.2017 17:16:28, КИра
ЖенаПолковника
Китай вообще никогда ни на кого не нападает и живет в прошлое...нафига нападать, если труп врага и так проплывет...один из полутора миллиардов полюбасу этого дождётся...) 12.12.2017 17:49:38, ЖенаПолковника
Международные договоры, при заключении которых стороны не условились о последующей ратификации, не подлежат ратификации. Следовательно, Будапештский Меморандум и Хельсинские Соглашения действуют, значит соблюдение оспаривается в законном порядке... 12.12.2017 01:12:48, Shlomit
Ответ прозвучал и не один. Но вы ждете какой-то особенный, по некому своему шаблону ответ. 12.12.2017 00:16:50, Elina
подавляющее большинство ответов невнятны по форме и содержанию, а по сути противоречат общепринятым нормам международного права по отношению к Украине, как народу 12.12.2017 06:18:21, Shlomit
Непонятные ответы можно уточнить и попросить дополнить.

Главная норма международного права - право сильного. Мы её никоим образом не нарушили.
12.12.2017 13:30:04, Elina
Arseniy
Анекдот, из жизни амбалов:
"Приходит амбал в мясную лавку и рычит "Мяса мне!" Из-за прилавка поднимается мясник, еще амбалистей "Чего?!"
"Косточку, косточку..."

Что не поняли совсем, что именно ее и нарушили? "Косточку, косточку..."
13.12.2017 18:03:23, Arseniy
Чего вы не о том говорите. 13.12.2017 19:55:28, Elina
Arseniy
о праве сильного, Россия грубо нарушила основную норму 13.12.2017 23:22:55, Arseniy
ГрандПапчик
вроде ужэ фсе кастрУли поснимали, а ты чойта никак...((( 14.12.2017 07:33:39, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
Да знают они, вон опять стоят с палатками, по международным нормам очередного президента меняют...) 12.12.2017 16:42:40, ЖенаПолковника
Кстати, мнение первого президента Белоруссии Станислава Шушкевича о Будапештском меморандуме: "Никаких Будапештских соглашений не было. Был меморандум, декларация. Это разные вещи: декларировать и заключить договор. Например, соглашение о создании СНГ. Оно подписано и ратифицировано государствами. А здесь было высказано мнение руководителей, что гарантами целостности Украины являются такие-то страны. Но никто этого не проводил через законодательство Британии или Соединенных Штатов. Поэтому это протокол о намерениях." 12.12.2017 17:22:45, Elina
ЖенаПолковника
Когда от России в девяностых откалывались исторические территории вместе с республиками про нарушение прав России никто и не вспомнил... 12.12.2017 09:51:26, ЖенаПолковника
а можно узнать какие территории от России откололись в 90х? Вроде только Чечня хотела и ту задавили 12.12.2017 11:08:07, Pechersk
Россия была основой СССР и вы еще спрашиваете, кто от неё откололся? 13.12.2017 19:57:13, Elina
Arseniy
Да, ждите, сейчас Вам перечислят территории... 13.12.2017 17:57:08, Arseniy
ЖенаПолковника
Крым исторически российский и отнесение его к Украине по административному признаку мало что изменило. Как и Новороссии...
...там живут русские люди, говорят на чистом русском языке и читают русские книги...и украинизироваться вовсе не хотят. Отход от русского- это сразу потеря образования и культуры, на украинский мало чего переведено...
12.12.2017 11:35:43, ЖенаПолковника
...Vit66...
"Может сейчас кто внятно объяснить зачем все это нужно?"

Отвечаю:
Территория России приросла 27000 кв. км, кстати, с соблюдением международного права, следуя в русле сложившихся в мире поведенческих реалий.

При этом все остались не в убытке:

У Штатов появился повод пободаться с нами;
У ЕС возможность проверить свой союз на вшивость,
У нас - Крым;
А Украина наконец то освободились от дотационного обременительного региона.

Ps. Меморандум - это протокол о намерении... Одни условия - одни намерения. Изменились условия - изменились намерения.
11.12.2017 23:58:05, ...Vit66...
ЖенаПолковника
Народ Крыма так решил, имеет законное право, точка! Если бы не решил, имел бы на своей территории Луганск с Донбассом в трехкратном размере. А все кормящиеся вокруг этой темы "блюстители законов" могут в зону боевых действий съездить и посмотреть каково там живётся... 11.12.2017 23:32:39, ЖенаПолковника
Неотъемлемое право на самоопределение народов никто не оспаривает, есть мировой порядок и практика по вопросу, в любом случае- граждане не определяют международный статус территории, это функция государства! 12.12.2017 01:18:27, Shlomit
ЖенаПолковника
Когда государство лишается законного управления посредством гос. переворота, оно автоматически теряет некоторые свои функции...а мировая практика такая практика и может быть довольно гибкой... 12.12.2017 01:23:08, ЖенаПолковника
Вы ещё напомните, Янукович легитимный)

Речь о функции российского государства, признавшего Республику Крым субъектом федерации, а Севастополь городом федерального значения. В то время, как международно-правовой статус территории суши, вод и морского дна определяется в соответствии с законом о гос.границах. На сегодняшний день в этом отношении ровно ноль результатов, полное бездействие, абсолютный игнор мирового порядка.
Поэтому можно считать, что де-юре никакого присоединения не произошло пока. Действительно, в ходе событий русской весны большая часть населения полуострова Крым после захвата административных зданий, де-факто установили другую форму государственного устройства на территории Украины, но его суверенитет не признали в ООН. Да. Государственные и частные интересы новой власти регулируют ряд внутренних законов. Муниципальное деление, социальное обеспечение, здравоохранение, образование...свободная экономическая зона. На данный момент в совокупности это ничего не меняет для государств соседей по карте Черноморского побережья, Европы, мира. Точка.
12.12.2017 05:37:57, Shlomit
<абсолютный игнор мирового порядка>

Что вы! Никакого абсолютного игнора. Мы этот порядок меняем.
12.12.2017 13:32:08, Elina
...Vit66...
Ну наконец-то.... А если "население полуострова Крым... де-факто установило другую форму государственного устройства", значит следующим шагом это население имеет право на самоопределение.

В свою очередь, любое другое государство в праве признавать или нет, включать отдельную самостоятельную территорию в свой состав или отказать, при этом руководствуясь исключительно своими интересами, а не мнением со стороны.

Я рад, что Вы наконец то определились, что Крым к моменту включения в состав России был отдельной от Украины территорией!!! И это похвально!!!
12.12.2017 08:08:42, ...Vit66...
вообще-то я никогда не испытывала проблемы выбора и остаюсь при своём мнении с позиции юриста)
Ещё раз. < В ходе событий русской весны большая часть населения полуострова Крым после захвата административных зданий, де-факто установили другую форму государственного устройства на территории Украины, но его суверенитет не признали в ООН. >
То есть де-юре это внутренние дела Украины, как государства. Дип.отношения не разорваны, подписанные соглашения действуют, односторонний отказ от обязательств не принимается. Статус территории, в границах которой образовалось новое государство "Республика Крым" предмет международного спора. Данный вопрос для мирового сообщества остаётся открытым. Сколько времени займёт его решение, какими средствами, вот что имеет значение... Где конструктив?
12.12.2017 08:46:01, Shlomit
ЖенаПолковника
Спор по Крыму закончится с того момента как Украину поделят. Я уже не верю, что удастся сохранить её как целостную территорию, слишком велик насажденный раскол в народе. А нет государства, нет и споров по нему и его границам. И признавать ООН будет уже нечего. 12.12.2017 09:55:08, ЖенаПолковника
...Vit66...
Надо же, насколько правильные мысли излагаете:

территория, в границах которой образовалось новое государство "Республика Крым"

Понятно, что не все довольны, существуют всякие споры, разборки и т.п., но государство то, по Вашим же словам (к тому же словам не простого смертного, а Юриста!) образовалось!!!!

