Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик

Нужен совет срочно!!!

И опять про именниника.
Сейчас позвонил сын, и задал вопрос. Если в день предполагаемой овуляции был незащищенный секс,что будет? Не удивляйтесь, он студент третьего курса медучилища. Поэтому,знает такие слова.
Что будет, я догадываюсь. Не зря тут планирую два года. Они оба молоды, и у меня есть все шансы скоро стать бабушкой. Если так должно быть,я не против конечно. Но, они слишком молоды и не хотят этого сейчас.
Посему вопрос. Кто что знает про постинор? Как его принимать и не вредно ли это для девушки? Мне бы не хотелось,что бы у неё в будущем были проблемы! Вопрос очень срочный.Я так понимаю, что ПА был сегодня. Именниник, мать его! Можно девочке принять постинор, или не рисковать?
Девочки, что делать то? Сразу скажу, сейчас переживаю о девушке. Что легче для её здоровья? Помогите советом!
Сына пришибу,паразита!
17.02.2009 22:11:07,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читала в аннотации, что в течение 72 часов принять надо
19.02.2009 20:01:03, penka
Flamingo
Лен привет....
так повезло твоим детям, что они родились и растут именно в это время и ,что у них есть такая мама,которой можно задать такой вопрос и услышать адекватный ответ......т.е когда мне было 15-16лет 95-96гг...я понятия не имела каковы могут быть последствия от Постинора....и разумеется к маме не обратишься, т.к в ее времена и в помине не было такого...ну и разумеется не могла сказать,что уже не девственница..и я слышала где-то от кого-то что есть такой препарат...НО я не догадалась прочитать инструкцию...
т.е. я ео около мес.3-5 использовала как средство предохранения!!!!!!!­!!Господи, дай Бог всё будет хорошо....и в свое время расскажу своим детям что и как ....и чтобы они также могли ко мне обращаться.....
извини...лирикой увлеклась...знаю,что если использовать крайе редко по необходимости, то не страшно...НО лцчше конечно презерватив)))))
восхищаюсь тобой как мамулечкой)))) огромный респект)
19.02.2009 11:20:22, Flamingo
Солнечный Зай
мы с тобой все по телефону обсудили... держу @@@@@­@@@@@ чтобы все было в порядке. А сыночку - намылить по первое число то, чем он думал, умник блин, образованный е мое... барышня тоже "молодец". Но они дети все-таки... у них вся жизнь впереди, пусть все у них сложится ХОРОШО!!!!
18.02.2009 21:27:11, Солнечный Зай
Арсенка
Привет, дорогая! Не хочешь так рано бабушкой становится:)))

Насчет постинора - я лично его пила лет десять назад - так как было сказано в инструкции. Беременности не случилось, НО! Через неделю я загремела в больницу с кровотечением, которое очень долго не удавалось остановить, все врачи в один голос тогда сказали, что от него. Больше я его пить не решилась:(((
18.02.2009 15:29:56, Арсенка
Постинор, конечно, гадость. Но и гарантий с ним никаких. У меня после него родился сын (без патологий, если этот момент интересует). 18.02.2009 12:48:58, оптимистичная
Larisa
Наверное уже поздно, но я все равно скажу. Все написано в инструкции, принимать его можно один раз за цикл, не позднее 48 часов после незащищенного акта. Ничего с девушкой после этого не будет. Сама принимала 1 раз, никаких побочных эффектов не было. А в следующий раз лучше предохраняться 18.02.2009 12:17:16, Larisa
FioreJu
Ленчик, не знаю, актуально тебе ещё или нет, но есть экстренная линия по контрацепции Мерсилон (по крайней мере лет 5 назад я туда обращалась) 960-29-99. Позвони, по крайней мере на будущее схему запиши.
Постинор дрянь редкостная. Я бы не стала.
18.02.2009 12:02:20, FioreJu
мама дорогая
Я "на заре" как-то пила постинор раза 3 подряд (в течении 2х недель), потом цикл был 40 дней аж. Если Б им сейчас ну совсем не нужна, разовый приём особо не повредит, я думаю. Но нежелательно, если у девушки не всё гладко по гинекологии. Препарат убойный.
18.02.2009 11:49:23, мама дорогая
Виноград
Овуляцию знает, а чем грозит незащищенный секс не знает?:))) забавно) По Постинор - спросить врача, вроде есть какое-то менее вредное лекарство. А вообще я конечно в шоке от последовательности: сначала сделал - потом спросил. Мама догадывается, ЧТО может быть, а сын в 18 лет нет... Как же так?:(

