Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а у меня выделения цвета сырой печенки...

МС должны быть числа 12, сегодня появились выделения коричневого цвета, как окрашенный белок яичный. на прокладке приличненько так мазало.
Из болячек есть эрозия и раньше была функц. киста (не знаю, рассосалась ли).
В прошлом году были коричневые выделения дня за 2 до МС, в Москве врачиха одна без доп. анализов на глаз сказала - эндометриоз (врачиха мне не понравилась, диагноз поставила можно сказать не глядя , по жалобам), второй врач считала на глаз что есть немного очагов энд-за и эрозия, третий врач на кольпоскопии сказал, что энд-за нет вообще, есть старая эрозия с кисточками на самой эрозии. Плюс на УЗИ у 2 врача увидели кисту функциональную. Она же назначила дюфастон с 17 по 25 ДЦ + витамин Е и С, а с 1 ДЦ фолиевую. Через 4 месяца выделений таких не стало, а теперь вот опять. Кстати, киста вроде уходила, но не знаю ушла ли.
Вот и гадаю, то ли у меня дисфункция была и мне ее подкорректировали тогда, толи эрозия шалит так? как думаете? и че предпринять?
06.11.2008 14:05:26,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SusannA
Нет, киста это не всегда именно ПЛОХО. Вот функциональная киста - это почти нормально. Я это точно знаю, т.к. как писала - пришлось изучить этот вопрос популярно. Вам нужно сделать УЗИ в начале цикла - если кисты нет, то все в порядке.
06.11.2008 19:29:57, SusannA
у меня такая же фигня, день-перед М. и дней 4-5 после М.
Это все после второго КС началось. Ставили эндометриоз, "пролечили"- не помогло.Я заметила, что если я во время М. занимаюсь спортом ( особенно махи ногами, стоя на четвереньках), то никакой мазни нет. Теперь мы с врачем проверяем идею "застоя крови в сосудах малого таза". А еще она мне выписала "циклодинон", сказав, что это должно нормализовать мои М.
Сегодня первый день мазни,поглядим, что из этих М. получится.

06.11.2008 16:35:12, Olyasha
оооо!!! круто!!! меня это приободрило. я бы тоже сказала, что у меня в малом тазу все застаивается. офисная работенка. восемь часов на стуле сижу, после работы на транспорт и дома. Спортом не занимаюсь уже года 3. никакой двигательной активности. Еще хорошо, что врач тебе такая идейная попалась. А что это за штука циклодинон. Ты уже принимаешь? каким образом она должна тебе нормализовать М? 06.11.2008 17:02:20, хилая береза
еще добалю, что при таких вот М.,по 12-14 дней, я умудрилась забеременеть, хоть и оказалась внематочная, но..
Короче, ничего не бойся и маши ногами минут по 20 в день, чтоб пульс был не менее 140-150 уд/мин

06.11.2008 17:18:24, Olyasha
))))))))приободряет...)))в какие стороны -то махать и с какой интенсивностью? 06.11.2008 17:22:20, хилая береза
посильнее,стоя на четвереньках, минут 5 типа колено к животу- потом ногу назад, потом минут 5 коленом к животу, потом ногу пяткой в потолок, можно еще просто ногу вбок вывести и круговые движения всей ногой, вперед, а потом назад, но для меня это очень тяжело было))
Потом повторить другой ногой.

06.11.2008 17:32:26, Olyasha
все упражнения простые и понятные. я в свое время, кажется, такие делала на шейпинге. но это так давно было. обязательно попробую помахать. главное не расслабиться!!!!! СПАСИБИЩЕ!!! 06.11.2008 17:43:39, хилая береза
это травяная вытяжка, я так и не поняла, это лекарство, или БАД. Пить надо по 10 капель каждое утро, должно приводить в норму работу яичников-, упорядочивать гормоны. Результат должен быть виден месяца через 2-3.
Вот тут на дружественном форуме девочки его обсуждают:
еще одна ссылка http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=1532&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BD

