Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про СБ и ЗБ.

Девочки,кто знает -если на сроке 5н и 4дня нет СБ-это точно ЗБ?
Я вчера ходила на УЗИ (Аппарат хороший)-размер точно соответствует сроку .Поставили 5н,4д.Но узистка сказала -нет СБ и,скорее всего ,ЗБ.
Врач сказал не отменять поддержку,ждать до вторника.Это будет ровно 6 недель.
Кто вспомнит ,как было у вас?Из тех,кто бегал на узи так рано.
И ещё-что называется зачатием? ПА или имплантацию?
Прочитала ,что СБ появляется чётко на 21 день после зачатия.
23.10.2011 11:24:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,вернулась с узи.Маленькая радость-эмбриончик с СБ нашёлся))).Пока *гулять* отправили 2 недели.Решила больше не морочить голову себе).Спасибо всем. 25.10.2011 14:54:09, опять здесь..
Какие хорошие новости!!! Просто замечательно!

И абсолютно согласна про не морочить себе больше голову :)))
25.10.2011 19:37:13, UKgirl
Я за Вас тоже очень-очень рада,все волнения переживала с Вами.Удачи.И вообще ,мне по Вашему ХГЧ что то двойня представляется).Здоровья и удачной Б. 26.10.2011 09:06:56, опять здесь..
А какая же это маленькая радость??? Это огромное счастье, что нашелся Человек и что у него уже бьюется сердце!!
Я Вас поздравляю!!! Переходите в соседнюю кофну!

И легкой Вам беременности и не забивайте больше себе голову всякой ерундой!!
25.10.2011 17:49:35, ПчЁлКа
Она действительно очень маленькая ,радость эта -всего 3 мм-не вписывается ни в какие сроки).
Но я ничем помочь крохе не могу,кроме как тараканов своих разогнать.
25.10.2011 18:19:23, опять здесь..
:))) Да Вы, что целых 3 мм, мы в этом возрасте были всего-то 2,6 мм :)) Не волнуйтесь через пару недель пойдете на УЗИ и будете уже гораздо крупнее, целых 7-8 мм :) Пейте фолиевую кислоту, сдайте анализы на всякие там гормоны (если нужно), чтобы быть уверенной, что хотя бы это не мешает крохе Вашей развиваться и постарайтесь настроиться на лучшее. И выполняйте рекомендации врача.

Все должно быть хорошо, хватит с нас всех уже этих неудач!!
25.10.2011 18:35:22, ПчЁлКа
в 6 недель на узи (правда в ЖК) поставили такую глупость (типа Б 8 недель СБ НЕТ) и чуть не отправили на чистку.
6,5 недель - СБ уже было (у другого доктора) - мылышастику уже 1,7 :)
Удачи Вам и @@@@@
24.10.2011 14:38:42, Лучик Счастья
СБ раньше 6 недель не всегда можно услышать. Надеюсь, у вас все будет хорошо @@@@@­@@@@ 24.10.2011 13:28:28, ЛизАнька
Спасибо,девочки.Завтра назначено узи(ровно 6н).
Даже если не увидят СБ,рост то можно будет увидеть?
Мне намеряли что то 0,8 в 5н,4д..Наверное,в см?
По размеру ставили срок.
А что должно быть-нет ли у кого таблички?
24.10.2011 10:24:02, опять здесь..
Очень правильно решение! Если динамика будет, то ее нельзя будет не заметить даже слепому УЗИсту, эмбрион в этот период растет как на "дрожжах" :) И сердце в 6 недель уже очень хорошо видно, потому как это самая выступающая часть тела. А 0,8 - это я думаю не в см, а скорее всего в мм :)), у меня в 5 недель эмбрион был 1,2 мм :) 24.10.2011 15:48:29, ПчЁлКа
Сейчас порылась в таблицах (короче,извелась уже вся))-нашла зависимость ср. внутреннего диаметра плодного яйца от срока.Так вот 8 мм соответствует 5 нед и 4 дня.Всё правильно.
Похоже ,они эмбрион и не померяли.
И вообще,о качестве аппаратуры я,вообще то, больше по цене сужу))).Может и не увидели СБ.Короче,тешу себя надеждами...
24.10.2011 16:51:40, опять здесь..
Они может эмбриона пока еще и не увидели. У меня первое УЗИ в 4 недели след : ПЯ - 4,4 мм, эмбриона нет. Следующее через 9 дней: ПЯ - 18 мм, эмбрион - 2,6 мм. (а это как раз 5 недель с небольшим)
Поэтому не знаю в каких Вы там таблицах рылись, но 8 мм - ПЯ, это очень маловато для пяти недель, мне кажется, что надежда есть даже очень большая. Напишите о результатах повторного УЗИ, мы держим кулачки.
25.10.2011 09:21:37, ПчЁлКа
Вот по этой ссылке (если не трудно-взгляните,может я не правильно поняла?)средний внутренний диаметр плодного яйца

