Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чем "говорит" грудь?

Во многих источниках пишут, что болезненность груди - один из возможных признаков беременности. Однако и перед началом менструации грудь также чувствительна (где-то вычитала: "феномен груди"). В чем разница?? (второй день щупаю грудь и не знаю, что ждать: месячных или малыша). Тоже самое с ноющей болью внизу живота :(. К чему болит?
15.09.2011 09:45:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
50на 50 все менструальные симптомы один в один охожи на бер-ые и наоборот. Например во 2ую Б. вообще грудь не реагировала никак, а в первую оооочень болела, ну как и перед менсами.. а сейчас вот и перед мнсами не болит не увеличивается...и живот кстати тоже не реагирует на приближение М. 17.09.2011 23:57:19, penka
Лена Таганрог
Болит уж точно не к беременности, а если и к ней то с угрозой выкидыша. насчет груди на ранних сроках не скажу, у меня чувствительность повышалась ближе к экватору. 17.09.2011 21:52:59, Лена Таганрог
у всех по-разному. У меня, например, грудь очень болезненная сразу после О., так что у меня "грудь говорит", что началась вторая фаза. 16.09.2011 22:57:01, Исида
Солнечный Зай
Да никак это не определишь. Все это связано с повышением концентрации прогестерона в организме женщины во фторой фазе. Независимо от того, есть ли Б или это обычный цикл. Просто когда уже есть задержка, при Б эти симптомы не пропадают, а только усиливаются (хотя и это не всегда). Так что всегда надо полагаться только на тест (а еще лучше - на анализ ХГЧ). 16.09.2011 14:38:59, Солнечный Зай
Ни о чем. 16.09.2011 10:18:19, Язва
Конечно, тест надежней.

Лично мои ощущения: когда забеременела, то грудь "налилась" ...
15.09.2011 23:19:14, препод
Двое детей - уже взрослых. Ни разу никаких изменений с грудью, ничего вообще, указывающего, что беременная, кроме задержки, не было. 15.09.2011 15:12:50, Давно мама
Piligrim
Грудь и ноющая боль внизу живота "говорит" только о том, что у Вас вторая фаза цикла. И все. Остальное - бурная фантазия. 15.09.2011 14:58:47, Piligrim
ИМХО - не забивать голову пустяками. Лучше всего тест делать 15.09.2011 14:39:04, ЛизАнька
бросьте определять что-то по груди!тесты намного правдивее. 15.09.2011 13:01:23, lapo4ka
Callypso
Да ни о чем она не говорит :) И ноющая боль внизу живота тоже :) 15.09.2011 12:48:54, Callypso
Посмотрите, не стал ли маловат бюстгальтер. Обычно при беременности ещё до задержки грудь увеличивается. Желаю ,чтобы всё сложилось так, как хотите Вы.))) 15.09.2011 10:31:50, Rroxy
Dashut
у меня грудь увеличилась только к родам, и то не сильно, просто перестегнула свои добеременные лифчики на дальний крючок... как молоко пришло + 2 размера сразу.
болезненность и чувствительность в груди были, но уже после задержки, одновременно с токсикозом. так что оч субъективный фактор чтоб на него ориентироваться...
автору желаю конечно чтобы было оно:))
15.09.2011 12:32:30, Dashut
Лена Таганрог
У меня тоже грудь увеличивалась оба раза только когда уже в декрет пошла 17.09.2011 21:49:53, Лена Таганрог
Вот сегодня тоже об этом думаю... второй день вроде бы задержки. Грудь как перед месячными, живот как буд-то ноет.. А тест делать боюсь, бред конечно, но у меня всегда после теста через 15 мин. месячные приходят.. лелею в себе надежду. 15.09.2011 12:04:07, Mashusha
:) сделайте тест. Его результат не зависит от того, боитесь ли Вы делать тест или нет. 16.09.2011 22:58:36, Исида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!