Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Нашли где погиб и захоронен наш дедушка!!!

Сегодня нам сообщили о том, что в братской могиле нашли останки погибшего в ВОВ деда. Ждем дальнейшей информации.
Через 70 лет мы узнаем как и где погиб наш дед. Сыну еще не рассказывали. Когда все окончательно выяснится, все вместе поедем к месту перезахоронения.
06.04.2015 23:29:37,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

съездите потом обязательно... 3 года назад 8 мая мы ездили на братское захоронение деда моего мужа, под Старую Руссу, узнали о месте захоронения через мемориал.ру, при этом отец моего мужа (ему сейчас уже 82 года) до этого момента был уверен, что его отец погиб и похоронен в Беларуси... место захоронения было указано не совсем точно, уже после войны, после объединения сельсоветов, прах был перенесен в братскую могилу, все это выяснили из интернета, читали форумы, составляли план поездки... именно тогда я узнала про Демянский котел - 14 месяцев наши войска удерживали немцев под Старой Руссой (именно за это городу вчера присвоено звание города воинской славы), ехали через Великий Новгород, потом уткнулись просто в поле, пошли по карте, наткнулись на деревеньку в 3 покосившихся дома, вышла бабуля, дала нам каждому резиновые сапоги, т.к. под ногами реально вода стояла... шли долго, километров 5, наткнулись на 2 машины ребят из Москвы - поисковиков, они помогли нам найти путь, вообще это не описать словами, идешь и видишь заросшие окопы, где-то каска простреленная к кресту прислонена, то есть представляешь как оно было... к захоронению вышли почти случайно, находится около леса, просто ограда и мемориальные доски с фамилиями, раньше за ним ухаживало какое-то предприятие из Старой Руссы, сейчас - никто, вот только отдельные родственники приезжают и что-то делают, собираемся как-нибудь еще съездить, надо вот только фотографию сделать, чтобы там повесить, а мой родной дед пропал без вести под Калининым в 1942 году, о нем вообще никакой информации нет 07.04.2015 12:34:10, Lubanya
Как же я Вас понимаю! Какое это счастье, знать, где покоится родной человек! Наша семья надеется узнать это с 41 года, до сих пор ждут оба сына - 89-ти и 83-ти лет. Но у нас практически нереально - московское ополчение, бои под Вязьмой.

Светлая память Вашему дедушке!
07.04.2015 07:55:03, Lady Z
Елена Д.
Светлая память.. 07.04.2015 07:43:00, Елена Д.
Вечная память героям. 07.04.2015 00:50:39, Чернобурка
низкий поклон семьям погибших и вечная память героям!

Извините, в России нашли?
06.04.2015 23:41:00, Shlomit
Да, в России, Ростов на Дону 07.04.2015 00:00:58, Hanuma
такая светлая печаль и гордость одновременно. А как искали?
Из моей семьи двое не вернулись - мамин дядя и первый муж бабушки, так и не знаем где.
07.04.2015 00:09:48, Shlomit
Нашли случайно. Поисковики позвонили. Нашли в братской могиле. Пропал без вести. Информации не было у бабушки. Вообще никакой. Жаль никто не дожил из детей, кто своего отца видел живым до войны. Вот такое 70-летие Победы у нас в семье... 07.04.2015 00:16:42, Hanuma
какие молодцы! а бабушка жива? 07.04.2015 00:33:05, Shlomit
Уже нет никого. Теперь только внуки и правнуки узнали. 07.04.2015 00:45:24, Hanuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!