Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустная история...

Все начиналось 11 лет назад - знакомство с самым дорогим человеком на свете. Мне 17, я учусь в универе, мой любимый на пару лет старше, успешно работает на своей первой работе, выкладывается на перспективу, через полгода начинаем жить вместе, через год - бракосочетание. Мы молоды и счастливы, мама на свадьбе шутливо грозит пальчиком: "Только внуков мне не сделайте, еще рано!" Улыбаюсь, киваю головой, действительно, рано, но подсознание рисует пастельную картинку: вот мы сидим утром, муж собирается на работу, я готовлю завтрак, за столом - очаровательная девочка лет шести, рядом на стульчике - улыбчивый годовалый бутуз размазывает по ладошкам манную кашу. Все это будет, но позже...
Год усиленно предохраняемся, еще год - осторожничаем, но не с таким рвением. У меня на курсе появляются первые счастливые пузатики, муж с интересом рассматривает фотографии детей коллег, решаем, что рановато, конечно, но пусть будет как будет.
Первый месяц без предохранения - к концу появляются все пресловутые симптомы беременности: головокружение, тошнота и страсть к соленым огурцам, едва дождавшись конца цикла бегу за тестом - пусто. А через пару дней приходят месячные. Так проходит месяц, два, три... год. Не переживаем по этому поводу, всякое ведь бывает, значит еще не время, значит еще Судьба не решила. Я тайком иду к гинекологу, делаю все необходимые анализы. Здорова.
Еще несколько лет. Муж хмурится, я регулярно закупаю тонны тестов в аптеках, ежемесячное сидение в туалете с тестом в руках превратилось в ритуал, но пока секретно, тайком от мужа. Второй полоски нет. Прихожу к выводу, что ее не существует. У половины подруг-одногодок-однокурсниц уже родились малыши.
2004 год. Нахожу 7ю, начинаю зачитываться конференциями, активно общаюсь в планировочной, узнаю премудрости вычисления овуляций и прочего. Под воздействием прочитанного гоню супруга к врачу. Снова проверяемся вдвоем. Оба здоровы. Родители начинают намекать на внуков, улыбаемся, отшучиваемся, что еще не время, надо поработать, пожить для себя, а внутри - больно. Церемонии с тестами в туалете заканчиваются слезами в подушку. Одна полоска.
Еще несколько лет. Подруги из планировочной уже почти все с малышами, одногодки-однокурсницы собираются за вторым-третьим. Сайт 7и удаляется из избранного, надо, зациклилась. Вместе с супругом увлекаемся популярной онлайн игрушкой, где проживаем насыщенную виртуальную жизнь. Эпизоды с тестами все реже и реже, две полоски - миф, придуманный фармацевтическими компаниями, о детях не думаем. Думать - больно и безысходно, лучше так.
2010 год, мне 27. Я довольна жизнью, обожаю своего супруга. Карьера у обоих в самом пике. Кирпичи с вопросами о детях научились отбивать тенисной ракеткой. Родители уже молчат.
Осень 2010 года. Тяжелый период. У бабушки обнаружили рак, бегаю по больницам, ищу лекарства, реву, хотя всегда сдержанна. Во время очередного визита в аптеку внезапно прошибает мысль. Закупаю 3 теста и почему-то баночку фолиевой кислоты. Сразу по приходу домой закрываюсь в туалете. Две полоски. Они таки бывают.
Плачу. Улыбаюсь. Десять лет и получилось! Само! Жду мужа с работы. Время тянется как кисель. Дожидаюсь, показываю. Обнимаемся. Звоню маме. Записываюсь на УЗИ. На мониторе нам показывают наш Шарик. Хотя и решили никому не говорить, все равно секрет потихоньку просачивается в семью и в круг друзей. На работе все беременны. Представляю себе, как я ухожу в декрет. На вопросы, почему бросила курить - улыбаюсь.
Спустя 2 недели - токсикоз. Сначала просто подташнивание (это здорово! значит Шарик растет!), потом рвота до 12 раз в день. Поднимается билирубин до неприличных цифр, падает гемоглобин - моя старая любимая аутоимунная анемия дает о себе знать. Ищем больницу. В роддоме по месту жительства безоговорочно отправляют на прерывание. Ищем врачей дальше. На очередном УЗИ тахикардия, но все в пределах нормы.
06.07.2011 05:45:23,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всё будет хорошо!
ХГЧ отличный,ттт.
08.07.2011 00:11:11, феникс я
Спасибо за поддержку! Она мне сейчас очень нужна! 08.07.2011 02:16:29, Пепел
От души желаю, что ваш пост назывался "грустная история с хорошим концом". Вы еще молода, здорова, дай Бог чтобы все ПОЛУЧИЛОСЬ @@@@@­@@@@@ 07.07.2011 10:54:19, ЛизАнька
ёка
История Ваша очень тронула за душу. От всего сердца желаю Вам второго хорошего ХГЧ и чтобы эмбриончика нашли!!!! 07.07.2011 09:47:51, ёка
Дай Бог, чтоб все было хорошо!

