Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руки дрожат

Девочки, моя мазня вылилась в 2 полоски сегодня на трех тестах. Сомнений по-моему нет. Сегодня 8ДПО

У меня все ватное - и голова, и руки, и тело.

Сегодня утром была кровь - алая, но только на бумаге, Сейчас мажет светло коричневым.

Девочки, что мне делать???? Я не могу/не хочу звонить терапевту потому что по местной политике если у пары случается естественная беременность то гос. лечение откладывается еще на неопределенное время.

Сохранять у нас все равно не будут.

НО!!! Мне надо проверить прогик. Темпа для второй фазы низкая - 36.95 - 37.05. У меня есть где-то 15 свечей Циклогеста (прогик) но больше нет, а без рецепта он не продается.

Девочки, может мне Утрожестан из Москвы заказать экспрессом? Я заплачу любые деньги!!! Ну почему я такая дура - не накупила его в Москве?!

Папаверин есть уже тут, хорошо мама купила.

Я с утра позвонила в клину ЭКО и у меня завтра контрольное УЗИ и забираю уколы. То есть УЗИ надо отменять...наверное?

Девочки - посоветуйте мне что-нибудь??? Я правда съезжаю с катушек.....Если кто-нибудь согласиться прислать мне прогик я буду по жизни благодарна!!!!!
19.10.2011 17:04:41,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша & Мальчишки
Машуууууунь, ну как же мы тебя ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ­ЯЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада за тебя, ну просто слов подобрать не могу, эмоции прут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кулачки все имеющиеся зажали и не будем разжимать всю твою такую долгожданную беременность!!!!!!!!!!!!!!!!! Береги себя теперь и малышика, самой тебе наилегчайшей беременности Дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Машунь УРАААААААААААААААААААААААААААА­АААААААААААААААААААААААААААААА­АААААААААААААААААААААААААААА!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!! Ещё раз пожелаю наилегчайшей беременности, пусть все анализы и узи будут с отличнейшими результатами!!!!!!!!!!!!!!!!!!­! Целуем вас с малышиком и обнимаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 21.10.2011 22:41:40, Настюша & Мальчишки
Ого, вот это новости!!! Тест ваш очень даже нормальный для 9 дпо. Лежать и не шевелиться. И, конечно, обязательно гормоны для поддержки. Волнение это естественно, и шок тоже:))). Пусть все сложится для вас, наконец, хорошо!!!! Берегите себя!!!! 20.10.2011 17:22:29, Ванильное небо
марусяклимова
Маша, здравстуй! Какая волнительная новость! Пусть все будет хорошо.
Я знаю девочек, у которых беременность начиналась с мазни и дальше все было хорошо.
@@@@@ много-много.
20.10.2011 16:58:55, марусяклимова
Аккуратненько и шёпотом-поздравляю и @@@@@.
Но вот только немного смутил 8 дпо.У вас укола прегнила не было случайно?Если нет-то вообще обалденный рез-тат.Может ещё и двойня)).Удачи!!!
20.10.2011 14:41:51, у самой недавно руки дрожали
Нет, все же в естественном цикле! только собирались на ИИ в следующем!

