Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

Крики о победе

Очень не нравятся звучащие сейчас направо и налево крики "Ура!" и особенно - "Победа!"
Какая, к чёрту, победа? Столько народу полегло и главное - не гарантировано повторение.

Это ни в коем случае не относится к работе спецназа-как я сказал субботним утром, СНИМАЮ ШЛЯПУ.
ОЧЕНЬ хочется верить что штурм был сделан со ЗНАНИЕМ того что не было установлено СТАЦИОНАРНОЙ взрывчатки где-нибудь под полом, заранее.
ОЧЕНЬ хочется верить что спецслужбы ЗНАЛИ что урки не сидят в противогазах.
И даже если всё это было известно - всё равно считаю что был большой элемент везения. Жутко думать о людях погибших от газа - но за этими криками ура забыто то что ОЧЕНЬ велика была вероятность что будет НАМНОГО хуже.

К чему я? А к тому что "победа" звучит как-то очень глупо а СМИ как всегда в своём репертуаре с подобными глупостями.

Или не прав я? :-)
28.10.2002 09:56:10,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТаВи
сколько кручу ситуацию... на 99,9999% уверена, что в момент начала штурма в здании уже были несколько спецназовцев. Возможно, они попали туда по подземному лазу, возможно еще как-то... Но они наверняка были, слишком уж четко штурмующие шли "по целям". Возможно фраза "не все атакующие заняли свои места" относилась именно к тому, что не вся та часть, которая должна была "раствориться" в здании попала на место 28.10.2002 16:37:19, ТаВи
Фяка-Пфяка
Какая, нафинг, победа... Оперированный приступ перитонита, пациент скорее жив, чем мертв (что, несомненно, радует), но никто не гарантирует отсутствия рецидивов. :(( 28.10.2002 13:12:39, Фяка-Пфяка
Так а я о чём? :-) 28.10.2002 19:23:36, male
да где ж крики УРА???..у меня сложилось впечатление. что наоборот..щас начнут в грязи валять.Ссылаясь на мифические "достоверные источники"..СМИ - просто уроды иногда.Кто первый начал вопить , что начался расстрел заложников?? еще в пятницу утром (про ту девушку, которую застрелили при захвате)..вот жаль, не помню телеканал какой был...интересно, как бы отнеслись к поеде во Второй Мировой, еслиб было столько же репортеров-доброхотов.Некоторым, ИМХоЖ на все гасрать, лишь бы рожей своей в камере посветить... 28.10.2002 13:05:17, Евра
Где вы слышите крики ура? 28.10.2002 11:47:18, Анаис
В субботу было очень много, на разных сайтах. Сегодня поменьше. Навскидку - вот тут. Меня это просто коробит. 28.10.2002 19:22:54, male
Категорически не прав. 28.10.2002 11:45:15, ТД
В чём именно категорически? 28.10.2002 19:31:13, male
А СМИ всегда поют Хвалу Президенту и существующему режиму. Раньше социалистическому, теперь демократическому. Времена меняются, а СМИ как были продажными, так и остались. И глупо ждать от них объективной оценки событий. 28.10.2002 11:43:45, ас
Только наоборот, СМИ поют ПРОТИВ власти :) Этим они зарабатывают на хлеб. Петь ЗА власть - крайне невыгодно... 28.10.2002 12:06:41, ТД
А у нас ОРТ показывает только хвалебные отзывы и поздравления 28.10.2002 15:18:29, Лулу
ОРТ - это не СМИ, а лишь 1 канал :))) Но про ОРТ я согласна, что они только официальную точку зрения передают - это их работа :))) 28.10.2002 16:14:26, ТД
А у меня другие российские не показывают :-( 28.10.2002 16:26:20, Лулу
Кричат не о победе. а о разрешении напряженной ситуации.
Победа, это когда чечен научится мирно жить. или умрет последний.
28.10.2002 11:07:34, Эльф2
пока есть среди нас настоящие MALE вряд ли он научится
особенно в связи с участившимися по всей россии побоями всех черных подряд
сколько можно терпеть этих старщих братьев и их имперские замашки?
28.10.2002 12:36:14, urka
А понятнее нельзя? что-то много сумбура. 28.10.2002 19:20:37, male

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!