Но если нет - не опускайте руки. Может быть, гемоглобин можно "вливать"? Может быть, периодически сдавать свою кровь, накопить ее, а потом, во время беременности, делать себе вливания? Такая услуга есть в ЦПСиРе, перед родами советуют делать запасы своей крови тем, кто в группе риска.

Я совсем не в теме гемоглобина... Может быть, есть еще какие-то факторы? Вы не напишете анализы, которые вы сдавали?

Что-то мне про кислород подозрительно...

Ребенок же не дышит этим кислородом. Раз вам хватает - почему ему мало??? Не верится...

Я много копалась в факторах невынашивания. Не обнаружила и намека на то, о чем вы пишете. Что у вас за доктор?

В общем, у вас, видимо, подозревают нарушение транспортной функции крови...

Это очень смахивает на антифосфолипидный синдром. Тогда это преодолимо.

Вам бы прямо сейчас срочно сдать антитела к фосфолипидам, натощак в ЦПСиРе или на Опарина. Это где-то 1000 стоит. И, возможно, все объяснит. Если вы сдавали этот анализ раньше вне беременности, это не имеет значения, вам его надо сдавать именно беременной.

Я верю, что дорогу осилит идущий. Я желаю вам победить.
07.07.2011 01:22:19, Et Cetera
Это называется аутоимунная гемолитическая анемия, диагноз сам по себе редкий, а когда я ввожу в строку поисковика полное название диагноза, то нахожу статьи со словами "пациентка М. 23 года (25, 26 и т.д...)", это все обо мне, вот такая вот грустная популярность.
Насчет гемоглобина и кислорода: функция гемоглобина в крови как раз в том, чтобы насыщать кислородом ткани организма, именно поэтому, когда он низкий - болит и кружится голова, одышка, обмороки, чаще бьется сердце (стремясь компенсировать нехватку кислорода быстрым кровообращением). Соответственно, органы, важные для малыша, тоже плохо насыщаются кислородом, у плода возникает тахикардия, где-то вот так. Я не медик, я филолог, объяснила, как сама понимаю. Это и посчитали главной причиной предыдущей замершей.
Живу я не в Москве и не в России, насчет крови интересовалась в свое время, но увы, после пробы (шприцом 1 кубик ввели) на следующее утро стала как апельсин (билирубин)и гемоглобин за ночь упал на 15 ед., организм посчитал это "вторжением", так что не для меня к сожалению...
Вот пишу все это и понимаю, что та самая тетка-профессор, которая проводила на мне опыты, а потом написала научную работу, была отчасти права, когда орала на меня, узнав о моей беременности: "Да как ты вообще посмела беременнеть! Почему без моего разрешения??? Да с твоим диагнозом даже дышать опасно!"
Спасибо Вам за поддержку! Я все таки надеюсь...
08.07.2011 02:14:23, Пепел
Держу кулаки!!!! Сами вот уж 10 лет как типа здоровы и ваще ничего, ни малейшего залета даже!!!! На самом деле со временем кое-какие проблемки понаходились, так что мы тоже на этом пути :)!!!
Мне очень помогают истории отсюда [ссылка-1]
держу за вас @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.07.2011 21:15:19, планируем, планируем...
progulka
Поддержу Вас и надеюсь на чудо! @@@@@­@@@@@ 06.07.2011 16:20:36, progulka
Очень жаль, что такое произовшло в вашей жизни. Сочувсвтую глубоко, у меня было три неудачных беременности, последняя, увы, внематочная, которая вообще под сомнение поставила возможность Б. Соглашусь с некоторыми девочками про обследования. Если позволите, несколько вопросов, возможно, вы не написали детали:
Наблюдаетесь ли у врача по невынашиванию, в каком месте (это имеет большое значение), если это Москва. Были ли на консультации у очень хорошего гематолога, на каких препаратах планировали вторую Б? Может что-то еще: HLA типирование, СКЛ, кариотип плодов и ваш с мужем? Мутации генов гемостаза, антитела к фосфолипидам? Это из моего перечня, назначаемого спецом по невынашиванию. Может, девочки еще что-то добавят.
Думайте о будущем. Вы еще так молоды. Но не спешите с третьей попыткой. Возьмите паузу, но еще и еще обследоваться. Сразу, как только будет можно. Вам выпал нелегкий путь, как и некоторым другим, у вас все непременно будет хорошо. Просто не сейчас, чуть позже.