Правда ХГЧ все равно низковат :(
20.10.2011 19:04:31, UKgirl
Чтобы все получилось!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.10.2011 14:22:32, Felicita_
Piligrim
Вот это новость!!! Машуль, все мои кулачки с тобой. Держи нас в курсе, так хочется чтобы у тебя все получилось! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.10.2011 13:38:57, Piligrim
umnica!
Вау! зашла ,а тут такой топик! Маша ,очень рада. Прям читала и у самой такое же волнение началось :))). 3 теста с двумя полосками - это же чудо! Поздравляю!
20.10.2011 13:29:21, umnica!
Аннэта
КАК здорово!!!!!! просто СУПЕР!!!! Удачи от всего сердца!!! по поводу совета- в МОскве в таких случаях вызывать скорую и на сохранение.... я так понимаю у вас такое не возможно ... тогда больше спокойствия и девочки все правельно советуют.. папаверин, валерьяны для успокоения, утрик или дюфастон... еще магний с В6... @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.10.2011 09:19:16, Аннэта
Маша! Пришлю тебе утрожестан почтой!!!! Если надо - пиши, отправлю хоть сегодня. Все будет ХОРОШО @@@@@­@@ 20.10.2011 08:29:58, ЛизАнька
Ох, всё пропустила! Зажала всё что только можно! Даже дышать боюсь :) 20.10.2011 08:21:30, Любчик
ёка
Вот что значит разница во времени... читаю вчерашние новости только с утра на работе, а тут столько новостей... Тест вполне полосатый, у меня при первой беременности такой был, когда уже на УЗИ увидели...Маша, береги себя, лежи побольше повозможности. Ну и в больнице сегодня постарайся выбить из них всё что только можно! И анализ на ХГЧ и на прогик. Конечно мазня не есть гуд и нужна поддержка. Девочки тут уже насоветовали тебе препараты. Огромной-преогромной тебе УДАЧИ! кулачки за тебя и малышастика держу!! Пусть хорошенько прикрепится! Свеженьких @@@@@ 20.10.2011 04:20:04, ёка
Удачи вам от всего сердца! Дорогая моя девочка! УДАЧИ! 20.10.2011 03:08:58, ne znaete menya
Поздравлять пока не буду, чтобы не сглазить, но очень за Вас рада и держу кулаки на всем, чем можно!
Во-первых, насколько я поняла, до искусственных манипуляций Вы еще не дошли, то есть, получилось естественно, значит Вы с мужем МОЖЕТЕ! Лично для меня это было самым инфернальным открытием, когда я после долгих-долгих лет планирования держала в руках свой первый в жизни полосатый тест. А если МОЖЕТЕ - значит половина проблемы уже решена!
Звонить и показываться врачу надо обязательно, а еще лучше - сдать ХГЧ в динамике и/или сделать УЗИ, чтобы увидеть, оно ли и там ли, где надо. Вы боитесь, что манипуляции отложат на неопределенное время - давайте подумаем логично:
1. Это беременность и она будет протекать удачно - в таком случае вам ЭКО не понадобится, а УЗИ и доктор - пригодится, чтобы ничего важного не пропустить.
2. Это беременность и она по каким-то причинам сорвется - полгода после этого Вы будете отдыхать, а потом - пробовать самостоятельно, ведь получилось же, а там, если вдруг это затянется - очередь снова подойдет. В данном случае важна не скорость, а результат и итог - здоровый и любимый Ваш малыш.
3. Если это не беременность - тогда врачу тем более важно знать о Вашем состоянии, да и ЭКО никто не отменит, а вот что-то подкорректировать, возможно, будет не лишним.
Насчет того, что не сохраняют - возможно это и правильно, ведь все равно решает природа, а мы только ей помогаем, к тому же иногда сохранение - это "медвежья" услуга. Если эмбрион здоровый и жизнеспособный - он никуда от Вас не денется, если же есть какие-то проблемы - то лучше раньше, чем на поздних сроках.
А вообще, не слушайте мой пессимизм, я слишком осторожно подхожу к этим вопросам, самое главное (если это таки ОНО) у Вас ПОЛУЧИЛОСЬ! Как говорит мой гинеколог - "мешочек развязался" и теперь Вы должны забыть о страхах типа "а вдруг никогда...", "а вдруг само не получится" и сконцентрироваться на том, чтобы все удачно закончилось месяцев так через 8 с половиной :)
Еще раз удачи Вам и отписывайтесь, буду очень ждать новостей!
20.10.2011 03:00:40, Прятаюсь
я очень рада за вас!!! пусть малыш прикрепится как надо!!!! 20.10.2011 00:08:58, lapo4ka
Я Вас от всей души поздравляю!! Не накручивайте себя! Все будет хорошо! Подумаешь мазня, у меня с первым ребенком после второй полоски на тесте месячные пришли и кровило дня три:) Но я дура 19-летняя была и ни о каких проблемах не знала:) и себя лишний раз не накручивала. Все будет у Вас в порядке, главное в это верить!
Легкой Вам беременности, терпения и побольше спокойствия!!
19.10.2011 23:40:20, ПчЁлКа
Тюльпанчик
Я, как и многие, уже ниже в посте просто не хотела писать свои предположения, что ты...
поэтому, Маш, береги себя им ждем новостей.
19.10.2011 23:39:53, Тюльпанчик
Dashut
аааааа, какие новости!!!! держу за тебя все что можно подруга:) лови памперс!!!!!!!! Машуль, от души желаю, чтобы малышик прикрепился хорошенько и уже летом ты держала его на ручках:) 19.10.2011 23:39:31, Dashut
Маша, искренне желаю Вам, чтобы все прижилось и развивалось! Читаю Вас давно и очень-очень верю, что Вы наконец перейдете в другую конфу, удачи и кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 19.10.2011 23:38:54, flash-ka
лови, тёзка :-))) @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2011 23:21:08, Рыжая Белка
Маш, от меня тоже лови @@@@@2! 19.10.2011 23:04:56, Natali4ka
Хочу еще про зацикливание написать.

