Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не хочу быть беременной!!!!!

Может я и пишу не по адресу, но поговорить не с кем. Через 6 месяцев после рождения сына я снова забеременела. Шок был у всех, кроме меня и мужа. Все-таки 2 детей- это стандарт своего рода. И вот родилась наша долгожданная дочь. Тяжелоая беременность на ней отразилась, ребенок неспокойный. Мне очень тяжело, 2 детей с такой маленькой разницей- это нечто. Я понимаю. что дети- это счастье. Но я устала, порой доходит до того. что я не хочу их видеть. И вот у меня снова задержка, тест пока отрицательный. Вероятность забеременеть минимальна, но ведь ее никто никогда полностью исключить не может. Я не хочу этой беременности!!!!!!!! Почему я пишу именно в эту конфу- девочки, многие из вас хотят иметь детей, но не могут. Извлеките из этого пользу- наслаждайтесь жизнью без детей. да, непременноо хочется, чтобы рядом был комочек, но иногда надо думать и о себе. Я, к сожалению, в свои 23 года, имея 2 детей, о себе уже не могу подумать. Я выгляжу толстой теткой. Я перестала пользоваться косметикой, духами. С двумя детьми просто некогда. Ведь прежде всего думаешь о них. У меня практически нет секса с мужем, потому что я устаю за день так, что заметрво ложусь вечером. так обидно, я ведь еще молода, уходят самые лучшие годы, когда можно следить за собой, ходить в рестораны, да и выглядть соответствующе. За 4 месяца после родов у меня вылезла куча болезней. Извините, что может и написала не по адресу. Но подумайте, что Бог дает время пока пожить без детей. Спасибо тем. кто прочитал до конца.
09.10.2002 00:28:03,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой же ситуация у меня. Не хочу 3-го ребёнка. 16.11.2017 23:33:41, Амнат
Интересно, сейчас автор уже наслаждается жизнью? Ведь дети уже выросли. 14.03.2016 18:49:39, Читаю, но не пишу
Автор, я вас так понимаю!!
Мне 33 года и самый страшный кошмар для меня - страх беременности. Я просто не могу понять желание женщин родить, за исключением случаев богатства и ничегонеделанья.
Принимаю ОК, но если случается пропустить таблетку или сделать месяц перерыва, меня прошибает холодной пот с утра до вечера, мучает бессонница - МНЕ СТРАШНО.
Боженька, упаси меня от паразита в моем теле, который выпьет мою жизнь и здоровье. Я хочу пожить для себя и пожить хорошо, после 33 лет мытарств и мучений.
Я мечтаю сделать карьеру и спать без снотворных. Я хочу познать настоящую любовь.
Мне остается лишь молиться, чтобы нежеланная душа не вошла в этот мир через мое тело, ведь тогда мы оба будем несчастны навсегда.
30.10.2014 18:30:14, Neonka
Здравствуй дорогая просто мама.
Ты устала, постарайся на время отправить детей к бабушке, а сама сходи куда-нибудь туда, где ты останешься наедине с собой, поброди несколько часов по улице или езжай на природу, с мужем или одна.
Полежи в ванной, включи ароматические свечи, романтичную музыку, постарайся чтобы душа отдохнула, а потом, когда появятся силы реши, что делать дальше.
Ты говорила, что пока ещё не известно, беременна ты или нет. Если ты веришь в бога, попроси, чтобы сейчас не было беременности, надеюсь он тебя услышит.
А потом найди себе хорошего гинеколога, который выберет для Вас с мужем подходящий именно Вам способ контрацепции.
А если ты всё же забеременела, принимай решение в спокойном состоянии. Это Ваш с мужем выбор, если в твоей душе и сердце воцарится покой, значит, твоё решение правильное. У тебя всё получится.
Я желаю тебе счастья.
13.10.2002 20:30:13, просто психолог
Мне тоже 28 и мы не можем пока обеспечить мою беременность и здешние врачи разводят руками.