06.07.2011 15:39:01, Ванильное небо
Насчет невынашивания не было и речи. Оба врача (моя из центра планирования и врач из больницы) в один голос твердили, что беременность была образцово-показательной, во всем виновата анемия и низкий гемоглобин, кровь просто не смогла доставить достаточно кислорода малышу. После чистки было еще два УЗИ: все в норме, месячные по графику, овуляция происходит.
Вторую беременность мы задумывали где-то на начало осени (врачи сказали ждать год), а случилась она после прерванного (!) полового акта в презервативе. Как такое могло быть, да еще и двойня - я не знаю и представить себе не могу.
Вышеперечисленные анализы (я уже плохо помню, но такое звучало) делали 4 года назад, когда не могли забеременнеть, все было в норме...
Что происходит сейчас я еще до конца не понимаю, самое главное, что не понимают и врачи. Сказали ждать анализов...
06.07.2011 17:48:23, Пепел
у меня был низкий гемоглобин всю Б. закончилась она успешно. Многих знаю у кого были сильные проблемы с гемоглобином и все закончилось хорошо. Я бы поменяла врача и клинику. Что-то сомнения сильные на счет диагноза. Я бы еще все-таки сделала генетический анализ. 07.07.2011 09:09:17, сочувствую
Piligrim
Как это страшно, сочувствую Вам, надо быть очень сильным человеком иметь очень любящего мужа чтобы пройти через эти ожидания и испытания. Моя лучшая подруга (самая близкая, дружим почти 30 лет) так же как и я уже имеет одного ребенка и планирует еще, и вот уже 7 лет у меня вообще ничего а у нее уже 2 ЗБ позади. Как она все это пережила я не знаю, у меня от ее слов "меня опять почистили" мозги восемь раз перевернулись, очень сложно найти по настоящему правильные и нужные слова в такие моменты, я просто не могла поверить, а в голове одна мысль "за что?".
Не сдавайтесь, держитесь, Вы правильно сделали что написали сюда. Я сюда вот тоже вернулась спустя n лет безуспешного планирования, просто потому что здесь поймут, выслушают, успокоят, зажмут кулачок или бросят тапок.
Зажму Вам кулачков от души, а вдруг 3% станут 100% @@@@@­@@@@@
06.07.2011 14:47:40, Piligrim
я понимаю...вы написали на эмоциях, и я вам очень сочувствую! но давайте отбросим эмоции и будем думать по-существу.
- почему вы 10 лет ждали? или просто подробности не стали писать?
- обследоваться-обследоваться и еще раз обследоваться. И лечиться. Видимо из-за Ваших анемий есть проблемы с кровью, а именно это и может быть причиной неудач. Главное что беременности наступают! У моей подруги было 5 выкидышей подряд. Потом выносила, а через 7 лет залетела вторым на таблетках и о беременности узнала на 12 неделе.
И последнее. Уже очевидно, что ПРОБЛЕМА есть и она решаема. В отличии например от меня - неустранимые проблемы с маткой. Беременность в принципе закрепится не может. У вас обязательно все получится! надо только приложить к этому усилия! Удачи Вам огромнейшей
06.07.2011 13:52:11, Mandarinka
Отвечу на Ваши вопросы:
Первые годы. Мне 18-19 лет.
Визит к врачу из районной женской консультации:
- У тебя все абсолютно в норме. Сколько пытаетесь?
- Около года.
- Фигня! Вот если 2 года ничего не получится - тогда приходите.
Через 2 года. Обследование. Все по прежнему: лучше не бывает. Месячные как часы. Яйцеклетки созревают. Снова: "Здорова. Приводи мужа."
Привела. Спермограмму хоть вывешивать на образцовый стенд.
- У вас все прекрасно. Пытайтесь.
- Я хочу еще обследований.
- Других мы не делаем, обращайтесь в платную клинику, если так нетерпится. Вам бы больше делом заниматься, а не по врачам бегать. Здоровы оба. До свидания.
В платной клинике (мне 23, мужу чуть больше). Нам улыбаются, проводят все анализы и исследования. Вердикт тот же - все прекрасно. Муж угрюмо подсчитывает расходы (копили на машину). Врач говорит о "психологических несовместимостях" и о том, что "так иногда бывает, но почему - непонятно". Понимаем, что большего не добиться.
- Хотите ЭКО? У вас нет показаний, но если хотите, то вот... Это будет стоить...
- Спасибо, нет (у нас нет таких денег).