В этом месяце циклилась по полной. Была в Москве и на 12ДЦ был ДФ размером в 12.3мм и эндометрий 9мм. То есть овуляция по идее через 3-5 дней.

Ха! как же! овуляция произошла только через 10-11 дней - и что спрашивается фолликул там все это время делал? Не рос что-ли? Как понимаете паниковала я при виде отрицательных тество на О еще как :(

На 17ДЦ была сода. По-моему один раз только. А овуля только на 25ДЦ. Но м обильно пользовались специальным любрикантом (Полин, спасибо тебе и просто меня, ладно? очень надеюсь ты поймешь!)
Секс был 2 дня подряд, а не как обычно - через день. Березка была каждый раз, почти до потери сознания (минут 15-20 точно лежала).
Я пила детский аспирин и фольку - все!

Потом как-то до 6ДПО я была в загуле и ни о чем не думала. На 6дпо была на конюшне - смотрите пост ниже. В общем в этот раз, да, я циклилась по полной. Даже некоторым гадостей наговорила :(
НО! Решила что беречь я себя не буду. Поэтмоу и гулянки и все остально было. Может поэтому сейчас так все нехорошо.
На 6/7ДПО были странные ощущения внизу живота - то покалывало, то постреливало, то тянуло (причем прилично) и где-то через 12 часов после тянущей боли пошла мазня.

Как думаете для 9ДПО тест не очень бледный?

Сейчас к маме поеду. Муж еще не знает. И заодно попробую найти Транексамовую кислоту - у нас аптеки уже закрыты, так что вся надежда на супермаркет.
Девочки, КАК же я хочу радоваться!!! Но БОЮСь!! И я знаю вы меня поймете...Я даже слово "беременность" произнести не могу :(
19.10.2011 21:54:59, UKgirl
Маша, много-много @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@, мазня - это не гуд, конечно же, но это частое явление нынче. сама спасалась папаверином+ношпой, потом дюфастоном. Главное, чтобы не кровило. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.10.2011 23:15:07, Bonda(Бонда)
valuma
Маша! Поздравляю! Пора расцикливоваться)))
ИМХО лучше полежать Вам с выделениями. Может дицинон принять. А лучше все-таки посоветоваться с врачом.
@@@@@
19.10.2011 23:08:10, valuma
Rimusha
Машуля, у меня, кстати, с Алисой овуляка поздняя была. Тест твой совершенно нормальный для 9дпо. И страхи нормальны - почти у всех такие ощущения) Хочется спрятаться в ракушку и сберечь это ЧУДО, и радоваться и кричать на весь мир о своем счастье, хоть и представляла себе именно так, по факту редко у кого получается) Ну по мере роста животика, окончания тревожного 1 триместра большинство уже более открыто радуется) А так обычно это тихая, до бабочек в животе, материнская истома, внутреннее состояние щщщастья и тревоги одновременно!
Пусть все у тебя будет ХОРОШО! @@@@@­@@@@@­@@@@@
19.10.2011 22:11:55, Rimusha
Маш, я бы на твоём месте сейчас легла бы в постель и лежала. При выделениях строгий постельный режим. Пусть родственники тебе поищут лекарство. Тебе сейчас лишние поездки вообще ни к чему. У нас с выделениями в больницу кладут.
Нормальная у тебя полоска. У меня была бледнее на 10 дпо и хгч всего 7:)
19.10.2011 22:05:05, Berty
КошМарочка
выделения выделениям Рознь. и далеко не при всех кладут в больницу. У меня была мазня в первую беременность, довольно сильная, но именно Мазня, а не алая кровь. Назначена был терапия, и все. Ни о какой больнице речи не шло.
После назначения терапии мазня прекратилась через пару дней. Кроме того, я даже не сохранялась, так как уехала в заранее запланированную поездку на автобусе, бегала там по необходимости и таскала тяжести. Ничего из выше указанного моей беременности не помешало. Родила в 39,5 недель.