[ссылка-1]
25.10.2011 09:47:52, опять здесь..
:) Это называется горе от ума :) В данной таблице к правде ближе третья колонка, а не первая. А по 3-ей колонке у Вас может быть всего лишь 4 нед и 1 день, что очень мало, чтобы даже увидеть эмбриона. Если Вам будет легче, то вот Вам мои данные (размеры ПЯ и срок беременности):
4,4 мм - срок не установлен (эмбриона нет), приблизительно по результатам ХГЧ = 4 недели
18 мм - срок не установлен ( эмбрион есть 2,6 мм, СБ есть), 5 недель (это мои подсчеты)
27 мм - срок 6 недель и 5 дней, КТР 7,5 мм
64 мм - срок 10 недель и 5 дней КТР 38 мм

Первые три УЗИ проводились где-то через неделю.

Поэтому не выдумывайте себе ерунды!! Надеюсь, что у Вас сегодня все будет хорошо. Не забудьте отчитаться о результатах, а пока зажимаю кулаки.
25.10.2011 10:43:09, ПчЁлКа
Спасибо,даже самой смешно стало))Да,насчёт горя от ума-очень согласна)).Двоих родила(давно) -вообще ничего не знала.По одному УЗИ сделала и не боялась ничего.Даже не думала,была просто уверена,что всё будет отлично.
А сейчас да..начиталась).
А Вы почему так часто на узи ходили ?))
Отчитаюсь обязательно.
25.10.2011 11:13:57, опять здесь..
Почему я так часто ходила? Да, знаете как говорят : Дурная голова ногам покоя не дает. :) Ну, во1, у меня сроки беременности с циклом вообще не совпадают (на три недели беременность отстает :) ), но для меня это норма. Во2, у меня отягощенный анамнез (ЗБ, ВБ, ЗБ). Так что первый раз ходили, чтобы удостовериться, что ПЯ в матке, через неделю, что Б развивается и Человек там есть, третий от тараканов (кончился токсикоз), а сейчас меня каждые 2 недели гоняли так как у меня кисту нашли и смотрят на ее динамику развития, но вроде как вот уже месяц она без динамики, НО теперь эмбриональную грыжу у Человека высмотрели, хоть и сказали приходить в 18 недель, но боюсь не справлюсь я со своими тараканами и в 14 недель опять пойду. 25.10.2011 17:59:16, ПчЁлКа
Да,я Вас понимаю откуда ноги у дурной головы растут)... У меня 3 ЗБ подряд на 9-10 неделях.

Я ,честно говоря,не особенно надеюсь.Прошу у Бога милости,чтобы лучший путь открыл ,что-ли..
Вам же желаю от всей душт,чтобы у Человека всё было бы прекрасно-и сейчас ,и после рождения)
25.10.2011 18:16:22, опять здесь..
Не поверите, но я испытываю те же эмоции. :( Нам уже 12-ая неделя пошла, а меня все "колбасит", все мне какие-то ужасы мерещатся. Все я себя настраиваю, что вот мне датчик на пузо положат и скажут, что все плохо, но пока такого не говорят.
А, у Бога я ничего не прошу, я просто его каждый день благодарю, что подарил мне хотя бы призрачную надежду на то, чтобы дать жизнь Человеку.