18.02.2009 10:39:16, Виноград
Tatkis
Гормональный фон после именно этого лекарства восстанавливала пару лет... очень не советую :( 18.02.2009 10:36:56, Tatkis
Думаю, что уже поздно, но т к в свое время информацию собира, поделюсь.
ИМХО медекоментозный аборт лучше.
Постинор не препятствует зачатью, это делают нормальные ОК, он ВЫЗЫВАЕТ АБОРТ В СРОКИ МЕНСТРУАЦИИ.
так что что так аборт, что так, но специальные лекарства более щадящие.
18.02.2009 10:18:13, Hanni
Все строго наоборот. ОК вызывают ежемесячные аборты.

Исправляю: есть такие ОК, которые (далее по тексту)...
18.02.2009 12:39:10, Et Cetera
Виноград
ОК угнетают овуляцию, оплодотворение становится невозможным.
18.02.2009 17:56:03, Виноград
как ок могут вызывать аборты, если они препятствуют созреванию яйцеклетки? она попросту при них не созревает 18.02.2009 12:45:25, oksana873
Наверно, разные бывают. Я когда-то пила те, которые в свой срок вызывают кровотечение. 18.02.2009 12:53:56, Et Cetera
Тань, это называется "кровотечение замены" - т.е. ты пьешь ОК 28 дней (кажется), потом перестаешь - и в течение недели у тебя начинаюбтся "менсы". Только это не менсы, т.к. яйцеклета не вызревает и эндометрий тоже отдыхает, а кровотечение замены по-научному.
19.02.2009 10:26:20, ЛизАнька
Виноград
ОТмены)
19.02.2009 12:12:56, Виноград
ну да :)))) усе, мозги расплавились :))))
19.02.2009 12:20:49, ЛизАнька
кровотечение вызывает факт их отмены, это точно. При приеме ок яичники отдыхают, то есть не функционируют, отдыхают, так что они безусловно вредны, но аборт они не вызывают. 18.02.2009 13:05:16, oksana873
Надо же... как интересно. 18.02.2009 14:37:56, Et Cetera
КошМарочка
кажется все таки Постинор препятствует иплантации, именно поэтому часто бывает кровотечение после его приема. 18.02.2009 10:32:47, КошМарочка
самое главное, что это тот же аборт, только на фоне большего гормонального стресса чем медикаментозный
18.02.2009 11:50:27, Hanni
КошМарочка
ИМХО, Постинор, при том таблетка сразу, плюс таблетка через сутки. Так по словам врачей эффект надежнее...
Далее.
Если не пройдет\не получится.
То СРАЗУ после задержки бежать к врачу и проситься на фарм аборт. Ибо он все же намного более щадящий чем аборт обычный.