Хотя Конечно у всех разный опыт
19.10.2011 22:33:15, КошМарочка
У меня сейчас почти черные пятнышки на туалетной бумаге... Кровеостанавливающее только по рецепту :(

Завтра пойду выпрашивать...
19.10.2011 23:45:55, UKgirl
У меня тоже была мазня и я тоже не лежала в больнице. Но у меня хороший врач, почти всегда доступный по телефону. И тоже после терапии всё прошло. Хотя я конечно не бегала и не таскала кирпичи. Но могу сказать, что когда беременность очень долгожданная, то стараешься сделать всё по максимуму. И у Маши была алая кровь...А это не коричневая мазня, это серьёзней. В общем, будем надеяться что всё наладится:) 19.10.2011 22:47:15, Berty
Катюш, спасибо тебе за все советы... Но у нас правда без вариантов. 3 выкидыша считаются нормой. Но я стараюсь о плохом не думать! 19.10.2011 23:48:19, UKgirl
Маш, да это у нас уже просто дискуссия развилась на фоне твоей темы:)
Ну если без вариантов - что ж тут поделаешь.
Ужас какой...вот тебе и европейская медицина:(
Думаю, всё у тебя будет хорошо!
19.10.2011 23:55:02, Berty
КошМарочка
у меня была первая и очень долгожданная беременность после нескольких лет планирования, но была уверенность что я ВСЕ делаю правильно. 19.10.2011 23:19:17, КошМарочка
Ну вообще ехать куда-либо с выделениями и поднимать тяжести это не есть правильно. Это моё ИМХО. Но каждый поступает так, как считает нужным. 19.10.2011 23:23:22, Berty
КошМарочка
у меня не было вариантов отказаться, о том что я беременна я сообщать не хотела, а пришлось бы. Бегать бегала, но не много, тяжести таскала но не особо то тяжелые в обычной жизни.
Подруга вообще в поход ушла с угрозой с мыслей ВСЕ или ничего ;-) Вот именно ВСЕ у нее и получилось.
19.10.2011 23:30:01, КошМарочка
Ну это уже из необходимости:) Я скорее говорила о добровольных поездках в период угрозы.
Ну ваша подруга рискнула. Хорошо, что всё обошлось. А могло быть всё и наоборот. Риск должен быть разумный. Если беременность случается раз в несколько лет, то я бы лишний раз побереглась. Хотя я тоже не лежала пластом, как прошли выделения - спокойно передвигалась в пределах квартиры.
19.10.2011 23:36:52, Berty
Катюш, никак :( аптека закроется, а муж все еще в поезде. Все равно завтра в Лондон на электричке в клинику...Но я теперь передвигаюсь и машину вожу со скоростью черепахи...

