Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Черногорский премьер поблагодарил Трампа за побои

Черногорский премьер-министр Душко Маркович заявил в интервью сайту «Политико», что он благодарен президенту США Дональду Трампу за то, что тот толкнул его на саммите НАТО в Брюсселе.
На напоминание журналиста «Политико» о том, как Трамп бесцеремонно оттолкнул Марковича, пробираясь к генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу, что в некоторой степени символично, так как жертвой стал лидер маленькой балканской страны, которая на свой страх и риск решила стать членом НАТО, вопреки давлению России, Маркович ответил, что он даже благодарен Трампу за этот толчок, так как, благодаря этому, весь мир узнал о Черногории.
«Я благодарен, так как этот инцидент сделал нас известными. Сделал Черногорию известной во всем мире», — заявил Маркович.
На вопрос о том, беспокоит ли его поведение России, черногорский премьер ответил, что поведение России недемократично.
«Их поведение не соответствует цивилизованным политическим стандартам, но они не помешают нам на нашем пути», — заявил Маркович.

[ссылка-1]
14.06.2017 12:45:52,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

الربيع
[ссылка-1] 15.06.2017 10:22:46, الربيع
как демократично толкнул и нас прославил белый богатый господин! ваш путь, господин премьер, в пищевой цепочке НАТО на уровне пресмыкающегося 15.06.2017 07:58:14, Территория без котов
А дядя! что твой князь? что граф?
Сурьезный взгляд, надменный нрав.
Когда же надо подслужиться,
И он сгибался вперегиб:
На куртаге ему случилось обступиться;
Упал, да так, что чуть затылка не пришиб;
Старик заохал, голос хрипкий;
Был высочайшею пожалован улыбкой;
Изволили смеяться; как же он?
Привстал, оправился, хотел отдать поклон,
Упал вдруго́рядь — уж нарочно, —
А хохот пуще, он и в третий так же точно.
А? как по вашему? по нашему — смышлен.
Упал он больно, встал здорово.
Зато, бывало, в вист кто чаще приглашен?
Кто слышит при дворе приветливое слово?
...
А.С. Грибоедов ("Горе от ума")
15.06.2017 08:13:17, Тайный Сигнал Барабанщика
И я это вспомнила, спасибо! Смышлён премьер, и тошен. 15.06.2017 19:42:39, Территория без котов
Обидно, что выбрали НАТО? Что ж, оно понятно... И все же, зачем врать про '"побои"? Не было такого в статье. А про Россию было, причём неудобно. Вот бы о чем задуматься, особенно в свете былых вложений в черногорскую экономику... 15.06.2017 06:56:18, ===
Guard
Страна настолько ни о чем, что по барабану кого они выбирают, если честно. Наоборот хорошо. Для НАТО это лишняя нагрузка, не более того))) 15.06.2017 10:59:54, Guard
Да неужели? :) Это из области украинского безвиза, который тоже по барабану... после того, когда уже сделать больше уже ничего нельзя. 15.06.2017 14:38:32, ===
Guard
Почитай про украинский безвиз - первые ласточки
[ссылка-1]
у людей испорчен отпуск - билеты никто не вернет. А так бы сделали себе визу, все проблемы утрясли бы дома.
16.06.2017 19:35:26, Guard
Электра
абсолютно верно. и украинский смешной безвиз, и черногорское забавное членство в нато события одного ничтожного порядка. 15.06.2017 18:21:06, Электра
Электра
Любители лохоторона из Черногории создали себе проблемы. Какие обиды? 15.06.2017 08:41:26, Электра
ГрандПапчик
Как жэ обрыдли твои поучения...(((

чтоб интерес к моей персоне
в аудитории не стих
я продолжаю с умным видом
нести х
(С)
15.06.2017 07:31:06, ГрандПапчик
Я думаю, тут всё гораздо проще
И на подушке мирно дремлет мысль,
Ведь платят за ответы и за строчки,
Коэффициента нет за здравый смысл.
15.06.2017 07:53:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Где побои? 14.06.2017 22:12:43, Arseniy
Понятно что у Марковича ) 15.06.2017 07:58:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Guard
позорище... 14.06.2017 20:55:13, Guard
Елена Д.
терпила.. и страну свою делает такой, а черногорцы, вообще-то, гордый народ.. 14.06.2017 14:32:29, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!