В этом и заключается конструктив, ранее Вы не признавали за Крымом обособленный от Украины статус.
12.12.2017 09:54:13, ...Vit66...
Разве мы пригласили Штаты и ЕС расположить в Сибири на границе с Китаем оружие, нацеленное на Китай?
Нет.
Может мы собирались это сделать?
Нет.
И зачем Китаю беспокоится о Сибири, о территории дружественного государства, заинтересованного в сотрудничестве с ним и благожелательного к Китаю вообще и китайскому народу в частности?

Если бы Украина была бы доброжелательна к России и поддерживала добрососедские отношения с одновременным нейтралитетом по отношению к военным союзам, Крым до сих пор был бы частью Украины, а между Украиной и Россией царили бы мир и дружба.
10.12.2017 23:48:52, Elina
о международных отношениях вот тут очень художественно...
[ссылка-1]
10.12.2017 18:57:44, Shlomit
Нееет, что вы, Китай - это не Россия :)
Древняя Китайская мудрость: "Не дергайся, не рыпайся и не суетись, сиди спокойно на берегу реки. Сиди и жди - и мимо проплывет труп твоего врага." :)
Я тоже не понимаю в чем был смысл крымской авантюры. К тому же, на прошлой неделе в Гааге было слушанье по делу 2013-2016 годов в Украине - там много всего, но одно из, что пришли к выводу, что крымскому референдуму предшествовал вооруженный захват правительственных зданий в Крыму... Следствие не закочено
10.12.2017 15:59:07, Pechersk
Да,к счастью с этими соседями нам повезло. Осень выгодное для нас соседство. 10.12.2017 17:03:01, Линдааa
Ой.простите мою необразованность,а,разве, Великая Китайская Стена проходить через Сибирь? 10.12.2017 15:20:43, jela
Arseniy
Для особо интересующихся на Ютьюбе есть полный выпуск Бесогона.
[ссылка-1]
Там есть тоже несколько ужасных и правильных вещей. Спасибо Михалкову за то что сделал этот короткий фильм катастрофу. Сказал то что мог сказать.
Мысль о том что Китай может захотеть вернуться к прежним границам вполне тривиальная и кст. оказывается даже высказывалась на официальном уровне.
"В 1926 году Китай предложил правительству СССР вернуться к границам Нерчинского договора[13]."
Нерчинский договор
[ссылка-2]
Кяхтинский договор (1727)
[ссылка-3])
Сейчас технически это вполне возможно. Если Китай сочтет нужным он сможет это сделать.
Об этом и фильм.
Разумеется проблемы этим не исчерпываются. Но этого вполне достаточно для того еще раз задать вопрос.
Ответа скорей всего не получу. А хотелось бы. Ну интересно же как вменяемый человек может поддерживать столь вредное для России мероприятие.
10.12.2017 14:21:50, Arseniy
вообще глуповатый вопрос. во первых такова была воля подавляющего большинства жителей Крыма. это факт. по поводу что мешает Китаю, а мешает то что у него нет ни одной причины этого делать. первое второе нет потдердки местных жителей. вот и все 10.12.2017 13:24:49, krok2017
Arseniy
Это было нарушением Хельсинских Соглашений и Будапештского Меморандума. Т.е. разрушением послевоенной системы международных гарантий и безопасности. 10.12.2017 14:27:22, Arseniy
Разве Будапештский меморандум вступил в силу? Какая страна его ратифицировала?

Про Хельсинские соглашения вовсе забудьте. К 2014 году они были уже многократно нарушены и нарушены не нами.
10.12.2017 23:51:37, Elina
Arseniy
1. БМ не требует ратификации. А что если бы требовал, это отменяло бы факт обмана? Ядерное оружие передали, а территорию отняли. А в БМ обещали не отнимать.
2. ХС это зря, они дорого стоят. И никто их в этом смысле еще не нарушал. "Крым" это первый прецедент.
11.12.2017 15:53:14, Arseniy
1. Раз меморандум не требует ратификации, тогда он не взятое на себя обязательно или договор, а служебная записка. Поговорили, записали, о чем поговорили, разошлись. Не более того.

Наличие ЯО у Украины ничего бы не изменило - вы же не думаете, что из-за Крыма Украина ударила бы по России ядерным оружием? Самоуничтожения из-за полуострова на Украине мало кому захотелось бы.

Не слишком хороший поступок, конечно, если об обыденной жизни говорить.
Но политика, безопасность государства это другая ступень отношений.
У враждебного государства забрать то, что имеет важное стратегическое значение и то, что было передано, когда подобная враждебность не предполагалась, справедливо, достойно и правильно.
Тем более, что по совести Крым украинским был только формально.

2. Вы искренне лжете, в смысле верите в свою ложь, как в правду, или сознательно?
11.12.2017 21:19:51, Elina
Elina, видно что Вы не разбираетесь в основных понятиях международных отношений, но пытаетесь спорить о том, чего не знаете. Думаю, гражданам не стоит позорить правовую систему своего государства подобными комментариями. Дипломатическая материя очень тонкая. Придёт время, надеюсь, после президентских выборов наладят позитивный диалог, разработают, согласуют, подпишут... а пока настроимся на философский лад, представим мировое устройство как вечный непрерывный процесс, управляемый свыше) 12.12.2017 06:01:46, Shlomit
< Думаю, гражданам не стоит позорить правовую систему своего государства подобными комментариями. Дипломатическая материя очень тонкая. >

Думаете, нашу конференцию дипломаты других стран читают?
12.12.2017 13:34:28, Elina
))))) 12.12.2017 18:49:46, Горький шоколад
Arseniy
1. БМ это международный договор, включающий в себя обещание не присоединять Крым.
Украина не враждебное государство. Это Вам по телевизору рассказали, а Вы поверили. Ну и зря.
2. Не понял.
11.12.2017 22:53:00, Arseniy
1. Нет, нет и нет. Это не договор. Почитайте, что такое меморандум.

Мне не по телевизору рассказали, я сама в интернете находила и смотрела. По ссылке ниже прокомментируйте, если найдете слова, доброжелательность к России и русским со стороны украинской молодежи.

2. Когда бомбят Сербию и признают независимость Косово это не нарушение Хельсинского Акта, а когда мирным путем с голосованием добровольно уходит Крым - Россия вдруг оказывается первой, кто нарушил Хельсинские соглашения.
12.12.2017 00:23:51, Elina
ЖенаПолковника
И всё-таки прецедент "впервые" был...впервые после разрушения СССР кто-то сделал не так, как хотелось США, а вот это уже очень серьезно! Пошатнулись устои однополярного мироустройства...) 12.12.2017 00:40:22, ЖенаПолковника
Да, в этом вся причина последующих событий. Была нарушена воля того, кто считал себя хозяином. 12.12.2017 01:19:40, Elina
"Будапештский меморандум— межгосударственный документ, гарантирующий соблюдение положений Заключительного акта СБСЕ, Устава ООН и Договора о нераспространении ядерного оружия в отношении Украины как не обладающего ядерным оружием государства-участника Договора. Подписан 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании. Не был ратифицирован ни одним из подписавших его государств.