Голова как у пьяной...
19.10.2011 22:22:36, UKgirl
Маша, не переживай. Я думаю всё наладится. У многих на ранних сроках бывают выделения. Главное вовремя принять меры и всё будет хорошо:) Буду держать за тебя кулачки @@@@@ 19.10.2011 22:37:51, Berty
:)рада за тебя. береги себя. 19.10.2011 21:50:25, Polyanka
Nezhenka
Маша!!Обязательно береги себя, лежи, отдыхай! Ну, а если есть беспокойство и тревожность, то значится всё получилось. Правда. Мне кто-то об этом здесь писал. Обязательно утрожестан, или что-там. Боже! Что у вас за страна...попробуй поговорить с врачами, они же не бездушные.....должны быть!!Я за тебя очень переживаю!!! 19.10.2011 21:20:29, Nezhenka
неужели вы это все мне пишете??

я в полной прострации. сделала еще тест - правда из-за нервов пила до этого много. полоска чуть слабей чем утром.

У меня вообще нет симптомов. Никаких, ничего. Были симптомы 2 дня назад - "молочница", нос заложеный, в животе внизу то пузырьки то тянущие боли. А сейчас - вообще тихо.

Вчера мазни было совсем чуть-чуть, а сегодня с утра (еще до теста) прям несколко капель крови аж вылились!!! и опять бежевым мажет. Папаверин вставила - напишите мне как часто его вставлять? Ношпу выпила. Е пойду еще выпью.

Завтра иду к терапевту, а потом в клинику в Лондон еду кровь сдавать. Буду их умолять прогик проверить!

Не так я себе это представляла :( я думала что будет задержка, тошнотики, грудь больнючая, тест с жирными полосками и я скачущая от счастья! А тут - я дышу с замиранием. И нет этого всепоглощающего чувства счастья (пока, я надеюсь)

Ну и вот виновник всего переполоха (простите за качество
).
[ссылка-1]
19.10.2011 20:35:41, UKgirl
Тест скорее отрицательный 20.10.2011 15:18:00, Ануш
Мой такой "отрицательный" тест сейчас в коляске спит. 20.10.2011 17:14:23, Shelly
MiaDolceJulia
Всё тоже самое у меня! Я так опешила от 2 полосок, что не прыгала от счастья, а просто была в шоке. И до сих пор. Насчёт признаков, помнишь, я неделю назад писала, что волнуюсь, т.к. нет ни одного признака воообще!! Позавчера появились((( 20.10.2011 00:14:03, MiaDolceJulia
Тюльпанчик
Манечка, на такой тест ты другим обычно, что пишешь? :)
Держу кулаки......@@@@@
много!
19.10.2011 23:37:25, Тюльпанчик
Не знаааааю!!! Мысли пропалииииии!!! Муж улыбается как чеширский кот:) но пока тоже еще сомневается.