По поводу анемии, если бы я тут написала все о моем лечении - не хватило бы места. Во-первых, это не железодефицитная анемия, которая очень часто встречается и от которой помогает "кушайте гречку, пейте железо", это другое, железа в крови даже больше чем надо. Принцип работы аутоимунной анемии такой, что если у меня в организме происходит что-то неестественное (вирусы, простуды) - включается "защитный механизм", наступает "криз" и организм начинает разрушать свою кровь. Панацея от этого - гормоны, которые принимаются пару недель (больше нельзя) и ликвидируют ситуацию. Если же в организме все в порядке - живу как обычный человек, но с гемоглобином 100, к которому уже привыкла и выше он не поднимается. Спрашиваю у врачей, как не допускать таких "кризов". Ответ пространный - не провоцировать организм. Будто бы от меня это зависит. Иногда тяжелейший грипп проходит без приключений, иногда банальный насморк вызывает обвал крови и все по-новой.
По врачам ходили постоянно. В тот момент жизни поняла, что чем выше звание и лучше дверь в кабинет - тем меньше толку будет от визита.
Приходим с мамой к "супер-профессору, единственной в этой области". Выслушивает. Записывает. Ходим с утра на анализы и обследования 3 недели, рекомендаций нет.
- Что же нам делать?
- Не болеть.
- Но это нам уже говорили, зачем же эти обследования?
- Я написала о вас статью. Это очень интересный случай.
Иногда попадаются другие врачи:
- Что нам делать?
- Попейте железо, покушайте говядину, гранатовый сок, гречку, поможет
- Но по результатам крови железо в норме, это не железодефицитная анемия.
- А какая разница?