Франция и Китай — два других участника Договора о нераспространении ядерного оружия, обладавшие на момент подписания Будапештского меморандума ядерным оружием,— предоставили аналогичные гарантии, сделав соответствующие заявления, но не поставили свои подписи под этим документом"

этот документ, может и стоит бумаги, на которой напечатан, но явно не стоит тех командировочных, которые были выплачены подписантам :)
11.12.2017 18:25:23, AleXXX
Arseniy
Там написано что вступает в силу немедленно после подписания. Естественно его не надо в таком случае ратифицировать. Было бы написано иное был бы разговор. 11.12.2017 22:54:37, Arseniy
Как любая служебная записка. Действует с момента подписания. 12.12.2017 00:24:38, Elina
:)) 12.12.2017 06:05:46, Shlomit
Guard
Первое видео ловкая вырезка из передачи Бессагон, на самом деле это Михалков читает сценарий который ему предлагали снимать - он отказался.
Второе видео бред сивой кобылы, пусть аналитеги тогда мне объяснят на кого собираемся нападать мы наращивая свои вооружения и укрепляя армию?)))
В нынешних условиях армия единственная гарантия защиты от "мировой демократии" в лице самизнаетекого. Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия. А вот в КНДР боятся сунутся, я думаю вы в курсе почему. Делайте выводы!
p.s. Крым русский, там все построено русскими.
10.12.2017 10:05:21, Guard
<Может сейчас кто внятно объяснить зачем все это нужно? Интересно же.>

Что тут объяснять... попробую.

Случилось так, что некая часть тебя по совершившейся давно несправедливости оказалась вне тебя. А потом еще эту твою часть тебя, живую еще, хотели против тебя использовать.
И вдруг, совершенно невероятными событиями, твоё вернулось к тебе.
Просто счастье. Ты опять целый, неразделенный.
10.12.2017 01:28:53, Elina
Arseniy
Я совершенно согласен что иметь Крым в составе РФ вполне хорошо. Но если рассмотреть в комплексе негативных последствий гораздо больше. Причем совершенно иного порядка негативности. Попробуйте рассмотреть вопрос в комплексе. 10.12.2017 14:31:52, Arseniy
Негативные последствия для России были бы по-любому. Только в качестве их причины был бы не Крым, а нечто другое.

Чтобы негативных последствий не было, Россия должна отказаться от своего суверенитета. Других вариантов нет.
Только тогда она просто погибнет под одобрительные похлопывания по плечу от стран Запада.
11.12.2017 00:17:53, Elina
ЖенаПолковника
В комплексе положительного конечно больше...да и Запад потихонечку начинает Крым российским признавать, то один выступит за, то другой...присоединение территорий всегда гут, какими бы гиморными они не были и как бы потом не стремились отколоться. Это дает народу заряд уверенности, силы и позитива, укрепляет границы...ну и потом слабые государства априори никого присоединить или втянуть на свою орбиту не могут...т.е. демонстрация силы, и уважуха противника...хоть он в этом никогда добровольно не признается...)

А уж какой переворот в головах всё это произвело, это вообще бесценно, как от спячки пробудило нацию...
10.12.2017 14:53:08, ЖенаПолковника
Arseniy
Насчет "Запада" Вы конечно ошибаетесь, никогда не признает, т.к. это перевернет всю систему международной безопасности. Но тут главное это то что мы никогда не признаем. Ну те кто считает что отнимать чужое и обманывать это нехорошо, само по себе нехорошо. Даже если там и пляжи хорошие и климат приятный, и базы обустроенные.
Но это отдельный вопрос. Тут локально спрашивается как можно так подставиться? (Под потенциальное "пробуждение от спячки" миллиарда с лишним несколько стесненного в жизненном пространстве народа). И при условии что там действительно в свое время у этого народа на самом деле отняли земли. В отличие от мифического "Крыма". Который принадлежал никак не РФ, а СССР, а еще ранее РИ. На вполне кст. законных основаниях, если не знаете, прежние хозяева занимались работорговлей, отлавливали на севере русских и торговали ими. Ну вот и доторговались, и поделом. Можно зафиксировать было что Крым принадлежит РИ. А в 1991 г. по наследству перешел Украине, на вполне законных основаниях, если вообще считать Беловежские Соглашения законными. Ну пока так.
10.12.2017 16:30:11, Arseniy
<Ну те кто считает что отнимать чужое и обманывать это нехорошо, само по себе нехорошо>

Уверена, если бы ситуация была обратной, т.е. Хрущев не Украине подарил Крым, отняв его у России, а у Украины его бы забрал, чтобы отдать России, то все, кто сейчас считает Крым несправедливо отобранным, в один голос кричали бы, что Россия обязана вернуть Крым, т.к. Крым по совести, справедливости и строго по закону не её.
11.12.2017 00:21:56, Elina
Arseniy
Хрущев не дарил Крым, там были объективные причины. Оформили передачу в полном соответствии с законодательством. 11.12.2017 22:56:31, Arseniy
Объективные причины всегда найдутся. Для возвращения Крыма в Россию их нашлось достаточно.

Вы можете представить, чтобы от Советской Украины Хрущев отрезал земли для передачи РСФСР?
Я не могу.
А от РСФСР почему-то можно было отрезать, не спрашивая ни мнения жителей РСФСР, ни жителей Крыма.
12.12.2017 00:29:21, Elina
ЖенаПолковника
Хрущеву развал СССР и в страшном сне не мог присниться...небось просто куму решил удружить...умом-то не отличался...но некоторые ошибки лучше исправить поздно, чем никогда... 11.12.2017 23:25:11, ЖенаПолковника
Guard
Что то у вас как то не прибрано. Россия правоприемница СССР и доказала это взяв на себя все долги и выплатив их. Крым не мог перейти по наследству Украине, Читайте закон СССР и порядке выхода республик из состава СССР. Согласно этому закону и референдуму 91 года проведенного в Крыму Крым должен был остаться российским. А Севастополь вообще никогда не принадлежал Украинской СССР, это город центрального подчинения. Он вообще ни по каким законам не должен был быть украинским. Учите матчасть. 10.12.2017 22:29:33, Guard
Arseniy
Ну, да, это ты мне говоришь? Да я жил в Севастополе некоторое время, и у нас в школе некоторые плакаты на украинском были. И вывески некоторые на украинском... Все остальное, тоже весьма сомнительные высказывания. Думать надо что пишешь. 10.12.2017 23:46:41, Arseniy
у моего сына в кабинете математики в московском физмат лицее висят портреты всех знаменитых математиков с краткими выдержками из биографии на укромове... каждый раз, сидя на собрании, верчу головой в разные стороны... как вы думаете, к чему это? и не стоит ли принять меры, учитывая что у нашей классной чисто украинская фамилия? (пишу, а самой смешно) 11.12.2017 15:20:15, Lubanya
Guard
Давайте плиз по пунктам. Какие мои высказывания сомнительны. Я вам даю конкретику - Законы, референдумы, а вы мне лажу про плакаты в школе. 11.12.2017 12:42:23, Guard
Arseniy
достаточно этого:
"В конституции УССР 1978 года указывалось, что Севастополь является одним из двух (наряду с Киевом) городов республиканского подчинения УССР"
Извини, остальное даже обсуждать не требуется.
11.12.2017 15:48:23, Arseniy
Guard
Ок, допустим. Но в соответствии с законом СССР о порядке выхода союзных республик из состава СССР в Крыму и отдельно в Севастополе были проведены референдумы. Как быть с ними? 11.12.2017 18:23:53, Guard
Arseniy
в контексте темы никак,
когда были проведены тогда и следовало обсуждать,
на момент подписания БМ Крым входил в состав Украины
11.12.2017 22:35:36, Arseniy
Guard
ну а раз никак, ну тогда и сейчас пусть Украина не выступает. Украина похерила права крымчан в тот раз, сейчас похерили права Украины. Квиты 12.12.2017 23:36:48, Guard
не, давайте обсудим... Указом Президиума Верховного Совета РСФСР №761/2 от 29 октября 1948 г. город Севастополь был выделен в самостоятельный административно-хозяйственный центр со своим особым бюджетом и отнесен к категории городов республиканского подчинения. Этот Указ впоследствии не был ни отменён, ни изменён. В связи с ним Совет Министров РСФСР своим Постановлением №1082 от 29 октября 1948 г. поручил российским министерствам, ведомствам и Крымскому облисполкому в плановых и бюджетных вопросах отделить Севастополь от Крымской области. Авторы передачи Крыма из состава РСФСР не позаботились о формальном распространении этого решения на Севастополь. После 1954 г. он оставался вне подчинения украинских органов власти... что там в конституции украины было записано в 1978 году, думаю, сейчас никому уже неинтересно 11.12.2017 17:09:57, Lubanya
Arseniy
Был передан вместе со всем Крымом, формально оформили позднее (см. выше), кроме того я же помню что Украина там была (см. выше), я в школе там учился когда там УССР была. 11.12.2017 22:39:48, Arseniy
Куда выше то? Никаким документом статус Севастополя определен не был. Если у вас есть, напишите его номер 11.12.2017 23:14:35, Lubanya
...Vit66...
"Думать надо что пишешь" - и в правду - вот можете же иногда дельный совет дать, почему только сами не следуете своему совету?