По идее завтра уже и результат готов будет... Как бы мне ночь пережить!
19.10.2011 23:52:49, UKgirl
Тюльпанчик
Ночь, Маша - это хороший сон :)
У Вас же минус 2 часа от нас? Иди, отдыхай :)
Утро вечера сама знаешь что.
Маша, это такая хорошая, вторая полоска. У меня с сыном еще бледнее была.
20.10.2011 00:01:33, Тюльпанчик
Маш,
пишу с телефона, а то если напишу вечером с домашнего компа, ты уже спать будешь. У меня тест на 9 дпо один в один с твоим. Это безусловно ОНО. Радость придет потом (после первого триместра где-то), сейчас сосредоточься на сохранении, для этого сдай ХГЧ и прогестерон (знаю, ты боишься, что не согласятся взять анализ; я , чтобы не ругаться и не упрашивать, сказала что у меня при Б. всегда крайне низкий прог и поэтому надо знать, еще сказала, что были ЗБ на раннем сроке, поэтому хгч нужен в динамике, согласились без разговоров). Сдай завтра и в субботу (понедельник). Мне при проге= 30, что в принципе не так уж плохо, выписали прогестероновые капсулы, крайне редкое и не ведомое здесь, кроме как в экошных клиниках, лекарство ($105 за баночку), но выписали же! Не говори можно ли, говори НАДО, если прог будет низковат. Держись и УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. Я тоже "беременность" пока не могу сказать, УЗИ еще не было и меня еще токсикоз страшно колбасит, мне бы выжить... Будем праздновать с тобой недель через 10. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
19.10.2011 22:36:33, Исида
Хороший тест, у меня был намного бледнее :) Чувство счастья придет, подожди пока, главное сейчас - спокойствие и уверенность, что все будет хорошо :) Я почему-то так и думала, что ты после Москвы забеременеешь! 19.10.2011 22:30:12, Shelly
Ну ты даешь!!! И ведь молчала партизанка :)) 19.10.2011 23:50:24, UKgirl
Rimusha
ага, тебе пишем:) и тест полосатый, да! слушай, ну не всегда наши ожидания совпадают с реальным положением дел:) И с реальными ощущениями) И ваще, беременности даже у одной и той же женщины могут быть совершенно разные... так что не о том ты думаешь) Да, руки дрожат, да, с замиранием, потому что выносить дитя - это нелегкое дело, но это вообще лишь начало пути) Нормальная реакция, нормальные ощущения.
Нервы отставить, лишние мысли - туда же, конструктивно мыслим и помогаем себе и крохе симптоматически по факту. Держись там, настраивайся на восемь месяцев ожидания и вынашивания!!! И никак иначе! @@@@@­@@@@@
19.10.2011 20:59:36, Rimusha
Маш, какие симптомы до задержки?:)))) У меня они вообще появились только в 6 недель и то - токсикоз. А грудь начала расти с 7 недели.
Папаверин можно 3 раза в день. Тебе бы с выделениями лучше лежать. Никакой работы и от длительных поездок воздержись по возможности. Поищи аналог транексама у вас. Хорошо бы его тебе хотя бы разок выпить...
Тест однозначно беременный:)))
19.10.2011 20:49:57, Berty
Dashut
а у меня и грудь выросла на размер только после родов, с 75а до 75В... молоком заливаюсь при этом.... так что все эти симптомы-несимптомы вообще спорны. токсикоз тоже неделе на 7 пришел только. 19.10.2011 23:46:53, Dashut
ой я бы хотела, чтобы она у меня не росла:) У меня 1 размер и мне он очень нравился. А сейчас всё увеличилось где-то на размер и совсем не нравится:( 19.10.2011 23:57:37, Berty
нашла Транексамик кислота для сильных месячных. сойдет?

500мг
19.10.2011 21:09:37, UKgirl
Да похоже, что то. Только у нас таблетки по 250 мг.
Вот сравни [ссылка-1]
Выпей сегодня хотя бы 1/2 таблетки, а завтра может с врачом посоветуешься и может тебе что-то назначат.
Сейчас нашла свою выписку после ЭКО, там написано, что транексам при выделениях можно пить по 1 таб. 3 раза в день. Только не забудь про дозировку. В твоём случае это 1/2 таб. 3 раза в день.
19.10.2011 21:18:17, Berty
ღ Сапфира ღ
Дай Бог, чтобы всё закрепилось, развИлось и в положенный срок родилось, а больше ничегошеньки посоветовать не могу, только кулаков крепко зажать @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 19.10.2011 20:26:28, ღ Сапфира ღ
Забыла совсем от волнения @@@@@­@@@@@ 19.10.2011 20:13:41, Фьюжик
Машуль, лежи побольше! У меня с Санькой где-то за 4 дня до м. были выделения красно-коричневые, я думала, что пролет:) Не волнуйся, все будет хорошо!!!! А у вас вообще б. не сохраняют? Или все-таки назначают прогестерон? 19.10.2011 20:11:42, Фьюжик
Я буду на коленах их завтра просить. Назначают только после ЭКО 19.10.2011 20:37:23, UKgirl
MiaDolceJulia
Маша!!! Я так рада!!! Всё будет хорошо!!!
Насчёт утрожестана, мне например, его назначили вне зависимости от того, насколько он мне реально нужен, а для профилактики, и я уже не раз читала, что с утрожестаном гораздо больше шансов, чтоб всё хорошо прикрепилось!! Я дилетант, но думаю, что он не будет лишним. Мой гинеколог говорит, что от него вредя уж точно не будет.
19.10.2011 19:12:36, MiaDolceJulia
Маш, у меня у самой руки дрожат....у меня тоже через несколько дней после О была мазня,( похоже на имплантацию) и мне врач сразу назначила транексам - 1 таблетка утром, одна вечером (надеюсь у вас есть что-то подобное). узи не надо сейчас, ничего не видно и доп. риск. и лежи-лежи, не волнуйся, пей валерьянку, правильно все написали. Бог тебе в помощь. 19.10.2011 19:01:58, Та-Тане4ка
КошМарочка
Ты когда вчера написала, я не стала тебе писать, о том что это может быть беременность ;-)