Как сказали врачи, первая беременность была идеальной, все крепилось, развивалось до тех пор, пока токсикоз не вызвал очередной "криз" и гемоглобин не обвалился до 72. Тогда у плода началась тахикардия, банально не хватало крови, чтобы снабжать воздухом малыша. Замершая.
В этот раз первым делом мы начали следить за кровью и токсикозом. Все в порядке. Вчерашнее УЗИ было полной неожиданностью.
06.07.2011 14:39:35, Пепел
"если у меня в организме происходит что-то неестественное" - беременность как раз и может восприниматься как неестественное. Наверное здесь надо копать...по поводу светил полностью согласна. Удачи вам огромнешей! еще все может наладится! если отбросить последнее узи, то все нормально было бы? 07.07.2011 13:00:13, Mandarinka
"Неестественным" как раз стал токсикоз, рвота по 10+ раз в день, сжижение крови (потеря жидкости), запустился механизм. Церукал помогал сначала, потом нет, потому что принимать его пришлось бы в слоновьих дозах, что категорически запретили. Капельницы, чтобы развести кровь, тоже нельзя, все становилось еще хуже. Именно так было в прошлый раз.
Что случилось в этот раз я не понимаю. Токсикоза не было, самочувствие отличное (побаливал по бокам живот, где яичники, врач сказала, что так и надо при беременности), гемоглобин - 100 (моя "норма"). Пришли на УЗИ и вот. Кроме УЗИ действительно все было бы нормально, но ведь у меня над головой тоже был монитор и я видела все то же, что и узист. В ошибку слабо верится...
08.07.2011 02:34:32, Пепел
Г@йка
ты сама пишешь выше, что ты не врач, ты филолог (кстати, я тоже филолог - твое образование сразу чувствуется по манере писать))). поэтому то, что видела на мониторе ты - никак не может считаться правильным. так же, как люди без филологического образования не отличат согласование от управления в словосочетаниях или придаточное определительное от придаточного изъяснительного... 08.07.2011 09:56:55, Г@йка
а генетику проверяли? 07.07.2011 09:02:01, сочувствую
Викуся1981
может поменять место жительства???я серьезно.куда- нибудь на юг податься,к морю. 06.07.2011 15:09:25, Викуся1981
Очень вам сочувствую, сама пережила подобное, только на УЗИ было сердцебиение, все хорошо, анализы в норме, что для меня редкость, а за один день - выкидыш((( Долго не могла поверить((( Но вы еще молоды, здоровы, сил вам и вашему мужу@@@@@­@@@@@ 06.07.2011 10:35:52, Грусно(((
Самое паршивое то, что действительно самочуствие превосходное. Ничего не болит. Нигде не ноет. Все в полном порядке. По ночам снятся радужные красочные сны, наверно от гормонов. Но теперь я знаю, что это все ничего не значит и от этого еще паскуднее...
Спасибо за поддержку, очень хочется во что-то верить...
06.07.2011 13:31:05, Пепел
Срок - 10 недель, токсикоз усиливается. Находим очередную больницу и Врача. "Он точно спасет, если не он, то никто больше!" - в один голос твердят светила-медики. Вены исколоты как решето и все попрятались. В больнице становится легче, токсикоз отступает, врач действительно чудесный, все налаживается. 12 недель - на УЗИ не слышат сердечко. Замершая на 10 неделе.
Лежу в больнице с кем-то мертвым внутри. Проходя по корридору, опускаю в пол глаза. Вокруг проплывают одни животы, больно.
Чистка. Общий наркоз нельзя, делают под местным. Теряю сознание. Медсестра шлепает по щекам. Говорю, не надо, так легче. Врачи, которые привыкли к пациенткам под общим наркозом, не стесняются в выражениях. "Все на месте? Вот ручка, кусок ноги, все здесь, значит, матка чистая"
Выписываюсь домой под новый год. Три месяца сижу дома, не убираю, не хожу по магазинам, не готовлю - не хочется. Анемия берется за меня с новой силой. Лечиться не хочется тоже. Ничего не хочется.
Весна. Просыпаюсь от спячки. Потихоньку. Медленно. Выползаю на улицу. В кино. В кафе. Вспоминаю заброшенных знакомых. Вспоминаю, как улыбаться. Выхожу на работу.
Лето. Я почти в порядке и по настроению и по самочувствию. Планируем отпуск. Предохраняемся, ведь врач сказал, после чистки год нельзя. Мне исполняется 28.
Наступает дата "родов" нашего несостоявшегося малыша. Грустим, но вмеру. Почему-то отчаянно болит грудь.
Конец июня. Месячные задерживаются. Грудь раздувается до неприличных размеров. Роюсь в ящике для белья, нахожу тест, оставшийся с осени. Вижу две полоски. Не верю своим глазам. Отправляю супруга в аптеку за новыми. Как же так, ведь предохранялись как могли! Такого просто не бывает! Утром новые тесты и новые полоски. Записываюсь на УЗИ.
Радоваться - страшно. Пытаюсь просчитать все узкие моменты, ведь первая беременность многому научила. Рацион, режим сна. Варю сама мыло без запаха на случай токсикоза. Проверяю кровь. На УЗИ показывают два плодных яйца и 2 яичника с вышедшими яйцеклетками. Двойня! "Через неделю приходите со своими зайцами смотреть сердечки, уже должны завестись моторчики" Такого просто не бывает!
Муж смотрит на черно-белые картинки и шепчет: "Хочу двойную коляску!"
В этот раз никому ничего не говорим. Собранность. Серьезность. Сделать необходимое. Позвонить Тому Самому Врачу. Договориться на прием через неделю. "Мне нужны анализы" - говорит он. Делаем анализы. Самочувствие отличное, токсикоза нет, гемоглобин в порядке, настроение - хочется петь. Тревога.
Наступает долгожданное "через неделю". Приходим смотреть на "моторчики". "А папа не зайдет?" - улыбается узист. Нет, не зайдет. Сначала я, а если все будет хорошо, позовем. Ложусь на кушетку, смотрю в монитор над головой. У врача пропадает улыбка.
"Нет динамики". Неделю назад видели два красивых кружочка, теперь - рваные линии, треугольники, точки. "Есть что-то похожее на эмбрион. Один. Совсем не по сроку." Узист сосредоточенно показывает что-то на мониторе, рассказывает. Я ничего не понимаю. Из обрывков информации складываю логическую цепочку: сдать 2 раза кровь на ХГЧ, если показатель не вырастет вдвое - чистка, если вырастет - значит это таки эмбрион, но все равно чистка, потому что не соответствует срокам.
"Есть надежда, что будет все нормально? - спрашиваю у врача. "Вам нужны здоровые дети или как? - отвечает врач, - Надежда всегда есть, в данном случае - где-то три процента, но лучше на это не настраивайтесь". Одеваюсь. Выхожу. Муж с ясными глазами ждет меня у кабинета. Рассказываю. Взгляд тяжелеет. "Почему? Ведь было все нормально!" - "Они сами не знают". Сдаю кровь первый раз. Едем домой.
Вечером пытаемся общаться, будто бы все нормально. Ищем плюсы. Хорошо, что на маленьком сроке, еще не привыкли. Хорошо, что сможем куда-то поехать в отпуск. Хорошо, что никому не говорили... Отчаянно придумываем разные "хорошо"... Пытаемся смотреть фильм. Супруг засыпает...