Тема Крыма уже затёрта до дыр - он по праву Российский. Смысла ставить этот факт под сомнение нет, т к количество сомневающихся считанные проценты. И следовательно, со своим Явлинским Вы в очередной раз пролетите как фанера над Парижем...
11.12.2017 01:06:03, ...Vit66...
ЖенаПолковника
А что там не так? Юридически всё верно...а некоторые вывески на украинском у вас в школе это никак изменить не могут...) 11.12.2017 00:01:29, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Латынина себе всю голову задурила и людям дурит, а некоторые морально не крепки... 10.12.2017 22:32:19, ЖенаПолковника
Arseniy
Можно подумать что Вы крепки... С Латыниной все в порядке. У нее стройная система взглядов. У Вас смесь какая то странная. 10.12.2017 23:48:34, Arseniy
ЖенаПолковника
Советская у меня смесь, я родом из СССР...)
[ссылка-1]
10.12.2017 23:59:46, ЖенаПолковника
Arseniy
Причем тут происхождение. У Вас в основном здравые мысли в темах высказываются, наряду с скажем так, не здравыми. Вроде того что государства Украина нет. 11.12.2017 15:18:08, Arseniy
ЖенаПолковника
Там центральная власть контролирует всё меньше и меньше...и расколотое общество разваливает страну и экономику и до того не крепкую. Цена вопроса там уже даже не лет... 11.12.2017 17:16:07, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Законы такие законы знаете ли, и нарушаются повсеместно от самых развитых стран до недоразвитых. Присоединение территории -это всегда только демонстрация силы, откалываются от слабых прирастают к сильным, а законодательная база потом под это подводится на любых уровнях. И никогда в истории по-другому не было. Правда было ещё присоединение силой и помнится честная покупка была, правда кораблик с деньгами не доплыл до продавца...

Ну а по Украине и Крыму, он никогда не был украинским, Украина ничего для него не сделала и не заслужила...и по всем международным законам первый закон- волеизъявление жителей данной территории...они русские и украинизироваться не пожелали, этого достаточно...
10.12.2017 19:03:51, ЖенаПолковника
Arseniy
Не правда, это первый прецедент нарушения принципа нерушимости границ в Европе со времен 2 Мировой Войны.
В чем и смысл возбуждения мирового сообщества. Вот все думали что отнимать чужую землю нельзя (по итогам мировой войны так решили, что хватит, навоевались и зафиксировали границы). А оказалось что можно.
Про то что Крым не был украинским мне пожалуйста не рассказывайте.
10.12.2017 19:49:21, Arseniy
А как же Югославия? Вы её к Европе не относите?

Про Косово что вы скажите?
Признание его независимости странами, подписавшими Хельсинкский акт, не нарушение:
«Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, как и границы всех государств в Европе, и поэтому они будут воздерживаться сейчас и в будущем от любых посягательств на эти границы."?
11.12.2017 14:01:05, Elina
Arseniy
"посягательств"
отделение части это сепаратизм, посягательство это когда одно государство оттяпало часть другого
11.12.2017 22:43:15, Arseniy
Независимость Косово, которая была частью социалистической республики Сербия, входившей в Югославию, нарушила нерушимость границ, прописанную в Хельсинки в 1975 году?

Ответьте без экивоков, просто да или нет.

И почему Донбассу нельзя отделиться от Украины? Если Косово было можно. В Донбасе тоже сепаратизм, как и в Косово.
12.12.2017 00:41:31, Elina
Арсений, а ты где и кем работаешь, если не секрет? 10.12.2017 22:37:42, AleXXX
Arseniy
секрет, по общественной линии не секрет, я писал, председатель избирательной комиссии. 10.12.2017 23:50:49, Arseniy
ЖенаПолковника
Драсти, а разрушение границ СССР? Добровольно типа произошедшее кстати...объединение Германии, развал Югославии... 10.12.2017 20:38:51, ЖенаПолковника
Arseniy
Присоединения территории другого государства против воли этого государства. Разъединяться, объединяться по взаимному согласию никто не запрещает. 10.12.2017 23:41:05, Arseniy
ЖенаПолковника
80 процентов населения СССР проголосовали против отъема у них территорий, а Союз распался...и где тут согласие? 10.12.2017 23:46:15, ЖенаПолковника
Arseniy
Не 80 а 76. СССР не распался а был распущен вопреки Референдуму. Т.е. незаконно, Съезд Народных Депутатов РФ не ратифицировал БС. Ну это так. Причем тут рассматриваемый вопрос?
Естественно СССР когда-то восстановят. Не при нынешней администрации конечно. Да и вообще если будет чего восстанавливать (см. фильм).
11.12.2017 15:24:10, Arseniy
ЖенаПолковника
При том что "первый прецедент"...не первый и даже не третий... 11.12.2017 17:17:15, ЖенаПолковника
здрасте. Объединение Германии, развал Югославии, развал СССР - это уже нарушения принципа нерушимости границ. 10.12.2017 19:53:06, Merry Tata
ГрандПапчик
<никогда не признает, т.к. это перевернет всю систему международной безопасности.>

