Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по поводу уменьшительно-ласкательных

Девочки, вот давно уже хотела спросить, вам действительно нравится употреблять уменьшительно ласкательные слова относительно вопросов планирования, вот например - дюфик, утрик, овуля и прочее.
Лично мне жутко режет слух, есть же официальные нормальные названия - дюфастон, утрожестан и т.д.

Иногда просто напоминает сообщения в конфе "до года" вроде "у нашего малюсечки сегодня покакусечки какие-то вонюсенькие, но пописюкали нормальненько":)))))­)))))))))

Только не обижайтесь, что-то очень захотелось высказаться. Жара, наверное, давит.
15.07.2010 10:39:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
А мне так длинно писать полные названия! это единственная причина, и не уменьшительно-ласкательное, а сократительное. Слэнг. 15.07.2010 22:26:03, Semolina
Тюльпанчик
я нормально к этому отношусь, но сама не употребляю )))
в другой конфе появится токсик и еще что-то :)))
15.07.2010 19:59:36, Тюльпанчик
Dashut
:)))))
тоже настораживают беремяшки, пузожители и тп.
овуля - в принципе просто сокращение, каких тут немало, но я уже привыкла (хоть и не активный участник). мне привычней писать полностью, или сокращать, но не уменьшительно-ласкательно... но я за чистоту языка в принципе:)
15.07.2010 13:10:06, Dashut
Нууу, это совсем разные вещи! То что мы тут сокращаем слова овуляция и утрож.... как там его? это совсем не то что сися и пися в до года ;)))

Мне с моим порой корявым уже русским просто нелегко выговорить и прописать все эти слова. Вот и пишу либо овуля либо просто О. Исключительно для сокращения. Для меня это никак не ласкательно-уменьшительная форма речи именно с этими терминами :))

Есть у меня прадва один таракан - так это кулачки и @ - наверное тут заметили что я никогда этих оборотов не использую. Ну, вот мой личный таракан! Когда мне их желают - с удовольствием принимаю, а вот самой написать - неееет :))
15.07.2010 12:25:11, UKgirl
Мне лично ужасно не нравится :) Но я понимаю, почему это происходит. Женщине, вынашивающей и воспитывающей ребенка, необходимо как бы встать с ребенком на один уровень, чтобы лучше с ним контактировать. Это гормональное впадание в детство, видимо, предусмотренное природой. Так что я в сюсюканье вижу нормальные проявления материнского инстинкта. 15.07.2010 12:06:19, Shelly
Rimusha
:))) Я хоть и не планирую (пока:)), но по старой давней памяти заглядываю, и не смогла пройти мимо:) Сижу ржу:) Мне кажется, точно жара:)
И думается мне, что они не ласкательные, они ПРОСТО УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ, исключительно удобства ради, ибо "утрик" короче "утрожестана", как ни крути:) В общем, профессиональный жаргончик местный.
В мою бытность тут тоже в обиходе были всякие сокращения. Это ж удобно просто: "Декс", "Дюф"... и т.д.
Что ж теперь полностью сто раз расписывать и аббревиатуры, у них ведь тоже есть официальные нормальные значения: напр.,те же БТ, ГСГ, ЗБ и т.д.?
В общем, Вы явно приняли близко к сердцу слишком:)
15.07.2010 10:52:31, Rimusha
Согласна! и меня повеселили! А особенно я представила как автор запланирует, родит, переберется в "до года" и будет именно так и писать про "какулечки т.д.":)) И кстати сколько захожу в "до года" - ну не замечала таких выражений! 15.07.2010 14:45:44, вернаяжена
Викуся1981
+1 15.07.2010 13:11:36, Викуся1981
Да это же даже не уменьшительно-ласкательные слова, это просто сокращение. А вот в конфе "до года"- это да... меня лично тоже убивает ) 15.07.2010 10:52:15, Читаю
Rimusha
да все нормально в "До года". Все логично и естественно. В каждой возрастной группе свои приколы, жаргоны и прелести. Надо уметь спокойно ко всему относиться и наслаждаться) Ведь про 15-летнего "лба" уже много чего не скажешь, что и про 6-месячного пупса) Напротив, было бы странно не слышать уменьшительно-ласкательной лексики от мам очаровательнейших крошек, вот где была бы противоестественност­ь...
Да и гормональные всплески эмоций кормящих мам никто не отменял. В общем, каждому свое, конечно (все мы разные), как и каждому свое время, разумеется:)
15.07.2010 10:54:57, Rimusha
Римм, я согласна и сама обращаясь с младенцами использую и на русском и на английском уменьшительно-ласкательные слова. Но именно в конфе доходит до маразма иногда :) Я абсолютно понимаю выражения "коршечка, малипусик, сладенький, попка, и т.д." но вот когда кто-то говорит "он покушал молочечка из сисечки..." (а такое было, не вру!!) - вот тут меня ТАААК передергивает...:))

Гормоны говоришь??...неужели и я буду так выражаться?? ;))))

ПЫСЫ: Видела вчера твой отчет об Антохе - Риммааа! Ты такая счастливая!!! Дети (ТТТ) - очарование! Муж - сказка! Отпуск на 3 недели всем семейством - супер! Я уже давно на тебя ровняюсь - очень надеюсь тоже в скором времени и ребетенком (или парочкой) обзавестись :)) тогда буду тебя вопросами мучить, если не возражаешь :))
15.07.2010 12:31:41, UKgirl
А я именно молочочко и говорю (сисечки - нет, не употребляю). А вот это молочочко - так говорит моя 2-летняя Маша и мы с мужем:) 15.07.2010 14:47:49, вернаяжена
самое интересное я так в 2 года и говорила...вот в голову и пришло :)) если просто молочечко то еще куда ни шло ;)) ну а вот если в паре с сисей....коробит меня пока :))
я все больше такие выражения читаю в рассказах о Б, родах и ГВ которые на главной странице публикуют. В до года очень редко хожу.

но то о чем автор говорит - так это вообще наши "профессиональные" сокращения :))
15.07.2010 14:53:34, UKgirl
Rimusha
ну вот уже со вторым ребенком не миную конфу "До года" и ни разу не встречала там общение про с*исечки и п*исечки, нормальные девчонки, общаемся отлично, ничего лишнего ни разу не замечала) Если у кого-то что-то проскальзывает изредка - допускаю, но то ли я не обращаю внимания, то ли адекватность общающихся там мам не вызывает у меня сомнения в принципе, чтобы не акцентироваться на редких мелочах:) Сама тоже, разумеется, не дохожу до маразма, хоть и кормящая) Я вообще не сторонница крайностей, но особенности общения в среде мам малышей, несомненно, были, есть и будут всегда, и это естественно:) Плюс гормоны, угу:)))
Спасибо за добрые слова, дорогая) Мне очень приятно! На самом деле, смущена даже, мы - обычное семейство:)))
А вопросами мучай, пожалуйста, всегда помогу, чем смогу:)
Удачи, Маш!!!!!!!!
15.07.2010 12:40:44, Rimusha
Да нет, Римм, наверное к сожалению по моему опыту не совсем "обычная". Почему-то в моем окружении очень много молодых семей где не все гладко :((

Причем все мои ровесники - то есть молодые люди и девушки. Кто уже в разводе, у кого жилья совего нет а жизнь с родителями - каторга, у кого уже болячки какие появились...

Так что очень приятно читать твои посты и видеть всех такиииими счастливыми :)) прям заряд позитивный придает :))
15.07.2010 12:56:55, UKgirl
Rimusha
позитив - эт хорошоо:))) я рада! 15.07.2010 13:22:24, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!