...А я сажусь за компьютер, нахожу 7ю, на которой еще пару дней назад просматривала "беременные" темы и пишу всю эту историю...
06.07.2011 05:45:58, Пепел
Продолжение истории:
Пришел первый анализ на ХГЧ - 2128,08. Цифра какая-то слишком большая. Вспоминаю вчерашние слова узиста: "Там будет где-то 180-200", понимаю, что-то не то. Звоню своему гинекологу из центра планирования:
- Прислали анализ ХГЧ...
- Один анализ непоказателен, жди второго. Сколько там?
- 2128...
Пауза.
- Это очень высокая цифра, для нормального эмбриона на твоем сроке. Почему они не увидели его в матке?
- Может он там затерялся?
- Матка 5х5 см, там просто негде...
- Может внематочная?
- Я видела своими глазами 2 пузыря в матке (первое УЗИ делала она), у тебя 2 яичника, третьему просто взяться неоткуда, чтобы быть вне матки... Я не знаю, что тебе сказать, делай второй анализ, жди результата...

Сижу, смотрю на pdfку с анализом. Хочется ржать, плакать и биться головой о стенку.
06.07.2011 17:39:41, Пепел
цифра очень хорошая и как раз для двойни подходит! а узи у одного и того же врача делали? 07.07.2011 12:55:10, Mandarinka
Викуся1981
хм.может зачатие раньше произошло,чем Вы думаете? 06.07.2011 23:19:08, Викуся1981
Тоже буду о вас думать! В жизни бывают и есть сказки со счастливым концом! Пусть ХГЧ удвоится!! Пусть найдут эмбриончик!!! Пусть, пусть, пусть!!!!! От всего сердца.

А когда было УЗИ? Вчера? Мне кажется у вас еще и 6ти недель нет.

Ведь обычно в начале отсчет идет от овуляции. Если у вас циклы по 30 дней, то овуляция скорее всего на 16ДЦ. То есть овуляция была где-то 5ого июня. Имплантация могла быть на день позже. Скажем 6ого.
Значит 4 недели было 20ого, 6 недель от силы 4ого. То есть мне кажется срок еще меньше чем УЗИст поставил, а на таких сроках ох как часто ошибаются!