а ОНА ищо не перевернута??? Югославия, Ливия, Ирак, Сирия, Йемен - слыхал такие названия? Или тебе Крым поперек горла встал? Как всегда - тройное лицемерие...((( фуууу
10.12.2017 16:41:41, ГрандПапчик
Пока персонально на голову Арсению не прилетит-то ОНА конечно не перевернуто,и "весь мир",и прочая билеберда. 10.12.2017 17:08:14, Линдааa
Ну просто поэзия! Я считаю, этот тезис надо заложить в основу курса по международному праву - провести, так сказать, красной нитью по сознанию будущих российских законодателей. :) 10.12.2017 08:01:15, ===
Guard
Только не забудь туда же заложить и оба референдума 1991г. и 2014 г. а еще попытайся вспомнить Севастополь когда нибудь вообще принадлежал Украинской ССР? 10.12.2017 09:53:21, Guard
ЖенаПолковника
А что такое вообще Украина без "ССР"? А был ли мальчик?... ) 10.12.2017 10:06:11, ЖенаПолковника
Guard
Согласен полностью... 10.12.2017 10:19:06, Guard
ЖенаПолковника
И никаких отношений с Украиной уже не может быть, потому что Украины больше нет. Все тупо сидят и ждут, когда можно будет делить эту территорию, которая так и не стала государством и не смогла сплотить людей с разными убеждениями... 10.12.2017 10:12:49, ЖенаПолковника
:))))) Расстрою вас.
Россия не могла сделать ничего лучшего, для все большего осознания гражданами Украины в крепости своего государства, чем то что сделала. За время советской власти украинский язык был полностью вытеснен из образовательной сферы у нас в стране (в начале 90х менее 5% ВУЗов преподавали на украинском, и в Западных областях тоже). А язык - это одно из формирующих звеньев ноционализации и ощущения себя государством. И за последние 20 лет мало что делалось в этом направлении. Армия тоже была пущена на самотек, так как мы жили в мирном обществе и никогда не думали, что кто то может его нарушить. Сейчас все поменялось. Я абсолютно не радуюсь тому, что происходит на Донбассе, но спасибо России, что ей удалось сплотить граждан Украины. Жалко, что таким способом.
10.12.2017 16:19:16, Pechersk
<Россия не могла сделать ничего лучшего, для все большего осознания гражданами Украины в крепости своего государства, чем то что сделала ...
...
...спасибо России, что ей удалось сплотить граждан Украины..>

За вас и за Украину очень рада. Отделяйтесь от России во всех оставшихся сферах и консалидируйтесь дальше.
11.12.2017 21:36:43, Elina
Сплотить? Дама, вы откуда? Почитайте укрофорумы, посмотрите 112 и newsone..
Там же вой стоит последние полгода "что мы сотворили?", вчера на newsone был вопрос какая злочинная власть хуже-эта или вора Януковича? 92% проголосовали за возвращение Януковича, если что , голосовали 47000 зрителей... По России слезы льют, полно семей переехало (и не только с Донбасса), могу дать ссылку на ЖЖ жителя киевской обл, пеоехавшего в Белгород, плачет от счастья...
10.12.2017 22:22:33, Lubanya
Кто вам сказал, что меня устраивает нынешнее положение в Украине? Давече была в Киевэнерго, уже 3й раз захожу, что бы дооформить прямой договор. Работает только охранник на входе. Фифы с маниюром и прическами, которые сидят за столиками не в состоянии дать точный пакет документов, не в состоянии изменить данные по потреблению даже с моими оплаченными платежками, откуда они взяли свои данные я так и не поняла. Не смотря на то, что это частная компания - виноват в этом Порошенко. В общественный транспотр зайти невозможно, так как курильщики, как будто бы последний раз в жизни, перед входом хорошо затягиваются, кидают бычок под ноги и выдыхают уже в салоне. Тоже виноват Порошенко. Тетки на рынке обвешивают минимум гр на 60. Купил 150 грамм орешков - получил 90... Тоже виноват Порошенко. Медицинская реформа - людям лень поднять [цензура] и, или зайти в поликлинику и подписать заявление, что бы человека прикрепили к врачу, которого ты выберешь, или даже сделать это чере интеренет. К любому семейному терапевту, можно даже не в своей поликлинике. Нет, никто не пойде, а будет хаять правительство - виноват Порошенко. Не дают субсидию. Аааа, [цензура]... А то, что у него 2 квартиры и домик в деревне, а официальная ЗП как раз в районе 180 дол, и муж занимается тем, что гоняет из Европы машины и, соответственно, безработный, так это никого не должно касаться. Хочу не платить! Вечно недовольный пенсионеры, которым должны ВСЕ- государство, соседи, малыши на площадке...но только не их дети. Их дети - это святое! Они должны жить хорошо и не в чем себе не отказывать, а родители - это государство дожно заботиться. Фиолетово, что наполнение Пенсионного фонда идет из ЗП работающих. И если взрослые трудоспособные люди получают ЗП в конверте, то пенсий нормальных не жди. Нет, и в этом виноват Порошенко. По дорогам ездят как хотят и где хотят, паркуются часто просто на пешеходном переходе и при входе в магазин. Это ж 50-60 метров до стоянки дойти надо! В этом тоже виноват Порошенко ....
При Януковиче было хорошо, а сейчас стало плохо! Не смешите. На местах верхушка не изменилась, судьи те же, Рада тоже на 2/3 состоит из предудущего состава, Кто их выбрал? Ваши заседатели укрофорумов! Вы думаете, что психология людей поменяется за столь короткое время? Нет. И этот 7я тому подтверждение - сопли по совке, и трава раньше была зеленее...Жить вчерашним днем - это прекрассно, но всегда наступает завтра. Неотвратимо. Курс вырос! Ааа, правительство - [цензура]. Полстраны с высшим экономическим образование, а Порошенко виноват, что Янукович искусственно держал курс и этот пузырь лопнул бы рано или поздно. Да и сейчас еще не самый худший вариант.
Вы понимаете, что пока вот эти заседатели форумов не начнут работать, РАБОТАТЬ, а не приходить на свое рабочее место для того что бы отсидеть положенные часы, изменений не жди. Они хотят, что бы правительство сделало за них ВСЁ. Даже ж..у им в туалете вытирало. А подумать, а что же они сами делают для своего благополучия - это надо не одно высшее образование. Благополучие начинается, с бумажки, которую ТЫ выбросил В урну, с машины, которую ТЫ припарковал в разрешенном месте, с ТВОЕЙ чесности и профессионализма на рабочем месте.
А про слезы по России не заливайте. Вы хотите видеть и читать только то, что греет вам душу. Это ваша право. Захотелось жителю переехать - замечательно, но в жизни не поверю, что он будет вести "сопливый" ЖЖ о любви к новой родине самостоятельно, тобиш даром. Особенно если ЖЖ сильно сопливый. И мне на надо смотреть 112 для того, что бы понимать, а что же происходит в Украине. Я могу для этого выйти на улицу и поговорить с живыми людьми. Не все поддерживают то, что происходит в стране, именно внутренние реформы. Чаще всего говорят, что ооочень медленно. Внешняя политика - лучше Порошенко на сегодня никто сделать бы не мог. Сопли по Януковичу могут лить только люди, которые хорошо "грели руку" на беззаконии прежнего режима. И не думайте, что таких десяток в Украине....
11.12.2017 12:25:11, Pechersk
Так то, что Вы пишите и есть плохая работа правительства в первую очередь. Люди везде одинаковы - не хотят лишних налогов и прочих телодвижений. Именно правительство страны должно так организовать жизнь так, чтобы всё работало, чтобы налоги собирались, чтобы людей лечили в поликлиниках, чтобы курильщиков штрафовали и т.д. А уж люди потом подстраиваются. а не наоборот. 12.12.2017 16:55:59, КИра
В каком месте тогда "сплочение"? В том что во всем виноват кто-то ,а не они сами? Тут Россия нипричем,так всегда было. 11.12.2017 17:35:05, Линдааa
не раскрыта тема сплочения нации:), в остальном очень вам сочувствую... и так будет очень долго, судя по всему... кстати, если заметили, на этом форуме никто не льет слезы и не обвиняет власть в рамках тех вопросов, которые вами озвучены, т.к. они уже давно разрешены здесь , понимаете, украина застряла в своем развитии в 90х (во всех сферах жизни) и никак не начнет развиваться... кстати, что виноват порошенко я что-то мало где читаю,... нет реформ , на которых настаивает ЕС, ну много чего нет (а прошло уже 4 года), я не знаю, чем хорош порошенко во внешней политике, вот сейчас читаю, что даже визит в литву и то неудачно прошел, а уж как его Даля любила, какие успехи во внешней политике то? начались проблемы со всеми странами, - венгрия, румыния, не говоря уж о постоянно ставящей на место украину польше, риторика очень поменялась, все уже поняли, что с действующей командой иметь дела нет смысла 11.12.2017 16:20:18, Lubanya
Arseniy
Насколько я понимаю основная претензия "Запада" к Украине в том что реальные реформы не проводятся. И летального оружия след. давать пока не надо. Я тоже так думаю. Выбрать Порошенко, это вроде как Путина выбирать, я полагаю. 11.12.2017 15:31:54, Arseniy
на сегодня основная из претензий "Запада" - это то, что декларации гос служащие подавать честные не хотят. А когда врут в них, то не несут ответственности. И я полностью согласна с их претензиями. Это сказывается на том, что кредит МВФ очередной не поступит. Как по мне, то в стране деньги есть - воровать некоторым меньше надо. Оружия это не касается. Его как раз дают. Остальнные реформы - в образовании и медицине проводятся нормально. Если не встречают сопротивление на местах :)
В 2014 Порошенко был лучшим кандидатом на должность Президента, и он выполнил свою роль. Он хороший дипломат. До следующих выборов у нас еще далеко - неизвестно как может развиваться ситуация
12.12.2017 11:22:40, Pechersk
Всё у них хорошо с реформами. Украинцы просто не понимают, что всё идет правильно и хорошо. 11.12.2017 21:41:58, Elina
...Vit66...
Текста много, а вопрос: "после Януковича жить стало лучше или хуже? " - так и остался нераскрытым. 11.12.2017 12:40:20, ...Vit66...
риторический вопрос. Части населения стало лучше, а части - хуже. Хотя в целом, я считаю, что его смена была благом для Украины - у нас не появился несменяемый президент, хотя всё к этому шло. 11.12.2017 14:05:52, Pechersk
ЧТО к этому шло? что человеку первый срок не дали дорабатать? Ну что за домыслы и передергивание? 11.12.2017 18:32:17, AleXXX
...Vit66...
Ну раз в целом жизнь не ухудшилась - к чему это постоянное поминание России: мы и агрессоры, и не даём рынки сбыта, и вся скверна от нас... Что вы к нам так неровно дышите? Да и Януковича оставили бы в покое, раз всё хорошо - пусть себе пенсионерит товарищ... 11.12.2017 14:28:03, ...Vit66...
с украины, наверное. Регистрации неделя. 10.12.2017 22:38:45, AleXXX
Да мне кажется, что это реинкарнация конкретных персонажей... Давно их здесь не было. А тянет. 10.12.2017 22:49:25, Lubanya
Arseniy
Ну это не совсем так уж положительно. Что в совсем плохом ищут хорошее. По мне так это без разницы, украинец или русский. Это одно и то же генетически и ментально. Хотя если кто хочет по украински разговаривать то пусть говорят, мне не жалко. Но только не совсем правильно когда тех кто считает родным языком русский заставляли учить украинский. Не следовало навязывать украинский жителям Крыма.
Я думаю что послепутинская администрация наладит процесс реинтеграции.
Главное прокатить Путина на выборах и все наладится и в Украине и в России.
Если конечно Китай не подсуетится и и не воспользуется феноменальной слабостью системы славянских народов. Тогда катастрофа, для всего цивилизованного мира, кстати.
10.12.2017 20:04:20, Arseniy
<Я думаю что послепутинская администрация наладит процесс реинтеграции.
Главное прокатить Путина на выборах и все наладится и в Украине и в России.>
Обхохочешься.
11.12.2017 21:44:20, Elina
вы занете, для меня родной язык украинский, но насильственная РУССИФИКАЦИЯ не прошла мимо меня, как и мимо миллионов украинцев, которые окончили школу в начале 90х. И я сейчас не понимаю, почему я должна противиться этому. Из-за лени? А про навязывание украинского крымчанам - чушь полная. До 2014 года в Украине колличество русских классов не уменьшалось, а только увеличивалось. Даже в украинскоязычной школе если набиралось 20 родителей, которые хотели бы, что бы их ребенок учился в русском классе, можно было написать заявление и открывали такой класс! В свое время я воспользовалась этим.
Крым - это военная база, стратегическое местоположение и благо граждан полуострова никого не интерсуют
11.12.2017 12:35:41, Pechersk
< А про навязывание украинского крымчанам - чушь полная. >

