Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!
Arseniy

Это пародия, но забавно. Поскольку очень похоже на правду.

"Интервью с заместителем постпреда РФ при ООН Владимиром Сафронковым"
[ссылка-1]
17.04.2017 22:48:04,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Боже, это ужасно. Уровень ниже плинтуса. 19.04.2017 13:25:31, Иллика
Да, это пять баллов, и еще не самое смешное, что я читала. Народ стебется конкретно. :) Одно хорошо - позор в основном в глазах соотечественников. Для иностранцев, особенно которые следят за заседаниями совбеза, блатной язык - это нечто из области фантастики. 18.04.2017 17:43:35, ===
ст. Похабыч®
Какой народ-то? Обычная либерда навальная и стебется, ибо на большее не способна.
Адекватные люди понимают, что на другом языке говорить с этой западной пакостью невозможно, англосаксы понимают только грубую силу.
18.04.2017 22:54:49, ст. Похабыч®
ГрандПапчик
любимый пэтэушный юмор, понимаю...))) 18.04.2017 19:55:21, ГрандПапчик
С высокохудожественным выступлением в Совбезе не сравнится, конечно. :) 19.04.2017 01:05:39, ===
Приятно вспомнить в час заката
Грехи чужого дипломата.
Обидно вспомнить в час рассвета
Речь представителей госдепа.

Ну что тут тут можно не понять?
Следы химической атаки!"
А как всё это можно доказать?
Сейчас пойду, спрошу у Псаки.

Мы знаем всё, ведь мы не дети,
Творится много зла на свете!
Но как не рассмеяться друуужно
Пробиркам с массовым оружьем!

Ну что тут тут можно не понять?
Следы химической атаки!"
А как всё это можно доказать?
Сейчас пойду, спрошу у Псаки.
19.04.2017 07:39:34, Тайный Сигнал Барабанщика
так себе, Вот этот стёб куда изящнее:

ЗВАНЫЙ УЖИН ТРАМПА

На ужине президент был в приподнятом настроении и ёрзал на стуле, весь светясь от распирающей его радости.

– А я тут отдал очень хороший приказ о ракетном ударе по сирийской военной базе, – макая блинчик в блюдечко с кленовым сиропом, как бы невзначай, сообщил Трамп.

– Ого! Ничего себе! – уважительно сказал председатель Си, глядя на креветку. – Какая большая!

Трамп нахмурился и взял хот-дог.

– Булочка, а внутри сосиска! – воскликнул он, рассматривая хот-дог так, словно увидел его первый раз в жизни. – Ну прям как наша ракета «томагавк» в пусковом контейнере, которыми я, только что, ударил по сирийской военной базе!

– Правильно сделали! – восхищённо сказал председатель Си, поднимая вилкой кусочек мяса. – Правильно сделали утку по-пекински! И сочная и специй не пожалели.

Трамп поперхнулся и вместо хот-дога едва не откусил свой палец с массивным перстнем, подарком Мелании.

– По рюмке русской водки? – уже почти в лоб намекнул Трамп. – Она прозрачна как слеза Асада, который узнал, что я только что уничтожил его военную базу. Кстати, о водке. Россия, вроде, ваш союзник?

– Союзна! – кивнул председатель Си, глядя на Меланию. – Союзна бровьми, червлёна губами и красотою лепа, хозяйка ваша! Ну, за красоту!

Председатель Си чокнулся с растерянным Трампом, выпил, после чего поблагодарил за прекрасный ужин, откланялся и ушёл.

Президент проводил его взглядом, простонал: «Ну тупыыые…» и налил себе ещё рюмку.

……………

Утром за завтраком Трамп был хмур и невесел, а председатель Си, напротив, оживлён и разговорчив.

Кладя сахар в кофе, председатель несколько раз промахивался мимо чашки, повторяя: «Ой, не попал!» и подмигивая. Потом поинтересовался, где можно достать настоящий индейский томагавк для пекинского музея древностей и уложится ли он в полтора миллиона долларов? Нахваливал печенье Мелани и делился, что салюты в Пекине стали слишком скучными и что нынче трудно найти ракеты, которые бы весело и непредсказуемо разлетались во все стороны.

Трамп молча скрипел зубами, с ненавистью глядя на вчерашние хот-доги.

– А можно я возьму с собой несколько печенек? – застенчиво спросил Си в конце завтрака.

– Конечно можно, – мрачно ответил Трамп. – Сколько вам упаковать?

– Ой, да штук тридцать шесть, – обрадовался Си. – Владимиру пошлю, а то ему на ваше изобилие смотреть, наверное, больно.

Покидая гостеприимное ранчо, председатель Си пригласил Трампа всенепременно посетить искусственные китайские острова в Южно-Китайском море, обещая ВМФ США потрясающий дайвинг на красивые коралловые рифы.

– Берите с собой флот, хот-доги и хорошее настроение! – крикнул из окна лимузина Си и помахал рукой.