Во первых надо УСПОКОИТЬСЯ. Начни пить успокаивающее
во вторых - надо найдешь утрик.
Я бы пришла в клинику и узнала у врача можно ли сдать у них анализы и если что назначить поддержку. Ты УЖЕ была в программе, возможно это проканает

Удачи тебе Машуля!!!!!!
19.10.2011 18:48:52, КошМарочка
Rimusha
и я не стала писАть вчера в ответ на выделения, но ёкнуло, что Маша беременна) 19.10.2011 19:02:03, Rimusha
DolceVita
+1. У меня даже не ёкнуло, а так конкретно долбануло:)) 19.10.2011 19:20:16, DolceVita
Еще +1:))) Хотела посоветовать тест сделать:) 19.10.2011 20:02:45, Фьюжик
DolceVita
вваууу, отвал башки!!!!
Маш, не поверишь, а я вчера была почти уверена, что так и будет, чуйка была, такая настойчивая чуйка, ну вот по-мне так все кусочки слеплялись в пазл с 2 полосками :))))))))))))))
не хотела писать, чтоб напрасно не обнадеживать.

вообще темпа нормальная для 2 й фазы, не низкая (ну разве у тебя она и в первую фазу выше, чем обычно пишут).
на узи особо ничего не увидят - желтое тело и может быть увеличеную матку.

держись, Машк!!!! так рада за тебя оле-оле-оле-оле :))))
19.10.2011 18:47:02, DolceVita
Маш, шепотом поздравляю! Главное - постарайся быть спокойной. Сейчас главное - чтобы не было стрессов и простуд, по возможности сиди дома побольше. Темпа нормальная, у меня была такая в начале беременности. По поводу поддержки не знаю даже, я бы наверно не стала ничего применять пока, как минимум до задержки. Зажала все, что можно за вас с малышом!!! 19.10.2011 18:46:47, Shelly
не надо отменять узи. На узи как раз и увидят, есть беременность или нет. И лежи побольше, никаких нагрузок, полностью расслабься. 19.10.2011 18:32:26, LucyMO
На 8 дПО ничего не увидят. А Узи вагинальным датчиком при сильных выделениях противопоказано.
У меня даже при 5-дневной задержке и тоже с выделениями увидели только ПЯ. И только в 6 недель на Узи обнаружили гематому, которая была следствием отслойки на раннем сроке.
19.10.2011 18:38:28, Berty
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!! 19.10.2011 18:31:17, LucyMO
Маша, я так за тебя рада!!! Дай бог всё сложится хорошо!
Значит так. Обязательно утрожестан. Выделения - плохо. В России в случае коричневых выделений назначают транексам, в случае алых - колют дицинон. Это всё кровоостанавливающие. Посмотри, может у вас есть аналоги??
Утрожестан - обязательно, в дозе не менее 400 мг., хотя даже можно 600, но это уже большая доза, лучше после консультации с врачом. Но ещё надо проверить эстрадиол. У меня например было всё в комплексе. Хотя до беременности с гормонами вообще проблем не было.
На Узи вагинальное сейчас не ходи. Дождись хотя бы 5-дневной задержки и уже тогда сделай УЗИ.
19.10.2011 18:13:45, Berty
выделения не всегда плохо. У меня были выделения 2 раза, но все было хорошо. Утрожестан здесь не назначают, если прогестерон нормальный, а иногда даже прогестерон не проверяют. :( 19.10.2011 18:35:17, LucyMO
Такого не бывает, чтобы были выделения и было всё хорошо. Значит не нашли причину, недопроверили. Выделения это угроза выкидыша.
Да я знаю в Европе немного другое отношение к ведению беременности. Но в России всеми правдами и неправдами беременность стараются сохранить. Маша я так думаю её тоже хочет сохранить, поэтому я и даю советы, исходя из этого.
19.10.2011 18:40:42, Berty
что недопроверили? В США к выделениям спокойно относятся, если это просто мазня. Главное, что нет именно кровотечения. А если просто коричневые выделения, то именно так и говорят - это просто выделения, и они бывают при очень многих беременностях. К врачу предлагается обращаться только, если за час наполняется кровью гигиеническая салфетка.