Когда Верховная Рада 23 февраля 2014года отменила закон «О государственной языковой политике» это что было?
12.12.2017 16:27:53, Elina
По информации издания, в Украине функционирует 16858 средних общеобразовательных школ. В них обучаются более 3,8 миллиона школьников. По состоянию на 1 сентября 2016 года большинство учащихся приходится на государственные и коммунальные школы – 3 миллиона 822 тысячи 51 ребенок. В то время как в 180 частных школах учатся 23 тысячи 466 школьников. Подавляющее количество школ (87%) – украиноязычные. Только 9,4% из всех украинских школ предлагают обучение на русском языке. Есть и школы, где обучение осуществляется на языке национальных меньшинств. Например, на татарском, румынском, молдавском и других. Отметим, что что в частных заведениях преподавание на русском языке ведется в 41,1% школ. Больше всего русскоязычных школ находится в южных и восточных областях. Так, в Донецкой области таковы – 40,5%, Луганской – 34,9%, Одесской – 30,6%, Харьковской – 27,1% и Запорожской – 24,6%. В западной Украине русскоязычных школ практически не осталось и доля украиноязычных школ составляет выше 99%. В Киеве украиноязычных школ – 97,1%. По данным проведенного в марте 2017 года исследования социологического центра им.Разумкова – 31% граждан Украины назвали русский язык – родным.
Подробности тут: [ссылка-1]
11.12.2017 18:35:40, AleXXX
Arseniy
Помягче надо было бы с украинизацией, в русскоязычных районах. А для тех кому украинский родной это понятно, удобно когда все по украински. 11.12.2017 15:35:48, Arseniy
[-] 12.12.2017 11:27:15, Pechersk
ГрандПапчик
чо ты это СЮДА пишешь-то??? Вот и пиши в украинское правительство... 12.12.2017 13:30:19, ГрандПапчик
так у нас признали свои ошибки, и согласно реформы образования русскими будут только классы в младшей школе. Чего вы хотели, того и добились 12.12.2017 19:23:57, Pechersk
ЖенаПолковника
Это Латынина вам наплела. что без Путина у всех всё наладится? Сильна тётка!))) 10.12.2017 20:40:42, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Украинскому языку всего около 100-150 лет, он смесь русского, польского и румынского, причем не городского, а скорее сельского...а СССР тоже под сотню однако...как-то мало до СССР украинцы с языком были...только не расстраивайтесь...))) 10.12.2017 19:07:57, ЖенаПолковника
:))))))))))))) сплотились офигенно :))) 10.12.2017 16:57:06, AleXXX
Arseniy
Несколько наивное рассуждение. Украина и Россия вместе с Белоруссией это некая вполне определенная общность. Братских народов. 10.12.2017 14:35:34, Arseniy
Ха! Общность братских народов. Были когда-то. 11.12.2017 21:46:38, Elina
ЖенаПолковника
Ну пусть общность, никто украинцев из этой общности не выкидывает, но государства отдельного, ни дружественно, ни недружественного у них не получилось. Уже не знаю, кто в здравом уме это может оспаривать... 10.12.2017 14:48:05, ЖенаПолковника
Arseniy
Я не совсем понимаю это о чем? У нас бардак, в Украине бардак, но у нас гораздо бардачнее. У кого там нации не получилось? В Украине хоть своего "Путина" уже прогнали. 10.12.2017 20:07:07, Arseniy
Какой же у нас бардак? Что вы придумываете? 11.12.2017 21:47:38, Elina
Вы хоть что сейчас там делается то знаете? Там по януковоичу все слезы льют. Народ обнищал, по всем мировым рейтингам это страна изгой. Хуже нее (рейтинг счастья от инст гэллапа) только габон и ю.Судан. Это самая нищая страна Европы с ЗП 150$. А ведь всего 4 года назад все было по другому. 10.12.2017 22:27:37, Lubanya
ЖенаПолковника
Государство и нация понятия разные однако, хотя украинская нация не получилась тоже, согласна...)
С формированием русской нации тоже всегда был бардак. т.к. страна межнациональная, но Крым тут всё значительно улучшил...
10.12.2017 20:42:41, ЖенаПолковника
непереводимый на профессиональный англ.яз. для юристов международников термин 'невероятные события' в транскрипции, обязательно сноска на результаты референдума... 10.12.2017 08:30:56, Shlomit
а что тут непонятного. Русских стравливали против русских. Для того,чтобы оттяпать у русских то,что им принадлежит по праву и стоило неоднократно большой русской крови. А ты переводи,может в процессе закрепится.

