Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

СГ и спермактин

Девочки, доброе утро!
Получили сегодня результаты СГ - и руки опустились.
Лечились все лето (4 мес) трибестаном, сдали СГ в октябре, сейчас пересдали.
вот результаты.
концентрация по нижней границе нормы, но за счет общего количества в норму укладывается.
морфология 46% (нормы лаборатории от 4% )
НО
10% подвижных и 19% живых (по нормам от 30% и 50% соответственно)...

руки опускаются...

врач не берет нас на ИИ, говорит, с такой СГ результата не будет. Рекомендует сначала довести показатели хотя бы до нижней границы нормы. В другой центр обратиться не могу - у нас в городе он один.
прописал спермактин. 3 тыс руб за упаковку. на месяц - 3 упаковки.... муж спермактин уже принимал, правда, ему прописывали его на две недели - результата никакого. Скажите, может, у кого-то есть опыт, принимал кто-то эту дрянь и был положительный результат? Если да - черт с ним, с деньгами, результат важнее, но откровенно жалко 10 штук ни з-а что отдавать...
все внутри сопротивляется этому спермактину, если честно...
18.11.2011 09:24:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Натыкалась в инете, что составляющие этого препарата можно купить отдельно и в общем-то делать коктейль. Мужу выписывали менс формулу. Ну помогло если честно. Но у нас эко и мф. 10.09.2013 00:34:36, olessiak
LinaAngel
Дело, конечно, давнее, но поиск выдает и эту конференцию. Я в похожей ситуации, но у нас иной результат. Подвижность была 15%, живых - 35%. Тоже до норм не дотягивали. Лечились до этой СГ около года. Врач предложил спермактин, мы тоже сомневались, но решились. Я не знаю как можно было назначить на 2 недели препарат, рассчитаный на полгода? Мы принимаем уже 4 месяца, результат уже почти норма - 30% подвижных, 48% живых, то есть зачатие для нас уже не такая уж и призрачная мечта. Искренне надеюсь, что топикстартер уже с малышом. 29.08.2013 21:50:26, LinaAngel
Г@йка
вот это да...
занесло меня на эту конференцию (впервые за последний год почти), а тут моя тема двухлетней давности поднята...
забавно...
нет, топикстартер без малыша. ничего не вышло. ни самостоятельной беременности, ни через ИИ.
и без мужа теперь уже - он ушел год назад к новой красавице. сразу после нашего второго неудачного ИИ.
29.08.2013 23:53:03, Г@йка
LinaAngel
Мужу вашему - Бог судья! А у вас еще все сложится, я в это верю. Рядом с вами будет еще хороший человек, и малыш будет у вас. Нужно просто верить в это. Я вот верю. Не отчаивайтесь, это главное! 03.09.2013 23:17:57, LinaAngel
MiaDolceJulia
Не опускай руки. У нас при 15% живых было удачное ИИ. 21.10.2012 22:13:01, MiaDolceJulia
а ничего что исходному посту уже год? 22.10.2012 10:00:48, ???
Как мужчина я очень понимаю вашего мужа, осознание своей "слабости" это в моральном плане тяжело, так что прежде всего ему нужна ваша поддержка и понимание. Конечно реальные отзывы о препаратах могут сказать об их эффективности, но все же по анализам врачи их назначают. Моему старшему брату выписывали спермактин именно по показаниям, препарат не из дешевых конечно, пил он его 3 месяца, но результаты были хорошие. Жена его через несколько месяцев забеременела и у них уже растет сын. Но опять же не все препараты действуют на людей одинаково. 17.10.2012 17:30:43, Rembo
Kordina
Принимали мы спермактин, правда мужу хватило двух месяцев, хотя врач и говорил о трех. Плюс здоровое нормальное питание, полноценный отдых, что-то еще муж принимал типа фольки, уже и не помню. Но результат есть. Вернее уже учиться садиться, хотя до этого результаты спермограммы были далеки от идеала. 07.10.2012 22:33:25, Kordina
А варикоцеле и простатит исключены? 18.11.2011 12:06:56, оптимистичная
+1 18.11.2011 12:17:33, Рыжая Белка
Г@йка
давно исключены.
варикоцеле прооперировано пару лет назад, курсы лечения пройдены, сейчас и следов нет
простатит тоже исключен
также гормоны в норме, генетический анализ в норме.