Но мы оба очень хотим ребенка
И идти в такую конфу, где у большинства с этим проблемы и агитировать против беременности - это, на мой взгляд, все же хамство.
13.10.2002 12:53:54, Селенка
Девочки, милые, что вы так набросились на нее, она просто устала, а вы прямо решили наброситься, на нее из-за своих проблем я понимаю тяжело читать такое от матери, когда своих иметь пока не можешь.
Неужели у вас не бывает такого когда все из рук валится и жить не хочется ??? а потом все проходит и жизнь кажется прекрасной такое бывает у всех !!!!! вот и у нее такое происходит ни чего все пройдет, она проста пала духом ей не кому поддержать ее, а вы еще давайте заклевывайте дальше ее, разве так
можно ?
Бог нам всем простил а мы еще пытаемся судить, если бы он так считал то поверьте ни нас не наших деток не было бы вообще, и не в наказаниях дело что нет детей, просто у вас должны родиться те детки которые нужны на этой земле значит когда прейдет их время они обязательно прейдут в этот мир, нужно жить с любовью, нам не дано такое право как судить, и обсуждать, этой работой должны заниматься там, повыше, а не мы.
Так что, я думаю у нее пройдет этот момент и она осознает ту глупость которую написала.
Всех люблю, и надеюсь на чудо, которое тоже должно и со мной произойти.
Полина.
10.10.2002 17:23:02, polina_pol
Юля В.
ЭЙ! ты что, не можешь, пить оральные контрацептивы? Или муж не может сделать вазектомию?? Она, кстати, обратима, то есть, если вы в будущем захотите еще иметь ребенка, то сможете!
понятно, что каждый контрацептив имеет свои побочные реакции, но что, теперь рожать каждый год????
09.10.2002 20:39:29, Юля В.
милая мама! я тебя понимаю, и думаю, что резкие фразы только от депрессии, что ли...
я тоже мама (дочери в янв. 3 года) и ожидаем сыночка- уже намного легче, чем в первые месяцы. моя просыпалась каждую (!) ночь первые 6 мес. да, я понимаю тебя, да еще с 2-мя! мне очень помогал муж, и приехала мама - я ей безумно благодарна!! у вас маленькая разница между детками (недаром врачи рекомендуют года 2 между родами), но, бог вам дал 2-ю детку, они подрастут и вашей семье станет легче.
может тебе мои некоторые советы помогут:
1. стараться "выходить в свет" днем, с детками, ну, есть же спец. группы (там мамы тоже присутствуют) на пару часов (обычно бесплатно) для самых маленьких.
2. общаться с подругами (хоть по телефону потрепаться)
3. обязательно "подключить" мужа - тебе необходима его помощь.
4. предохраняться (у нас, например, вначале, в 1й дочкин год секс был нечасто (да и сил не было!) , дак муж просто "не кончал куда не надо" - это не лучший способ, но все же...
сил вам!