Elina, некоторая часть публики понимает только прямую речь.Называйте вещи своими именами.Когда начинают говорить их эзоповым языком, публика сильно возбуждается и извращает ваши слова в своих интересах.
10.12.2017 12:59:49, Шрайбикус
Симферополь, Ялта... все эти императорские дворцы, чеховские места... Коктебель....
однозначно - русские)
10.12.2017 01:33:07, Merry Tata
я вот месяц назад на Камчатке была, а Новый год опять поеду встречать в Ялте или Форосе.

хрен кому Сибирь и хрен кому Крым.

если кто не согласен - я за последствия не ручаюсь))
09.12.2017 23:04:43, Merry Tata
А вот было бы здорово без виз ездить в Японию, на Мадагаскар, в Париж, Белиз и прочую Исландию - на НГ, ДР, да и просто так, прошвырнуться - и чтобы везде доступно, легко и дружественно. Как и полагается гражданам самой большой страны в мире. Тогда и завоевывать ничего не надо будет, ты не считаешь? 10.12.2017 08:13:03, ===
И с визами можно прошвырнуться. Тем, кто может себе позволить. 11.12.2017 21:51:37, Elina
сейчас лучше сидеть дома,поскольку ваш президент устроил поджог везде,где только мог. На фиг смотреть на пепелища?Съезди в Париж,узнаешь,как работает на деле ваша политика. Давно там не была,чувствуется.Вас уже начинают ненавидеть. 10.12.2017 13:07:06, Шрайбикус
кто может ездить в европу - тот и так, как правило, имеет трех-пятилетние шенгены. А ездящих в Японию и на Мадагаскар - столь ничтожно мало, что это не интересно никому. 10.12.2017 12:56:34, AleXXX
В 2016-2017 была в Норвегии и Грузии. Были предложения по работе ехать в Копенгаген, Флоренцию и Берлин - там были международные конференции по профессии (не поехала, так как тревел гранты не одобрили здесь в России, а за свой счёт неохота). В целом - Доступно, дружественно. Российская делегация в Берлине составила более 30 чел, кого-то фармфирмы спонсировали, кто-то за свой счёт. Шенген получить - никаких проблем, сейчас это очень быстро. Проблем не было и с визами в Азию. После конгресса по регенеративной медицине в Макао мои коллеги полетели в Лондон. Двое моих друзей ездили на burning man 2017 - тоже легко и дружественно. Аспирантка из нашего отдела после годичной стажировки осталась в магистратуре King's Kollege London.
Я мало езжу, спать по выходным люблю. Тут бы в Серпухов в деревню выехать к родственникам прошвырнуться , но лениво....
10.12.2017 09:01:37, Merry Tata
Arseniy
В автомат пули знаете с какого конца вставлять?
Готовы умереть отстреливаясь от многократно превосходящего по численности противника? Когда либо умереть, либо сбежать?
Либо вообще на фронт не поедете? Фу.
09.12.2017 23:16:45, Arseniy
к сожалению люди не понимают, что мир в Европе, да и на всей планете, держиться исключительно на договоренностях между странами, и может быть нарушен очень легко. И надо неукоснительно следовать этим таким смешным международным законам, а то маленькое "желание" его нарушить уж очень дорого может стоить. 10.12.2017 16:58:56, Pechersk
Arseniy
"Крым" это совершенно внесистемный выкидон. Совершенно неожиданный именно в силу своей нелепости. Мне кажется следствие того что страну возглавил не политик, а назначенец. Который не вполне понимал что и зачем. 10.12.2017 20:11:43, Arseniy
Хорошая была операция.
Быстро, продумано, у всех челюсти отвисли - никто ничего не понимает, а Крым тем временем ушел домой. )
11.12.2017 21:53:50, Elina
ЖенаПолковника
Не нелепости, а неожиданности. Никто не был готов, что Россия вновь о себе заявит как сильный противник. А так что здесь нелепого, Российская Империя довольно часто включала в свой состав территории...) 10.12.2017 21:12:09, ЖенаПолковника
Guard
Узбагойтесь. Не будет сидения в окопах. Ядерное оружие и Калибры наше все. Детский Сад. А ежели что, то с какой стороны вставлять патроны знаем и не только в автомат. А пули никуда не вставляются - это уже отработанный материал, их можно только из противника выковыривать... 10.12.2017 09:47:48, Guard
Вообще-то, я майор медицинской службы ВС РФ. В запасе, правда. Но если что - мало не покажется) умею всё что надо. 10.12.2017 00:38:17, Merry Tata
Arseniy
Так готовы лично? И своих детей пошлете умирать? 10.12.2017 14:38:36, Arseniy
дурацкие вопросы какие-то... если главнокомандующий объявит всеобщую мобилизацию, то пойдут все пригодные к строевой службе. 10.12.2017 19:54:29, Merry Tata
Arseniy
Вопрос конкретный. Вам это надо, противостоять китайской многомиллионной отлично вооруженной армии. Вы готовы принять бой в котором гарантированно погибнете (если не выберете сбежать благоразумно). 11.12.2017 15:43:54, Arseniy
ЖенаПолковника
А вы за спинами баб отсидитесь что ли? 10.12.2017 14:53:37, ЖенаПолковника
Arseniy
Вы лично готовы отстреливаться от наступающего противника? Или вообще считаете что это Вас не касается? Ну понимаете что в случае реализации обсуждаемого сценария отстреливаться придется всем, в том числе и женам полковников? А не только майорам медицинской службы. 10.12.2017 20:14:28, Arseniy
Я готова. Психологически. Физически - навык стрельбы надо прокачивать и физ.форму улучшать. ) 11.12.2017 21:55:55, Elina
ЖенаПолковника
Пойду на фронт снаряды подносить...)