Вы не волнуйтесь и надейтесь на лучшее, хоть это и сложно в сложившейся ситуации. Но как мне доктор сказал: не надо думать о том, что было, новая беременность и все будет по-новому, а что было, то было, не стоит об этом вспоминать.
Пишите обязательно новости, как все проходит. Мне кажется здорово когда есть люди, которые за тебя переживают и поддерживают, это должно сработать и помочь преодолеть страхи и препятствия.
25.10.2011 18:30:41, ПчЁлКа
Про поддержку-лучше и не скажешь.Спасибо за добрые слова. 25.10.2011 18:50:52, опять здесь..
Аннэта
вам по хорошему надо было еще ХГЧ сдать в динамике... 24.10.2011 10:37:51, Аннэта
КошМарочка
да не показательно уже... по любому должно быть больше 10 тысяч, а значит динамика роста резко снижена 24.10.2011 13:19:22, КошМарочка
Аннэта
так самое главное понять растет ХГЧ или нет... сужу из своего опыта... 24.10.2011 14:01:13, Аннэта
ღ Сапфира ღ
у меня рос, а толку...:( 24.10.2011 15:46:02, ღ Сапфира ღ
Он информативен только на малых сроках, до того как Б можно на УЗИ увидеть. И то только для факта установления самой Б. Далее он уже ни о чем не говорит, т.е. он может расти, но Б может не развиваться, он может плохо расти, но Б может развиваться и пр. 24.10.2011 15:44:51, ПчЁлКа
В 3-ю беременность все было очень не понятно, на узи беременность была, а сердце не билось, срок был 6 недель. Врач сказала приходить через недели 2, я пришла через 3 недели, и все оказалось нормально, сыну уже годик. Подождите, не спешите ставить ЗБ, сделайте узи в другом месте. Надейтесь @@@@@ 24.10.2011 10:08:17, snatalochka (в системе sekretnat)
Аннэта
cердце было в 5нед4 дня. в 6нед и 5дней к сожалению ЗБ 24.10.2011 09:54:09, Аннэта
В первую беременность увидели сердце в 7+4, во вторую только на 4-ом узи в 7+2 (овуляция поздняя, если по месячным, так вообще 8+3). Всё хорошо :) 24.10.2011 09:06:11, laenva
ёка
Не торопитесь, переделайте узи через несколько дней! УДАЧИ!!! @@@@@ 24.10.2011 03:51:44, ёка
Dashut
5 нед 2 дня не было сб, сынок лежит на коленях. Удачи удачи удачи!!! 23.10.2011 22:50:44, Dashut
Натулька
Напишу, как было у нас (ЭКО). На 1-е УЗИ врач сказал идти не раньше 21 ДПП (у Вас ДПО), чтобы определить локализацию ПЯ. А сердечко слушать сказал еще через неделю (28 ДПП), но УЗИстка посоветовала подождать не неделю, а две. Я пошла на 2-е УЗИ на 36 ДПП. И сердечко отлично стучало.
Согласна с девочками, что хороший аппарат - это еще не показатель, т.к. УЗИсты разные бывают.
Думаю у Вас все хорошо, просто надо подождать и повторить УЗИ. Я бы пошла к концу следующей недели. Удачи Вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.10.2011 19:49:07, Натулька
ღ Сапфира ღ
Моя история, печальна, но у вас надежда ещё есть. Сейчас надо сделать самое сложное: УСПОКОИТЬСЯ и дождаться повторного УЗИ всё у Вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.10.2011 19:02:39, ღ Сапфира ღ
Вам недели какие считают? У меня в пять акушерских недель СБ уже определялось. Его даже мне было хорошо видно. 23.10.2011 16:48:52, скроюсь
Акушерские,с начала М.
У Вас 5 ровно было?или с днями?
23.10.2011 16:53:36, опять здесь..
на сроке 5 недель у меня не было СБ, но пульсировала нервная трубка. Возможно врач имела ввиду ,что СБ еще нет, как такого, что просто рано. и потом.. аппарат может быть супер пупер хорошим, а вот УЗИСТ так себе. поэтому и сказали тебе ждать еще. Все будет хорошо! УВЕРЕНА!!! 23.10.2011 12:12:21, penka
Я лежала в больнице и привезли девочку с ЗБ срок 6 недель, там же сделали повторное УЗИ и СБ не было.... Врач сказала, что чистку пока делать не будет и решила подождать несколько дней, через 3 дня её выписали радостную и давольную домой вынашивать своего масика.... 23.10.2011 13:19:54, Наталья7779
Спасибо.Может, ещё можно понадеяться.. 23.10.2011 15:08:40, опять здесь..
НУЖНО! 23.10.2011 19:59:46, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!