09.10.2002 17:03:38, katushka
Здравствуйте, вот меня заинтересовал ваш способ, о том что муж не кончал куда не надо. У нас тоже так, уже пол года, другие виды предохраняться нам не подошли. Но у меня началась задержка, каковы проценты того что я всё таки снова беременна? 14.03.2016 13:21:20, Гость
Вполне можете и беременной оказаться, говорю из своего двойного личного опыта. Муж мой вообще кончал туда куда надо уже только во время беременности, в остальное время всегда был прерванный половой акт, итог: у нас вторая беременность, первому уже четвертый год. Я прям искренне сочувствую женщинам которые изо всех сил стараются и хотят, но в силу каких то причин не получается. Время еще не пришло наверное... 24.03.2016 07:51:13, Мама Лида
Похоже, у Вас просто эмоциоанльная, и физическая усталость. Я думаю, что Вам нужно срочно заняться собой и поднять свою самооценку! Знаете, следить за собой и ходить в рестораны можно не только в 23, но и в 30, и в 40, и в 70. Все зависит от внутреннего настроя человека. А Вам дано такое счастье - 2 детей! Берегите его! О таком счастье мы все мечтаем! И пора Вам подумать о нормальном предохранении! Желаю Вам удачи! И надеюсь, что все у Вас наладится! 09.10.2002 14:57:40, ИринаМ
Не отчаивайтесь! Все у вас будет хорошо! Дети немного подрастут и вздохнете с облегчением, будете обращать внимание на себя, мужа...:)))) 09.10.2002 14:12:04, Дев
Девушка, сходите на весь день в салон красоты, переделайте там все, что только возможно. Вам нужно в первую очередь поднимать свою самооценку и предохраняться, предохраняться.... Не вешайте нос! Самое главное, когда впадаешь в дипрессию, развеселить себя, тогда и дети не будут вам в тягость 09.10.2002 11:17:12, Шайни
Кисуля
Ваше право! Вы пытаетесь таким образом заявить о себе? Не верю что Вы не предвидели ответы , написав именно в ЭТУ конференцию ( а не, допустим в "Девичью"). Чего Вы добиваетесь, Предостеречь? Вряд ли, понимая, что все, "живущие" здесь, объединены иной темой? Просите подумать? Говорите про грехи? Ради чего, кого? Вы искренне сочувствуете? Вряд ли....Я вижу Вас уставшей, измученной проблемами, болезнями и недосыпами женщиной. Вы обозлены на жизнь, вы не видете никаких перспектив. И пытаетесь выместить свое разочарование, раздражение на других, чужих Вам людях? Ведь гораздо проще написать, чем сказать в лицо или хотя бы свое лицо показать! Девушка, милая, в 23 года жизнь у многих только начинается и в ваших силах что-либо изменить. Поверьте, гораздо полезнее действовать, чем жалеть себя и брюзжать! 09.10.2002 11:11:03, Кисуля
Синичка
Ответ всем!
Подождите кидать в неё камни! Просто она устала чисто эмоционально, ей надо отдохнуть и все образуется! Если бы она не любила своих детей, не хотела бы их, не стала бы вынашивать, рожать и круглосуточно ими заниматься!!!!! Она сама же говорит, что за день так с ними устает, что падает замертво!!!! Любит она их, очень любит, просто устала и все что написала, высказано эмоциональным стрессом!!!!! Ну судите строго, попытайтесь понять.....
А Просто маме совет -попросите бабушку на выходные взять детей и сходите куда-нибудь с мужем вдвоем, проведите ночь без детей и мир Вам покажется гораздо лучше, легче и ярче!!!!!
09.10.2002 11:09:40, Синичка
ветер
Я как раз собиралась Просто маму поддержать... Но когда прочла ее упоминание про грехи, то просто притормозила с поддержкой :) А осуждать я никогда никого не берусь - не в моем это духе, да и не в моем праве :) 09.10.2002 11:50:54, ветер
Синичка
Давайте все простим её!!!
Да...занесло её.... просто мама на грани срыва..... на неё накинулись словами укора, вот и ляпнула. Самое главное чтобы она нашла в своей душе мир и спокойствие, вот тогда она поймет, что многих обидела своими словами и извинится перед всеми. А лично буду только рада за неё, мне кажется она не плохая девушка, просто плохо ей.....