а по сути есть комментарии?
18.11.2011 12:58:28, Г@йка
с варикоцеле бывают разные мнения, типа нужно оперировать -не нужно, потому и спросила, исключили или нет. спеман мужу не сильно помог. спермактин андролог не предлагал. но я поддержу вас в ваших сомнениях - по препарату информации минимум. 18.11.2011 14:39:06, Рыжая Белка
Г@йка
оперировать нужно было однозначно.
спасибо за коммент. я даже сейчас думаю, что у них соглашение какое-то действует с фарм.компанией...
нашла препарат Карнитон. У него со спермактином основное действующее вещество одно - л-карнитин. только к спермактину добавлены отдушки, красители, загустители, упакован в удобные саше и красивую коробочку...
18.11.2011 15:21:52, Г@йка
КошМарочка
если там только L картинин, то ищи итальянский препарат - L- Carniten, кажется. Он лучше всех . Мы старшему ребенку давали в раннем детстве. Эффект БЫЛ 18.11.2011 16:13:04, КошМарочка
Вот этот самый карнитон нам прописывали вместе с рибоксином и селцинком. Я этот комплекс именую витаминами. 18.11.2011 15:24:47, оптимистичная
Г@йка
вместо препаратов цинка андролог назначил Витрум - сказал ,что в этом комплексе цинка и еще чего-то (магния, что ли) именно столько, сколько нужно для мужчины.
значит, купим карнитон. цена вопроса 280 рублей.
в аптеке еще посоветовали взять спермоактив (так, кажется) - тоже витаминный комплекс. для улучшения подвижности спермиков...
18.11.2011 15:35:19, Г@йка
Ну вот и нашелся выход - карнитон в помощь:-) Мы пробовали (врачи назначали) в разные периоды и спеман, и спермактин, и карнитон. Удачи! 18.11.2011 15:48:25, оптимистичная
Г@йка
спасибо!
а в итоге результат был?
18.11.2011 15:58:43, Г@йка
Результат то был, только не полный. ЗБ-это другая тема. 18.11.2011 16:34:06, оптимистичная
Я спросила об этом, потому что пить спеман или спермактин при невылеченном варикоцеле или простатите малоэффективно. А по сути были и спеман, и спермактин в лечении. Мне кажется, спермактин врачи больше хвалят, а на нашем опыте эффект лучше от спемана с витаминами. 18.11.2011 13:20:11, оптимистичная
Г@йка
спемана нет нигде...только что ходила спрашивала.
сказали, что его уже полгода как не привозят.
18.11.2011 14:08:56, Г@йка
Да, полгода назад с этим столкнулись:(. Но я думала, сейчас он уже не в дефиците. Тогда остается альтернативный вариант.
P.S. А вы СГ всегда в одном месте сдавали? Разные клиники очень по-разному результаты рисуют.
18.11.2011 15:22:19, оптимистичная
Г@йка
в разных. специально так решили сделать после прошлого раза - пересдать через две недели в другом месте.
но примерно одинаковы результаты. плюс-минус. в погрешность укладывается.