06.11.2008 17:14:35, Olyasha
спасибо, но без показаний врача не рискну. а в какой центр вы к врачу ходите? я пила дюфастон и месяца через 2 уже не было мазни. когда не стало и на 4 я успокоилась и бросила лечение. а сейчас даже не знаю. уж больно я вялая от этого дюфастона была. ни сил, ни желаний.Может утрожестан не такой термоядерный 06.11.2008 17:20:52, хилая береза
Честно- просто хожу в ЖК, у нас там молодая врач, которая "держит руку на пульсе", пока мне она нравится, особенно тем, что не пытается отговорить меня от мысли о еще одном малыше.Большинство врачей сказали, чтоб после всего пережитого я забыла о беременности вообще!

06.11.2008 17:36:12, Olyasha
а у меня после посещения врачей каждый новый раз приличный перечень анализов и только. никому неинтересно копаться в моих болячках. и без "руки на пульсе" чей-то. каждый принуждает лазером по мне, нерожавшей, пройтись. я упираюсь. а к кому бежать за нормальной консультацией не знаю. 06.11.2008 17:46:14, хилая береза
я и сама не знаю, к кому с моим "букетом" идти. Но вот эта врач пока ничего плохого не порекомендовала. А лазером они хотят эрозию прижечь? Я в этом не спец, но слышала и о криодиструкции. Я не знаю, почему имеет значение, рожавшая ты, или нет. Прижигание эрозии чем-то чревато?

06.11.2008 17:58:42, Olyasha
по- моему они одинаковые ((С

06.11.2008 17:28:22, Olyasha
а я вот не знаю, одинаковые или нет. потому как про утрожестан узнала только здесь, а дюфастон назначила врач, даже не предупредив. что при отмене на 25 ДЦ начинаются бешенные боли и приходят МС!!! я в первый раз вообще думала, что у меня все внизу оторвалось и доползти бы куда-нить тихо помереть. Интересно, утрожестан такой же?!))) по-моему их при разных показаниях иногда назначают. 06.11.2008 17:49:19, хилая береза
я так поняла, что дюфастон- синтетическое вещество, а утрожестан- натуральное. Тут уже девочки писали, что всегда перед отменой этих препаратов надо удостовериться, что не наступила Б., иначе при отмене она сорвется. По сути оба эти препарата гормональные, содержат прогестерон.