09.10.2002 12:15:04, Синичка
Утка
:))эх, мне бы такое счастье-двое детишек:))ну да ладно, Бог ей судья! Простим, конечно:)) 09.10.2002 12:52:21, Утка
ветер
Я согласна!.. 09.10.2002 12:38:41, ветер
Утка
Синичка, да мы ее понимаем прекрасно...Просто она уже начала сама кидаться: "бесплодие-наказание божье и т.п.":(( Девчата тут переживают из-за детишек, тут истерики случаются, когда месячные приходят вопреки ожиданиям, мы тут над каждой беремешкой трясемся, мы радуемся за них,а те, кто еще не готов стать мамой, так просто нас читают, нас поддерживают, принимают активное участие в обсуждении, но не так же...как "просто мама". Нет, она неправа в своей агрессии против одной из нас, ее "занесло", определенно занесло...:(( 09.10.2002 11:21:24, Утка
Уточка, у человека просто нервный срыв. И Бог ей судья! 09.10.2002 14:59:02, ИринаМ
Уточка, да Бог с ней. Я не в обиде, она действительно замученная какая-то... "просто мама" зашла сюда поспорить, а я на это повелась... Как говорит Anile - "Не надо тут флеймить". Я больше не буду, чесслово! :) 09.10.2002 11:48:56, Agnia
Если уж быть до конца объективным, то Агния тоже неправа фразой "Зачем Господь дает детей людям, которым они не нужны". Это тоже агрессия по отношению к автору топика. Я считаю тут обе должны принести свои извинения друг другу.
А по сути топика. У меня было что-то подобное, когда Машке было 2 года. Я уже устала сидеть дома, устала общаться толкьо с другими мамочками в песочнице. У меня начались истерики и т.п. Тогда меня спас Интернет, а потом выход на работу. Поэтому вполне понимаю автора топика. Но вот советовать ничего не буду, поскольку не считаю себя вправе. Я бы на ее месте оставила бы и третью беременность, если таковая есть. А отдыхать - в Интернете. Это очень здорово разряжает.
09.10.2002 11:30:17, Ильда
Утка
:))тоже выход:)) 09.10.2002 11:47:51, Утка
Сирень
Вам 23, а мне 28, и это мое несчастье, что у меня еще нет детей. Мне надоели рестораны, дискотеки, я хочу спокойной семейной жизни. Не вижу семьи без детей. Все индивидуально. Ваша ситуация не является типичной. У вас двое детей и с такой маленькой разницей. Это всегда очень трудно. Не думаю, что вам стоит здесь агитировать девчонок не рожать... 09.10.2002 10:36:58, Сирень
Баунти
Ну вот не могу не ответить!!!!
А кто вам мешал предохраняться после первого?! Сейчас столько способов! Конечно, разница в полтора года очень маленькая, но зато вы подумайте о том, что они подрастут через какую-то пару лет, им уже не нужно будет столько вашего внимания, а вам будет всего-то 25-26!!! Да это же кайф будет - начнутся и рестораны, и все , что вы хотите! Это же не пожизненная "каторга", дети растут! Думайте об этом как о чем-то временном. А о том, что вы стали толстой теткой, надо подумать уже сейчас. Хотя, я после рождения сына с домашними заботами и хлопотами похудела килограмм на 5 по сравнению с добеременным весом. Набрала их, когда на работу вышла, а сын в сад пошел. Не отчаивайтесь, растите детей, придет еще ваше время в полном смысле этого слова, уж мне-то поверьте! Я вздохнула полной грудью, когда сыну исполнилось три года. Успела все - и развестись, и нагуляться, и замуж снова выйти! Удачи вам и надежды на лучшее!
09.10.2002 10:35:07, Баунти
Баунти
Да, про главное-то не написала. Вот вы там внизу пишете, что не дают средства 100% гарантии. Ну не знаю, я вообще-то очень "залетная", но все годы моего предохранения, а это 5 лет до рождения сына и 6 лет после, я предохранялась успешно, только один раз презерватив лопнул. Я и таблетки ОК пила несколько лет, и мазью пользовалась, все было нормально. Таблетки сейчас делают очень качественные, и гормонов там минимум...