Хотя увы, шансы оказаться долговременной планировщицей есть всегда, независимо от абортов, постиноров и т.п.
18.02.2009 09:33:32, КошМарочка
+ 1000. Я абортов не делала и постиноры не пила, однако планировала больше 3 лет....
18.02.2009 09:38:03, ЛизАнька
аналогично. Некоторые всё это делают и не по одному разу, но потом легко беременнеют и вынашивают.
18.02.2009 21:16:11, Самая моя
Моя знакомая пила, в рез-те аборт делала :( Так что гарантии нет, а на организм влияет очень сильно. Хотя - это выход лечше, ем аборт изначально....
@@@@@­@@@@@ чтобы пронесло девушку
18.02.2009 09:24:44, ЛизАнька
ох Лен...по-существу ничего не скажу :( маленькие детки - маленькие бедки :)) держись! 18.02.2009 08:54:54, Mandarinka
Если ещё актуально. Вместо Постинора лучше выпить Эскапел. Меньше противопоказаний и побочных эффектов. Стоит около трехсот рублей! 18.02.2009 05:00:47, Я-Я
Что лично я бы зделала, это позвала бы их на чай и всё с ними обсудила (всё как есть). Ну типо не просто сказать выпей постинор и всё, а обяснила все возможные последствия когда его випить, и последствия аборта, и последствия родов (ну в смысле как ХОРОШО быть мамой, тем болие молодой:)). А они пусть решают... А может всё и так обойдется, всему своё время, и от судьбы не убежишь...
17.02.2009 23:48:02, НадинкаМалинка
Живчик
Да, я все это уже сказала. Правда по телефону. Сын живет в другом городе. И про аборт, и про постинор,и про детей. И про то,что я сама родила в 18. И даже про то, что планирую сейчас уже несколько лет безрезультатно. Не зависимо от того, станет ли девушка моей снохой, не хочу, хочу чтобы она стала долгоиграющей планировщицей.
И даже про последствия постинора говорила.
Ну,не хочет она сейчас рожать. А я не хочу,что бы она в таком юном возрасте делала аборт.
Может конечно и пронесет,а вдруг нет? Сын и его девушка просят у меня совета. А я буду им помогать в любом случае.
18.02.2009 00:03:23, Живчик
И правильно всё зделали... а решать уже им что делать со своей жизнью..
18.02.2009 00:12:39, НадинкаМалинка
Живчик
Они пока не понимают,чем это может закончиться. Молоды еще. А я не хочу, что бы они тут писали потом и долго планировали. Поэтому и пытаюсь найти способ полегче. Для них. Мне страшно,что девочка готова на аборт. Не хочу,что бы она повторила мою судьбу, даже если она не моя дочь. 18.02.2009 00:36:37, Живчик
Виноград
"Пока не понимают"...Ты это серьезно?:)
18.02.2009 10:40:12, Виноград
но почему у меня не было такой мамы!!! 18.02.2009 09:03:20, Mandarinka
я Вас понимаю... я тоже не всё и не совсем понимала когда в своё время ставила спираль... И очень бы была благодарна если бы мне что то посоветовали... А "ум" приходит с годами... это точно!
18.02.2009 00:53:47, НадинкаМалинка
КошМарочка
все же спираль и аборт это не одно и то же... даже для не рожавшей девушки.

Сама со спиралью проходила 5 лет, еще до родов ессно.
Другие средства - типа таблеток мне не подходят.
18.02.2009 09:35:17, КошМарочка
К сожалению, с точки зрения морали - это одно и то же. С точки зрения вреда для здоровья - конечно спираль щадящий метод контрацепции.
18.02.2009 21:20:09, Самая моя
rushka
с любой точки зрения спираль - это именно аборт. спираль для того и ставится чтобы мешать имплантации. таблетки - предотвращать овуляцию, а спираль - не дать прикрепиться тому, что уже произошло. так что...
да и ИМХО - с точки зрения здоровья инородное тело в полости матки - не самое щадящее что можно придумать

но углубляться не будем, не о том же речь
18.02.2009 22:50:06, rushka
жуть, но действительно не хочется углубляться.
19.02.2009 16:21:12, Самая моя
mama Miya
а вдруг она не поймет 17.02.2009 23:50:20, mama Miya
Может я не права, но если сын в 18 лет с таким вопросом может обратится к маме, то эта МАМА много чего может!!! сможет, и выслушать, и обяснить толково, и посоветовать (я бы советовала рожать если что)... Лично из своего опыта знаю, что иногда так не хватает человека который бы просто всё подробно обяснил, у меня как то с мамой таких отношений нет (а жаль!). И лучше когда человек зная и оценивая ситуацию принимает решение сам, нежели когда незнает и принемает решение... А решать всё равно им, от мамы зависит только чтобы они реально оценили сложившуюся ситуацию.
17.02.2009 23:59:35, НадинкаМалинка
mama Miya
да понятно, нам понятно. сын готов к такому разговору, тут исключительно мамина заслуга, да какая!!. а девушка - неизвестно. может, у нее не такая же мама передовая :) и такие разговоры она считает неуместными, например? или, еще того хуже, начнет подозревать потенциальную свекровь "во вредительстве".
и судя по Лениным прошлым замечаниям, эта девушка может вполне "не понять" .
18.02.2009 00:12:03, mama Miya
Тогда зачем вообще спрашивать совет? Я не думаю что син сам взял и начал спрашивать, они же как то это обсуждали между собой...
18.02.2009 00:15:11, НадинкаМалинка
Я пила несколько раз. Слышала, что постинор не гарантирует ненаступление беременности, и тогда рождаются больные дети. Но это на уровне слухов...

Мой гормональный фон от постинора не пострадал.