06.11.2008 17:55:35, Olyasha
SusannA
Слушайте, функциональная киста появляется и уходит каждый цикл. И вот такие выделения как раз свидетельствуют о том, что она лопнула. А через 2-3 дня начинаются М. Это если, конечно, исключаются эндометриоз, полип, эрозия. У меня так много лет происходит. И до первой беременности было, потом после родов с год вроде не было, а затем снова появилось и до этой беременности... Подтверждено неоднократно на УЗИ. И ни о чем плохом такое не говорит, скорее о хорошем - овуляция происходит регулярно значит. Это даже не диагноз собственно, а вариант нормы.
Вобщем, если такие выделения происходят за 2-3 дня до предполагаемых М, не связаны с физ. нагрузкой и ПА, то у Вас все нормально, скорее всего. И единичные вкрапления эндометриоза такой эффект давать не могут. А эрозия не кровит вот так систематически и беспричинно. Да и очень большая эрозия для этого должна быть.
06.11.2008 14:52:31, SusannA
подождите, насколько понимаю, киста-всегда плохо. киста - это скопление крови, которого не должно быть, которое в яичнике. или я заблуждаюсь?! Спасибо в любом случае, что обнадежили. потому как выделения кроме МС вызывают у меня панику!!! и у меня за целых 6 дней вот сейчас выходит, а не прям перед МС. с ПА не связаны, физнагрузки не было, кроме недосыпа и ходьбы все 3 праздника. 06.11.2008 15:15:23, хилая береза
Солнечный Зай
я б еще разок на узи сходила, а то что-то такое обилие разнообразных догадок и диагнозов.
06.11.2008 14:27:46, Солнечный Зай
да я уже боюсь ходить ко всяким этим врачам. еще че-нить наищут)))))) они тут несуществующие диагнозы ищут, а у меня истерика каждый раз и мнимое самоосознание, ЧТО Я ВООБЩЕ ДОХОДяга!!! А есть хороший узист на примете? 06.11.2008 15:09:47, хилая береза
Солнечный Зай
Конечно! И не один - Донов в Заботе, Те, Мазырько в ЦИРе. Я сама была у Донова. Мне нра.
А в панику впадать не надо. На то они и врачи, чтобы диагнозы ставить:)
06.11.2008 15:20:18, Солнечный Зай
они не только беременных смотрят??? елы-палы, они ж УЗИСТы обычные. я решила, что только для беременных они. а УЗИ вагинальное они тоже делают? и еще ...дорогое это удовольствие и насколько заранее к ним запись? 06.11.2008 15:59:47, хилая береза
Солнечный Зай
конечно, не только! Беременных В ТОМ ЧИСЛЕ:) Ну, я могу только про Донова сказать - меньше, чем за неделю записалась без проблем. Отдала 1350. По УЗи по геникологии - не знаю по стоимости. сайт zabota точка su. Там есть телефоны и даже интерактивное расписание приема врачей.
06.11.2008 16:38:53, Солнечный Зай
спасибо,Солнечный Зай, попробую записаться к нему на прием!а на какой день надо бы смотреть кисты. слышала, что всякие исследования желательно делать до 10 ДЦ. подскажешь? 06.11.2008 16:56:18, хилая береза
Солнечный Зай
Не за что! Ну, на 10-12 ДЦ обычно смотрят эндометрий и доминантный фолликул, а ЖТ и кисты - уже на 20й где-то, сколько мне помнится. Хотя киста кисте рознь - смотря где она и какая. В общем, в цикле лучше 2 УЗИ делать, как я написала. А там смотрите сами!
06.11.2008 17:14:41, Солнечный Зай
а зачем смотрят доминантный фолликул. Проведите ликбез.УЗИ и в том, и в другом случае обычное, гинекологическое?внутри мужчины тоже смотрят????????????????????я как-то не была у мужчин гинекологов... 06.11.2008 17:25:10, хилая береза
Солнечный Зай
Тьфу, я сначала не поняла, чего там смотрят "внутри мужчины"? Чего внутри мужчины смотреть-то?:) а потом дошло, что мужчины СМОТРЯТ:))) пардон,
Ну, доминантный фолликул смотрят, чтобы определить, что в этом цикле предвидится овуляция. Смотрят внутри. Ну и зря Вы стесняетесь. Это же врачи!!! Я до первых родов тоже такая была. Думала, как же??? Мужики??? При таком интимном процессе? В процессе родов вокруг меня бегало человек 7, из них 3 мужиков, и поверьте, мне было все равно:) После этого стала на вопросы смотреть шире:) Не бойтесь и не стесняйтесь. В этом деле главное не пол, а квалификация! Удачи!
06.11.2008 17:42:50, Солнечный Зай
))))) ну, да, я имела ввиду вагинальное УЗИ)))
а овуляция не каждый месяц бывает? я вообще сейчас себя такой тупой чувствую, вооооообще!!!!!
Стесняюсь немного. а в Заботе гинекологи тоже хорошие? есть кого порекомендовать?
06.11.2008 17:52:30, хилая береза
Солнечный Зай
ЭЭЭЭЭ овуляция - у кого как. Это отдельная тема. Чтобы это выяснить, в общем-то и сдают гормоны, и делают УЗИ. Некоторые домашними тестами пользуются, но они не сильно надежны. Некоторые базальную температуру измеряют и графики строят. Вот хороший сайт babyplan точка ru - там много полезной инфы.
У гинеколога я была у Останковой Ангелины Александровны там - она мне понравилась. Удачи. А стесняться совершенно нечего - говорю как краевед. Сама раньше стеснялась, дурочка.
06.11.2008 21:09:46, Солнечный Зай

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!