А уж если вы сейчас беременны, то, грех конечно, но я вам советую пойти на аборт (девчонки мои любимые, не читайте!!!):((. Это очень печально и ужасно, но вам больше нельзя иметь детей, вы их не любите. Это мое ИМХО. Мой сын жутко беспокойный, и в младенчестве я с ним намаялась без помощи бабушек вообще одна, но я даже мыслей не могу допустить, что он мне надоел, я его ОБОЖАЮ!
09.10.2002 10:44:22, Баунти
Вы явно не в тему этой конференции написали. Имея двоих детей, очень удобно рассуждать, как замечательно можно "наслаждаться жизнью" без них. Только вот тем девчонкам, которые годами забеременеть не могут и все деньги тратят на лечение - "наслаждаться жизнью" что-то не очень хочется. Я не перестаю удивляться, зачем Господь Бог даёт детей людям, которым они не нужны... 09.10.2002 09:39:47, Agnia
Милая девушка,а Вы не задумывались почему Бог не дает Вам детей. Всегда на Руси бесплодная женщина считалась сильно грешной. Я считаю, что невозможность забеременеть- это своего рода наказание. 09.10.2002 10:01:13, просто мама
За своими грехами следите. 31.10.2014 21:29:36, Angy
Если Вы вспомнили про Бога, то нелишне заметить, что только в мучениях, лишениях и трудностях воспитывается Душа человеческая, а детей, опять же если Вы так хорошо знаете о Господних наказаниях, принято считать Даром Божьим. И если об этом хорошенечко подумать, то не возникнет необходимости писать в эту конфу и жаловаться на "горькую" судьбу. 09.10.2002 14:25:40, частый посетитель
ветер
Вот этого не стоило писать... :( Это не Вам и не нам судить, и уж не тем, кто издавна на Руси так считает.

Некорректно Вы как-то высказались, не надо так..
09.10.2002 11:46:31, ветер
Во-первых, все мы грешны.
Во-вторых, это не наказание, это испытание, с которым я справлюсь с помощью Божией. Только невежественные люди думают, что Господь наказывает, на самом деле Он - наоборот - помогает нам, дает силы и надежду. Я верю, что Он не оставит меня. И я верю, что когда-нибудь, несмотря ни на что, у меня будет ребенок... А Бог даст - и двое!
09.10.2002 11:31:31, Agnia
Ну это ты уж слишком, "просто мама". Тебе что, удовольствое составляет над чьими-то проблемами издеваться? Знаешь, мне это твоё высказывание просто грубо и неприятно. А если хочется что-то такое обсуждать - иди лучше в другую конференцию!!!
Не хочется ли тебе извиниться за свои слова?
09.10.2002 11:27:46, лучик
Пума
Это верно, но не для всех. Кто-то расплачивается бесплодием, как я, например. Для кого-то бесплодие - это шанс для какого-то духовного роста. А для кого-то испытание и расплата в многочадии. И то, и другое - крест тяжкий. И то, и другое нелегко нести, но, если вынесешь, то получишь награду много большую, чем испытание. 09.10.2002 11:00:35, Пума
Утка
Это, по-моему, уж очень беспардонное высказываение, Вам не кажется? Ну, и что с того, что, по Вашему утверждению, Вы не грешны, и у Вас двое детей. Это-то Вас не радует...Мне кажется, имея такие мысли в голове, Вы - более грешны, чем кто-то из тех, кто ответил Вам. Поэтому Вам правильно сказали: Вы со своими рассуждениями зашли не в ту конференцию:(( Может, стОит извиниться перед Agnia? Или Вам это даже не приходит в голову? 09.10.2002 10:44:55, Утка
Сирень
Ни фига себе заявление. Мамаша остыньте. 09.10.2002 10:39:53, Сирень
Эли
Извини, Просто мама, но вы перебарщиваете! Говорить тем, кто очень хочет детей (уже одно это говорит, что они этого заслуживают), что это кара божья - это свинство! Есть куча совершенно независящих от женщин причин, почему они не могут иметь детей.