Насколько я понимаю, если овуляция сегодня, то спермики уже не успеют. Но чем так рисковать (дата же предполагаемая), я бы выпила.
17.02.2009 23:07:42, Et Cetera
Живчик
Спасибо Тань!
Мы с тобой думаем одинаково.Я им сказала то же самое,что после постинора возможно рождение особого ребенка. Советовала не рисковать и рожать если что. Мы поможем. Не хотят. В 18 лет мозги другие. Сын сейчас не о том думает, а мне девушку жалко очень. Хотя, она довольно легко к этой ситуации относится. Не понимает пока. Одно радует, вспохватились до двух полосок.С другой стороны, второй год рассказываю, что презервативы наше все! Паразит!!!
Он же медик!!! Должен понимать! Убью на фик!!!
Расслабились на день рождения,а потом вспомнили,что опасно.
18.02.2009 00:18:16, Живчик
Пионерка возвращается:)
зачем??? вы что?!!
И это вы пишете "на все воля Божия"????
о-бал-деть.
простите.
17.02.2009 22:56:55, Пионерка возвращается:)
Пионерка возвращается:)
в общем, лучше просто поддержИте. Объясните, что постинор - вообще не стоит.
а уж детимолодых родителей... Это ж классно. моего мужа родили в мамины 18, папины 19.
муж мой сына родил в 21.
17.02.2009 22:59:30, Пионерка возвращается:)
Живчик
Я же говорю, главное здоровье девочки! И сыну уже сказазала, что помогу в любом случае. Но,в том то и дело, что девочка не хочет рожать, если что. Поэтому и спрашиваю. Мне кажется,лучше постинор сем аборт.Я не права? 17.02.2009 23:54:22, Живчик
это равнозначные вещи кажется... Ведь постинор не препятсвует зачатию, а просто делает дальнейшее течение беременности невозможным.
18.02.2009 02:23:50, Самая моя
mama Miya
права 17.02.2009 23:57:58, mama Miya
mama Miya
ну ты даешь!!! девушке совсем ни к чему такая гормональная встряска. ибо после нее есть хоть и маленький, но шанс, оказаться в этой, текущей конфе, надолго. лучше уж бабушкой, но это мое имхо, Ленуськ. Тем более, если девушка подходящая :)) на прием постинора есть несколкь ( не помню - 48??) часов. но я бы сама лично не рискнула..
а сыну мозг надо вправить, заодно и подруге его..\
но прикольно, что он с тобой в таких ситуациях советуется, уважаю - делись опытом, КАК ты его так воспитала - огромный респект!!
17.02.2009 22:24:03, mama Miya
+ 1000 Я пила два раза в жизни, врач как узнала-думала убьет, знаю что прорывным кровотечением... у меня обошлось, но гормоны:( 17.02.2009 23:01:37, Жеша
Живчик
Маш,да я сама боюсь за девочку. Пусть рожают ежели чего.
Я боюсь,что они на аборт решаться,не дай Бог! Поэтому и думаю, может лучше постинор. Ну, не будет она сейчас рожать.А мне очень не хочется видеть девочку здесь. Пусть у неё все будет хорошо! Я ж не за него переживаю,а за неё.
А сыну вправлю все на фиг. И то,чем он думал сегодня тоже!

А как воспитала расскажу. Когда он родился спросила у своей мамы,как детей воспитыавть. Она сказала, просто люби его! Я и любила. Ребенок,он личность! Даже в детстве! Они привыкли со мной делиться, с детства. Знают, что я всегда помогу. Я же МАМА.
17.02.2009 22:39:58, Живчик
Во первых доза там гормонов очень большая - сбой идёт сильнейший. А во вторых его надо принимать СРАЗУ после (а лучше за час ДО) - максимум через 1 после ПА, потом - без гарантий. Вряд ли он сразу вам звонить бросился. 17.02.2009 22:17:04, Ага:)
Живчик
То,что там убойная доза гормонов я и сама знаю. Поэтому и переживаю за девочку. И прошу совета пить его или нет.

И еще,в инструкции написано выпить в течении 72 часов после ПА. Врут?
Правда переживаю.
17.02.2009 22:29:04, Живчик
Я пила каждый раз в течение первых суток. Пронесло. 17.02.2009 23:08:39, Et Cetera
Живчик
Спасибо! 18.02.2009 00:43:27, Живчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!