Ещё лет тридцать назад ваши вопросы вызвали бы недоумение у большей части мужского населения...а сейчас грустно это читать от мужчины...
10.12.2017 21:13:37, ЖенаПолковника
Arseniy
Вот если бы написали, что готовы лично на фронт поехать, и детей своих на фронт лично послали бы, то был бы разговор. А так ля ля.
Касаемо меня, придется ехать, и детей посылать. В этом и самый противный смысл происходящего, что воевать за чужую глупость придется. Хоть и ходили на демонстрации против (см. фотоальбом) а придется если надо будет.
То что предположено в фильме это неприемлемый ущерб для русской нации. Это наш конец как креативной и независимой нации. Ну с идиотами это как показывает история так и получается. И из этого надо как-то выплывать, пока не поздно. Вот Явлинский одним из основным пунктов своей программы предлагает решение украинского вопроса.
[ссылка-1]
09.12.2017 23:49:59, Arseniy
Явлинский может только программы писать. Решать он ничего не может и не умеет. 11.12.2017 21:57:02, Elina
Какой фронт? Муся)) мы давно воюем в гибридной войне. Фронт ему подавай)) Алеппо надо восстанавливать, а не фронт формировать 10.12.2017 00:40:12, Merry Tata
ЖенаПолковника
Недавно кто-то сказал про Крым, что он сделал из русских нацию...очень метко и верно по большому счету... 09.12.2017 23:02:39, ЖенаПолковника
Крым это орден на груди планеты Земля! (с)
Верно, когда у представителей "русской нации" есть законные основания считать участки суши и дна Чёрного моря символом имперской власти государства на пути к статусу мировой державы.
Самоопределение российского народа произошло в границах 1991г.
Закон о нации не разработан, не принят. О чём Вы говорите?
"полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром..."
это амбиции руководителей проекта)

Александр Македонский-2
10.12.2017 00:31:33, Shlomit
Крым - эрогенная зона планеты. Вот. 10.12.2017 00:35:44, AleXXX
свободная экономическая зона, из области сексуальных фантазий... 10.12.2017 01:59:18, Shlomit
...Vit66...
"головная боль, и вообще нехорошо как-то получилось"

Чехов в одном из своих дневников писал о человеке подобных взглядах:
«в сухую погоду ходит в калошах, носит зонтик, чтобы не погибнуть от солнечного удара, боится умываться холодной водой, жалуется на замирание сердца»

Короче, как бы чего не случилось... - изначально проигрышная позиция для любого государства...
09.12.2017 22:43:32, ...Vit66...
не ясно, с чего вдруг Михалков понес пургу. Деменция старческая? 09.12.2017 22:50:59, AleXXX
Arseniy
Посмотри полную запись. Там не только про то о чем короткая версия. Михалкову принесли сценарий и он сделал фильм, короткий но убедительный. Михалков заслуженный мастер своего дела, у него хорошо получилось. Фильм предупреждение. 10.12.2017 20:17:39, Arseniy
О, я как раз смотрела это выпуск бесогона. У мамы в гостях была)) тут не сначала. Вначале Михалков говорит, что ему вот такой сценарий потенциального фильма прислали, а он типа все сценарии внимательно читает, брелянт ищет. Ну и дальше вся эта пурга. А в конце: сценарий ложь, да в нем намёк. Если честно-тоже не поняла к чему все это. 09.12.2017 23:13:10, Летиция П.
Arseniy
Естественно это один из вариантов. Один из самых ужасных вариантов. Может у китайцев мозгов хватит так не делать. Опыт мировой истории показывает что мозгов хватает не у всех.
Одно несомненно. Технически это возможно. И вопрос только в том какую часть территории можно будет отстоять.
09.12.2017 23:55:36, Arseniy
вопрос один - зачем китайцам так делать? И второй - ядерные удары по Пекину, Шанхаю и Гуаньчжоу будут не через неделю, а через 3 часа. 10.12.2017 00:01:57, AleXXX
Arseniy
Я не вижу принципиальной разницы. Вот и вопрос задаю зачем так сделали и кучу проблем на себя вывалили.
Касаемо ядерных ударов. Их скорей всего не будет. Об этом в фильме есть. Я тоже думаю что не будет. Китайцы к экологии как-то спокойней относятся и не будут колебаться.
Это нам пипец если радиация полезет, а китайцам оно привычно жить в загрязненной экологии.
10.12.2017 00:38:59, Arseniy
Арсений,Вы хоть почитайте что пишете. 10.12.2017 10:52:24, Линдааa
...Vit66...
По ссылкам не ходил... и вообще не понял как связаны Крым, Сибирь, Китай... 09.12.2017 22:58:58, ...Vit66...
Я как вы. ) По ссылкам не ходила и теперь никак не могу сообразить, с чего вдруг Китай на нас нападет.
Мы Шелковый путь собираемся с ним строить, вместе работать. И вдруг Арсений воевать собрался. И с кем? С Китаем. Не понимаю.
11.12.2017 22:08:21, Elina
смотреть не буду. Это полное незнание даже той истории,которой нас кормят. Китай никогда не будет с нами воевать,они не умеют это делать. У нас только один достойный противник-немцы. Советую съездить в Китай и понять что к чему.
А Крым наш, был,есть и будет,нашего народа,русского.
09.12.2017 22:29:57, Шрайбикус
Китай стремится быть лидером современного мироустройства, поэтому даже если б Сибирь и была стратегически важна для него - что большой вопрос - они бы не разрушили таким образом все с трудом достигнутое.

А насчёт Намкрыш - про хорошие пляжи ты это серьёзно? :-))
09.12.2017 22:11:37, ===
Хорошие пляжи в Крыму - это ностальгия по детству, когда поездка в Крым считалась чем то особенным. Про единиц, которые могли поехать в Болгарию не будем упоминать
А китайцы весьма умные и хитрые, они не будут нарушать международные договора, а тихим сапом оселятся на нужной им территории :)
10.12.2017 15:40:26, Pechersk
Китайцы прежде всего решат вопрос с тайванью :) Наши холодные края им не нужны. У них и свои не освоены. 10.12.2017 16:39:25, AleXXX
Arseniy
С Тайванью сложней. Там есть кому заступиться. 10.12.2017 20:29:26, Arseniy
Так и за Крым было кому заступиться. А оказалось - все обгадились от страха - и украина и сша и европа. 10.12.2017 21:54:36, AleXXX
надейтесь. Мы тоже были уверены, что вокруг одни друзья 10.12.2017 18:35:29, Pechersk
Но сами вы не были друзьями. 11.12.2017 22:09:24, Elina
Мы опять поедем на НГ туда.Зимой там очень хорошо.Впрочем я считаю что России нужен не только Крым:) 10.12.2017 10:55:49, Линдааa
Guard
Ты просто совершенно не знаешь Крым))) 10.12.2017 09:49:13, Guard
По следам сёднешней передачи Латыниной ? 09.12.2017 22:10:30, Летиция П.
:))) Ты был в Китае? :) 09.12.2017 21:27:12, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!