а какой альтернативный вариант?
18.11.2011 15:25:25, Г@йка
Я так поняла, вопрос стоял, пить спеман или спермактин. Раз нет одного, то остается второй вариант. Но выше прочитала, у канитона и спермактина одно вещество. В нашем случае карнитон прописывали. Просто я не вникала в его состав, считая витаминами. Обсудите с врачом этот вариант. 18.11.2011 15:32:33, оптимистичная
Г@йка
спеман не прописывали.
это я про него прочитала, да и здесь не раз положительные отзывы слышала
18.11.2011 15:37:02, Г@йка
спермактин действует (причем только увеличивает кол-во, но качесмтво не меняется почти) пока его пьете, как только бросите сразу вернется все обратно. это чистое мое имхо и еще одной подруги. нам помог спеман. реально улучшил именно качество спермиков. начинали с 5% подвижных с нормальной морфологией и жтвых порядка 50% и через год было 69% подвижных при 85% живых.
помимо спемана у нас было: витамины, вкусная смесь (чернослив, курага, изюм, орехи, мед), исключили сауну и баню (а муж их сильно уважамс). мужу подруги назначал андролог еще вобэнзим.
18.11.2011 11:06:22, кумаМарина
Г@йка
еще один плюс в пользу спемана.
витамины пьет, сауну и баню не любит, вобэнзим входил в состав одного из предыдущих курсов...
про спермактин за отзыв спасибо. а вкусная смесь - курсом или постоянно? в какой дозировке?
18.11.2011 11:23:43, Г@йка
вкусную смесь вместо конфет к чаю :) постоянно. по столовой ложке. переедать не стоит. 18.11.2011 16:44:07, кумаМарина
КошМарочка
я не знаю все историю вашего мужского лечения, но поищите врачей не традиционных - гомеопатов, гирудотерапевтов, иглорефлексотерапевтов. Я знаю что и от пиявок, и от иголок бывает оч много толка. 18.11.2011 09:31:47, КошМарочка
нам ни иглотерапия (причем у настоящей китаянки), ни рефлексотерапия не помогли. ни мне ни мужу 18.11.2011 11:07:13, кумаМарина
КошМарочка
а у меня беременность наступила в след цикле после иголок, и через два цикла после гирудотерапии...
У подруги тоже самое
18.11.2011 12:27:58, КошМарочка
И у нас после иголок через 3 месяца.
А еще я читала про то,что при МФ помогают семена подорожника.
Нашла даже фитоклинику в Ульяновской области,где можно их купить,купила,но не успели воспользоваться:)
18.11.2011 13:42:26, Polyanka
КошМарочка
у меня подчиненная которой я это посоветовала забеременела после 2-х или 3-х лет попыток сразу после курса пиявок + иголки параллельно 18.11.2011 15:03:54, КошМарочка
появки тоже делала у гинеколога-гирудотерапевта, только я, муж не стал. Врач как раз и занималась женщинами с проблемами бесплодия. получила анемию и сниженный гематокрит. лечилась от анемии год. Стали настолько обильные месячные что в первый день трачу по 6-7 прокладок, простите за интимные подробности. теперь вообще боюсь что либо делать. пустили все на самотек. что будет то будет.
у гомеопата тоже были. никакого толку за полгода, бросили.
18.11.2011 16:48:11, кумаМарина
КошМарочка
у меня 6-8 больших ОБ в первые после вторых родов, да и до первых всегда было много в первые 3-4 дня. Никак с пиявками не связано.

Ну а то что универсальных методов нет - это известное дело.
Одна из наших семьянок в ответ на лапару от своего организма получила Чудовищный спаечный процесс. Но это не значит что всем остальным на нее ходить не надо
18.11.2011 19:24:31, КошМарочка
у Вас не связано, у меня связано. в моих сообщениях исключительно МОЙ опыт.
<Но это не значит что всем остальным на нее ходить не надо> - ни боже мой. у каждого свой путь, в достижении нашей цели наверное все известные и доступные средства хороши.
а мои сообщения всего лишь говорят что не бывает 100% методов и нужно быть готовым ко всему
19.11.2011 01:45:55, кумаМарина
КошМарочка
я собственно о том же ;-) 19.11.2011 13:54:12, КошМарочка
о, вспомнила, мужу еще помог прямой массаж простаты (т.е. внутренний), не для слабонервных конечно. 2 цикла осилил муж. даже вспоминать не хочет :) 18.11.2011 16:51:31, кумаМарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!