А в Вашем случае, вы ж не маленькая, раз так легко беременеете, надо было осторожнее предохраняться. Другие методы подобрать с врачом, раз те не действовали.
09.10.2002 10:36:52, Эли
Lerusя
А бояться очередной беременности разве не наказание? А те женщины которые легко беременеют, а потом убивают своих детей идя на аборт разве не грех совершают. А Бог говорит:"просите и дано вам будет", каждому в своё время. 09.10.2002 10:35:31, Lerusя
А по-моему, это у иудеев бесплодие считается наказанием. Бог дает человеку испытания по его силам. 09.10.2002 10:33:37, Суббота
Каждое мнение имеет право на существование. Что верно, а что нет, может решать только господь Бог. НО....
Люди сидящие на этом форуме, воспитаны в одной среде, и испытывают одинаковое желание - стать родителями. Поэтому это не совсем уместное место для топиков Просто Мамы. Когда люди не хотят детей, а хотят наслаждаться жизнью, они не приходят на форум Планирования. Здесь люди, которые четко знают на что идут и чего хотят, и многие из них проходят не только через моральные муки, но и муки физические,чтобы познать материнство. Поэтому вам нужно вашу тему обсудить где-то еще. Может в конференции до года, ошалевшие от усталости мамы погодок вас поддержат.
09.10.2002 01:49:17, strelka
Возможно Вы и правы, моя мысль была- довести всем. кто не может забеременеть, не отчаиваться, и пользоваться тем, что пока Вы свободны. Поверьте, муки материнства это счастливые муки, но либо для тех , кто имеет няню, либо кто просто "повернут" на этом. В глубине души, каждая мать хоть раз но испытывает отчаяние. Так же как и вы все в этой конфе- говорите. что все обязательно получится, да и это правильно, но согласитесь, что хоть раз, но сомнения в этом были и неуверенность тоже. Знаете, первым ребенком я не могла забеременеть 6 месяцев, при том, что я была на 100 % здорова, и мне не было за 30. Я каждый день рыдала, видя, как у моей подруги растет живот, но сжимала кулаки и говорила мужу, что у меня все обязательно будет. А сама украдкой молила Бога о том, чтобы я не оказалась беспрлодна. Потому что денег на лечение в нашей семье ни за что бы не нашли. 09.10.2002 05:17:17, просто мама
Lerusя
Видите просили Бога, Он даёт с избытком, а Вы теперь недовольны. Зачем просили тогда? 09.10.2002 10:40:12, Lerusя
Пума
Ну да, это как каприз получается - "дай мне этого, дай, дай, дай", а потом, когда дали - "не надо, не хочу" :-)))
Просто мама, у Вас просто нормальная реакция уставшей женщины после родов. Это пройдет и станет легче. Вы лучше теперь попросите Бога о помощи и помощь придет.
09.10.2002 11:03:44, Пума
Извините, будет немного грубости, но вы это заслужили.
"Извлеките из этого пользу- наслаждайтесь жизнью без детей." - хорошо, наверное, писать такие слова людям, которым забеременеть - одна большая проблема?
И кто, собственно, вам виноват в том, что вы такое допустили в своей интимной жизни? Кто страдать от этого будет? Вы, которая жалуетесь, что косметику с духами позволить себе не можете или ребенок, еще не появившийся на свет, а уже "проклинаемый" матерью...

Наверное, надо обратиться к модераторам, чтобы убрали этот бред...
09.10.2002 01:25:23, Малинкина
Малинкина..я с вами полностью согласна..запустить свой внешний вид- это просто лень но не как немогут быть причиной дети...мой сынок достаточно проблемный рос..но чтобы его винить в усталости и во всем остально --бред какойто..кстаи ему сейчас 9 лет обожаю его..планируем второго ребенка еще не беременная а уже любим второго!!! 09.10.2002 06:45:39, chikitusha
Lyta
Ерунда какая. Вы где живете, в 18м веке?