Я не хочу вселять в вас ложную надежду, но КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отпишитесь пожалуйста о повторном анализе
06.07.2011 18:22:57, UKgirl
А какой срок в неделях у вас точно?И соответствует ли хг ему? Мне кажется 200 не могло быть, ведь было два ПЯ, даже если одно потом регрессировало. К тому же хг падает постепенно, если что-то не так. Наберитесь терпения, я желаю вам от души, чтобы все было хорошо. Сдайте послезавтра хг. 06.07.2011 17:47:51, Ванильное небо
Последние месячные были 21.05. Цикл обычно 30 дней. На вчерашнем УЗИ написали 6 недель и 3 дня от даты ПМ.
Показатель соответствует сроку, но не соответствует тому, что увидели на УЗИ вчера, это даже не назвали эмбрионом, на УЗИ написано "образование".
06.07.2011 18:05:49, Пепел
Викуся1981
значит такое узи.надо перепроверить обязательно.и идти к святилам:Тё,например.. 06.07.2011 23:21:53, Викуся1981
Те далеко не самый лучший специалист. Вне ЦИРа его вообще никто не знает. 08.07.2011 06:18:13, Et Cetera
Идти на Опарина к Демидову. ПМЦ - Мальмберг. Забота - Донов. Тё не светило :) 07.07.2011 09:56:39, ЛизАнька
Викуся1981
ой,Донов то тоже тот еще сказочник.была у него в Беременность-одна вода. 07.07.2011 10:42:13, Викуся1981
Вик, когда все хорошо - он сказочник. Но он видит все возможные проблемы, и когда на них натыкается - сказочником быть перестает. У моей подруги он заметил маленькую проблему с сердцем у малыша, если бы не заметил - могло быть хуже. И не каждый узист это рассмотрит, к сожалению. Донов - ученик Демидова (а Демидов - основоположник узд в России) 07.07.2011 10:56:06, ЛизАнька
Викуся1981
возможно.не спорю! мне вообще за время моего планирования и беременности больше всех нравился Курганников из Цира,не смотря на его возраст. 08.07.2011 00:32:33, Викуся1981
Г@йка
какой хороший ХГЧ!!!!
немедленно ,просто прям сейчас на узи, в другом месте, у другого врача!
удачи Вам!!!!!!
я буду думать о Вас, думать, думать и думать!!!
пусть, пусть будет все, пусть увидят малышей, как надо, каких надо и где надо!!!!!
06.07.2011 17:45:56, Г@йка
Поехать на УЗИ было первым желанием, но все таки хочу сделать положенные анализы. Записалась на субботу в другое, по отзывам хорошее место, надеюсь к тому времени будет готов второй результат... 06.07.2011 18:11:40, Пепел
КрейсерАврора
желаю вам удачи!
история непростая у вас, конечно, а узи, кстати, - вообще довольно субъективный метод, несмотря на кажущуюся объективность.
07.07.2011 00:40:00, КрейсерАврора
Rimusha
ой, помоги, Господи!!! Цепляйся за надежду!!! @@@@@­@@@@@ 06.07.2011 21:04:44, Rimusha
Викуся1981
++1 06.07.2011 23:19:50, Викуся1981
УЗИ очень не точный метод к тому же (по некоторым не очень проверенным данным) вредный для малыша в пузе. Поэтому не стоит им увлекаться (типа послушать сердечко, посмотреть пол и пр.). Я сама делала УЗИ на очень ранних сроках и первого ребенка не разглядели (тоже сказали есть какое-то образование в матке), разглядели только, что нет внематочной. Тоже напереживалась. А теперь просто не верю врачам и стараюсь определить что со мной происходит сама.

Я знаю случай, когда из-за узиста, правда не в Москве, дважды чистили беременность (типа уже малыш умер), а в третий раз просто не делали узи и родилась здоровая девочка.
Главное - у Вас хорошее самочувствие, и очень хороший анализ ХГЧ.

Удачи Вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

И еще раз - не верь, не бойся, не проси.... Все будет хорошо
07.07.2011 10:50:24, Славчонок
Викуся1981
плачу.а что врачи?исследование проводили?держитесь!все получится.вот пример:Леночка Shelly.надо просто понять причину. 06.07.2011 15:06:52, Викуся1981
Вчера сдала кровь на ХГЧ первый раз, завтра будет второй. А там... Что-то будет. Спасибо за поддержку. 06.07.2011 15:10:47, Пепел
Г@йка
присоединяюсь к просьбе!
отпишитесь, как получите результат!
06.07.2011 16:08:31, Г@йка
Rimusha
+1! и еще @@@@@­@@@@@ 06.07.2011 21:05:58, Rimusha
Викуся1981
я очень надеюсь,что все таки будет динамика.отпишитесь обязательно.удачи !и напишите мне на подник плиз. 06.07.2011 15:13:37, Викуся1981
Пусть те 3 процента станут для вас волшебными!!!

Я не знаю как такое можно пережить. Вы оба очень сильные. Держитесь, друг за друга, за надежду, за мысль о том что беременность возможна! И даже двойней!!