малому уже 7 месяцев. Так что они там недопроверили?
19.10.2011 23:56:50, LucyMO
У многих бывает отслойка на ранних сроках и многие рожают потом детей. Но это не говорит о том, что не надо на это внимание обращать. Да у вас относят к этому легко, а у нас к выделениям относятся очень внимательно. Назначают лекарства, часто кладут в больницу и прочее.
Выделения просто так не бывают. Причина есть всегда. Просто у вас эту причину не ищут и всё.
20.10.2011 00:04:45, Berty
Да, если начнёшь пить гормоны, то ни в коем случае их не отменяй! 19.10.2011 18:15:08, Berty
Rimusha
ааа)))) СУПЕР! Мааашааа! Ну вот, а ты и на мужа грешила ( а я тебе говорила, нормально у вас все), и ваще к отчаянию была близка, а медицина до Чудес еще не доросла, вот и ваши с мужем клеточки встретились, вот и ваш час пробил:) А руки дрожат после теста - дык эт нормально) И БТ у меня всегда низкая, а я ничего при этом не пила. Единственное - витамин Е по 400 мг в сутки недель до 10-12 пила.
Значит так: с катушек съезжать не надо, БЕРИ СЕБЯ В РУКИ. Верь только в лучшее. Береги себя, отдыхай, не нервничай! У меня с Алисой мазня была, две недели лежала, не осталось и следа, вон до 41.5 недель доносила и деваха что надо ттт)))
А не стремно тебе без назначений пить Утрик? И, не знаешь, есть ли какие-то преграды на пути отправки лекарственных средств к вам отсюда?
УУУУ, как я рада за тебя)) Пусть не сразу, но эстафета сработала:))
Кстати, а сода была?))) А вот молочница, типа, твоя и мазня сразу навели меня на полосатые мысли, прям нутром чуяла я:) Машуля, как я рад за тебя! Крепко-крепко зажимаю кулачки на самую прекрасную беременность @@@@@­@@@@@
19.10.2011 18:11:53, Rimusha
@@@@@Удачи!!!!! 19.10.2011 17:51:13, marmiwka
МАША!!! Супер! Я зажала за тебя... 19.10.2011 17:35:21, lovecats
Маша, для начала успокоиться! Про прогестерон надо помнить, что ситуация, когда принимали, потом закончились таблетки, вынужденно отменили, - гораздо хуже, чем ситуация без прогестерона с самого начала. А вот папаверин-очень кстати. Еще, если чувствуешь, что напрягается живот, то ношпу хорошо. Ну и лежать желательно сейчас! 19.10.2011 17:13:59, оптимистичная
Еще в таких случаях у нас назначают кровоостанавливающее. Не знаю, как у вас с такими препаратами. У нас больницах прописывают дицинон. НО с ним осторожно, он влияет на гемостаз. А продвинутые врачи сейчас прописывают транексам. А вообще удачи и пусть все будет хорошо @@@@@. 19.10.2011 17:21:15, оптимистичная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!