[ссылка-1]

18.04.2017 12:18:51, AleXXX
Я тут недавно более прямолинейную историю услышала. Си как раз наслаждался отменным куском торта на "ранчо" Трампа,когда тот сказал ему примерно следующее- "в эту минуту я отдал приказ выпустить ракеты по Ираку". "По Сирии"-подсказали ему. Ах да,поправился Трамп-ровно сейчас мы бомбим Сирию.
Си долго молчал а потом попросил повторить. После повтора и разъяснения что на такую меру Трампу пришлось пойти после химичекской атаки ответил-да,если Асад убивает детей,то так нужно.
18.04.2017 12:35:59, Линдааa
Что Вам показалось забавным и похожим на правду? Блатной жаргон? 18.04.2017 11:06:17, Hel
Arseniy
Выпускник МГИМО говорит дипломату на ТЫ и употребляет блатной жаргон (ты в глаза смотри) Это и пародируется. 18.04.2017 13:03:44, Arseniy
ох уж эти сказончики
Выпускник МГИМО в отличие от выпускника ПТУ в курсе, что в английком языке обращение YOU означает и "ты" и "вы" и никак не различается.
Но вам-то простительно не знать. Равно как и тем убогим, которые раздули шумиху и придумывают подобные спектакли.
19.04.2017 11:36:24, ох уж эти сказончики
А можно ли считать убогими тех, кто не в курсе, сколько официальных языков ООН имеют форму "ты"... :) 19.04.2017 13:39:50, ===
ГрандПапчик
каааак??? ты и этово не знаешь??? 19.04.2017 13:58:29, ГрандПапчик
Так что в результате забавно? 19.04.2017 09:40:53, Hel
Да было это все уже - и "ДБ", и "КН". 19.04.2017 02:20:23, ===
Электра
блатной жаргон ваши соратники либерасты широко употребляют. Попадался твит, как про вышедшего на свободу участника Болотной написал кто-то из ваших "вождей" - "откинулся". Покоробило и насмешило. Видать, готовится, по фене ботать учится. 18.04.2017 15:02:25, Электра
Зюйд-Вест
с каких пор выражение "ты в глаза смотри" стало блатным жаргоном? Обращаться на "ты" могло быть следствием личного знакомства - дипломаты в ООН работают вместе годами, отмечают вместе праздники, в том числе семьями.

я уж не говорю, что выбор ты-вы - вещь в английском языке интересная, на "ты" обращаются только к богу. так что не высшая ли это степень уважения?)
18.04.2017 13:16:50, Зюйд-Вест
Arseniy
В контексте все. Конечно же это не речь дипломата. 18.04.2017 14:16:26, Arseniy
Зюйд-Вест
Почему же? За последние годы привычные стандарты дипломатии существенно изменились. пауэр позволяла себе многое из того, что ранее было совершенно невозможным (даже ручками трясла). Теперь и лидер страны может назвать другого животным. Все меняется, важно соответствовать 18.04.2017 14:23:47, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
У тебя и обезьяны похожи на людей... 18.04.2017 09:23:11, ГрандПапчик
Действительно, забавно. Когда гибнут тысячи людей по вине одних, а вину при этом сваливают на других, то для всех нормальных людей это всегда забавно.

Предлагаю прочитать речь британского постпреда в ООН.
Но это не пародия, поэтому, увы, не забавно. (

[ссылка-1]
18.04.2017 08:17:26, Тайный Сигнал Барабанщика
да, англичанка по-прежнему гадит 18.04.2017 12:20:46, AleXXX
Это, пожалуй, всё, что осталось от международной политики когда-то Велико, а теперь Британии. Некоторые дурные привычки могут сохраняться до глубокой старости. 19.04.2017 07:25:56, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Спасибо!
"Совершив эту атаку, он подрывает авторитет России"
Согласен.
А теперь посмотрим что пародируется:
[ссылка-1]
18.04.2017 10:52:20, Arseniy
Спасибо, оригинал я слушал в оригинале. Речь Виталия Чуркина (добрая ему память) и Сергея Лаврова выглядит более дипломатично-профессиональной, даже при необходимой жёсткости. А тут - новичок, заметно что волнуется, но по сути всё говорил правильно. Нужно слегка дипломатизировать выражения и убрать эмоции. Думаю что с опытом всё придёт в норму. 18.04.2017 12:16:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Елена Д.
а я вот, пожалуй, соглашусь с теми, кто говорит, что время той дипломатии (Чуркин) в ООН, к сожалению, ушло и, когда говоришь на откровенное хамство вежливо - тебя считают слабаком или китайцем :) а тут сказанул, у чувака реально глаза на лоб полезли, а американка дышать боялась, не то что вякать.. так что, к сожалению, с волками.. :( 18.04.2017 14:40:16, Елена Д.
Это ошибочное впечатление. Дипломатия для того и дипломатия, чтобы не допускать такую форму общения. Надо и оппонента на место поставить и до его уровня не опуститься. В том и заключается профессионализм дипломата. Пусть он потом в бешенстве слюной плюётся от злости как Самана Пауеэр перед Чуркиным. Вот это дипломатическая победа. 18.04.2017 19:16:08, Тайный Сигнал Барабанщика
ГрандПапчик
ты не с броневика вещаешь случЯем???))) 18.04.2017 19:48:04, ГрандПапчик
"Броневой!" - подумал Штирлиц. 19.04.2017 07:13:11, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!