Очень и очень надеюсь что ХГЧ удвоится. Когда будут результаты??
06.07.2011 12:21:22, UKgirl
Во время первой беременности основной проблемой казалось то, что шли к этому десять лет. Казалось, вот, мы уже сделали это, процес запущен на 9 месяцев и никуда не денется. Когда услышала про замершую, первые минуты не могла поверить, как же так произошло, это наверно ошибка. В ответ прозвучала фирменная фраза кока-кольных акций: "Повезет в следующий раз".
Во второй раз я хотела все учесть, все исключить, по дням сверялась с записями асечных бесед с мужем: "от этого продукта начался токсикоз, через 10 дней после такого-то срока" и не допустить такого. Доходило до маразма: не слушать музыку, которую слушала в первый раз, не носить то же белье, одежду. Не повезло.
Теперь ищу для себя новые приметы... Вопреки твердому решению никому не говорить, решила написать все это сдесь. Терять уже все равно мало чего, но вдруг коллективная поддержка сотворит то самое чудо и все наладится...
06.07.2011 13:25:09, Пепел
какие глупости вы говорите! какая одежда? какая музыка?? вам ложиться на сохранение надо сразу после первого положительного теста! 06.07.2011 13:53:41, Mandarinka
Dashut
до слез...... 06.07.2011 10:37:57, Dashut
Мне очень хочется верить во что-то хорошее. Что сейчас все наладится, хотя нет шансов. Или же, что в следующий раз повезет. Хоть во что-то... 06.07.2011 13:13:41, Пепел
Dashut
почитала.. очень сложно подбирать слова, да и вряд ли они помогут...
держись, и пусть произойдет чудо!!!
ну и от меня воздушный поцелуй, пусть долетит в ближайшее время!!!:)
06.07.2011 19:04:33, Dashut
Г@йка
если Вы были здесь в 2004 году - мы должны были пересекаться, быть более-менее знакомы.
История очень и очень грустная, да. Но ведь не безнадежно грустная! Вам ВСЕГО 28 лет, беременности наступают САМИ (даже двойня), и Вы, и муж здоровы. Значит, это всего лишь вопрос времени. Сколько - не скажет никто. Значит - сдаем все анализы, если все же неудача, проверяем генетику после чистки, надо же понять, почему все так получается.
Только не отчаивайтесь совсем, пожалуйста! А сопли-слезы-вопросы "почему так? за что?" случаются у всех, здесь обитающих. Переревем, просморкаемся - и снова за дело. Это нормально, и не надо этого стыдиться.
Знаете, какая фраза из Вашего топика меня больше всего тронула? ну вот просто до глубины души?
"две полоски - миф, придуманный фармацевтическими компаниями" - эта мысль не один раз мелькала и у меня. я ведь так ни разу их и не видела.
06.07.2011 09:14:43, Г@йка
Мы пересекались, тут тогда было многолюдно и очень душевно, чаепития, беседы, кулачки, тесты, задержки, нервы и радостные вести, именно по этому решила написать здесь это все. Здесь должны понять.
На книжной полке стоит большой толстенный словарь, в нем сохранила 3 полосатых теста с осени, для того, чтобы верить, что они таки существуют, думала, что снова могу забыть об этом... И 3 теста с этого раза положила тоже туда, даже сравнивала, думалось, что в этот раз будет все хорошо...
06.07.2011 13:07:25, Пепел
Rimusha
значит, и мы пересекались, раз с 2004... я тоже, если помнишь, пережила две ЗБ. До рождения детей. И вот, спустя 5 лет после второй ЗБ я жду третьего малыша, причем, вынашиваю без какой-либо поддержки, просто Бог помогает, просто время пришло. Пожалуйста, не отчаивайся, не падай духом! Беременности наступают - это УЖЕ очень хорошо! Сейчас надо все обследовать, тебе и мужу, исключить на будущее все возможные причины произошедшего (традиционными ли методами, или иглоукалыванием и т.д. - это вам решать), и беременнеть, пробовать, идти к цели. Время есть, и его много, правда! И ни один человечек не приходит в этот мир просто так, ВАШ скоро к вам придет (или ВАШИ:) Очень желаю удачи и флюкаю зрелыми 35-недельными девчачьими ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ­ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! 06.07.2011 18:12:35, Rimusha
Очень хорошо помню тебя и твои истории со счастливым концом. Всегда думалось, вот какой надо быть, позитивной и неунывающей :) Очень рада, что у тебя все получилось, еще и в таком количестве :) 06.07.2011 18:24:40, Пепел
Rimusha
спасибо большое:) и у тебя все будет хорошо, верь! Правда!!! 06.07.2011 21:03:20, Rimusha
Alinka*
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 06.07.2011 08:51:25, Alinka*
Спасибо за поддержку... 06.07.2011 13:02:34, Пепел
Держу кулаки @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

Не все ещё потеряно.
06.07.2011 08:15:40, Сандал
Спасибо, очень хочется чуда... 06.07.2011 13:00:17, Пепел

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!