Мне 40 лет, я почти 20 лет замужем - и за все эти годы у меня было только 4 ПЛАНИРУЕМЫХ беременности. К сожалению, 2 выкидыша ;((( Но - ни одного аборта.
Вы что, не можете себя контролировать? Не хотите - не беременейте, кто Вас заставляет.
А в этой конференции собрались женщины, отвечающие за свои поступки.
09.10.2002 00:51:41, Lyta
Почитайте статистику- ни одно средство контрацептии не дает эффективную защиту. Вы наверное не в курсе, что поставив спираль. можно получить внематочную беременность, и от разрыва трубы отправиться на тот свет. А прием контрацептивов может вообще потом привести к гормональнуму сбою. 09.10.2002 05:10:24, просто мама
Зато существует мужская стерилизация. 09.10.2002 15:02:26, ИринаМ
Конечно нету для всех единого средства , но индивидуально подобрать можно... 09.10.2002 06:46:59, chikitusha
Эли
Знаете, 100%-средств все-таки нет.. Мне вот Постинор незабеременеть не помог.. (Хотя я рада сейчас этому по уши;)) 09.10.2002 10:42:04, Эли
Пума
Постинор не относится к 100% средствам. Даже порой наоборот. 09.10.2002 11:05:56, Пума
OlyaMT
А если вы не хотите быть беременной,что вполне понятно в вашей ситуации,так почему не пользовались и не пользуетесь доступными и надежными средствами контрацепции? 09.10.2002 00:37:37, OlyaMT
Пользуюсь презервативами, но к сожалению, иногда они не до конца выполняют свою функцию. 09.10.2002 00:39:31, просто мама
Пума
Вот этого я вообще понять не могу - как это? Рвутся? Покупайте другие. Используйте смазку. 09.10.2002 11:06:56, Пума
OlyaMT
Очевидно,что давно пора переходить с презервативов на более эффективные средства. Тем более,что сейчас это больше чем таблетки и спираль.А если вы больше не хотите детей иметь вообще,то почему бы не стерелизовать мужа или себя,например 09.10.2002 00:46:56, OlyaMT
Anile
А разве стерилизуют? У нас в Эстонии стерелизуют только после 30 лет, если уже есть не менее 3 детей, либо при медицинских показаниях. 09.10.2002 01:16:20, Anile
OlyaMT
Точно не знаю,но думаю,что стерелизуют по желанию клиента,и совсем не обязательно иметь 3-х детей или мед.показания. Я даже больше чем уверена,что так и есть. 09.10.2002 01:20:02, OlyaMT
Anile
В чем-то моя жизнь похожа на твою. У меня тоже катастрофически не хватало времени на себя, пока не отдала дочку в сад. И это с одним-то ребенком, но гиперактивным! Я представляю каково тебе с 2-мя! Я тоже не пользовалась косметикой, практически не занимались сексом, потому что вечером, когда ребенок наконец засыпал, у нас с мужем было только одно желание - выспаться. О походах в кино - театр можно было только мечтать... Именно поэтому я сказала, что не жалею, что родила, а жалею, что так рано. 09.10.2002 00:34:10, Anile
Да в принципе я и не жалею, я все сделала так, как уготовила судьба. Просто я больше не хочу быть беремнной, может это звучит ужасно, но я не хочу детей. Мне кажется, что еще чуть-чуть и у меня произойдет надлом в психике. Когда я смотрю на свои фотографии двухлетней давности, я поражаюсь, ЧТО со мной сделало время. Да, ради детей надо жертвовать многим, но ведь как потом прийти в норму,да и увы, дети часто не оценивают того, что для них сделали родители. 09.10.2002 00:38:24, просто мама
Пума
А тебе нужна оценка детей? Ну, тогда ты проиграла сразу...
Придешь в себя - сама на себя удивишься, что ты тут несешь :-))) Это послеродовая депрессия. У меня тоже было.
09.10.2002 11:08:46, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!